Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-07-31 11:30:41

Андрей Кротков
Редактор

Re: Конкурс Альфреда Теннисона

Алиса, спасибо! Оба варианта забрал. Отпишу вскорости.

You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of

Неактивен

#32 2006-12-01 18:02:59

Андрей Кротков
Редактор

Re: Конкурс Альфреда Теннисона

Коллеги, я с опозданием на два месяца хочу вернуться к теме. Есть что сказать.Вообще-то жаль - конкурс не получился. И виноват прежде всего я. Слишком сложная задача – это стихотворение Теннисона, никак не хочет даваться по-русски, все его прежние переводчики с задачей не справились. Анализируя варианты, я всю голову изломал. Сам пытался что-то черкать и выдавать версии, но словно заколодило – не идет ни в какую. Тексты Алисы и Ильи я у себя заархивировал на всякий пожарный случай. Если мои контакты с переводческой и издательской общественностью продолжатся, то они пригодятся, потому что Теннисон по-русски есть, но плоховатый и в небольшом количестве, возвращение к нему когда-нибудь да состоится. А баловство с переводческими конкурсами я здесь больше затевать не буду. Причина совершенно объективная – не всем это надо, не все  к этому склонны, массовость в данном случае не похвала, а значительному числу участников пока что и не до переводов – дай-то Бог на родном языке навостриться (прошу всех на свой счет не принимать!)

You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of

Неактивен

Board footer