Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-07-27 04:03:29

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Что это было?

Такие посиделки могут продолжаться бесконечно. Нет, не в прямом смысле. Ведь кончится когда-нибудь водка, и придётся бежать в магазин, а после очередного похода в магазин кончатся и деньги. Мы сидели у Сашки и добивали очередную бутылку. Все мысли о том, что пора бы и домой собраться, натыкались на налитый стакан. Вместо того чтобы очередной раз измерять глубину тарелки с салатом, Сашка встрепенулся и, слегка заикаясь, выдал: «А давай разыграем Толика».
Мне идея не очень понравилась. Разыгрывать Толика в таком состоянии дело пропащее. Он и трезвыми нас обведёт вокруг пальца, а сейчас и подавно. Но Сашка уже схватил телефон и начал набирать номер. Услышав гудки, он сунул трубку мне в руки. Вот зараза, идеи его, а отдуваться мне.
– Привет папашка – услышал я голос своей бывшей подруги Наташки.
– «Ни хрена себе» – подумал я и, закрыв микрофон рукой,  спросил у Сашки: – ты какой мне номер набрал?
– Толика.
– Трубку Наташка взяла.
– Какая Наташка?
– А то ты не знаешь?
– Правда, что ли?
– Толик, ну чего ты молчишь? – донеслось из трубки.
– Какой я тебе Толик? – Мой голос спутать с голосом Толика практически невозможно. – Наталья, это ты?
– А кого ты ещё собирался услышать? Толик, кончай придуриваться. Ты скоро домой приедешь? Света по тебе соскучилась, всё спрашивает, когда папка придёт.
– Какая Света?
– Прекрати свои дурацкие шуточки, и чего я с таким идиотом решила детей завести.
– «Вот те раз. Ну Толик, ну даёт. Неужели он на Наташке женился» – мысли начали разбегаться. – «Наш Толик, чуть ли не потомственный холостяк, да ещё с Наташкой. Не может быть. И когда успел».
– Наталья, хватит на меня баллоны катить. Неужели ты не слышишь, что это не Толик? Не узнала что ли? Вовчик я. Наверно богатым стану.
– Ну ты и козёл. Ничего, придёшь домой, я с тобой по-другому поговорю, – и повесила трубку.
Я сидел ошарашенный и слушал короткие гудки.
– Это кто кого разыграл, спрашивается. Шурик, свои следующие идеи будешь реализовывать сам. – Я вернул трубку Сашке.
Сашка минуту сидел в раздумье, а потом надавил на клавишу повторного вызова. По тому, как вытянулось его лицо, я понял, что он услышал такое, чего никак не ожидал. Он даже не пытался вставить ни словечка, только молча разевал рот. Такой быстрой смены различных эмоций на его лице я не видел никогда в жизни. Не в силах смотреть на это безобразие я надавил на рычаг телефона.
Сашка молча положил трубку и так же молча налил полный стакан и осушил его. Затем он всё-таки сделал то, что собирался сделать раньше; уткнулся мордой в салат. Мне вдруг резко надоела наша бесконечная пьянка и, не попрощавшись, я вышел на улицу.

Неактивен

 

#2 2006-07-28 00:25:18

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Что это было?

Название - зачОт smile1
Удаются Вам вот такие маленькие зарисовочки.

Неактивен

 

#3 2006-08-01 20:36:17

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Re: Что это было?

Кстати, это был сон. Очень длинный и очень логичный. А это только начало сна.

Неактивен

 

#4 2006-08-05 13:53:09

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: Что это было?

Алекс Петров

Так нельзя. Это как реклама, где нам показывают людей, которые вдруг неожиданно становятся нам симпатичны. Потом показывают какое-нибудь масло или шампунь и.. всё. Эй! а дальше? А как они жили дальше? Есть ли у них дети, счастливы ли они, прожили ли они вместе всю жизнь, и если да, то кто умер первым? Кто даст тветы на эти вопросы... Короче, требуем продолжения концерта!


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#5 2006-08-06 13:06:34

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Re: Что это было?

Я тут подумывал, а не впихнуть ли эту миньку в "Штучку" как маленький эпизод. Тогда и герои будут больше описаны, и в сюжет впишется, да и понятней будет откуда взялась эта ситуация. А вообще-то, и так интересно.

Неактивен

 

#6 2006-08-09 18:06:18

ksyu
Автор сайта
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2006-02-18
Сообщений: 43
Вебсайт

Re: Что это было?

А концовка-то, концовка!!!! Надоело - взял и ушел не попрощавшись!  lol Англичанин чистой воды!

Здорово развели парня. Суперский рассказ. applause

Отредактировано ksyu (2006-08-09 18:07:29)


С уважением, Ксения П

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson