Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-08-04 16:24:41

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Я - вампир

Я – вампир. Что вы так коситесь на меня? Испугались? Стоит ли бояться вампира? Вокруг нас их так много. Не боитесь же вы комаров. Думаю, что из вас они крови выпили больше, чем я. Я вообще не пью кровь. Да и не люблю я вида крови. Я другой вампир, энергетический. И что из того, что я выпью из вас немного энергии? Может, она вам в этот момент не нужна? А может, даже вредна? Что вы знаете о своей энергии? Да большинство ничего не знает.
А я знаю. Я знаю про неё очень много. Я знаю, какой она бывает – ваша энергия. Разная она. Очень разная. Иной раз берёшь, а тебя всего воротит, но надо. Надо вас избавить от излишка негатива. Вот, например, сейчас. Сейчас я гуляю по парку. На встречу идёт компания возбуждённых молодых людей. Они не знают куда девать свою энергию. Над ними просто висит столб этой ищущей выхода дурной энергии. И дело может закончиться обычным мордобоем, а то чем-нибудь и похуже. И мне приходится глотать всё лишнее. Теперь эти ребята враз успокоились, и их прогулка превратилась в мирное созерцание красот парка.
А эта девушка? Из неё просто льётся любовь. И к кому? Да к этому чурбану, что идёт рядом. Ну не прошибёт любовь этого чурбана. Не хватит никакой любви его прошибить. И чем это всё закончится? Будет вот эта красивая девушка страдать от неразделённой любви, от всех тех неприятностей, что готов ей принести объект её поклонения. Нет, не могу пропустить такого. Я забираю всю её любовь без остатка. Пусть пока она будет равнодушна к этому типу. Она молодая. Через полгодика у неё этой любви снова будет через край. Может к тому времени ей попадётся более восприимчивый молодой человек, который сможет ответить на её чувства.
А вот ковыляет старушка с палочкой. От неё разит такой безысходностью, что даже листья на деревьях желтеют.  Что ж, придётся и ей помочь. Я забираю всю её неизбежность и даю чуть-чуть надежды. И сразу лицо у бабули разглаживается, перестаёт быть таким настороженно напряжённым.  Уф! А мне каково? Кошмар. Ну ничего, и не такое глотали. Сяду на скамейку, отдышусь немного. Такое не сразу переваривается. Да, не легко быть вампиром. А вы всё боитесь меня?

Неактивен

 

#2 2006-08-04 18:35:41

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Я - вампир

Алекс Петров написал(а):

Уф! А мне каково? Кошмар. Ну ничего, и не такое глотали. Сяду на скамейку, отдышусь немного. Такое не сразу переваривается. Да, не легко быть вампиром.

Слабоват Ваш протагонист wink2


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#3 2006-08-04 19:25:38

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Re: Я - вампир

Попробовали бы вы переварить сразу такое количество неизбежности и безразличия.

Неактивен

 

#4 2006-08-04 19:54:59

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Я - вампир

Так пробовал wink2


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson