Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-10-15 12:35:35

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

ВОЗЗВАНИЕ К ЗАКАЗЧИКУ

Шутка, написанная за две минуты до отправки сценария ведущему и материалов в типографию и проч. и проч. и проч., базирующихся исключительно на переговорах с заказчиком в предклимактерии, который хотел, чтобы было "зелёное в рифму и мигало", а через мгновение, чтобы "красное в полосочку и в прозе" - в условиях так и не полученного брифа и так не оплаченных счетов. Почти узкоспециальная чушь. wink2


ВОЗЗВАНИЕ К ЗАКАЗЧИКУ

Заказчик – Бог и Царь! И белый хлеб.
(Возможно, даже, серая белужья).
Все мысли о тебе, когда б и где б
Мы ни были. Заказчик – ты нам нужен!

Ты – ипостась, канон. Ты – во плоти
Творенье материальное (буквально).
Ты – иже и еси (Господь, прости!)
Мы нравственно с тобою и морально.

Таланты наши – только для тебя,
А также прыть, уменья и отвага.
Любовь и нежность наши тоже для
Того, чтоб не было малейшего напряга.

Мы раздобудем танк и броневик,
Блондинок, забрендируем гондоны,
Мы шёлком гладью вышьем дождевик
В прах разнесём механику Ньютона.

Прогнёмся под твою любую ЦА
И на любую станем бре(н)д-платформу.
Ты только свистни – спляшет гоп-ца-ца
Любая Волочкова, как оторва.

Мы арендуем Кремль. Да, что там Кремль!
Весь городишко, если ты захочешь.
Мы для тебя изыщем море тем
В любое время дня и даже ночи.

Мы разотрёмся в пыль и порошок
Желания твои осуществляя –
Мы логотипом расцветим горшок:
( Ночной  цветочный мёда  клея  чая)

Закажем:  льва  гадюку  крыс  блоху
Нальём:  абсент  текилу  водку  виски
Оденем:  тогу  фрак  комбез  доху
Уйдём:  по русски  на хрен  по английски

Свернём мы горы, высушим болота
Мы реки повернём и тут и там.
Заказчик! А в ответ хотим всего-то:
Заполни бриф!!! И оплати счета!!!

Неактивен

 

#2 2006-10-15 12:56:03

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: ВОЗЗВАНИЕ К ЗАКАЗЧИКУ

Набо леф шее.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#3 2006-10-15 16:59:59

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: ВОЗЗВАНИЕ К ЗАКАЗЧИКУ

Саша Коврижных написал(а):

Набо леф шее.
СК

Гы... СлучАй у меня был. Звонят ввечеру (ближе к 24.00) и говорят: "Срочно надо статью о том-то... в "Ведомости"... 4000 знаков (скорее, заметку). Тема, как понимаешь, мною не нюха на... Скажем, о том, какой крутой дядя Вася убивец орков на окраине мусорной вселенной. Тут в тему въехать надо. С дядей Васей познакомиться хотя по телефону. Про орков и мусорную вселенную чего-то нарыть. Узнать, в курсе ли дядя Вася на прЭдмет того, что он самый лучччий. Естессно, посредники звонят. Ну я спрашиваю, мол, какой самый крайняковский дедлайн. А мне ответствуют... "Завтра утром в редакции должно быть!" Умный бы отказался, но нам, дуракам, гонорар-то интереснее. wink2 Ну, поторговалась манёхо, зная проценты посредника и предположив скока он сам сорвал-то с дядя Васи. Короче, себя любимую не обидела. smile1 Звоню дяде Васе ближе к часу, шоб не расслаблялси. А он, как раз, расслаблялси... lol Выслушала, какие все козлы вообще и я - коза в частности. И материал потребен про дядю Петю. И не про то, что он убивец орков, а про то, что он отец всех телефонных справочников во вселенной козерогов. Часам к двум позвонила мне заспанная секретурша дяди Пети и к часам трём выслала мне хучь что-то для ознакомления. wink2 Короче, за два-три часа я знала уже всё касательно орков-мусорной вселенной-тел.справочников - вселенной козерогов. Эх! Не уважаю я себя, в натуре! Но, к часам девяти написав (не)потребное, отослав и проч. и проч. я скачала в виде бонуса с посредника ящик виски! Эх! Люблю я себя. "Что сказки современности - психоз!" Ля-ля-ля.... tongue1 Вот, думаю бросить всё на хрен, уехать в Урюпинск. И там жить на вершине голой. И писать простые сонеты. wink2wink2wink2  Чтой-то я рассвистелась. lol

Отредактировано Таша (2006-10-15 17:00:35)

Неактивен

 

#4 2006-10-15 18:55:05

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: ВОЗЗВАНИЕ К ЗАКАЗЧИКУ

Фсо окаменело, а голова вишь работает.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson