Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-08-05 15:53:22

Танюшка
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 46

Lifestyle: Стерва

Небольшая зарисовка, что-то вроде статьи. wink2

Стервами не рождаются? Что ж, возможно. Но и стать настоящей стервой не так просто. Глупые мужчины считают стервой любую умную женщину. Ну, на то они и глупые... Не всякая умная женщина - стерва, и не всякая стерва - умная. А сколько легенд о них ходит! Это просто невероятно! Чем же отличается стерва?
1. Первая и основная ошибка в поиске и классификации стерв: стерва не всегда выглядит стервой. Единственное, что выдаст ее - глаза. Уверенный, иногда чуть прищуренный взгляд, который оценивает вас с головы до ног - стерва определяет линию своего поведения.
2. Для стервы самое главное- реакция на ее наличие и поступки. Она способна сделать все, что угодно, только бы вы среагировали. Она может раздеться, ругаться матом, драться. Она может все! Если вы реагируете. Сделайте равнодушное лицо, отвернитесь, игнорируете ее, но...
3. Стерва всегда побеждает. Иногда она сама не знает, почему поступила так, а не иначе. Стерва верит интуиции. И она у нее отлично развита. Так как бороться со стервой бесполезно, вам остается только расслабиться и получить максимум удовольствия, наблюдая за ее выходками.
4. Как я уже сказала - стерва готова на все для победы. Гордость - миф. Если ради достижения цели ей надо будет встать на колени, она встанет, добьется своего и все равно будет чувствовать себя победительницей. Самое интересное, что и вы будете думать также.
5. Стерва никогда не врет. Она часто устраивает "задушевные беседы", после которых вы думаете: "А ведь она не такая уж и плохая, просто ей трудно, она - несчастная женщина..." На следующее утро "несчастная женщина" уводит вашего парня, спит с вашим мужем, говорит гадости о вас вашей девушке. Не потому что вы в ней ошиблись. Просто та "несчастная женщина", которой вы так сочувствовали, лишь часть ее многогранной натуры. Нельзя об этом забывать, от стервы можно ждать всего!
6. Стерва никогда не согласится выйти замуж. Самое главное для нее - свобода. Если женщина согласится на ваше предложение, она не настоящая стерва. Зато в качестве подруги или любовницы стерва просто неповторима. С ней никогда не соскучишься. Но... Особо ревнивых и мстительных просьба - не беспокоить. Стерва просто не представляет, чтобы ей кто-нибудь что-нибудь запрещал. В лучшем случае закончится небольшой потасовкой с тарелками в стену. Причем метать их будете вы, а она будет, как лапушка, сидеть рядом и смотреть невинным взглядом, не понимая, чем же вы недовольны. В худшем случае виноватым окажетесь вы сами. Стерва любую ситуацию повернет в свою пользу. И снова она - победительница.
7. Если стерве вы нужны, то уйти от нее не получится. Она умеет удерживать людей, а когда расстается с кем-нибудь, то старается, чтобы ее запомнили надолго. И неважно хорошей или плохой будет эта память. Таких, как она, не забывают!
    Это далеко не все качества и принципы настоящей стервы. Но думаю, что уже их достаточно, чтобы понят ь- стерв не может быть много. И еще... Через что надо пройти женщине, чтобы стать стервой? Жалеть стерву бесполезно. Но и она не жалеет никого. Берегитесь, мужчины!


Танюшка

Мечты- личное дело каждого
(с) А. Азимов

Неактивен

 

#2 2006-08-07 13:35:57

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Lifestyle: Стерва

Ну прямо энциклопедическая статья wink2


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#3 2006-08-07 14:27:53

Танюшка
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 46

Re: Lifestyle: Стерва

Вроде того. Хотелось дождаться возражений и предложений, но раз их нет... Все правильно написала. wink2


Танюшка

Мечты- личное дело каждого
(с) А. Азимов

Неактивен

 

#4 2006-08-07 16:40:31

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Lifestyle: Стерва

Хотелось бы, Танюш, для начала получить определение стервы. Перечисленные признаки ничего не дают. Где основной критерий-то, выделяющий стерву - неужели, что она не врет, готова на все для победы, никогда не согласится выйти замуж ?
Второй признак (п.2), на мой взгляд, признак невростенички, а не стервы
Очень сомнительные тезисы  roll

Отредактировано Елене Лаки (2006-08-07 16:51:48)


no more happy endings

Неактивен

 

#5 2006-08-07 19:45:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Lifestyle: Стерва

Искренний текст. Читал с интересом. Две трети жизни прожил, кое-что кое в чем понимать научился, а в женской душе и женской натуре по-прежнему ничего не смыслю...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#6 2006-08-07 22:19:09

Танюшка
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 46

Re: Lifestyle: Стерва

2 Елене Лаки: А вот общего определения дать не могу, сорри. sad1 Только вместе все это- стерва. Слишком уж она разносторонняя личность, чтобы одним предложением ее обьяснить. Насчет п.2 - а зачем, по-вашему, ей заваривать всю кашу, если ей не важна реакция? Вроде логично... 8)


Танюшка

Мечты- личное дело каждого
(с) А. Азимов

Неактивен

 

#7 2006-08-07 22:36:46

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Lifestyle: Стерва

вот  у меня жена умная, два вышсших с красным дипломом...И вообще... правда она не стерва, а просто Дракошка)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#8 2006-08-08 10:56:31

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Lifestyle: Стерва

Танюшка написал(а):

2 Елене Лаки: А вот общего определения дать не могу, сорри. sad1 Только вместе все это- стерва. Слишком уж она разносторонняя личность, чтобы одним предложением ее обьяснить. Насчет п.2 - а зачем, по-вашему, ей заваривать всю кашу, если ей не важна реакция? Вроде логично... 8)

Не знаю, Тань. Думаю, что основной признак стервы это эгоизм, возведенный в абсолют.
Привлечение внимание - побочный эффект. Поневоле привлечешь внимание, если по ком-то танком проедешь. tongue1


no more happy endings

Неактивен

 

#9 2006-08-08 11:11:25

Танюшка
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 46

Re: Lifestyle: Стерва

Я как раз пытаюсь доказать, что она не эгоистка как таковая, а слишком импульсивный человек, который делает только то, что он хочет и только так, как он хочет. Стерва бывает очень доброй, иногда. Если настроение есть... smile1


Танюшка

Мечты- личное дело каждого
(с) А. Азимов

Неактивен

 

#10 2006-08-08 11:29:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Lifestyle: Стерва

Все мы время от времени добрые бываем

Вы говорите, что стерва не эгоистка,а "слишком импульсивный человек, который делает только то, что он хочет и только так, как он хочет".

А как называется человек, который делает только то, что хочет и только так, как он хочет ?

Теперь, что касается импульсивности. Стерву отличает ум, по-моему, причем достаточно холодный, и незапланированный истерики для нее не характерны. Для невростеничек характерны, для Стерв нет.

Вот и кажется мне, что Вы, Таня, описываете какую-то конкретную не очень приятную для Вас даму, пытаясь ее человеческие проявления отнести к универсальным признакам стервозности.

Настоящая Стерва всегда умна, у нее сильная воля, она любит власть над людьми и она абсолютная эгоистка. Я бы еще сказала, что она слегка садистка, поскольку жалость не входит в число особо почитаемых ею качеств.

Эх, что-то я увлеклась описаниями. Надо бы сюжетик какой-нибудь стервозный развить.
Может кто-то что-то из личного подскажет. Хи  smile1

Салют

Отредактировано Елене Лаки (2006-08-08 18:22:15)


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson