Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#151 2006-10-11 17:41:19

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: О любви и браке

Людмила Василенко написал(а):

Весь вопрос в том, что мы называем счастьем...
Для меня это - когда комфортно рядом с человеком, и не надо притворяться, строить из себя кого-то.
А счастливых пар не знаю почему мало. Может, это нам кажется, что они не счастливы, а они сами считают, что всё ОК?

Вообще-то, счастье - категория временная, сейчас - хорошо, но это хорошо почему-то кончается быстро...

ЛВ

Счастье - когда,
Не скрывая в душе удивления,
С тем, кого любишь,
Ты смотришь
В одном направлении

(c) Хранитель традиций (то есть я wink2 )

Неактивен

 

#152 2006-10-11 19:18:57

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: О любви и браке

Александр Зрячкин написал(а):

Людмила Василенко написал(а):

Весь вопрос в том, что мы называем счастьем...
Для меня это - когда комфортно рядом с человеком, и не надо притворяться, строить из себя кого-то.
А счастливых пар не знаю почему мало. Может, это нам кажется, что они не счастливы, а они сами считают, что всё ОК?

Вообще-то, счастье - категория временная, сейчас - хорошо, но это хорошо почему-то кончается быстро...

ЛВ

Счастье - когда,
Не скрывая в душе удивления,
С тем, кого любишь,
Ты смотришь
В одном направлении

(c) Хранитель традиций (то есть я wink2 )

Ага... И при этом тебе абсолютно по хрену - курит ли, пьёт ли, делает ли АшиПки и даже - есть ли усы/эпиляция у того, с кем ты смотришь в одном направлении (а ЧЁ они туда смотрЮт-то? Света в конце тоннеля ждутЬ? Дык это встречный!)... гы-гы-гы... wink2  А если серьёзно - попытки определить сие состояние словесно терпят фиаско. Этим надо дышать. Счастье вдыхаешь, осязаешь, обоняешь, излучаешь и т.д. smile1 Короче, енто не описать всей гамме чувств пяти убогих. И, даже шестое не поможет. Даже, если куришь бамбук. wink2  Хотя, нет... Описано словесно. Но затаскано и не слышно людьми, хотя, вроде, слушаемо (ну, об русских языках ты у нас спец). Так вот... "В горе и в радости, в богатстве и в бедности..." ну, и т.д. smile1 Любви вам, Дамы и Господа! rose

Неактивен

 

#153 2006-10-11 20:48:37

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: О любви и браке

Таша написал(а):

Любви вам, Дамы и Господа! rose

Да и ты не отставай wink2 rose


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#154 2006-10-12 01:08:46

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: О любви и браке

Андрей Кротков написал(а):

Людмила Василенко написал(а):

любовь в браке - это эксклюзив

Я за всю свою долгую видел лишь несколько таких семейных пар - доживших до седых волос в любви и согласии. В том числе - собственных родителей. Обзавидовался белой завистью и до сих пор завидую счастливым семьям. Мне не дано...

Мы с мужем в сентябре отметили Жемчужную свадьбу (30 лет!!!) и разводиться вроде бы не собираемся... пока... wink2 :dance:
А родители мои (смех!) прожили вместе 24 года и развелись, а спустя ещё 26 лет - опять сошлись.
И если бы не этот скромненький перерывчик... хи... то 5 октября они отметили бы Золотую свадьбу.
Вот ведь как бывает! rolleyes rolleyes
ИZ rose


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#155 2006-10-12 01:39:36

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: О любви и браке

Семья - это из категории правильных вещей, которые надо делать и не задумываться. Любовь - это фундамент. Но стены и окна делают из другого материала.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#156 2006-10-12 08:17:03

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: О любви и браке

Саша Коврижных написал(а):

Семья - это из категории правильных вещей, которые надо делать и не задумываться. Любовь - это фундамент. Но стены и окна делают из другого материала.
СК

"Из того же материала" lol

Т.е., если фундамент хороший - можно пару-тройку домов навалять? А если фундамент - говно, то супердизайн и суперматериалы не спасут? (Эт вопросы от жены архитектора) roll Для меня это - одно и то же. ЛЮБОВЬ и СЕМЬЯ. Бум считать, что свезло так свезло! smile1

Неактивен

 

#157 2006-10-12 08:17:33

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: О любви и браке

Савл Иноземцев написал(а):

Таша написал(а):

Любви вам, Дамы и Господа! rose

Да и ты не отставай wink2 rose

Я впереди паровоза! smile1

Неактивен

 

#158 2006-10-12 10:21:24

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: О любви и браке

Таша написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):

Таша написал(а):

Любви вам, Дамы и Господа! rose

Да и ты не отставай wink2 rose

Я впереди паровоза! smile1

Тады смотри, чтоб паровоз не раздавил, Анна Каренина! lol


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#159 2006-10-12 11:08:57

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: О любви и браке

Савл Иноземцев написал(а):

Таша написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):


Да и ты не отставай wink2 rose

Я впереди паровоза! smile1

Тады смотри, чтоб паровоз не раздавил, Анна Каренина! lol

Ну, мой паравоз не некрофил а-ля Лев Толстой ведётЬ. И - не в коммуне остановка, если ШО... гы-гы-гы....  Мой машинист - жизнелюб. Если ШО (гы-гы) и притормозить могёт, пока любимая коноплю в поле собирает. smile1

Неактивен

 

#160 2006-10-12 11:35:47

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: О любви и браке

Таша написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):

Таша написал(а):


Я впереди паровоза! smile1

Тады смотри, чтоб паровоз не раздавил, Анна Каренина! lol

Ну, мой паравоз не некрофил а-ля Лев Толстой ведётЬ. И - не в коммуне остановка, если ШО... гы-гы-гы....  Мой машинист - жизнелюб. Если ШО (гы-гы) и притормозить могёт, пока любимая коноплю в поле собирает. smile1

А ты не думаешь, что в один прекрасный момент твой машинист не захочет коноплёй собранной поделицца?

http://www.undertaker.ru/smiles/32.gif


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#161 2006-10-12 11:56:54

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: О любви и браке

Савл Иноземцев написал(а):

Таша написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):


Тады смотри, чтоб паровоз не раздавил, Анна Каренина! lol

Ну, мой паравоз не некрофил а-ля Лев Толстой ведётЬ. И - не в коммуне остановка, если ШО... гы-гы-гы....  Мой машинист - жизнелюб. Если ШО (гы-гы) и притормозить могёт, пока любимая коноплю в поле собирает. smile1

А ты не думаешь, что в один прекрасный момент твой машинист не захочет коноплёй собранной поделицца?

http://www.undertaker.ru/smiles/32.gif

Я, вообще, никогда не думаю. Я - знаю. Я знаю ВСЁ, что касается моего машиниста. smile1

Неактивен

 

#162 2006-10-12 15:46:03

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: О любви и браке

Таша написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):

Таша написал(а):


Ну, мой паравоз не некрофил а-ля Лев Толстой ведётЬ. И - не в коммуне остановка, если ШО... гы-гы-гы....  Мой машинист - жизнелюб. Если ШО (гы-гы) и притормозить могёт, пока любимая коноплю в поле собирает. smile1

А ты не думаешь, что в один прекрасный момент твой машинист не захочет коноплёй собранной поделицца?

http://www.undertaker.ru/smiles/32.gif

Я, вообще, никогда не думаю. Я - знаю. Я знаю ВСЁ, что касается моего машиниста. smile1

Похвальная САМОуверенность, тока большинство "машинистов" на этот щёт думоют сафсем иначе...хи smile1
ИZ rose


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#163 2006-10-12 15:51:39

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О любви и браке

Саша Коврижных написал(а):

Семья - это из категории правильных вещей, которые надо делать и не задумываться. Любовь - это фундамент. Но стены и окна делают из другого материала.

С первой частью утверждения согласен. Со второй - нет. Задумываться все-таки надо. Идиотские браки и тьма разводов - именно из-за того, что не задумываются: любофф- хачу взамуж! Такой миндал я сто раз видал...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#164 2006-10-12 16:06:47

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: О любви и браке

Ирина Залетаева написал(а):

Таша написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):


А ты не думаешь, что в один прекрасный момент твой машинист не захочет коноплёй собранной поделицца?

http://www.undertaker.ru/smiles/32.gif

Я, вообще, никогда не думаю. Я - знаю. Я знаю ВСЁ, что касается моего машиниста. smile1

Похвальная САМОуверенность, тока большинство "машинистов" на этот щёт думоют сафсем иначе...хи smile1
ИZ rose

фи на Ваше мерзенькое "хи" smile1 А исчо фзрослая тётя! wink2 Я не один бамбук скурила:/ и не одного мальчишко-дядьку живьём схавала:mad:, пока такого "машиниста" Бог послал. Так что, уверенность ОБА - ЧУДО -  юдная. rolleyes

И Вам - не хворать rose cool

Неактивен

 

#165 2006-10-12 16:08:22

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: О любви и браке

Андрей Кротков написал(а):

Саша Коврижных написал(а):

Семья - это из категории правильных вещей, которые надо делать и не задумываться. Любовь - это фундамент. Но стены и окна делают из другого материала.

С первой частью утверждения согласен. Со второй - нет. Задумываться все-таки надо. Идиотские браки и тьма разводов - именно из-за того, что не задумываются: любофф- хачу взамуж! Такой миндал я сто раз видал...

Вы попутали миндал с кедровыми орешками. wink2 А влюблёность, похоть и страсть - с любовью. smile1

Неактивен

 

#166 2006-10-12 16:15:30

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: О любви и браке

Таша написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Саша Коврижных написал(а):

Семья - это из категории правильных вещей, которые надо делать и не задумываться. Любовь - это фундамент. Но стены и окна делают из другого материала.

С первой частью утверждения согласен. Со второй - нет. Задумываться все-таки надо. Идиотские браки и тьма разводов - именно из-за того, что не задумываются: любофф- хачу взамуж! Такой миндал я сто раз видал...

Вы попутали миндал с кедровыми орешками. wink2 А влюблёность, похоть и страсть - с любовью. smile1

Разные возрасты - разная мудрость.

Только что есть любовь? И где именно протекает эта грань между ней и простой совокупностью отдельных её составляющих? Вопрос вечный process


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#167 2006-10-12 16:22:33

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: О любви и браке

Савл Иноземцев написал(а):

Таша написал(а):

Андрей Кротков написал(а):


С первой частью утверждения согласен. Со второй - нет. Задумываться все-таки надо. Идиотские браки и тьма разводов - именно из-за того, что не задумываются: любофф- хачу взамуж! Такой миндал я сто раз видал...

Вы попутали миндал с кедровыми орешками. wink2 А влюблёность, похоть и страсть - с любовью. smile1

Разные возрасты - разная мудрость.

Только что есть любовь? И где именно протекает эта грань между ней и простой совокупностью отдельных её составляющих? Вопрос вечный process

Вопрос вечный. Ответ - единственный. Но - не вербальный. И не тактильный. И не либЯдовый и не... продолжишь сам. Хотя, и всё это - тоже. Каждая последующая система включает предыдущую. smile1  Это понимаешь, лишь встретив, но... имея предыдущий опыт влюблённостей/страстей-похоти и проч.  И это - не тема для дискуссии. Поскольку, пока не испытал... Короче, физики-теоретики, ИСЧО раз вам всем любви, без всяких "миндалёв" и "хи"! smile1

Неактивен

 

#168 2006-10-12 16:33:15

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: О любви и браке

фи на Ваше мерзенькое "хи"  А исчо фзрослая тётя!  Я не один бамбук скурила:/ и не одного мальчишко-дядьку живьём схавала:mad:, пока такого "машиниста" Бог послал. Так что, уверенность ОБА - ЧУДО -  юдная.

И Вам - не хворать 

наш машинист  вперед летит
на сварке автосцепка
сойти он с рельсов не хотит,
он любит рельсы крепко

и рельсы стелются под ним
бамбуковой подстилкой
наш поезд ветерком гоним,
ещё-Всевышним сохраним
он любит свою  милку...


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#169 2006-10-12 16:52:03

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: О любви и браке

Таша, в том и дело, что я не дискутирую. Нашла тоже физика-теоретика roll Лирик чистой воды!


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#170 2006-10-12 17:14:46

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О любви и браке

Я тоже не пизик-феоретик (как говорил наш узкогубый косноязычный учитель математики в школе: "Пездельники! Пездарности!"). Прошел через все секреторно-гормональные и духовно-сублимационные стадии. Имел семью. Имел помимо семьи. Был обращен одновременно взад и вперед (стареющие родители+растущие дети). Когда семья-любофф затрещала по всем швам - мог бы слинять в сторону, но честно пытался откачивать воду, пока не понял, что корабль гарантированно идет ко дну. Потом много лет старательно исполнял функции "мамапапы". В итоге - лишился всего. Мог бы стать ярым отпетым циником, донжуанишкой и задирателем юбок. Но мне почему-то это не ндравится, хотя и в группу "монашествующих в миру" гинекофобов я не подался... А почему так случилось? Потому что фугас был подведен в самом начале - принял влечение за любовь и успел наделать дел прежде, чем понял свою ошибку. В настоящий момент имею возможность обильно и безуспешно теоретизировать по затронутой проблеме - но не люблю это делать, что заметно по раздраженному тону. Придерживаюсь генеральной идеи: цените чуйства, они прекрасны - но храни вас Бог подпасть диктату чуйств и выключить разум! Лучше быть разумным и осторожным чувствительным эгоистом, чем безудержно чуйственным романтиком любви, за которым потом приходят подтирать другие...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#171 2006-10-12 18:08:35

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: О любви и браке

Андрей Кротков написал(а):

Я тоже не пизик-феоретик (как говорил наш узкогубый косноязычный учитель математики в школе: "Пездельники! Пездарности!"). Прошел через все секреторно-гормональные и духовно-сублимационные стадии. Имел семью. Имел помимо семьи. Был обращен одновременно взад и вперед (стареющие родители+растущие дети). Когда семья-любофф затрещала по всем швам - мог бы слинять в сторону, но честно пытался откачивать воду, пока не понял, что корабль гарантированно идет ко дну. Потом много лет старательно исполнял функции "мамапапы". В итоге - лишился всего. Мог бы стать ярым отпетым циником, донжуанишкой и задирателем юбок. Но мне почему-то это не ндравится, хотя и в группу "монашествующих в миру" гинекофобов я не подался... А почему так случилось? Потому что фугас был подведен в самом начале - принял влечение за любовь и успел наделать дел прежде, чем понял свою ошибку. В настоящий момент имею возможность обильно и безуспешно теоретизировать по затронутой проблеме - но не люблю это делать, что заметно по раздраженному тону. Придерживаюсь генеральной идеи: цените чуйства, они прекрасны - но храни вас Бог подпасть диктату чуйств и выключить разум! Лучше быть разумным и осторожным чувствительным эгоистом, чем безудержно чуйственным романтиком любви, за которым потом приходят подтирать другие...

Правильно! Главное on/off не путать. И - вовремя и по назначению пользоваться. Я, чуть было, не стало такой как Вы, с гендерными, естессно, варЬяциями. smile1 Но я честно не откачивала воду. Ко дну - так ко дну. wink2 "Погиб Максим и хрен с ним!" smile1 А что до эгоизма - тут главное альтруиста найти. В обсчем, голые ноги, лохматая голова и доброе сердце. smile1 Что-то я напутала, по-моему:/

Неактивен

 

#172 2006-10-12 18:59:52

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: О любви и браке

Мы тут говорим, говорим, а у Фрейда - всё просто...  smile1

ЛВ


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#173 2006-10-12 19:09:12

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: О любви и браке

Людмила Василенко написал(а):

Мы тут говорим, говорим, а у Фрейда - всё просто...  smile1

ЛВ

Для Фрейда любовь - это "душевная сторона сексуальных стремлений". Фрейд редуцировал любовь к сексуальности, к либидо. Он, просто вычленил часть из системы. smile1 Фригидная женщина любить не способна? wink2 Ась? smile1

Неактивен

 

#174 2006-10-12 19:11:54

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: О любви и браке

Люд, нафиг Фрейда! smile1 Как сказал его ученик Карл Густав Юнг (недословно!)6 нельзя сексуальные порядки, царящие в его семье, переносить на всё человечество. Фрейду самому лечиться надо было. А он нас вместо того "залечил".
И когда на эту тему "всё просто" - это подозрительно, а точнее от лукавого. Не просто это всё!


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#175 2006-10-12 19:13:00

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: О любви и браке

Таша написал(а):

Фригидная женщина любить не способна? wink2 Ась? smile1

thumbsup applause


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#176 2006-10-12 19:17:55

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О любви и браке

Людмила Василенко написал(а):

Мы тут говорим, говорим, а у Фрейда - всё просто

У Фрейда вообще все было просто. Он просто не знал, что в натуре не все просто. Если принять на веру все, что толковал Фрейд - жить не захочется. Что бы ты ни сделал, куда бы ни пошел, о чем бы ни подумал - все объясняется подавленными сексуальными комплексами. Особенно невыносимы историки-фрейдисты. Знаете, почему генералиссимус Франко жестоко подавил Испанскую республику? Потому что в детстве его купали в одной ванночке с двоюродной сестренкой, и он кое-что увидел... Я не утрирую - в его "фрейдистской" биографии так прямо и утверждается.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#177 2006-10-12 20:08:12

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: О любви и браке

Андрей Кротков написал(а):

Людмила Василенко написал(а):

Мы тут говорим, говорим, а у Фрейда - всё просто

У Фрейда вообще все было просто. Он просто не знал, что в натуре не все просто. Если принять на веру все, что толковал Фрейд - жить не захочется. Что бы ты ни сделал, куда бы ни пошел, о чем бы ни подумал - все объясняется подавленными сексуальными комплексами. Особенно невыносимы историки-фрейдисты. Знаете, почему генералиссимус Франко жестоко подавил Испанскую республику? Потому что в детстве его купали в одной ванночке с двоюродной сестренкой, и он кое-что увидел... Я не утрирую - в его "фрейдистской" биографии так прямо и утверждается.

Спесал ф блогнотек.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#178 2006-10-12 20:10:57

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О любви и браке

Нескромно себя рекламировать, но поглядите, ребята:
http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?id=5894
это как раз в тему номера...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#179 2006-10-12 21:32:05

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: О любви и браке

Согласна со всеми, так как тоже не разделяю взглядов и убеждений Фрейда.

У меня, как и у каждого из нас, своё, субъективное мнение на любовь и брак.

smile1


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#180 2006-10-12 22:06:04

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: О любви и браке

Любовь условная - это не любовь, а расчёт. И надо признать, что при вступлении в брак люди всё-таки рассчитывают... на взаимность, например...

ЛВ


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson