Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-07-16 18:09:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: ТАЙНА АННЫ АХМАТОВОЙ

Симус написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Вот у Ахматовой забот в жизни было мало, только что думать о молодом человеке, которого она видела в двадцать лет и который нарисовал ей несколько рисунков.

Но скажите на милость: чем Анна Андреевна была так занята в свободное от стихотворства время? Параглайдингом?

На это мне совершенно нечего вам сказать smile1

Я, в сущности, с вами и не спорила. Скорее, хотела несколько по-иному расставить акценты. Да, наверное,  Ахматова, когда встречалась с Модильяни, не считала его гением. Но, мне кажется, она об этом и не думала вовсе.

Один знакомый подарил мне свою картину. Когда я смотрю на неё, у меня возникает странно-тревожное чувство. Описать её сложно, автор сказал, что на ней изображено то, что возникает перед глазами, если их сильно зажмурить. Свои картины он не плохо продаёт, хотя занимается в жизни несколько иным. А мне как-то не приходит в голову задумываться - гений он или нет. Но если лет через 20 будут говорить, что он гений, возможно, я тоже напишу о нём какой-то очерк.  smile1

Отредактировано Елене Лаки (2007-07-16 19:06:27)


no more happy endings

Неактивен

 

#32 2007-07-17 02:48:01

Симус
Забанен
Зарегистрирован: 2007-06-24
Сообщений: 91
Вебсайт

Re: ТАЙНА АННЫ АХМАТОВОЙ

Елене Лаки написал(а):

Один знакомый подарил мне свою картину.

Только не выбрасывайте, а то потом будете, как Ахматова, локти кусать.

Неактивен

 

#33 2007-07-18 14:45:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: ТАЙНА АННЫ АХМАТОВОЙ

Симус написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Один знакомый подарил мне свою картину.

Только не выбрасывайте, а то потом будете, как Ахматова, локти кусать.

Ну конечно, Симус. Я же потом смогу это продать по спекулятивной цене smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#34 2007-07-19 07:15:52

Симус
Забанен
Зарегистрирован: 2007-06-24
Сообщений: 91
Вебсайт

Re: ТАЙНА АННЫ АХМАТОВОЙ

Эльдар написал(а):

татарва

В другой теме на меня лают за то что я назвал А.С. Пушкина поэтом-мулатом. Это был чисто описательный термин, не содержащий оскорбления. Явно презрительное отношение Мандельштама к татарскому народу почему-то не вызывает подобной реакции. Двойные стандарты.

Забавно, что это стихотворение посвящено Ахматовой, а Ахматова - это татарская фамилия (поэтесса выбрала псевдонимом фамилию кого-то из своих предков).

Интересно: Анна Андреевна тоже ответила Осипу Эмильевичу с этническими кличками?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson