Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#181 2006-10-13 00:27:48

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: О любви и браке

Таша написал(а):

Ирина Залетаева написал(а):

Таша написал(а):

Я, вообще, никогда не думаю. Я - знаю. Я знаю ВСЁ, что касается моего машиниста. smile1

Похвальная САМОуверенность, тока большинство "машинистов" на этот щёт думоют сафсем иначе...хи smile1
ИZ rose

фи на Ваше мерзенькое "хи" smile1 А исчо фзрослая тётя! wink2 Я не один бамбук скурила:/ и не одного мальчишко-дядьку живьём схавала:mad:, пока такого "машиниста" Бог послал. Так что, уверенность ОБА - ЧУДО -  юдная. rolleyes

И Вам - не хворать rose cool

А мы на Ваше "фи" - ещё одно наше МЕРЗЕНЬКОЕ "хи".  :coward: smile1
Я, канешна, не тётя-людоед, как некоторые wink2 :razz: , но тоже не вчерась родилась. :jester:
Жизнь прожить - не в поле наложить... :o Чего тока в ней, многострадальной, не бывает.
Тут в сибе, радимом, не фсекда бываешь уверен, как можно на 200% быть уверенным в ком-то другом, даже  посланном Богом. rolleyes 
Как можно говорить, что знаешь о человеке ВСЁ?! Да и ни к чему это - знать ВСЁ.
Надо хоть один малюсенький островочек его души оставить чуть-чуть необитаемым... штоп не исчез колумбовский зуд первооткрывательства. wink2 :D
ИZ rose

Отредактировано Ирина Залетаева (2006-10-13 00:29:25)


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#182 2006-10-13 00:56:07

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О любви и браке

Ирина Залетаева написал(а):

Тут в сибе, радимом, не фсекда бываешь уверен, как можно на 200% быть уверенным в ком-то другом:

+1

Ирина Залетаева написал(а):

Да и ни к чему это - знать ВСЁ

Более того - не нужно знать много
Поверьте, это очень тяжелая ноша - знать слишком много о небезразличных тебе людях.

PS и слушайте, девушки, давайте все-таки  с паддонкаффскыми аббаротами себя ограничивать: это, конечно, придает колориту - но когда колориту становится слишком много, он превращается в фон
PPS Ирина, это не только (и не столько) в Ваш адрес, сколько в адрес Таши. И особенно Саши Коврижных - этот юноша показал вам дурной пример, а вы повелись, как восьмиклассницы


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#183 2006-10-13 07:14:06

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: О любви и браке

Хорошо-хорошо. Я знаю только то, что мне надо. В любой взрослой тёте должна быть здоровая порция восьмикласницы. smile1 Мир. Дружба. Жевачка.

P.S. Отныне буду очень серьёзной. Часа, эдак, с пол... wink2

Неактивен

 

#184 2006-10-13 13:19:48

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: О любви и браке

alv написал(а):

Ирина Залетаева написал(а):

Тут в сибе, радимом, не фсекда бываешь уверен, как можно на 200% быть уверенным в ком-то другом:

+1

Ирина Залетаева написал(а):

Да и ни к чему это - знать ВСЁ

Более того - не нужно знать много
Поверьте, это очень тяжелая ноша - знать слишком много о небезразличных тебе людях.

PS и слушайте, девушки, давайте все-таки  с паддонкаффскыми аббаротами себя ограничивать: это, конечно, придает колориту - но когда колориту становится слишком много, он превращается в фон
PPS Ирина, это не только (и не столько) в Ваш адрес, сколько в адрес Таши. И особенно Саши Коврижных - этот юноша показал вам дурной пример, а вы повелись, как восьмиклассницы

Лёш. Это не Саша мне показал дурной пример.
Просто мы с ним дружим вне Фабулы (кстати, это я его сюда "привела", можно сказать - за ручку smile1 ) и иногда, когда бывает желание подурачиться, именно так общаемся.
Хотя , если быть точным, это не совсем "Олбанский Езык", но нам нравится.
Не будь снобом, Лёша! Нам, бальзаковским восьмиклассницам, wink2 тоже хочется иногда покуражиться, как пацанкам. wink2
ИZ rose


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#185 2006-10-13 14:48:25

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: О любви и браке

Мудрецы, хватит Ташу отговаривать, а то она и правда сомневаться начнёт. Так ведь приятно видеть человека, который не сомневается и в том его счастье. В сомнениях и умозаключениях произрастает печаль да тоска. Если человек верит, что нашёл единственное-неповторимое - да возрадуемся за него!

Таша, будь счастлива! smile1


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#186 2006-10-13 15:01:15

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: О любви и браке

Конечно, возрадуемся! Кто ж против?! :jump3d: :jump:
Таша, будь счастлива! :dance: Как и все мы...  :tuma:
ИZ rose


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#187 2006-10-13 17:41:05

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: О любви и браке

Савл Иноземцев написал(а):

Мудрецы, хватит Ташу отговаривать, а то она и правда сомневаться начнёт. Так ведь приятно видеть человека, который не сомневается и в том его счастье.

А когда счастье в сомнениях - это круто!!! cool

Неактивен

 

#188 2006-10-13 18:31:54

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: О любви и браке

Александр Зрячкин написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):

Мудрецы, хватит Ташу отговаривать, а то она и правда сомневаться начнёт. Так ведь приятно видеть человека, который не сомневается и в том его счастье.

А когда счастье в сомнениях - это круто!!! cool

В сомнительных смотрениях в сомненных направлениях lollol гы-гы...

Нас, читавших "Буратино" в подлиннике бальзаковских школярок, не один нос сточивших об несомненных и несомневающихся, ни один... х-м... паровоз не собьёт с пути несомненного. Ибо мы - не сомневаемся!!!!

Савл, спасибо тЯбе за поддержку. Но это - не тот случай, когда надыть идти позаду с обозом гречневой каши и запасными мечами. Я и сама способна в лунную ночь, да с мечом в поле, да... Эх! Ух! ГЫ! smile1 Но, спасибо на добром слове. smile1

Пойтить, штоль, "повесится" женскими философскими диалогами в прозе? Х-м... Надыть откапать и перечитать. Вот они, как раз, древние, аки какашки мамонта времён сомнительных сомневающегося Буратино. smile1 Добальзаковские (в трактовке Бальзака) wink2

Неактивен

 

#189 2006-10-13 18:41:12

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: О любви и браке

Таша написал(а):

Пойтить, штоль, "повесится" женскими философскими диалогами в прозе? Х-м... Надыть откапать и перечитать. Вот они, как раз, древние, аки какашки мамонта времён сомнительных сомневающегося Буратино. smile1 Добальзаковские (в трактовке Бальзака) wink2

Таш... не плакай! cry
Бальзаковской женСЧине было всиво 30 (тридцать) лет! wink2
Мы исчо помашем шашкой (али мечом) в поле...в лунную ночь... хи (или "гы" - всё равно) :D :ride:
ИZ rose


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#190 2006-10-13 18:52:27

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: О любви и браке

Ирина Залетаева написал(а):

Таша написал(а):

Пойтить, штоль, "повесится" женскими философскими диалогами в прозе? Х-м... Надыть откапать и перечитать. Вот они, как раз, древние, аки какашки мамонта времён сомнительных сомневающегося Буратино. smile1 Добальзаковские (в трактовке Бальзака) wink2

Таш... не плакай! cry
Бальзаковской женСЧине было всиво 30 (тридцать) лет! wink2
Мы исчо помашем шашкой (али мечом) в поле...в лунную ночь... хи (или "гы" - всё равно) :D :ride:
ИZ rose

Дык, знаю... Для юношеВстВа сакцентировала. smile1 Диалоги, кста.., откапала. Такой позор на мои блондИны... confuseconfuseconfuseconfuseconfuse А, всё равно, завтра повешусь. Спасибо, Дамы и Господа, если бы не Ваше подстрекательство к сомнениям madmadmad я бы этот древневый файлец никогда бы и не открыла. Так бы и валялся в архиве никому не нужной экзистенцией. А тут, прям, на пятнадцать годов обмолодилась. ПрактиЦки дефффочка confuseconfuseconfuse  Ща, редакторским мечом над ними ПОМАХАЮ lollollol

Неактивен

 

#191 2006-10-13 18:58:04

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О любви и браке

Девушки, ну пошутил я
Сам люблю олпански езыг - па олпански скасать ынакта - но все-таки языком общения этого форума является русский
и потому ввернуть в посте цитату па олпанскы (или па лотынскы) - это круто
но весь пост на том или другом - ну не все же в совершенстве знают их
я же предлагал - учредить пост, кте песадь толка па олпанскы
И первой туда запостить императрицу Катьку - основоположницу и почетного председателя


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#192 2008-01-15 13:28:57

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: О любви и браке

Любовь и брак - два несовместимых понятия, или "хорошее дело браком не назовут".
Предлагаю продолжиь тему.)))


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#193 2008-01-18 13:58:26

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О любви и браке

Любовь - это когда хочецца, брак - это когда должен, вот и фся разница.

Кто знает, что такое компромисс, тот и счастлив...

wink2 beer


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#194 2008-01-18 16:50:51

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: О любви и браке

А кто сказал, что брак - это всегда "надо"???


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#195 2008-01-18 17:23:13

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О любви и браке

Паш, не всегда, но обязанности-то появляются, как ни крути.
Люди ведь на совместное проживание подписываются и в нашем случае - пожизненное.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-01-18 17:26:47)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#196 2008-01-21 09:54:17

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: О любви и браке

Сложный вопрос, конечно. Но по-моему, люди слишком много значения придают ритуалу постановки штампа в паспорте, отсюда и проблемы восприятия института брака. На самом деле этот рубеж в отношениях двух людей можно и не заметить, если в этих самых отношениях в остальном всё в порядке.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#197 2008-01-21 12:40:33

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: О любви и браке

Савл Иноземцев написал(а):

Сложный вопрос, конечно. Но по-моему, люди слишком много значения придают ритуалу постановки штампа в паспорте, отсюда и проблемы восприятия института брака. На самом деле этот рубеж в отношениях двух людей можно и не заметить, если в этих самых отношениях в остальном всё в порядке.

Согласна на 100%! Только как сделать, чтобы было всё в порядке? Для этого как минимум нужно желание обоих супругов. А оно куда-то исчезает со временем, хочется всё бросить, плюнуть и уйти...


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#198 2008-01-21 13:20:56

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: О любви и браке

Людмила Василенко написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):

Сложный вопрос, конечно. Но по-моему, люди слишком много значения придают ритуалу постановки штампа в паспорте, отсюда и проблемы восприятия института брака. На самом деле этот рубеж в отношениях двух людей можно и не заметить, если в этих самых отношениях в остальном всё в порядке.

Согласна на 100%! Только как сделать, чтобы было всё в порядке? Для этого как минимум нужно желание обоих супругов. А оно куда-то исчезает со временем, хочется всё бросить, плюнуть и уйти...

Так это уже другой вопрос, с тем самым рубежом не связанный. Это вопрос времени и сохранения отношений во времени.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#199 2008-01-21 21:02:45

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: О любви и браке

Я предлагаю тему чуть изменить:
"О любви В браке"


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#200 2008-01-23 10:48:11

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: О любви и браке

Как груздя ни назови - лишь бы в кузов полезал lol


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#201 2008-01-23 12:15:41

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: О любви и браке

Согласна.
В браке всегда (или почти всегда) приходится жертвовать своими интересами во имя сохранения семьи или ради другого человека (супруга, ребёнка). Наверное, поэтому при венчании над головами жениха и невесты держат венцы мученические.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#202 2008-01-23 12:51:22

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: О любви и браке

А кто сказал, что будет легко? "Селява" такова, что романтика не может длиться вечность, страсть остывает, а жить дальше как-то надо. И тут уж два варианта: либо вместе, либо врозь. Тогда и начинается взвешивание плюсов и минусов. Есть ли при этом что-то, что можно назвать "любовью"? Может быть, а может и не быть, но её конец - не трагедия жизни, если из этого факта ту самую трагедию никто не делает.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#203 2008-01-23 12:57:02

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О любви и браке

Людмила Василенко написал(а):

Согласна.
В браке всегда (или почти всегда) приходится жертвовать своими интересами во имя сохранения семьи или ради другого человека (супруга, ребёнка). Наверное, поэтому при венчании над головами жениха и невесты держат венцы мученические.

Молодец, Людочка!

Именно!

smile1 kiss rose


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#204 2008-01-24 09:50:21

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: О любви и браке

Бикинеев Виталий написал(а):

Людмила Василенко написал(а):

Согласна.
В браке всегда (или почти всегда) приходится жертвовать своими интересами во имя сохранения семьи или ради другого человека (супруга, ребёнка). Наверное, поэтому при венчании над головами жениха и невесты держат венцы мученические.

Молодец, Людочка!

Именно!

smile1 kiss rose

Спасибо за розочку! Приятно, когда есть единомышленники.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#205 2008-05-22 16:49:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О любви и браке

Людмила Василенко написал(а):

Согласна.
В браке всегда (или почти всегда) приходится жертвовать своими интересами во имя сохранения семьи или ради другого человека (супруга, ребёнка). Наверное, поэтому при венчании над головами жениха и невесты держат венцы мученические.

Пообщалась с молодым человеком с амплуа «вечный студент». Он меня натолкнул на мысль провести социологический миниопрос. Оказалось, что в столице нашей родины процветает альфонсизм. Причём нескрываемый. Многие сидят на шее подружки или жены. Тихо обалдела. Как страшно жить


no more happy endings

Неактивен

 

#206 2008-05-23 07:31:40

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: О любви и браке

Елене Лаки написал(а):

Людмила Василенко написал(а):

Согласна.
В браке всегда (или почти всегда) приходится жертвовать своими интересами во имя сохранения семьи или ради другого человека (супруга, ребёнка). Наверное, поэтому при венчании над головами жениха и невесты держат венцы мученические.

Пообщалась с молодым человеком с амплуа «вечный студент». Он меня натолкнул на мысль провести социологический миниопрос. Оказалось, что в столице нашей родины процветает альфонсизм. Причём нескрываемый. Многие сидят на шее подружки или жены. Тихо обалдела. Как страшно жить

Лен, далеко не всегда результаты социологических опросов приводят к правильным выводам.
Хотя от столицы нашей родины всего можно ожидать. smile

Неактивен

 

#207 2008-05-23 16:38:53

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О любви и браке

Елене Лаки написал(а):

Людмила Василенко написал(а):

Согласна.
В браке всегда (или почти всегда) приходится жертвовать своими интересами во имя сохранения семьи или ради другого человека (супруга, ребёнка). Наверное, поэтому при венчании над головами жениха и невесты держат венцы мученические.

Пообщалась с молодым человеком с амплуа «вечный студент». Он меня натолкнул на мысль провести социологический миниопрос. Оказалось, что в столице нашей родины процветает альфонсизм. Причём нескрываемый. Многие сидят на шее подружки или жены. Тихо обалдела. Как страшно жить

Всю жисть мечтал быть альфонсом.
Ни разу так и не получилось smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#208 2008-05-23 22:19:04

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: О любви и браке

Савл Иноземцев написал(а):

Сложный вопрос, конечно. Но по-моему, люди слишком много значения придают ритуалу постановки штампа в паспорте, отсюда и проблемы восприятия института брака. На самом деле этот рубеж в отношениях двух людей можно и не заметить, если в этих самых отношениях в остальном всё в порядке.

А по моему 60-летнему мнению - "бытиё определяет сознание", поэтому нет штампа - одно сознание - "Свобода!", а есть штамп - сознание, в смысле психология, образ мышления - совсем другие - "Прежде думать о Родине (в смысле - о семье), а потом о себе"!


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

#209 2008-05-23 22:30:20

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: О любви и браке

Людмила Василенко написал(а):

Согласна.
В браке всегда (или почти всегда) приходится жертвовать своими интересами во имя сохранения семьи или ради другого человека (супруга, ребёнка). Наверное, поэтому при венчании над головами жениха и невесты держат венцы мученические.

Уважаемая Людмила!
А не надо жертвовать! Жертвы - это откуда-то из тьмы веков...
Надо жить "душа в душу"!
И почему это Вы решили, что при венчании над головами жениха и невесты держат венцы мученические?
В православном обряде тАинства венчания над головами жениха и невесты держат короны!
Но лично я воспринимаю этот обряд не как тАинство, а как обещание "быть вместе, пока смерть не разлучит их"...
Взаимное обещание, заметьте...

Отредактировано Владимир (2008-05-23 22:47:10)


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

#210 2008-05-23 22:43:33

Владимир
Участник
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 46

Re: О любви и браке

Насколько я понимаю терминологию - "Альфонс" - молодой мужчина удовлетворяющий прихоти старой женщины за её деньги...
А вовсе не "сидящий на шее подружки или жены"...
Анекдот в тему:
"Мужчина краснеет два раза в жизни - первый раз - когда не может во второй раз за раз..., а второй раз - когда не может даже первый раз...
А женщина краснеет три раза в жизни - первый раз - когда первый раз..., второй раз - когда первый раз за деньги, а третий раз - когда первый раз за деньги, но при этом платит сама...".


ИСТОРИЯ пишется лишь по сохранившимся документам. Все остальное - ЛЕГЕНДЫ.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson