Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-07-01 20:13:49

Nadin
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-13
Сообщений: 6
Вебсайт

Что станет с человечеством.

Здравствуйте уважаемые форумчане!smile1
В последнее годы в нашей жизни на планете происходило множество событий. Большинство из них не очень приятные, а многие можно сказать даже трагические. Года три назад я прочла книгу « Предсказания Нострадамуса» - очень занимательная вещица, после на глаза попала еще одна, про экспедицию российских ученых в Гималаи. Осталась под впечатлением, а вот совсем недавно, как и все посмотрела «Код да Винчи», да и, являясь довольно любопытной особой – смотрю постоянно географический и исторические каналы, с каждым разом убеждаюсь, что наше человечество куда-то стремительно катится, но куда?
В предсказаниях Нострадамуса он, писал, что человечество со временем примет ислам, я против этого ничего не имею – сама родилась в средней Азии. Но вот само существование мусульман  с их законами пугает. Неужели все к этому и идет? Кто-то может сказать – чушь, такого никогда не произойдет. Но тогда давайте рассмотрим несколько вещей: первая – все тоже телевидение раскрывает нам тайны нашей веры, от которых становится не по себе. Взять тот же «код», а недавно смотрела документальный фильм об Иисусе и нескольких других проповедниках, которые в свое время, так же как и он обладали даром Божьим. Все это наводит на размышления, но мы люди искусства можем прожить каждый в своем мире, а как быть с теми, для кого вера является сосуществованием?
Последние годы очень много говорится об ордене Тамплиеров и то, что они до сих пор существуют, выжидая удобный момент, чтобы придти к власти, но церковь еще очень могущественна, хотя люди в последние годы – очень большим количеством, просто ударяются в древние верования язычников. Что это может означать? Церковь уже не может привлекать и обращать людей, как это было две тысячи лет?
Наверняка это очень большой срок для хранения тайн, но, сколько не таи – правда всегда вылезет наружу. Скорей всего это и происходит в последние годы. Недавнее открытие того, что Иуда не был предателем вообще повергла в шок многих верующих, а сами израильтяне доказали свою непричастность к этому.
Почему же это происходит и стоит ли верующим людям взяться за ум и придумать что-нибудь? Ведь ислам как не таи, но набирает силу, если приглядеться повнимательнее, то не возможно найти ни одного фильма или книги порочащего их веру. Тогда от чего мы такие?
Мне бы очень хотелось узнать и ваше мнение.
Заранее прошу извинения, если задела интересы мусульман. Все это не со зла, а просто к примеру.confuse

Неактивен

 

#2 2006-07-02 10:38:10

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Что станет с человечеством.

Что станет с человечеством? Прослушайте песню Игоря Талькова-старшего "Солнце уходит на Запад", а потом Игоря Талькова-младшего "Ветер". И поймёте, что с ним станет...
Кстати, религиозный вопрос здесь не сыграет роли. Люди сами себя загонят, если не вспомнят о нормальной жизни.

Отредактировано Александр Зрячкин (2006-07-02 10:39:32)

Неактивен

 

#3 2006-07-27 09:31:18

Кошелев.К.
Участник
Зарегистрирован: 2006-04-23
Сообщений: 28

Re: Что станет с человечеством.

Возможно мы и загнемся, но вот только "жить в эту пору прекрасную, уж не придеться ни мне, ни тебе"... Если конечно не учитывать фак реинкарнации... в которую я тоже не верю.
Nadin: Код-да-Винчи являеться вымышленой историей, очень хитро сплетенной. Там очень мало исторических сведений.

Неактивен

 

#4 2006-07-27 12:13:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Что станет с человечеством.

Уважаемая Nadin! Не хотелось бы говорить менторским тоном и выглядеть всезнайкой. Но вы затронули и помянули такие сверхглобальные темы... И назвали Нострадамуса, "Код да Винчи", что-то про экспедицию в Гималаи (Рерихи? Мулдашев?), да к ним впридачу тамплиеры... Даже если вас занимает тема будущего человечества, что понятно и нормально - умоляю вас, не читайте те мусорные, пакостные и вредные книжонки, которые вы назвали. Вышвырните всю эту пакость на помойку. Что вам до средневековых бредней Нострадамуса, до бездарного и провранного "Кода да Винчи", до полусумасшедших супругов Рерих, до ловкого жулика и трепача Мулдашева, до "конспирологических" галлюцинаций о тамплиерском заговоре? Начитавшись всей этой дряни и будучи по-женски эмоциональной и впечатлительной, недолго довести себя до нервного расстройства...
Сейчас на лотках есть книга: Пирс Пол Рид, "Тамплиеры". Прочтите. Умная, сдержанная, объективная книга, излагающая по фактам занятную историю этого рыцарского ордена, которого уже 700 лет как нет и никогда больше не будет.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#5 2006-07-27 12:23:39

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: Что станет с человечеством.

Мы с Вами почти земляки, поэтому отвечу ))))
Полагаю, что Вы действительно любознательны и стремитесь к духовности, но при этом слишком впечатлительны и доверчивы.
Поменьше смотрите телевизор - эти любители жаренных фактов и манипуляторы человеческим сознанием могут  довести неокрепшую личность до нервного расстройства. Да и информация телевидения, мягко говоря, совсем не рекомендуется для самообразования.
Почему бы Вам не обратиться за примером к жизни достойных людей, не прислушаться к уверенной истории нашей земли. Пока в Вашем сердце есть вера в наш мир, он будет твердо противостоять всем попыткам внести смятение и страх. Я понимаю, что в молодости хочется совершить открытие нового, привлекают далекие тайны и переоценка ценностей. Обыденный мир кажется серым и неинтересным... Это говорит о хороших душевных порывах, но пока Вы не разглядите истину доброты в окружающей вас повседневности, Вашу душу будут разъедать тревоги и разочарования.
Удачи Вам.

Неактивен

 

#6 2006-07-27 12:48:25

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Что станет с человечеством.

И поменьше газет. Никогда не забуду заметку о том, как Мальтийский орден использует Гарри Поттера для захвата мира wink2


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#7 2006-07-28 16:44:41

Просвирнов Александр
Автор сайта
Откуда: Новочебоксарск
Зарегистрирован: 2006-02-17
Сообщений: 264
Вебсайт

Re: Что станет с человечеством.

Нострадамусы какие-то… Вот бред-то! Господа, нет истины, кроме научной. Причем здесь сказки, выдуманные человеком для объяснения непонятных ему сил природы? Потом оказалось, что эти сказки - замечательная политтехнология. Шаман - друг вождя, патриарх - президента, а бог, если надо, то начальник Генштаба, то организатор Сопротивления. Ну и, наконец, религия - психотерапия для слабых. Как всякая сказка, религия может быть (и действительно является) мощным культурным пластом. Какая разница, по какой сказке создавать произведение искусства: скульптуру Лаокоона с сыновьями, "Тайную вечерю" или картину "Аленушка".
Ясно одно: ни одно идеологическое или религиозное учение не в силах исправить человеческую природу. Ни аллах, ни Христос, ни Будда не отучат воровать и убивать, зато их именем всегда можно прикрыть самые гнусные поступки во имя политических целей.
Надо признать: часть человечества неизбежно выбраковывается в отбросы общества, независимо от строя, религии, эпохи. Нытиков и пророков, что это кара божья за несоблюдение заповедей, хватало во все времена. И все это полнейший бред.
Человечество неисправимо воспитательными и просветительскими мерами. Его так можно только слегка обуздать. Но стоит чему-то случиться, оно быстро сбрасывает покровы цивилизации и превращается в зверье. Самый яркий пример - Новый Орлеан после урагана.
Лично я допускаю, что исправить человечество можно лишь методами генной инженерии. Но останется ли тогда человек человеком, достанет ли ему агрессии для дальнейшего познания и преобразования мира? Большой вопрос.
Да, и все животные рано или поздно вымирают. Человек не исключение. Вот вам его неизбежное будущее.

Отредактировано Просвирнов Александр (2006-07-28 16:47:29)


Писатель должен ко всем прислушиваться и никого не слушать (В.Солоухин)
Просвирнов Александр

Неактивен

 

#8 2006-07-28 18:13:45

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Что станет с человечеством.

А почему Аллаха с маленькой буквы? Это ж имя вообще-то wink2


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson