Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-10-24 16:06:51

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Бессмысленность смысла или смысл бессмысленности...

Таша написал(а):

Евгению А. респект за Аксёнова (" И пало НТВ...") P.S. Был лишним, на мой взгляд. wink2 Эх, мало нас, таких Татьян, осталось!

Насчет PS к "И пало НТВ" - согласен и удалил. 
Верно, кому надо подсказывать - не примет там и остального... roll
Жаль, в бардаке на стихире пропали многие рецы (в т.ч. и под этот манифест), и всех дороже там было внимание Ольги Ванецевой: http://www.stihi.ru/poems/2000/08/26-42.html
А насчет Татьян не совсем въехал (если это не аллюзия с Евгениями)? wink2


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#32 2006-10-24 16:52:23

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бессмысленность смысла или смысл бессмысленности...

Евгений А. написал(а):

Таша написал(а):

Евгению А. респект за Аксёнова (" И пало НТВ...") P.S. Был лишним, на мой взгляд. wink2 Эх, мало нас, таких Татьян, осталось!

Насчет PS к "И пало НТВ" - согласен и удалил. 
Верно, кому надо подсказывать - не примет там и остального... roll
Жаль, в бардаке на стихире пропали многие рецы (в т.ч. и под этот манифест), и всех дороже там было внимание Ольги Ванецевой: http://www.stihi.ru/poems/2000/08/26-42.html
А насчет Татьян не совсем въехал (если это не аллюзия с Евгениями)? wink2

Это аллюзия с "Остров Крым" wink2 Была у чУдного Андрея полюбовница совершенно опофигистическая в Московии. Люблю я старика Аксёнова и ничё поделать с собою не могу. И - не хочу. Читаю его и читаю... Читаю и читаю...  Кто бы и как и когда бы его не хаял. Крышечка  у него, правда, на старости лет подъехала. roll Ну, от сарказма и от маразма, как говорится, никто. smile1 На Татьяну Дмитриевну Ларину я похожу, как пуля на... да ладно. smile1 А таких, как Женька Онегин хавала пачками на завтрак в отрочестве. Так им и говорила: "Я вас люблю любовью брата и, может быть, ещё нежней", то есть сестры. Гы-гы-гы... wink2

Спасибо. smile1 По ссылке схожу.

Неактивен

 

#33 2006-10-24 17:22:50

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Бессмысленность смысла или смысл бессмысленности...

А, это та Татьяна... confuse
Увы, Остров Крым - рано забытая книга, и образы журналюг там архиактуальны. Чего не хватает в таком раю, молодой крови? Вот и призвали варягов-варваров, эти крымские кровосмесители...
(а нам и звать не нужно - сами придут на вымершие земли)

Из Аксенова сам чаще пречитываю "Московскую Сагу"... забавно, что после нее тянет на "Круг Первый" (и наоборот), иногда на Войновича и т.д., вплоть до Пелевина с Соркиным... На "Голубом сале" уже отдыхаю - дальше рыть в художественнм жанре пока некуда, имхо... cry
К счастью есть и другое чтиво, но уже в ином качестве rolleyes

Отредактировано Евгений А. (2006-10-24 17:56:28)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#34 2006-10-24 18:05:52

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бессмысленность смысла или смысл бессмысленности...

Евгений А. написал(а):

А, это та Татьяна... confuse
Увы, Остров Крым - рано забытая книга, даже образы журналюг там архиактуальны. Чего не хватало в ихнем раю, молодой крови? Вот и призвали варягов-варваров, наши крымские римляне...

Из Аксенова сам чаще пречитываю "Московскую Сагу"... забавно, что после нее тянет на "Круг Первый" (и наоборот), иногда на Войновича и т.д., вплоть до Пелевина с Соркиным... На "Голубом сале" уже отдыхаю - дальше рыть в художественнм жанре пока некуда, имхо... cry
К счастью есть и другое чтиво, но уже в ином качестве rolleyes

Именно та! Прям мой портрет. confuse
Книга не забыта. А юношеству - не знакома. cry А чего не хватало в Раю Адаму с Евой? wink2 "Свияжск", "Затоваренная бочкотара"  да всё... Даже мерзких "Вольтерьянцы и вольтерьянки", даже омерзительный "Желток яйца", даже поганную "Москву-кву-кву", которую читають тётки в метрЕ, даже десятилетие клеветы радиосвободные. Как бы пакостен и, на старости лет, пиарастичен не был Аксёнов - он владеет словом! Войнович. У-у-у-у!!! Эти люди словесами дышУт. smile1 Прочитайте выступление Довлатова на Лос-Ангельской конференс - толковое разъяснение кругов русской литературы и том, что рыть ещё и рыть - не перерыть. smile1При мне о Пелевине - не слова eek А вот, нелюбимый Вами wink2, Ерофеев - да! cool

На счОт другого чтива - не устаю рекламировать не самую лучшую, с точки зрения литературы, книгу Игоря Боровикова  http://zhurnal.lib.ru/b/borowikow_i_p/bborowikow_i_p.shtml Хотя бы с точки зрения эпохо - быто - писательства. Хотя бы потому, что - ругают:  http://magazines.russ.ru/zvezda/2005/12/so15.html Ну, возможно, в данном случае я субъективна, ибо он - друг родителей моего мужа (и, соответственно - наш). smile1 И не литературогуру, а публицист. smile1

Отредактировано Таша (2006-10-24 18:11:39)

Неактивен

 

#35 2006-10-24 18:07:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Бессмысленность смысла или смысл бессмысленности...

Евгений А. написал(а):

Коврижных Александр, 21.06.1971

Число жизненного пути: 9
Число выражения: 7
Число желания сердца: 2
Число индивидуальности: 5
Число здоровья: 3
Люди с числом 3 имеют тенденцию страдать от перенапряжения нервной системы, обычно вызванное переутомлением и их привычкой ни в чем себя не жалеть. Они склонны к приступам неврита, а также к разного рода кожным заболеваниям. Основными растениями и травами для них являются: свекла, черника, спаржа, шалфей, вишня, барбарис, клубника, яблоки, персики, оливки, ревень, крыжовник, гранаты, ананас, виноград, мята, шафран, гвоздика, миндаль, инжир и орехи.
Число кармических уроков: нет
Число скрытой страсти: 5
Число равновесия: 7
Число зрелости: 7
Число рациональных мыслей: 1

Число первого периодического цикла: 6
Конец первого, начало второго цикла: 27 - 28 лет
Число второго периодического цикла: 3
Конец второго, начало третьего цикла: 54 - 55 лет
Число третьего периодического цикла: 9

Число первого кульминационного цикла: 9 (с момента рождения до 27 лет)
Число второго кульминационного цикла: 3 (c 27 до 36 лет)
Число третьго кульминационного цикла: 3 (c 36 до 45 лет)
Число четвёртого кульминационного цикла: 6 (c 45 лет)

на сегодня
Число персонального года: 9
  Положительные черты: способность к обучению и лечению, гуманность, ум, спокойствие, общительность, рассудительность, идеалистичность, одарённость и способность прощать.
  Отрицательные черты: отчуждённость, безразличие, нарциссизм и жалость к себе.

Число персонального месяца: 6
  Положительные черты: альтруизм, гармоничность, заботливость и любвеобилие, спокойствие, благожелательность, восприимчивость, романтичность, склонность к искусству.
  Отрицательные черты: чувство вины, эгоизм, разлад с самим собой, излишняя жертвенность и привязанность к дому.

Число персонального дня: 9
  Положительные черты: способность к обучению и лечению, гуманность, ум, спокойствие, общительность, рассудительность, идеалистичность, одарённость и способность прощать.
  Отрицательные черты: отчуждённость, безразличие, нарциссизм и жалость к себе.

Приветствую 9-ку, коллега! smile1

Жень, колоссальный труд !!! Мой респект. Это нумиралогия, вроде бы.
А гороскопы ты составляешь ? Я когда студенткой была умела гадать на картах и по руке. Хи, многое сбывалось и ко мне выстраивалась очередь из желающих. Потом я с этим закончила. Интуиция иссякла.


no more happy endings

Неактивен

 

#36 2006-10-24 18:15:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Бессмысленность смысла или смысл бессмысленности...

Таша написал(а):

Как бы пакостен и, на старости лет, пиарастичен не был Аксёнов - он владеет словом!

Во многом вам завидую, Таша. Вы успели разобраться с Аксеновым и аргументировать интерес к его творчеству. А я умудрился ни строчки из него не прочесть - безо всяких предварительных осуждений ("Не читал, но скажу..."). Просто руки не дошли. Потому и молчу и вам завидую.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#37 2006-10-24 18:38:06

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бессмысленность смысла или смысл бессмысленности...

Андрей Кротков написал(а):

Таша написал(а):

Как бы пакостен и, на старости лет, пиарастичен не был Аксёнов - он владеет словом!

Во многом вам завидую, Таша. Вы успели разобраться с Аксеновым и аргументировать интерес к его творчеству. А я умудрился ни строчки из него не прочесть - безо всяких предварительных осуждений ("Не читал, но скажу..."). Просто руки не дошли. Потому и молчу и вам завидую.

Одно могу сказать, он лучше Солженицына wink2

Ваш тонкий юмор, Мессир, заценила. smile1 Мы бродим по одному лесу, просто я - по опушке. Пока... lol

Неактивен

 

#38 2006-10-24 18:48:34

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Бессмысленность смысла или смысл бессмысленности...

Мне смешно, когда модничают ругать Пелевина... Когда я открывал в 80-е его рассказы в "знании-силе" и "химии и жизни", буквально не с кем было и обсудить, а тут сильны задним числом...
И до сих пор не вижу эквивалента "Жизни Насекомых"... как ни странно - соц.фантастика Аксенова и близка к пелевинскому киберпанку smile1 Зачем обязательно разделять и противопоставлять хорошее, когда его и там мало?
Насчет лекций Довлатова - имхо, именно Солженицин сказал главное о задачах литературы в Нобелевской лекции, и для этого не выпито столько горячительного, как у более молодого и давно покойного... Если у художника есть связь с Высшим, ему не нужно "умервщлять плоть" таким грубым способом :spider:

Отредактировано Евгений А. (2006-10-24 18:57:43)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#39 2006-10-24 18:50:14

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Бессмысленность смысла или смысл бессмысленности...

Таша написал(а):

Ваш тонкий юмор, Мессир, заценила. smile1 Мы бродим по одному лесу, просто я - по опушке.

Таша, а в глубине леса грибов либо нет, либо очень мало. Просто вы ходите по светлым опушкам и видите небо. А я шастаю поглубже, в кустах...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#40 2006-10-24 19:00:23

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бессмысленность смысла или смысл бессмысленности...

Евгений А. написал(а):

Мне смешно, когда модничают ругать Пелевина... Когда я открывал в 80-е его рассказы в знании-силе и химии и жизни, буквально не с кем было и обсудить, а тут сильны задним числом...
Я до сих пор не вижу эквивалента "Жизни Насекомых", и... как ни странно - соц.фантастика Аксенова близка к его киберпанку smile1
Зачем обязательно разделять и противопоставлять хорошее, когда его и там мало?
Насчет лекций Довлатова - имхо, Солженицин и раньше сказал главное о задачах литературы в Нобелевской лекции, и для этого не выпито столько горячительного, как у более молодого и давно покойного... Если у художника есть связь с Высшим, ему не нужно "умервщлять плоть" таким грубым способом :spider:

Солженицын отъехал шЫфером на Западе, круче, чем Васисуалий. Руки прочь от Довлатова! madmadmad Зарублю :ride: И не потому что он - гений. Напротив. Но его язык - живой. Его язык - понятен. И он не становился рабом своих идей, в отличие от бородатого старца (коего вельми уважаю). И никому ничего не навязывал и никого ни к чему не призывал! smile1 Что до "умерщвления" плоти, то... лучше промолчу. Но, боюсь, ежели мы будем пользваться сим критерием, нам придётся вычеркнуть из списка "гЭниев" о-о-о-очень многих, включая Папу Хэма, Ремарка, Джека Лондона, Того же Васю Аксёнова, Шукшина и... список продолжите сами. И останется Саша Солженицын, уподобившийся на СТРАСТИ лет Лёве Толстому и его же страстям, практиццки. smile1  А, ежели пользоваться пресловутыми христианскими идеями, то ушедшие рано Серёжа Довлатов и Веня Ерофеев - гораздо любимее В(сев)ы(с)шним. cool

Мир. Но, Пелевин - eekeekeek Прочитайте его опЫсания любви - мрак! Руки прочь от Васи! Не сметь сравнивать ясный алкоголический Васин гЭний с пропойно-водочным Витюшей (знаю, что говорю). :razz:

roseroserose

P.S. Пошла, а то никак не пойду! smile1

Неактивен

 

#41 2006-10-24 19:01:55

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бессмысленность смысла или смысл бессмысленности...

thumbsup

Андрей Кротков написал(а):

Таша написал(а):

Ваш тонкий юмор, Мессир, заценила. smile1 Мы бродим по одному лесу, просто я - по опушке.

Таша, а в глубине леса грибов либо нет, либо очень мало. Просто вы ходите по светлым опушкам и видите небо. А я шастаю поглубже, в кустах...

thumbsup

Неактивен

 

#42 2006-10-24 19:11:19

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: Бессмысленность смысла или смысл бессмысленности...

Последнее что читал у него "Вольтерьянцы и вольтерьянки" - осилил, перенапрягая свой моск. Но послевкусие было долгим. Тяжелая работа его читать, но пользительно, особливо литераторообразным.

Неактивен

 

#43 2006-10-24 20:45:35

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бессмысленность смысла или смысл бессмысленности...

Дмитрий Толстых написал(а):

Последнее что читал у него "Вольтерьянцы и вольтерьянки" - осилил, перенапрягая свой моск. Но послевкусие было долгим. Тяжелая работа его читать, но пользительно, особливо литераторообразным.

Угу... Тяжкие у него последние весчи, ибо стал он - "цЫник и сноП" (Копирайт Андрея К.) smile1 Но, поучительно в плане ВМПСа. Умеет, сукин сын. smile1

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson