Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-09-10 00:43:34

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Мужская тема?

Одноразовое счастье –
Свежесорванный цветок
Скорой смертью не печалься
Все тревоги – за порог
Нам по двести грамм в пластмассе
Одноразовой любви
Одноразовое счастье
За собою не зови…

Отредактировано Пётр (2006-09-10 01:10:10)


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#2 2006-09-10 00:44:58

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мужская тема?

Пётр, ритм в конце задумано было менять?
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#3 2006-09-10 00:49:04

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: Мужская тема?

Да! наверное...
а так, вообщем?


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#4 2006-09-10 00:51:52

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мужская тема?

Тогда, наверное, зря... ИМХО, конечно же.
Но до последней строфы - applause
Чувствуется, когда по строчкам "нерв" пролегает. Не может не цеплять.
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#5 2006-09-10 01:00:29

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: Мужская тема?

а может её эту последнюю убрать, она вообще не отсюда, так присоседилась?


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#6 2006-09-10 01:04:53

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мужская тема?

Вот и чувствуется, что не отсюда... ))
Убрать или нет - это Ваше право. Я права автора уважаю. Мнение своё сказала.
Любопытные у Вас стихи.
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#7 2006-09-10 01:07:58

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: Мужская тема?

отбросив стыд, лучше поздно чем никогда, всё же спрошу:
что такое "ИМХО" в словаре, у вас на сайте, не нашёл. Прошу прошения за невежество.
process

Отредактировано Пётр (2006-09-10 01:08:46)


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#8 2006-09-10 01:13:33

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: Мужская тема?

Спасибо за уважение прав.
Я убрал последнее четверостишее, но подумал, может быть так делать не корректно, т.к читающим будет непонятно о чём шла речь?


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#9 2006-09-10 01:19:09

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: Мужская тема?

Кстати про нерв, а как вот это:
(совсем обнаглел)

Моя молодость бьёт ключём
двери с петель сбиваю плечом
и в "Книгу Жизни" мне не попасть
так открой мне погреб и дай упасть.


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#10 2006-09-10 01:21:53

Гэлахэд
Автор сайта
Откуда: Стол Короля Артура
Зарегистрирован: 2006-08-31
Сообщений: 487

Re: Мужская тема?

Пётр написал(а):

отбросив стыд, лучше поздно чем никогда, всё же спрошу:
что такое "ИМХО" в словаре, у вас на сайте, не нашёл. Прошу прошения за невежество.
process

Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру.

Используется, в основном, для акцентирования того обстоятельства, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт и не истина в последней инстанции.

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

Существует обрусевший вариант «Имею Мнение Хрен Оспоришь», в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью, не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно.


Солнце встает только потому, что Вам так хочется.

Sir Calahad

Неактивен

 

#11 2006-09-10 01:39:26

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: Мужская тема?

Исчерпывающе! Спасибо Гэлахэд.
applause
а стих то как?

Отредактировано Пётр (2006-09-10 01:40:01)


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#12 2006-09-10 01:58:38

Гэлахэд
Автор сайта
Откуда: Стол Короля Артура
Зарегистрирован: 2006-08-31
Сообщений: 487

Re: Мужская тема?

Неплохо!


Солнце встает только потому, что Вам так хочется.

Sir Calahad

Неактивен

 

#13 2006-09-10 02:01:02

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Мужская тема?

Гэлахэд написал(а):

Пётр написал(а):

отбросив стыд, лучше поздно чем никогда, всё же спрошу:
что такое "ИМХО" в словаре, у вас на сайте, не нашёл. Прошу прошения за невежество.
process

Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру.

Используется, в основном, для акцентирования того обстоятельства, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт и не истина в последней инстанции.

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

Существует обрусевший вариант «Имею Мнение Хрен Оспоришь», в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью, не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно.

Гэл, братишка, ты не только прикольный, но ещё и очччень умный перец! smile1
Так классно всё объяснил. А про "хрен оспоришь" я даже не знала, хотя у меня два сына завсегдатаи всяких чатов (шЮтка: "всегда датые завсегдатаи" megalol).
Маладетс!.. Улыбнул!.. lol


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#14 2006-09-10 02:06:55

Гэлахэд
Автор сайта
Откуда: Стол Короля Артура
Зарегистрирован: 2006-08-31
Сообщений: 487

Re: Мужская тема?

Ну так! Сэр я, или где)))


Солнце встает только потому, что Вам так хочется.

Sir Calahad

Неактивен

 

#15 2006-09-10 02:11:29

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Мужская тема?

Гэлахэд написал(а):

Ну так! Сэр я, или где)))

Конечно сэр, мой рыцарь... balloons


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#16 2006-09-10 02:25:00

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мужская тема?

Пётр написал(а):

Кстати про нерв, а как вот это:
(совсем обнаглел)

Моя молодость бьёт ключём
двери с петель сбиваю плечом
и в "Книгу Жизни" мне не попасть
так открой мне погреб и дай упасть.

Честно? Неровный ритм и... мальчишеское оно совсем... ИМХО (в фидошном значении) smile1
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#17 2006-09-10 02:31:40

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: Мужская тема?

100 процентов, Вы читаете между сток! это было написано в давней юности,
как и многое другое, но в отличии от этого многого без каких-либо изменений.


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#18 2006-09-10 02:35:50

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мужская тема?

А так сказать "из последнего" у Вас что-то размещено здесь?
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#19 2006-09-10 02:43:28

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: Мужская тема?

Честно? "эмансипация", которая скорее акселерация, написано года два тому назад, самое свежее "о любви к своей жене" - месяцев 6-8. Давно не записывал, теперь, наверное, буду. Стараюсь придерживаться принципа "Если можешь не писать, не пиши".


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#20 2006-09-10 02:46:44

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мужская тема?

Пётр написал(а):

Честно? "эмансипация", которая скорее акселерация, написано года два тому назад, самое свежее "о любви к своей жене" - месяцев 6-8. Давно не записывал, теперь, наверное, буду. Стараюсь придерживаться принципа "Если можешь не писать, не пиши".

Гм... Лучше всё же записывать. Никогда заранее на 100 процентов не просчитаешь реакцию читателей. Больше всего положительных откликов вызвало набросанное мной стихотворение (просто запись мыслей), которое я честно собиралась выбросить, но показала знакомым. Они убедили разместить. Далее... поток восторгов. И я поняла, что иногда чего-то не понимаю smile1
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#21 2006-09-10 02:59:45

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: Мужская тема?

Опять полностью с Вами согласен, размещать "Козла" для меня было авантюрой, и вообще, я думаю, мы все очень не объективны в оценках собственных стихов, и это нормально.


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#22 2006-09-10 03:02:23

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мужская тема?

Пётр написал(а):

Опять полностью с Вами согласен, размещать "Козла" для меня было авантюрой, и вообще, я думаю, мы все очень не объективны в оценках собственных стихов, и это нормально.

Нормально. Потому что каждый человек - это целый мир. Миры пересекаются не так часто. А уж совпадают... редчайшие случаи. Лично мне повезло.


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#23 2006-09-10 03:10:55

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: Мужская тема?

Можно ложку дёгтя?


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#24 2006-09-10 03:22:23

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мужская тема?

Пётр написал(а):

Можно ложку дёгтя?

А оно Вам надо?)))
Давайте сразу скажу свою точку зрения: правы ВСЕ. Просто у каждого правота своя. Все ссоры - от несовпадения "правостей".
Беседовать мне интересно. Спорить - нет)))
Ваше право сказать всё что Вы хотите или не говорить - Ваше решение и Ваша готовность принять все последствия этого решения)))
И здесь поздравлю Вас с тем, что стали автором сайта! rose
Творческих успехов Вам!
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#25 2006-09-10 03:42:39

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: Мужская тема?

Не знаю что Вы подумали о "ложке", но мне в любом случае это не надо.
По поводу "правы все" - моя правда: Законы жизни и смерти также неприклонны как законы матеметики и физики, изложены проще и раньше, но очень не удобны, и на первый взгляд - не убедительны, "не сотвори себе кумира" -только предостережение от ошибок, и реальность чудеснее любой сказки. Извините за то что выссказал, но вы распологаете к известной мере откровенности, и надежде на понимание.
С уважением.
Спасибо за поздравления, за помощь и участие.

rose

Отредактировано Пётр (2006-09-10 03:44:11)


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#26 2006-09-10 03:56:35

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мужская тема?

Пётр написал(а):

Не знаю что Вы подумали о "ложке", но мне в любом случае это не надо.
По поводу "правы все" - моя правда: Законы жизни и смерти также неприклонны как законы матеметики и физики, изложены проще и раньше, но очень не удобны, и на первый взгляд - не убедительны, "не сотвори себе кумира" -только предостережение от ошибок, и реальность чудеснее любой сказки. Извините за то что выссказал, но вы распологаете к известной мере откровенности, и надежде на понимание.
С уважением.
Спасибо за поздравления, за помощь и участие.

rose

Пётр, когда я только начинала "ходить" в инете это была одна из моих любимых фраз: "Задавая вопрос будь уверен, что ты готов выслушать ответ". Обычно на это получала: так а зачем же я тогда спрашиваю? Поясняю как и тогда: никогда не угадаешь каким своим вопросом, словом, какой ящик Пандоры ты откроешь. Иногда люди на свой вопрос: "Как дела?" Предпочитают услышать стандартное: "хорошо" или "нормально". А представьте, если собеседник ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надумает Вам честно и открыто рассказать как у него дела?)))
Не знаю что Вы подумали о моём ответе, но я просто сказала что думала: говоря что-то человеку - надо быть готовым к любой его реакции. "Нам не дано предугадать как слово наше отзовётся"))) Классика, однако)))
Да, законы жизни существуют. И, поскольку, жизнь - это есть и мы в том числе, то сами их себе придумали. И забыли об этом. Это так... всего лишь часть одной долгой философской беседы)))
Со мной можно разговаривать откровенно (а иначе зачем тогда вообще разговоры?) и я обязательно постараюсь понять. Чего не пойму - спрошу)))
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#27 2006-09-10 04:23:29

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: Мужская тема?

- долгой? скорее вечной.

Когда-то, лет более 20 тому назад я приехал в подмосковный город из другого мира, в котором было принято на вопрос как дела? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рассказывать как дела, и представьте себе, я по приезду так и делал уже в этом мире. Спасибо одному моему товарищу(из местных), он мне объяснил, что это, в общем, то не вопрос, а типа здрасте, и всем глубоко наплевать как у тебя дела, я был некоторое время в недоумении.     

По поводу философии: интересно было бы узнать, как вы ответите на "простой" вопрос: Что раньше появилось яйцо или курица?
evil

Отредактировано Пётр (2006-09-10 04:27:27)


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#28 2006-09-11 02:17:51

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мужская тема?

Можно считать и вечной... Хотя все вопросы имеют свои ответы. В отдельно взятую единицу времени. В другую единицу времени они могут измениться.
Вас сильно удивит, что я тоже приехала в Москву из такого же другого мира? Только люди мне до сих пор интересны и общение с ними тоже. Думаю, как и Вам. Привычка может выработаться, но суть свою человек меняет редко.
Касательно вопроса "курица-яйцо" можно было бы перефразировать слова моего "сэнсэя"-программиста: "Читайте Библию - там всё написано!" И что сначала и что потом... Только не впадайте в заблуждение, что я религиознофанатична. Одолеют сомнения - прочтите "Опаловые слёзы", пока я их не удалила. Могу ещё ради такого случая выложить "Сотворение мира" в нашей интерпретации. Так, для знакомства. Недавно фильм показывали прелюбопытный... ВВС по-моему... Там тоже всё сказано предельно конкретно и даже показано. Сначало не было ничего. Абсолютно. Но в этом "ничего" было "нечто", способное создать всё. Видимо от сильной скуки этого НЕЧТО всё и запустилось... как самораспаковывающийся архив файлов... Сначала было решение... Потом мысль... потом появилось пространство... далее энергия и пошло дело... Курицы-яйца проектировались одномоментно на более поздних, практически заключительных, этапах. Это конспективно.
Данный вопрос является своеобразной "умственной игрушкой" как задачка про зайца и черепаху. Мне нравились логические задачи. Пасьянсами, маджонгами и прочими "гимнастиками для ума" забавляюсь до сих пор. Эдакое "лекарство от скуки")))
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#29 2006-09-12 22:56:54

Пётр
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 567

Re: Мужская тема?

Да, согласен с вами. Этот "простой" вопрос и привёл меня в своё время к библии. И я тоже не являюсь
религиозным фанатом (не люблю это словосочетание). Верующим - может быть... Но вот ответ на вопрос что же именно толкнуло первую "доминошку" я думаю, лежит на поверхности в вашей подписи. ИМХО(фидонет).
Пожалуйста выложите " "Сотворение мира" в нашей интерпретации." любопытная должно быть вещь.
С уважением.

Отредактировано Пётр (2006-09-12 22:58:00)


Пётр
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
Козьма Прутков.

Неактивен

 

#30 2006-09-13 00:21:28

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Мужская тема?

Согласна с Вами в том, что любовь - это своего рода эмоция и достаточно выского уровня. Но первую "доминошку", как мне кажется, подтолкнуло нечто иное... Впрочем... это вопрос всего лишь точек зрения - не более))
А "Сотворение..." выложу. Хотя бы ради Вас))
С уважением,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson