Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-06-16 14:10:10

Кошелев.К.
Участник
Зарегистрирован: 2006-04-23
Сообщений: 28

Re: STOP NARCOTICS!!!

А.Зрячкину:

Ну тогда остаеться как всегда только одно - "молиться", что эта проблема не коснеться не себя самого, не кого-то из близких или  родных. То есть просто плыть по течению.

Отредактировано Кошелев.К. (2006-06-16 14:12:18)

Неактивен

 

#32 2006-06-16 20:41:16

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

А вот тут-таки как раз наоборот: надо смотреть, куда течение несёт, и предпринимать максимально необходимые усилия дабы каждого здорового человека этим течением не снесло. Ибо, плывя по течению и не сопротивляясь тому, чем "кормят", молодые люди рискуют в наибольшей степени.

Неактивен

 

#33 2006-06-17 13:50:39

Кошелев.К.
Участник
Зарегистрирован: 2006-04-23
Сообщений: 28

Re: STOP NARCOTICS!!!

Не поможет -это характерная черта России. Извиняюсь, но "все дерьмо к нам"

Неактивен

 

#34 2006-06-20 20:12:46

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

А вот это Вы уже в другой ракурс клоните. Отвлечение от темы. У моей статьи настрой гражданский, но не острополитический...

Неактивен

 

#35 2006-06-20 22:25:19

Кошелев.К.
Участник
Зарегистрирован: 2006-04-23
Сообщений: 28

Re: STOP NARCOTICS!!!

Извините. Тогда мне больше нечего сказать.

Неактивен

 

#36 2006-07-14 02:11:49

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

"покаяние, адресованное в первую очередь к молодым и православным людям": 
Конечно, прочтя все это, кто-то может сказать, что этот случай нетипичный, «…мы покурили, посмеялись, и еще покурим, и еще посмеемся, и ничего, умные-разумные, молодые, независимые, модные, с нами такого не будет, и голова не болит, и вообще чушь какая то все это. Вон сколько в интернете сайтов с рассказами как все весело и здорово. Сколько людей пишут о своих позитивных ощущениях…» На все это я лишь одно могу сказать точно – человек не может сам оценить те изменения, которые происходят с ним от даже самого малого взаимодействия с бесовской силой. Даже один раз, даже одна затяжка…
http://raskaivays.narod.ru/

Отредактировано Евгений А. (2006-07-14 02:15:09)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#37 2006-07-16 19:19:25

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Евгений А. написал(а):

"покаяние, адресованное в первую очередь к молодым и православным людям": 
... На все это я лишь одно могу сказать точно – человек не может сам оценить те изменения, которые происходят с ним от даже самого малого взаимодействия с бесовской силой. Даже один раз, даже одна затяжка…
http://raskaivays.narod.ru/

Совершенно точно, Жень! Я о том же самом пишу. Отсюда и вывод о том, что бывших наркоманов не бывает. Изменения-то необратимы...

Неактивен

 

#38 2006-07-26 19:18:57

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: STOP NARCOTICS!!!

Читаю... читаю... А видимо людей, принимавших наркотики, здесь нет.
Мне это напоминает лекции о вреде компьютерных и видеоигр, которые читают люди, ни разу в руках джойстик не державшие.
Пишите вы, зачастую, несуразные вещи. Люди, вы застряли в СССР-овских временах, когда и секса-то не было. Какие наркотики вы имеете ввиду, когда говорите, что один раз - на всю жизнь? Какие именно?
Лекарство от расстройства памяти и внимания на одну молекулу отличается от кокса, от сердечной недостаточности и астении - на одну молекулу от героина. НА ОДНУ МОЛЕКУЛУ! И это наша действительность! И это можно пойти и купить в аптеке! Лактон дают беременным женщинам, он продаётся в любых аптечных киосках по 80 рублей ампула, а на деле - это классная штука! От неё испытываешь небесное спокойствие и счастье, а ногам становится легко-легко. ))0
Так про какие наркотики вы говорите? СпидЫ? Героин? Бросьте.
Современная молодёжь забила на эту гадость, убивающую человека как личность. Сейчас принимают то, что не вызывает НИКАКИХ изменений, и НИКАКОГО привыкания. Современные наркотики уже через 12 часов нельзя найти даже в моче.
Я принимал добрую треть всех наркотических модных веществ на протяжении последних трёх лет. Вот со мной и поговорите wink2 Я не бабка у подъезда )) И я остался нормальным человеком. Никто из моих близких не заметил никаких изменений. Я успешно учусь, работаю на двух работах, обожаю искусство, встречаюсь с девушкой, и т.д. Мои друзья тоже принимают лёгкие наркотики, и это им не мешает. Это лучше, чем сидеть по домам или пить водку, а потом бить морду. Мы собираемся раз в месяц, а то и в два и курим травку, или принимаем "кислоту", а потом забываем на месяцы об этих вещах. Если у нас нет времени или денег, мы можем не принимать их вообще! У меня в тумбочке лежит пипетка, забитая первоклассной травой (сорт "Эйфория"), и эта пипетка лежит у меня уже семь месяцев. О каком привыкании речь? СЕМЬ месяцев мне даже не хочется брать её в руки. У меня нет ломки или чего такого. Когда у нас есть кислота, она может валятся месяцами, её просто не хочется! И это вы называете "необходимостью принять дозу вплоть до маниакальных действий"? Странно...
Говорят, что человек, хотя бы раз принявший ЛСД, навсегда останется человеком, принявшим ЛСД - это так. Но не от того, что он стал "убогим и прогнившим звеном общества" а просто от того, что он знает, какого это - сливаться с обоями, смотреть на узоры люстры и видеть, как они сползают змеями на пол, слышать голоса рядом сидящих издалека. Просто человек знает, что у шоколада ( да что там у шоколада, у пельменей!) миллиарды оттенков вкуса, которые в обычном состоянии человеку НИКОГДА не почувствовать. А потом, часов через пять-семь, он встанет, и пойдёт на работу, также будет воспитывать ребёнка, будет любящим и заботливым супругом. 
А как же страны, в которых легализованы наркотики, которые я принимаю. Что же это значит, что там одни нЕлюди живут? Чушь. А как же марихуана? А вы в курсе, что у нас легализована сальва? А теперь скажите мне какая разница между сальвой и коноплей? Да практически никакой - одна действует сорок минут, другая несколько часов. И это знают все, даже аптекари, которые вам её продают. Мускатный орех с кефиром - он кого-нибудь убил? Испортил кому-нибудь жизнь? Никому из тех, кого я знаю.
А всякие там акции СТОП НАРКОТИКС и пр. - это просто выкалачивание денег. Точка.
Сильные наркотики принимают дети, лазающие по вокзалам. Они попрошайничают днём, приставляют тебе отвёртку к горлу вечером, затем покупают у цыган бадягу и убиваются. Менее везучие нюхают клей.
Принимают их не от плохого воспитания или что-то ещё. Принимают их от желания испытать счастье, которое иногда так по-долгу не приходит. И просто так с этой проблемой не справиться. Изменился ли я от принятых вещей. Наверное, да... НО зато я попробовал и теперь могу говорить об этом, находясь "по ту сторону". И если бы можно было вернуть всё назад - я бы всё равно попробовал. Ведь такое вкусное мороженое после травки ))) Я, видимо, наркоман...
Вот перечитываю и вижу, что изменился.. Несу ересь.. Никогда этого не принимайте, господа. Никогда не пейте тусин+, лактон, окси-бутират натрия, не глотайте фаназипам... не вдыхайте крэк, доб, или прочую кислоту. Не курите травку. Когда я убился первый раз, сидел на кухне и глядя, как обои наползают мне на ноги говорил: "Господи, я больше никогда не буду этого принимать". Обманул. Простите, обманул. Вы страетесь сложнейшую и самую древнюю проблему человека свести к дихотомии хорошо\плохо. Это не правильно. Это как запретить в Индии плэйбой и закидать редакцию камнями, но при этом раскупить огромный тираж в первый же день продаж. Господа, это зовётся ханжеством.
Однако, если мой ребёнок придёт укуренным - это лучше, чем пьяным. Поверьте мне, куда лучше. Я, скорее всего, порадуюсь. Вот такой я дурачок.


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#39 2006-07-26 20:03:06

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Эх. Моя очень близкая родственница наркоманка. Увы. Так что, знаю не по наслышке. Он начинала с перветина (это не совсем наркотик), потом перешла на мак. Когда-то у неё были блестящие математические способности, ей прочили большое будущее, ничего не сбылось. Я видела её друзей, некоторые тоже подавали большие надежды, многие из них уже умерли. Я видела, как плакала девушка, которая не могла попасть в исколотую вену шприцем, она сидела, вся перепачканая кровью и рыдала.  Один раз их компания оставила умирать от передоза своего друга на улице, потому, что не хотелось связываться с милицией. Это страшно. Поверьте, я видела много в жизни, я не легкоранимая барышня
Я думаю, Вы несколько опрометчивы, Александр. Не знаю, есть ли безопасные наркотики, но существуют и очень опасные. Не стоит советовать комуто легкомысленно относиться к этому. Люди иногда понимают всё слишком буквально. Кстати, почему такая альтернатива: наркотики или алкоголь? А почему нельзя обходиться и без того и без другого?

Отредактировано Алиса Деева (2006-07-26 21:43:22)


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#40 2006-07-26 20:20:50

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: STOP NARCOTICS!!!

Вы рассказываете о людях, которые принимают в вену сильнодействующие препараты. Я же говорил, что это совсем другое. Вена - это смерть. Смерть физическая, и, что ещё хуже, смерть личности. Почему мы не переходим на вену? Почему у нас нет зависимости от кислоты? Не знаю. Я видел людей, которые убились на кислоте (без перебоя говорят, не могут уснуть крепко, слишком веселы, черезмерно дружелюбны и т.д.) При этом заметьте, что работают они на престижных работах, один грамм зачастую стоит от 800 руб. И ещё, когда я говорю "убились на кислоте" я не имею ввиду привыкание, там этого нет. Я говорю про то, что человеку настолько хорошо, что он остановиться не может, и он настолько богат, что может себе позволить "вечный рай". Как только ему скажешь: "Парень, стоп. Ты не в адеквате уже" ОН бросает и никаких последствий (кроме похудания, если он ничего не ел). НО для этого нужны: 1)люди, которые скажут стоп, 2) МОЗГИ. Убиться можно и с пива, если в голове одна извилина.
За три года никто из моих знакомых не ушёл в трип надолго. Как-то один парень уходил недели на две в кислотный трип, но вернулся, и всё. Теперь ему неохота. Часто бывает ситуация: "Блин, может "почитаем" что-нибудь?... - Да ну.. неохота... " Наверное, у нас есть царь в голове. У нас есть близкие, у нас благополучные семьи, мы работаем, учимся, многие из нас уже живут с девушками. Наверное, нам уже не до наркотиков просто. Поэтому мы можем держать себя в руках.

Кстати, почему такая альтернатива: наркотики или алкоголь? А почему нельзя обходиться и без того и без другого?

Вот тут всё очень просто, человек, который ни то, ни это - скучен и настолько правильный, что выворачивает. Я против алкоголизма и вообще всего такого. Я спортом, в конце концов, занимаюсь. Но не переношу людей, которые отказываются выпить или принять чего-нибудь. Иногда надо и таким образом отдыхать. Прожить всю жизнь праведно - это, по-моему, самый страшный грех на свете. Не находите? И тут уж лучше лёгкие наркотики и пиво каждый день, чем пойло до "состояния-не-стояния" по утрам. Тут моя позиция непоколебима: не хочешь быть правильным до изнеможения - молодец, но только не напивайся. Утром будет плохо, потеряешь форму, посадишь организм, испортишь всем и вечер и утро, совершишь что-нибудь, за что потом будет стыдно. Алкоголь - это депрессант, а наркотик - это психоделик. Я могу сидеть при родственниках накуренный и\или под лактоном\крэком, и они даже не заметят. В эти моменты я просто очень счастлив и мне всё очень вкусно. Зато пьяного человека все видят за версту. С бухим никто не хочет связываться, потому что человеческого лица уже нет. А вот с надутым или кислотным - сколько влезет. Разве это уже не показатель?


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#41 2006-07-26 21:04:55

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Знаете, моя родственница говорила примерно тоже самое, что и Вы вначале (плюс к тому, она постоянно упоминала свою особенную силу воли, не такую, по её словам, как у других). Перветин, кстати, тоже не вызывает физического привыкания, он  стимулирует на некоторое время умственные способности, увеличивает работоспособность, пробуждает способность к творчеству. С него можно спрыгнуть, но многие почему-то приходят после него к маку.

Насчёт правильных людей:
Я абсолютно не употребляю ни спирта, ни наркотиков. Более того, принципиально не пользуюсь болеутоляющими, снотворными и транквилизирующими лекарствами (ни принимала ни разу в жизни). Не потому, что очень сильно забочусь о своём здоровье. Просто мне использование всех этих средств кажется слабостью, которую мне стыдно себе позволить. Боюсь, что это тоже не совсем "правильно" с общечеловеческой точки зрения.

Отредактировано Алиса Деева (2006-07-26 21:14:06)


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#42 2006-07-26 21:32:15

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Да, ещё хотела добавить: не подумайте, что я пытаюсь поучать Вас. Понимаю прекрасно: Вы человек взрослый, самодостаточный и т.д. Возможно, Вам ничего и не угрожает (почти даже уверена), но представьте забредёт в тему человек молодой и не слишком умный, прочитает Ваш пост не очень внимательно и сделает для себя вывод: наркотики - это клёво и безопасно. Я, конечно, понимаю, нельзя всё время оглядываться на дураков, шею можно свернуть и всё же...  Уж  лучше, наверно, самая  бестолковая пропаганда здорового образа жизни.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#43 2006-07-26 21:41:06

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: STOP NARCOTICS!!!

Aberrat написал(а):

Кстати, почему такая альтернатива: наркотики или алкоголь? А почему нельзя обходиться и без того и без другого?

Вот тут всё очень просто, человек, который ни то, ни это - скучен и настолько правильный, что выворачивает. Я против алкоголизма и вообще всего такого. Я спортом, в конце концов, занимаюсь. Но не переношу людей, которые отказываются выпить или принять чего-нибудь. Иногда надо и таким образом отдыхать. Прожить всю жизнь праведно - это, по-моему, самый страшный грех на свете. Не находите? И тут уж лучше лёгкие наркотики и пиво каждый день, чем пойло до "состояния-не-стояния" по утрам. Тут моя позиция непоколебима: не хочешь быть правильным до изнеможения - молодец, но только не напивайся. Утром будет плохо, потеряешь форму, посадишь организм, испортишь всем и вечер и утро, совершишь что-нибудь, за что потом будет стыдно. Алкоголь - это депрессант, а наркотик - это психоделик. Я могу сидеть при родственниках накуренный и\или под лактоном\крэком, и они даже не заметят. В эти моменты я просто очень счастлив и мне всё очень вкусно. Зато пьяного человека все видят за версту. С бухим никто не хочет связываться, потому что человеческого лица уже нет. А вот с надутым или кислотным - сколько влезет. Разве это уже не показатель?

Ничего нет плохого в праведной жизни, кроме того, что она не модна.  Скука с этим никак не связана. Лично я была бы счастлива, положим, если бы не курила. Но мои бросания успехом не увенчались. Все это наркомания, господа. И поэтизировать ее не нужно. По моим наблюдениям употребление наркотиков стирают грань между "хорошо" и "плохо", стирают постепенно, но человек меняется здорово. Быть заводным, мобильным, "под кайфом" наверно привлекательно. Но не все могут вовремя остановиться. Посмотрите на тех, кто не остановился: нервность, резкие перепады настроения, неадекватность. Это я о только о медицинских препаратах говорю.


no more happy endings

Неактивен

 

#44 2006-07-26 23:48:52

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: STOP NARCOTICS!!!

Алиса Деева
Елене Лаки

Вы все, без сомнения, правы. Здесь я выразил исключительно свою точку зрения. Наверное, все мы начинаем принимать все эти метадоны не от хорошей жизни и я ни капельку никому не хочу навязывать такой образ жизни. И не хочу оправдывать свой. Десять минут назад мне позвонили, предложили "почитать" - я отказался...
Ваш покорный просто хотел озвучить тему с другой стороны барикад. Согласитесь, интереснее обсуждать такую сложную тему, когда есть человек, который своим мозгом чувствовал, что такое ДОБ и прочая фигня. И я действительно видел, как лёгкие наркотики могут менять людей, дорвавшихся до них без ума. Но я ничего не хочу менять и не раскаиваюсь. Я знаю, что смогу спокойно противостоять им. Уже три года противостою. Да нет.. не так.. Я даже НЕ ДУМАЮ О НИХ, ЕСЛИ МЕНЯ СПЕЦИАЛЬНО НЕ СПРОСИТЬ. Меня окружают любящие люди. У меня есть профессия, которую я люблю (даже две), занимаюсь спортом уже пять лет, поэтому я не позволю себе "захотеть попробовать что-нибудь посильнее ЛСД". Более того, скажу, что потратил за все три года на наркотики что-то около 500 рублей. Согласитесь, смешная цифра для пропащего наркомана. Время покажет кто я: наркоман или просто парень, который попробовал это и всё, зато теперь он может сказать, что шоколадный батончик МАРС куда вкуснее, чем кажется. Не поумайте, что я рекламирую лёгкую полу-легальную наркоту. Приведу свои же слова:

Мы собираемся раз в месяц, а то и в два и курим травку, или принимаем "кислоту", а потом забываем на месяцы об этих вещах. Если у нас нет времени или денег, мы можем не принимать их вообще! У меня в тумбочке лежит пипетка, забитая первоклассной травой (сорт "Эйфория"), и эта пипетка лежит у меня уже семь месяцев. О каком привыкании речь? СЕМЬ месяцев мне даже не хочется брать её в руки. У меня нет ломки или чего такого. Когда у нас есть кислота, она может валятся месяцами, её просто не хочется! И это вы называете "необходимостью принять дозу вплоть до маниакальных действий"? Странно...

Обратите внимание на фразу "раз в месяц", то есть это РЕДКО.Когда я говорю "балуюсь наркотой три года" это означает, что принимал я всех веществ от силы по два раза (кроме травки). То есть за три года я принимал лёгкие наркотики что-то около 12 раз. И ВСЁ. Но я могу говорить о них. Я знаю эффект, вызываемый ими, я его чувствовал на своей шкуре. Своим серым веществом.

Soulman
Своего нет. Мне только 21 год. Я даже ещё не закончил обучение до конца. Собираюсь на аспирантуру, поэтому не до своих детей. Согласитесь, в моём возрасте это не может быть объективным показателем моего бедственного положения, как личности. (Скорее наоборот, если у молодого человека в возрасте 21 год уже есть свой ребёнок, значит он перестарался.)

Давайте поставим лонгитюдный эксперимент. Я никуда не денусь, если жив буду, с этого форума. И когда я стану окончательно наркоманом, если стану, вы об этом так или иначе узнаете. Значит, я слабак и противостоять им действительно нельзя.
А пока лучше не давайте своим детям микстуру от кашля "Тусин+" поверьте мне, лучше не надо. Никогда не мешайте мускатный орех с кефиром и с фаназипамом аккуратнее...


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#45 2006-07-27 00:18:48

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

2 Aberrat. Все, что Вы сказали, я когда-то говорила своей маме. С 17 по 21 год я перепробовала все, кроме героина, поэтому тоже рассуждаю с "той стороны". И могу сказать, что все индивидуально. Знаете, некоторые не могут бросить курить (я сейчас имею ввиду обычные сигареты), а некоторые могут курить раз в полгода, под коньячок со старой подругой. Кто-то годами пьет пиво по выходным и у него все в порядке с психикой и печенью, а кто-то за несколько месяцев с пива переходит на водку и спивается. Я знаю людей, которые слезали с героина, сейчас работают, хорошо зарабатывают кормят семьи, растят детей и покупают своим женам в подарок машины. А кто-то полностью деградирует с обычной анаши. Поначалу марихуана раздвигает границы, а потом резко сужает их до "пожрать и поржать", люди быстро тупеют - не успеешь оглянуться. К экстази и кислоте нет физического привыкания, но я знаю двух человек, которые сейчас в психушке, потому что они перестали отличать реальный мир от мира, где "змеи ползают по обоям". А шестнадцатилетние детишки, которые обворовывают своих родителей, чтобы нюхнуть кокоса, проглотить таблетку и знатно "поклубиться"? Кстати, с "бодрящих" наркотиков редко пересаживаются на героин. Зато очень ОЧЕНЬ часто - на винт и прочие амфетамины. И если я знала нескольких людей, которые слезли с героина, я не знаю ни одного, который бросил бы винт.
Я всегда рассуждала как Вы - что нет привыкаемости, что лучше это, чем водка и бить морды, что я слишком самодостаточный человек, чтобы пойти на поводу. Но не заметила, как влезла в страшные долги. Одновременно от нескольких разных людей услышала, что у меня слишком резкие перепады настроения. Это произошло, когда я "познакомилась" с милейшим коксом. Через год я поняла, что надо это дело прекращать, потому что это очевидно мешает той самой работе и учебе, да и вообще моему стилю жизни.  Да, отказалась (повезло, что мой возлюбленный был резкий противник, а если бы нет? что бы со мной сейчас было?) Вроде бы, отказ произошел легко, поначалу. Однако, через полгода была на приеме у психолога на грани нервной анорексии, через год резала себе вены, потому что "все надоело". И не сразу догадалась связать все это с обычной абстиненцией, которая не так буквальна, как у "торчков", а более коварна, догоняет не сразу, бьет из-под тишка и прямо по голове. Слава Богу, хватило сил разогнуться, получить второе высшее образование, зарабатывать деньги, рожать детей. И даже победить вирус гепатита, который прокрался после единственного (!) укола (сказали, что кислота по вене круче вставляет). У меня хватило, а у кого-то не хватит.
К чему вся эта лирика? Да к тому, что нельзя выписывать рецептов для всех. И всегда помнить о "НЕ НАВРЕДИ". А наркотики - зло, как ни крути. Все рассуждения об их безобидности - это то, что у "легких" наркоманов называется самолечка. Я просто очень желаю, чтобы у Вас все постепенно сошло на нет, без резких трясок.

Неактивен

 

#46 2006-07-27 01:08:02

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Наташ, винт, это и есть перветин. Его можно приготовить в домашних условиях из обычных капель для носа и йода. Моя родственница подсела на него когда училась в институте. Она хотела перейти с вечернего факультета на дневной без потери года. Для этого нужно было досдать кучу экзаменов и не как-то, а хорошо. Ей посоветовала винт сокурстница. Сессию родственница сдала блестяще - всё на отлично, но внешне она постарела лет на 10. Потом было хуже.

Ладно, молчу. Хватит уже smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#47 2006-07-27 08:49:26

Кошелев.К.
Участник
Зарегистрирован: 2006-04-23
Сообщений: 28

Re: STOP NARCOTICS!!!

Мдя... давно меня тут не было... Надеюсь не против вы, если в разговор влезу.
Aberrat:
Вот особенно меня задело то, что ты сказал: "не переношу людей, которые отказываются выпить или принять чего-нибудь. Иногда надо и таким образом отдыхать". У меня  жуткая аллергия на половину лекарственных препаратов, сигаретный дым и алкаголь. Не принимаю ничего такого в жизни и меня не считают занудным человеком! Есть не мало других способов увеселения, кроме наркоты и пойла. Можно иметь отличное настроение, хорошее чувство юмора не находясь "под градусом". Любое физическое средство увеселения лишает тебя свойства чувствовать настоящий кайф, тот самый, который "редко приходит". Ты утверждаешь, что нет привыкания, но а вдруг рано или поздно придет? Не дай-то Бог, конечно, но все же. Сам тот факт, что ты не слезаешь, говорито том, что есть какой то факт привыкания. Даже не привыкания, а желания, что-ли.... Рано или поздно разучишься ты развлекаться "по-человечески". По моему пониманию это и есть характеристика "конченности" человека. Не в обиду тебе это сказано.

Неактивен

 

#48 2006-07-28 00:07:35

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Aberrat
Согласен, но  лишь частично, и такие откровенья не желательны в открытом форуме: уже приходится прятать эти тексты от 16-и летнего сына, он по весне тоже хотел получить опыт - не совсем совместимый с жизнью...

Легко мудрствовать: «лучше обкуренный, чем бухой» - что, альтернативы нет? Почему Гуру востока запрещают практикам все допинги – даже чай? Разве нельзя достигнуть ИСС* нехимическими способами?  Можно и нужно – состояние самадхи (высший подъем духа в человеческом теле) возможно в лишь после тотальной очистки тела, поэтому все продвинутые  практики начинаются не с мухоморов, а с касторки и тп..  eek

Кстати, былые титаны психиатрии успешно пользовались естественной психотерапией,  а не галоперидолом – сам видел, что делается с людьми после его курса... Могла бы сложиться  личность д-ра Фрейда в нашей, химической психушке?
На форумах йоги периодически разбираются такие вопросы, ибо приходят яркие молодые люди с аналогичной уверенностью – но их априори переубеждают доводы Р.Минвалеева и С.Агапкина - лучших физиологов в рунете, и свой экстримальный опыт ребята уже используют с толком.
Имхо, хорошая йога способна заменить наркокайф – качественно, давая не иллюзию вкусов в мертвом сникерсе, а настоящие сиддхи (сверспособности) и постижение единства сущего.

* ИСС - измененные состояния сознания
ЗЫ. сейчас в аське подсказали три практики ИСС для моего сына, применительно к его психике:
танцы, фридайвинг и опять йогу smile1

Отредактировано Евгений А. (2006-07-31 17:28:14)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#49 2006-07-28 17:09:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: STOP NARCOTICS!!!

Могу сказать только, что чувсто скуки, оно связано с зависимостью, Aberrat.
Как часто тебе становится скучно от обычных тем, которые раньше такое состояние не вызывали ? Поверь, это  не праздный вопрос


no more happy endings

Неактивен

 

#50 2006-07-31 14:08:36

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Aberrat написал(а):

Алиса Деева

... если у молодого человека в возрасте 21 год уже есть свой ребёнок, значит он перестарался...

Таки не факт!!! А если заводить детей после 30, когда они вырастают, начинаются проблемы отцов и детей.

Неактивен

 

#51 2006-08-09 01:55:31

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Aberrat написал(а):

Никогда не мешайте мускатный орех с кефиром и с фаназипамом аккуратнее...

Бедные, бедные Йорики, для кого и кефир со специей - вид пищевой наркоты?  А вдруг чел именно выходит из повседневного транса или майи - отведав НОРМАЛЬНОЕ сочетание  продуктов? :o Восточная кулинария даже требует употреблять молочное с разогревающими специями: шафраном, гвоздикой,  корицей, имбирем, кардамоном и тем-же мускатным орехом...
Я давно не могу вкушать кефир - не сдобрив его имбирем, кумином, тимьяном и тп, а мускатный орех часто натираю над блендером или добавляю в разные вегетарианские блюда.  Употребить за раз целый орех - обычное дело и никаких глюкогенных эффектов он не давал с любым кисломолочным продуктом (если не запивать этой смесью "колеса"). В случае сверхдозы (5 и более орехов в виде кашицы) - возможно, но куда дешевле и быстрее подышать клеем Момент?   

С помощью специй и вкусов Аюрведа тысячелетиями балансировала тело и психику, и так однобоко использовать снадобье могут лишь варвары!   
http://community.livejournal.com/muscat_ru/
Имхо, многие симптомы токсикоманиии и тяги к химическим ИСС - напоминают мне  признаки банальных авитаминозов, начиная с бери-бери и цинги... На этом фоне любой биоактивный продукт и кажется наркотиком, вызывая "отходняк" eek  МЕШАЙТЕ, уважаемые, смешивайте НАТУРАЛЬНЫЕ пряности с молочным, а фаназипам (с подобной домашней аптечкой) - в мусоропровод!

Отредактировано Евгений А. (2006-08-09 19:47:04)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#52 2006-08-09 09:05:02

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: STOP NARCOTICS!!!

Евгений А.

Крайне интересно! Только вот в отличие от других наркотических веществ мускатный орех с кефиром (кстати, средняя доза - 3 ореха и не перемолотых\тёртых, а обычных) даёт очень гадкий эффект. Мы называем такое состояние "синий робот". Голова тяжёлая, мысли бредовые, депрессняк и пофигизм. Похожие эффекты наблюдаются у Тусин+ и гашиша, но там всё помягче, покомфортнее и в целом поприятнее. То же состояние, которое даёт мускат - это явно не хорошее положение духа и явно не правильная приятная пища.


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#53 2006-08-09 14:54:27

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: STOP NARCOTICS!!!

Знаете, я никого не собираюсь убеждать или отговаривать, тем более вас, Аберрат. Мне, если честно, пофиг, кто как на этом свете жить собирается, лишь бы мне не мешал smile1 И это не смотря на то, что у меня родственник - героиновый наркот.
Сказать хочу одно, а точнее предупредить: не на всех наркотики действуют одинаково, для отдельных лиц это вообще убийственно. Знаю одного товарища, которого два дня от какой-то милой таблеточки колбасило, а потом диагноз - шизофрения. Сидел, говорят, на лекции и нёс что-то вроде: "Блин, ты прикинь как больно трамваям - ведь они рогами да по проводам...". А вот случай из моей жизни: дунул гашиша, а потом месяц мучила депрессия с полной бессонницей, кошмарами в полудрёме под утро и другими ужасами небытия.
Случаи редкие, конечно, но зависят от особенностей организма конкретных личностей. Высветится ли это у вас? А кто ж знает, пока не попробует?
Готовы рискнуть? Вперёд на мины за орденами, ваше право. Может пронесёт, а может и нет wink2


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#54 2006-08-09 14:57:43

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: STOP NARCOTICS!!!

Александр Зрячкин написал(а):

Таки не факт!!! А если заводить детей после 30, когда они вырастают, начинаются проблемы отцов и детей.

Проблема отцов и детей не зависит от возраста отцовства - это часть большой проблемы старших и младших, которая может существовать и между любыми другими родственниками с ощутимой разницей в возрасте (например, проблема взаимоотношений меня и моего брата, который старше меня на семь лет smile1 )


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#55 2006-08-09 15:46:09

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Вот ещё одну свою статеечку нашёл. Из той же оперы.

«А нас среди вас не будет!!!»
Можем ли мы это сказать нынешним наркоманам?


«Хочешь ли ты быть среди наркоманов?». Именно под таким заголовком было напечатано письмо одной из читательниц. В идеале среди них не хочет быть никто. Но сегодня, к сожалению, получается так, что сама жизнь толкает молодых людей в этот порочный круг. Я не хотел бы вести речь о тех, кто давно поставлен в зависимость от иглы – как ни печально, им вряд ли можно помочь теми средствами, которыми располагает современное общество. Хотелось бы поднять вопрос о той части молодёжи, которая находится на грани, но ещё не переступила эту роковую черту. Именно о них, на мой взгляд, должна сегодня быть основная наша забота.
Может, это кому-то покажется странным, но путь к наркотической зависимости открывается с весьма и весьма безобидных вещей, окружающих нас везде и всюду. И когда молодой человек или девушка впервые соприкасается с такого рода ощущениями, особенно в окружении друзей или подруг, возникают мысли: «да что может случиться от одной или двух маленьких бутылочек пива или лёгких сигарет?». Поверьте, молодые люди, всё в нашей жизни когда-нибудь бывает в первый раз. Хорошо, если рядом есть родители или старшие друзья, которые будут в состоянии раскрыть вам глаза. А если их нет? За первой бутылочкой последует вторая, третья, потом захочется чего-то более крепкого – тогда не помогут уже ни школа, ни институт, ни акции нашего знаменитого фонда PCI. От этих акций бывает польза, но слишком часто они носят попросту разовый характер: установили на энном объекте телефон доверия – и до свидания. А интересовался ли кто-нибудь позже, сколько людей набрало этот самый номер?
Впрочем, самое страшное сегодня – не это. Весь ужас сложившейся ситуации состоит в том, что в порочный круг увлекается в основном население репродуктивного возраста, то есть, люди, способные сейчас дать жизнь следующему поколению. Сегодня в этот возраст вступила последняя надежда России – люди, родившиеся в первой половине восьмидесятых годов, когда страна находилась на уровне демографического подъёма. Если в ближайшее время у них не начнут рождаться нормальные и здоровые дети, есть риск, что уже к середине века в нашей стране останется не больше пятидесяти миллионов населения.
Что касается просвещения по данным вопросам, в существующих сегодня условиях его необходимо вводить не факультативно, а в обязательном порядке – в школах, институтах, везде, где ещё остаётся надежда на спасение хотя бы одного человека. И занятия, посвящённые данной проблеме, ни в коем случае не должны носить поверхностного характера. К сожалению, сейчас этого сказать нельзя, да и как скажешь, когда в учебные заведения приходят представители медицинских профессий и начинают восклицать: «Ах, какая же это страшная штука – ВИЧ, СПИД, наркотики и т.п.». Да не нужно восклицаний – мы и сами умеем делать это не хуже. Вы посвятите молодёжь в суть проблем, раскройте последствия, связав их с причинами. Может, тогда результат будет немного другим…
И конечно, следует запретить главную причину всех бед нашего народа – рекламу сигарет, алкогольных напитков (вплоть до пива) и ограничить показ фильмов и передач, изобилующих криминальными элементами и развратными сценами.
Но только при выполнении всех указанных условий можно выразить робкую надежду, что на вопрос «Хочешь ли ты быть среди наркоманов?» люди станут отвечать: «А меня среди них не будет».

Александр Зрячкин,
"Саратовские вести", 22 января 2004 г.

Отредактировано Александр Зрячкин (2006-08-09 15:47:13)

Неактивен

 

#56 2006-08-09 15:58:44

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: STOP NARCOTICS!!!

Александр Зрячкин написал(а):

Сегодня в этот возраст вступила последняя надежда России – люди, родившиеся в первой половине восьмидесятых годов, когда страна находилась на уровне демографического подъёма. Если в ближайшее время у них не начнут рождаться нормальные и здоровые дети, есть риск, что уже к середине века в нашей стране останется не больше пятидесяти миллионов населения.

Да вы не волнуйтесь Александр, население этой страны быстро пополняется за счёт пришельцев с Юга и Востока, а у этих нет проблем с репродуктивной функцией. Так что с народонаселением ничего не случится, но вот славяноподобных среди них не будет. Беда ли это? Да сами виноваты! А может это так задумано природой - естественный отсев слабеющей расы. Пройдитесь по Лондону, посмотрите на сборную Франции по футболу... Эпоха Вырождения (с) настигла белого человека. И лозунги тут делу не помогут - процесс необратим. Наркотики - лишь часть "беды", одна из множества граней.

Отредактировано Савл Иноземцев (2006-08-09 17:15:46)


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#57 2006-08-09 16:04:40

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Проблема, я считаю, не только в этом. А в том, что государство борется, но всё как-то точечно, словно ребёнок, учащийя ходить. Кому эти разовые акции нужны, если нет единой программы, которая выполнялась бы, а не была очередной декларацией?

Неактивен

 

#58 2006-08-09 16:21:15

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: STOP NARCOTICS!!!

Знаете, как наше государство "борется"? Есть у нас такой госорган - ОБНОН, типа, с наркодилерами бороться должен. Так вот, все эти дилеры ОБНОНУ известны, мимо них ничего не проходит. А для того, чтобы изображать "борьбу", они периодически проводят своего рода "чистку рядов" - а по телику нам показвают о плодах трудов их праведных ("сегодня задержали крупную партию героина..."). Поэтому все дилеры ходят по лезвию ножа - не сегодня завтра их могут накрыть медным тазом, особенно, если делятся плохо. Но удерживают их в этой струе немеряные и ни с чем не сравнимые прибыли.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#59 2006-08-09 18:15:42

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: STOP NARCOTICS!!!

После первых постов перестал заглядывать в эту тему, а тут оказывается разговор пошел "конкретный".
К счастью, видимо благодаря возрасту, тема нарко прошла мимо меня. Но слова уважаемого Aberratа очень напомнили мне слова многопьющих людей, которых я повстречал немало. Та же заинтересованность, знание вопроса и уверенность что "я в любой момент.... я свою меру знаю...я же без повода никогда..." Позже уже все разговоры в конце концов сводятся к спиртной, выпивочной теме. Похоже, что страсть оккупирует мозг, вызывая желание уже тем, что постоянно хочется говорить, рассуждать об этом. Как сытая кошка балуется пойманной мышкой. Только голод к кошке быстро возвратится и мышь она не выпустит.
Так и в поведении алкоголика, который знает, что у него есть заначка, напоминает уверенного в своей силе воли человека. Но стоит ему оказаться в ситуации, когда нет и взять негде, человеческий образ теряется.
Человек слаб. Каждый может убедится. Но стоит ли самому искушать себя?
Меня тоже зацепила фраза: "Но не переношу людей, которые отказываются выпить или принять чего-нибудь. Иногда надо и таким образом отдыхать." Часто встречал у алкоголиков похожее отношение к непьющим. Неосознанная агрессия или зависть к тем кто самодостаточен и силен? Может это злость обреченных к тем, кто проживет дольше?
"Я успешно учусь, работаю на двух работах, обожаю искусство, встречаюсь с девушкой, и т.д. Мои друзья тоже принимают лёгкие наркотики, и это им не мешает. "  "Мне только 21 год. Я даже ещё не закончил обучение до конца. Собираюсь на аспирантуру, "  - есть многочисленные примеры того, как успешные и сильные люди банально спивались и опускались на дно. Многочисленные примеры! Часто именно свидетельства проявления своей силы мешали им осознать слабость противостоять выпивке.
Как я понял из Ваших сообщений, уважаемый Aberrat, немалую роль в Ваших экспериментах играет компания в которой приятно провести время. Я тоже дорожу интересным общением, но может Вы уже выросли из этой компании?

Модератору, возможно, следовало бы подчистить посты на предмет скрытой пропаганды?

Кстати и ещё тема: В застойные годы существовал тейзис о том, что писательство и пьянство чуть ли неразрывны. Новые времена, новые допинги? А может писательство, наконец перейдет в разряд обычной профессии, а не богопомазанного удела, которое требует снадобья для вхождения в транс.

Неактивен

 

#60 2006-08-09 18:20:38

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: STOP NARCOTICS!!!

Дамы и господа, вы опять скатились к тому, чего я и боялся - ханжеству и пафосу (перерастающему в фарс). Я заинтересовался темой наркотиков и опросил ВСЕХ, кого только знаю. Друзей, знакомых, друзей знакомых и знакомых знакомых, сослуживцев и т.д. 92,3% ИЗ НИХ - я не вру! - принимали или принимают переодически лёгкие наркотики. Господа - всё, что вы говорите про бедных сошедших с ума - это фарс. Если у человека есть шизофрения, наркотики только обостряют её, но ОДНА таблетка, как вы написали, Савл, не может стать причиной такого расстройства. Я не стал раздражительнее, чем был, более того, мои близкие даже говорят обратное. Я стал спокойней - но это никак не связано с наркотиками. Вы опять превращаетесь в бабулек у подъезда на скамейке. Ваши доводы притянуты за уши. Знаете как всякие там сенаторы в Америке возбуждали уголовные дела против видеоигровых компаний? Подросток убивал кого-нибудь в драке, полиция рылась в его комнате - глядь! игрвая консоль (в простонародье приставка) - АГА!!! Подросток совершил преступление под вредным воздействием видеоигр! Также и вы. Причём вы не знаете, раздражительный я или нет, вы никогда меня не видели в глаза. Тот факт, что я пишу свои посты используюя ВОТ ТАКИЕ слова не означает, что я кричу, если вамне понятно, я просто выделяю слова. Продолжаем. Елена Лаки мне как было скучно с определёнными людьми и от определённых тем. так и осталось. При этом мне скучно от них даже под наркотой. Вопрос отпал.
Не существует ни одной страны, где были бы полностью запрещены наркотики. Ни одной. И что, там люди все поголовно сходят с ума, совершают убийства и всё прочее? Ваши беременные жёны в родильных отделениях получают те же лекарства, которые мы очень редко принимаем. Think about it. Все вы так или иначе их принимаете. Вопрос о зависимости давно уже снят. Я полтора месяца ничего не принимал и пока не хочу. Мои друзья хорошо работают, покупают\разменивают квартиры, живут с девушками, как только встают на ноги - заводят детей. Господи - есть наркоманы, а есть люди, которые просто расслабляются. Неужели не ясно? Я - человек одевающийся в одежды дорогих марок, зарабатывающий неплохие (по моим меркам) деньги, мой друг, рассекающий город на Subaru - Eclipse - мы не те наркоши, которых вы привыкли видеть в фильмах, про героиновых ушлёпков в обоссаных блатхатах. Между марочкой ЛСД и игрой в бильард, мы не сомневаясь выберем партию в бильярд. Мы ходим в спортзалы, каждый день бегаем на турники. Я пишу неплохие рассказы. Не кажется ли вам, что ваши наезды конкретно на меня неправомерны. И вот начинается.. Аберат а у тебя есть дети?.... а ты раньше был такой раздражительный?.... Аберрат то, Аберрат сё... Господа, вы просто прикрываетесь. Я нанёс слабенький ударчик вашей "непробиваемой" психике и вы ушли в неблагодарную и нелепую оборону. Вот и сейчас многие прибегнут к излюбленному методу: Александр, а что это вы так эмоционально отвечаете? Самое забавное, что я отвечал так с самого детства. Всегда. Более того, я сейчас спокоен, если бы можно было измерить мой пульс и выложить распечатку... 
Давайте уже побеседуем о проблеме наркотиков, поднятой в статье Зрячкина, а не обо мне и бесперспективности моего существования. Вернитесь глазами к началу моего поста - цифра 92,3% высчитана на калькуляторе и округлена до десятков. Вот мой аргумент - железный. В этих процентах люди от 20 до 48 лет. Замужние и холостые, счастливые и не очень, богатые и со средним достатком, родители и нет. Но никто из них не герой фильма "На игле" - это уж точно. Вот эту цифру вам не сломить. Это факт. Так что давайте объективнее, господа-праведные, и не будем устраивать базар.


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson