Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-08-19 18:21:42

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Знакомство

Это произошло полтора года назад. Стоял обычный майский день. А так как он был совершенно обычным, то ничем не отличался ни от предыдущего, ни от того, который был перед предыдущим. Вот только экзаменационная сессия становилась всё ближе, ближе, ближе... Но хотя она обещала быть самой сложной за весь период обучения – пять экзаменов, причём наиболее важных - чувства страха перед ней не было. Полным ходом шли зачёты, сдававшиеся без особого напряжения. В общем, жизнь текла в обычном русле, со своими маленькими радостями и причудами.
Так получилось, что именно в этот день меня пригласили к себе друзья. Если быть точнее, даже не просто друзья, а люди, которых я ценю, уважаю, доверяю, близкие мне и душой, и сердцем. Этой встречи мы давно ждали, у каждого скопилось достаточно новостей, которыми не терпелось поделиться друг с другом. Учебные занятия закончились и я, наконец, устремился туда, откуда всегда получал самые положительные эмоции.
Первое, что я услышал, как только пришёл – это воцарившуюся полную тишину. «Знаешь, у нас сюрприз для тебя» - шепнула мне одна из подруг. – «В нашей компании новый человек, зовут Лена. А сюрприз в том, что у неё сегодня день рождения и если честно, мы очень рады, что ты зашёл к нам именно сегодня и именно сейчас». «Да, да, пойдём, мы вас представим» - поддержали её остальные. «Господи, ребята, что же вы не предупредили-то? Я мог хотя бы цветы принести...» - смутился я. «Зато не было бы сюрприза» - парировала подруга – «Кстати, вот и наша именинница. Лена, иди сюда, познакомься с тем, о ком ты так много слышала от нас».
«Что ж, молодой человек, мне очень приятно» - прошептала она. «С днём рождения, Елена Прекрасная» - вырвалось у меня, отчего именинница немного смутилась, - «как же вы великолепны. Честно вам скажу, что такой красоты я раньше не встречал нигде».
Лена смотрела на меня с всё большим и большим удивлением. «Скажи, неужели ты в современном мире так относишься ко всем девушкам?» - спросила она. «Знаешь» - ответил я, – «я искренне считал и считаю девушек самыми прекрасными созданиями на Земле. И сегодня первое, что хочу  тебе пожелать – это узнать настоящее счастье, которого ты заслуживаешь».
Дальнейшие события протекали примерно в таком же русле, хотя от смущения мне удалось избавиться с большим трудом. Благо друзья очень скоро перешли к новостям, к беседам о жизни, к обсуждению планов и тому подобным мелким вопросам. В какой-то момент Лена, тактично извинившись, стала собираться домой. Перед тем, как она ушла, я ещё раз шепнул ей, что она великолепна и добавил несколько нежных слов, чему она в который раз была весьма удивлена.
Понемногу начинало темнеть – как ни печально, каждый день имеет обыкновение заканчиваться – да и у меня ещё оставались дела. «Что ж, ребята, от всей души спасибо вам за столь приятный сюрприз» - произнёс я, когда мы прощались.-«Хотя, признаюсь честно, каждая наша встреча для меня – нечто большее, чем просто дружеские посиделки или праздники. Очень хотелось бы продолжать в том же духе – не слишком редко, но и не слишком часто, чтобы было много хороших новостей у каждого из нас». «Мы поддерживаем это предложение» - ответили они хором…
… Летело время – день за днём, месяц за месяцем. Со встречами так и получилось – от них всегда у нас остаётся хорошее настроение. Но… Лена, та самая Елена Прекрасная, стала для меня самым близким и дорогим человеком в жизни.
Если на улице жаркий день,
Она для меня – прохлада.
Если приходит ночная тень –
Солнца душе не надо.
Если друзья от меня далеко,
А рядом кипят страсти –
В море секунд и бурлящих веков
Лена – моё счастье.

2003 г.
ноябрь.

Неактивен

 

#2 2006-08-19 20:32:12

Алексей Николаев
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-07-05
Сообщений: 229

Re: Знакомство

Привет Лене-Музе, Саш!!!


Когда выкидываю фортель -
Я быть могу не прав... Так спорьте!!!

Сайт Александра Зрячкина. Я - администратор

Неактивен

 

#3 2006-08-19 22:47:27

Владимир Молотов
Автор сайта
Откуда: Западная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 127

Re: Знакомство

Как-то больше похоже на сочинение на тему: Как я познакомился со своей девушкой. Но написано с таким искренним чувством, что все равно приятно читать. Вот только что же вы (или ваш герой) в тот майский день не пошел ее провожать, когда она уходила? Это было бы романтичнее.


Владимир Молотов

Тот, кто не надеется иметь миллион читателей, не должен писать ни одной строки.

Неактивен

 

#4 2006-08-20 04:20:44

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Знакомство

Мне такую Музу привела ее подруга, и теперь, подобно герою Алекса, представляю встретить ее в прошлом и сказать  - у тебя будет два сына, а от имени "Лена" буду вздрагивать всякий раз... smile1

Отредактировано Евгений А. (2006-08-20 04:21:44)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#5 2006-08-25 10:05:38

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Знакомство

Всё бывает в этом мире wink2

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson