Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-09-26 11:01:09

Ирэнa Левина
Автор сайта
Откуда: Seattle, WA
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 89

На человека похожа!

Еще один эпизод из студенческой жизни...  Сдаем экзамен по высшей математике всё той же строгой преподавательнице высшей математики...  Прихожу я на экзамен в импортном нейлоновом платье (ведь для студента экзамен - всегда праздник! )  Изначально, платье было до середины икры, ну и по тогдашней моде, я укоротила  его до "выше колена", не подрезая - не особо коротко, я бы сказала, "в норме".  Не помню, как я зашла в аудиторию, взяла билет и села готовиться... но когда была готова отвечать и подходила к столу преподавательницы, увидала, как она вдруг открыла рот, расширила глаза, приподняв двумя пальцами свои очки и посмотрев на длину моего платья, выдала:
- Это ты так пришла?! И в автобусе тоже так ехала?! И тебе не было стыдно?! Ты - хорошая студентка, а как неправильно одеваешься! Твоя мама тебя видела?!

     На мгновение я потеряла дар речи, но боясь испортить всё дело, "на рожон" не лезла (слава Богу, ума на это хватило!) и не произнесла ни слова, даже когда обрела способность говорить.  Наконец после нескончаемого потока слов, она сказала:
- Иди, приведи себя в порядок, а потом возвращайся! И чтобы я тебя в таком платье больше не видела!
     
     Я выхожу за дверь, и - в слёзы! Набежали девчонки:
- Только не говори, что ты "пару" получила, не поверим!
Я - сквозь слёзы:
- Еще нет, но уже недалека от этого!" 
Я кое-как объясняю им, в чем дело, передавая ее заключительные слова...  Девчонки смеются и говорят:
- Ну, давай подол пороть, если не хочешь "пару" получить!

     Я стою и плачу, а они распускают мой подол...  Короче, когда я успокоилась, посмотрела на длину своего платья и чуть опять не заревела:
- Как же я назад домой поеду?!
Девчонки смеются:
- Ну, подумаешь, самое страшное, что может произойти - это про тебя подумают, что ты только что из деревни приехала!!! - смеются они.
- Сволочи, - говорю я - не издевайтесь! 
     
     Короче, пошла я досдавать свой экзамен... Захожу и думаю, только бы не расплакаться опять. А девчонки, что были свидетелями моего фиаско, втихую хохочут, едва сдерживаясь. Подхожу к столу, а преподавательница говорит:
- Вот теперь на человека похожа! Посмотри, какая красавица! Ну давай, что там у тебя? Вижу, ты всё написала...

     Она стала читать мой листок... и минуты через три отпустила меня с "четвёркой".  Те, что еще не сдавали экзамен, позабыли о своих страхах, хохотали до упаду!  Кто-то сбегал в универмаг за иголками и нитками.  Я, довольная, сидела и подшивала свой подол...  Надо же было возвращаться домой, да и чтоб люди ненароком не подумали, что я - из деревни...

Отредактировано Ирэнa Левина (2006-09-28 11:52:56)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson