Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-03-15 15:23:36

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Тальков вернулся!!! Младший...

«Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь…»


Эти слова написаны безвременно ушедшим от нас певцом, поэтом и композитором Игорем Владимировичем Тальковым. Напророчил.  Сам того не ожидая.
В конце апреля 2005 года состоялся релиз дебютного альбома Игоря Талькова-младшего «Надо жить».  То, что у погибшего композитора остался сын, знали достаточно немногие. Но ещё меньшему числу людей было известно, что Игорь-младший решил продолжить дело своего отца.
Старший Игорь при жизни говорил: «Если честно, хотел бы, чтобы сын проявил себя в другой сфере. Но если решит посвятить себя музыке –  мой долг ему помочь. Чем сумею…». Не довелось…
В альбом младшего Игоря вошло 18 прекрасных композиций, 15 из которых принадлежат самому певцу, а 3 взяты из репертуара отца («Этот мир», «Океан» и «Спасательный круг»). И для человека, которому 23 года, все песни находятся на очень высоком уровне (учитывая то, что «делают» его ровесники на эстраде).
Наверное, не буду кривить душой, если скажу: представляй в этом году нашу страну на «Евровидении» Тальков-младший, результат был бы много и много лучшим. Всё, что для этого надо – известная фамилия, великолепный голос, душевные и осмысленные песни – у молодого человека есть. И лично мне не совсем понятно, почему сегодня, в условиях культурного кризиса, такие песни попросту игнорируются. Впрочем, Игорь прекрасно осознаёт, что с известным именем и фамилией жить, а уж тем более работать, намного труднее. Если, конечно, работать по-настоящему.
Безусловно, его боятся. И, возможно, не будут давать пути. Игорь сам признаёт это на страницах своего сайта и в интервью тем немногочисленным СМИ, которые всё же открыли ему свои двери. Хотя острота его песен носит не политический, как у отца, а, скорее, жизненный характер. И это не может не затрагивать самых отдалённых уголков человеческой души. Упорства же и трудолюбия у молодого человека ничуть не меньше, чем у Игоря-старшего.
Во вступительном слове к альбому Игорь говорит о том, что записывал его в течение пяти лет. И впервые за последние годы сделано то, чего нет ни у одного современного вокалиста – к альбому приложены тексты всех песен, принадлежащих перу самого исполнителя.
Две песни записаны дуэтом. Так, «Океан» (музыка Игоря, текст его отца «Океан печали») исполнен вместе с Павлом Титовым (Паскаль), а «Этот мир» (песня И.В. Талькова) – с Игорем Наджиевым. Но это нисколько не умаляет качества песен.
«Я наконец понял, что пора двигаться дальше: накопилось много нового материала…» - продолжает Игорь Тальков-младший.
Дай Бог тебе успехов, дорогой друг!
В добрый путь!!!

Александр Зрячкин

Саратов-Москва-Саратов
2005 г.

Отредактировано Александр Зрячкин (2006-03-15 15:24:45)

Неактивен

 

#2 2006-03-16 16:44:45

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

Цитата: "Наверное, не буду кривить душой, если скажу: представляй в этом году нашу страну на «Евровидении» Тальков-младший, результат был бы много и много лучшим. Всё, что для этого надо – известная фамилия, великолепный голос, душевные и осмысленные песни – у молодого человека есть. "
Не согласна полностью, Александр! Из всего перечисленного для Евровидения важен, пожалуй, только голос. Известная фамилия Талькова известна только в России. Осмысленные песни на русском языке в этом конкурсе не приветствуются. Я лично не любительница жанра, в котором творил Тальков-старший и следует его сын, но объективно это не попса. А Евровидение - конкурс поп-исполнителей. Поэтому Тальков-младший бы там с треском провалился. А что касается нашей страны, то, думаю, у него найдется своя аудитория. Если учесть, что аудитория его отца до сих пор остается верной своему кумиру. Я это сужу по своей московской родственнице, она как раз из таких преданных поклонниц, и она не единственная. У них что-то вроде клуба, довольно многочисленного.

Неактивен

 

#3 2006-05-10 15:41:23

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

Я родом с Чистых Прудов - и эту песню Талькова люблю. Только эту. Остальное проходит мимо. Не мое. Да и было все это больше 15 лет назад, с тех пор многое изменилось и внутри, и вовне. Не до музыки... Впрочем, эту реплику можно проигнорировать. Вдруг ни с того ни с сего вырвалась.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#4 2006-05-12 07:49:29

Ната
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 87

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

Известие доброе.smile1
Некоторым фанатам я бы посоветовала не искать в младшеньком старшего. Иначе может наступить разочарование.
Следует помнить, что каждый человек независимо от его родственных связей  является отдельной личностью.
В добрый путь, Игорь!smile1


Ната
http://www.stihi.ru/author.html?antone

Неактивен

 

#5 2006-06-11 10:59:12

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

Ната написал(а):

Известие доброе.smile1
Следует помнить, что каждый человек независимо от его родственных связей  является отдельной личностью.
В добрый путь, Игорь!smile1

А Игорь, кстати, своим творчеством подтверждает Ваши слова, Ната. Да, он сын своего отца. Но именно поэтому решил идти не проторенной дорогой, а СВОИМ путём. Очень цельный человек, которому можно и нужно пожелать только всего самого доброго.

Неактивен

 

#6 2006-08-22 14:08:24

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

http://www.talkov-ml.h10.ru/ - новый сайт Игоря. Кого заинтересует - заходите.

Неактивен

 

#7 2006-08-22 14:17:00

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

Александр Зрячкин написал(а):

И впервые за последние годы сделано то, чего нет ни у одного современного вокалиста – к альбому приложены тексты всех песен, принадлежащих перу самого исполнителя.

А вот тут ты, Саш, мимо. :o Нынче мне даже очень часто попадаются диски с буклетами, где выложены все тексты.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#8 2006-08-22 14:22:14

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

Опять-таки, эти альбомы выпущены во второй половине 2005 года. А альбом Игоря вышел в апреле, т.е., за 2 месяца до начала такой практики.
При этом, в большинстве такие буклеты входят в подарочные издания, так? А у Игоря - в обычное.

Неактивен

 

#9 2006-08-22 14:48:32

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

Нифига, не в подарочных - в самых обычных. Даже друзья мои из группы Sopor, и те свой последний альбом с таким буклетом выпустили.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#10 2006-08-22 22:50:32

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

Ну что ж...
Это ещё интереснее.
А где их прослушать?
Кстати, у них альбом не первый, видимо. А Игорь - в самом начале пути. Вот сейчас готовит альбом "Обещают погоду" - право, не знаю, как он будет выглядеть пока, но надеюсь, буклет с текстами вложить догадаются.

Неактивен

 

#11 2006-09-25 18:14:25

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

Сань, ознакомилась со всей твоей публицистической хроникой. Включая закрытые темы wink2 Хронической публицистикой. Гы-гы-гы... "А тепеГь серьЁгзно!" (Жван). Вот, кАнечнА, как пизд... ой! smile1 как публицист публициста я тебя понять могу, кАнечнА. Только... ЭтА... Как бы покорректнее... Ну, я злобная тётка, есстессно. Но тебе, ведь, не только сахЕр нужон? Надеюсь и объективность тоже не повредит. smile1

ТАк вот, после расшаркиваний, хочу тебе объявить - слишком сладкА и попсова твоя публицистика. Слишком много мёду...
"... так сладок мёд, что, наконец, и гадок!"  - брат наш Уильям. smile1 Ах, да...я сейчас не об этом. Так вот, о всех твоих "побывать в раю", даёшь евровидение и даже Римму, прости Сань, меня дуру грешную. Если ты сам так экзальтирован - ноу, тэк скэть, проблемс. smile1 Или мы ужо в своей Московии привыкли к полутонам и полуБздохам? Не знаю... Мои увлечения - "Кино", вино и домино... "ДДТ", на худой... "Иероглиф" на толстый wink2 Но! Въезжать в мир попсы (я настаиваю, - попсы, несмотря на мнение Наташи) недостойно. Если существует (?!) сам человек, какого тогда память ворошить? Никита Высоцкий, по крайней мере, честнее поступил. Открыл на паях кабак, назвав фамилией потомственной. А, если бы ты знал, как все эти Аллы - сыновья и проч. вначале рвутся участвовать во всяких там мероприятиях (не будем уточнять), как знакомятся с разными людьми, как угодливо, прости Господи, коммуницируют. А потом, раскрутившись, такие цены ломят за участие в... Неужели ты думаешь, что гонорары от концертов/дисков - их основной доход? wink2 В общем, Остапа понесло не в ту степь. Александр, не стоит, ох как не стоит прогибаться под изменчивый мир. Даже если он публикует тебя в периодических изданиях. Нельзя кустарить "на потребу" непотребной публике.smile1 На том стою, стояла и стоять буду...

Твоя покорная слуга...

Если бы я не знала, что взрослый и умный мужчина, подумала бы, что писала юная псевдовозвышенная девица.

P.S. Надеюсь, что моё мненьице не помешает нам быть друзьями, ибо не во взаимном облизывании сила. А также свет и покой. smile1

P.P.S. Неужели тебе в самом деле нравится то, что делает сын Талькова и, прости Господи, третья жена продюссера? smile1

P.P.P.S. Всё-всё... молчу...smile1

Неактивен

 

#12 2006-09-29 17:49:27

Алексей Николаев
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-07-05
Сообщений: 229

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

Значитца такс!!! Таша, дорогая, Игоря Талькова мы знаем достаточно, чтобы с Вами не соглашаться. У парня сложный путь. Я не истина в последней инстанции, но Друзей отстаиваю до хрипоты.
Валерия, пугачёвские питомцы - это можно как-то принять. Но ни Саша, ни я (как администратор его сайта) не станем соглашаться с мнением об Игоре. Вы человека слышали, чтобы так говорить?
У парня, видит Бог, оччччень сложный путь... И из-за гибели отца в том числе. А то, что Москва, как Вы говорите, попсой сыта - так и Питер наш тоже. Но Игоря мы всегда рады видеть и слышать, потому что стиль другой и песни со смыслом!!!


Когда выкидываю фортель -
Я быть могу не прав... Так спорьте!!!

Сайт Александра Зрячкина. Я - администратор

Неактивен

 

#13 2006-09-29 18:49:29

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

Алексей Николаев написал(а):

Значитца такс!!! Таша, дорогая, Игоря Талькова мы знаем достаточно, чтобы с Вами не соглашаться. У парня сложный путь. Я не истина в последней инстанции, но Друзей отстаиваю до хрипоты.
Валерия, пугачёвские питомцы - это можно как-то принять. Но ни Саша, ни я (как администратор его сайта) не станем соглашаться с мнением об Игоре. Вы человека слышали, чтобы так говорить?
У парня, видит Бог, оччччень сложный путь... И из-за гибели отца в том числе. А то, что Москва, как Вы говорите, попсой сыта - так и Питер наш тоже. Но Игоря мы всегда рады видеть и слышать, потому что стиль другой и песни со смыслом!!!

Уважаемый Алексей ("Значитца такс!!!" опускаю wink3 Вы имеете право на собственное мнение, и я имею право на собственное мнение. Хрипите на здоровье. Можете, даже, "из одного хлебнуть стакана за друзей и за врагов!"  Дядя Ваня на соседней улице по пьяни стрельнул дядю Петю. У сына дяди Пети - о-о-о-очень сложный путь. Кстати, знаете? Пушкин умер. Бродский почил в бозе. Давайте всех, кто, ни дай Бог, на наш, весьма субъективный, взгляд "криво" о них выскажется - любить до хрипоты. wink2

Кстати, в Вашем благословенном городе есть такой себе мальчик Ваня Дронощук. У него папа тоже помер, царствие ему небесное. И у Вани тоже - сложный путь. А он - талантливейший поэт. кстати. "Со смыслом", как Вы изволили речь тут. wink2 Повторю, еспешалли фор ю, любезнейший: Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ! ОК? Уж что-что, а на это право я имею (Улыбнитесь без хрипоты. Вспомните "Гараж")

P.S. Если в команде Игоря такие "хриплые" друзья, боррУщЫеся за него детсадовским способом (Эт я о снижении моего "великопоказательного" рейтинга lol... Кстати, у нас с Алисой совершенно разные взгляды и вкусы, мы можем крайне жестоко полимезировать, но... представляете? Нет? Ну, и ладно lol ) - у него большое и светлое будущее. Удачи ему. Искренне... Пусть токмо команда его не подводит "давлением на слезу" по-поводу папы.

P.P.S. Внимательно прослушайте ещё раз песню любимого моего Вашего земляка "Мальчики - мажоры". Особенно, последнюю фразу, дружок. rolleyes

Неактивен

 

#14 2006-10-05 15:40:33

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

А давайте-ка, друзья, без споров. Каждый из нас, скорее всего, останется при своём... wink2

Неактивен

 

#15 2006-10-05 16:18:03

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

Александр Зрячкин написал(а):

А давайте-ка, друзья, без споров. Каждый из нас, скорее всего, останется при своём... wink2

Естессно!

Простой пример - не спор - констатабельный (?) пример с риторическим вопросом. Пришли в продюссеру дяде Васе (на студию к тёте Вере и т.д.) четыре простых хороших парня, творящие в одном примерно жанре одно, примерно, то же - Ваня Иванов, Петя Петров, Сидор Сидоров и... Тальков (!) Игорь(!!!). Как вы думаете, Господа, за раскрутку кого возьмутся Имяреки?  Так что для чистоты творчества стоило стать Васей Васильевым, что ни в коей мере не оскорбило бы памяти покойного отца (ибо, надеюсь, он - в сердце, душе и проч. и проч у сына). Напротив, это избавило бы парня от многих, так называемых "проблем", о которых вопиют его многоуважаемые поклонники. Isn't it? А тут - такой "отчёрнопиарныйпромоушен", что... :-x:-x:-x

P.S. Не спорю, Александр, не спорю - высказываю "присвоё" мнение. smile1

Неактивен

 

#16 2006-10-06 11:44:47

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

http://www.pravda.ru/showbiz/russian/05-10-2006/199061-talkov-0 - новое интервью с Игорем Тальковым-младшим (к 15-летию со дня гибели отца)

Неактивен

 

#17 2006-10-06 12:51:24

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

Александр Зрячкин написал(а):

http://www.pravda.ru/showbiz/russian/05-10-2006/199061-talkov-0 - новое интервью с Игорем Тальковым-младшим (к 15-летию со дня гибели отца)

Ознакомилась внимательно. Очередное интервью "имени Папы". Где сам-то Игорь Тальков-младший?roll "Астрально - эзотерический" мальчик плохо знаком с элементарной эзотерикой: псевдоним - НЕ ИМЯ;) Кстати, на фото он более похож на... Валерия Леонтьева. "Завышенная планка"? На том уровне, на который он претендует, существует только одна планка - ВЫСОКАЯ.

Лады, умолкаю я на эту тему. Правда, хватит. :-x А то меня остракизму подвергнут за "гонение" юных дарований.

Всем rose

Неактивен

 

#18 2006-10-13 17:23:08

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Тальков вернулся!!! Младший...

14 октября 2006 года Игорю исполняется 25 лет!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson