Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2019-01-30 19:10:58

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Московские новости. Выпуск 44

На память приходит песенка полувековой давности: "Куба, любовь моя! Остров зари багровой..." Многие в те годы пели эту песенку с искренними слезьми на глазах. После 1964 года появился другой вариант песенки - народный:

Куба, отдай наш хлеб!
Куба, возьми свой сахар!
Куба, Хрущёва давно уже нет!
Куба, пошла ты .....!


Куба нынче неактуальна. Её место заняла Венесуэла. Повар, заваривший кашу - команданте Ча - приказал долго жить. Его место занял Мадуро - совсем не команданте. У слова maduro несколько значений, одно из них - придурковатый, недалёкий. Такие вот игра слов и ирония истории.

Венесуэльским дармоедам дали взаймы 17 миллиардов баксов. Эти деньги давно проедены, пропиты и разворованы. Остаётся надеяться, что их вернут. Хотя нам-то, простым людям, что с того, вернут их или нет.

Да здравствует боливарианский социализм с венесуэльской рожей.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#2 2019-01-30 21:57:38

Gregor
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-03-30
Сообщений: 478

Re: Московские новости. Выпуск 44

А я люблю Латинскую Америку, Андрей, Наверное потому что мы похожи - обломки империй. Там испанской, а на постсоветском пространстве - российской. Разница конечно есть - те сами отделились, а нас (казахов, киргизов, узбеков и К°) за дверь империя выставила. Но мы всё равно нашу бывшую Метрополию любим, по-русски лучше чем по-казахски говорим, как и они по-испански лучше чем на кечуа, например.

А насчёт миллиардов я вот что думаю: бся беда в том, что Россия себя по прежнему империей считает, а положение ведь обязывает, вот и играет она "по-крупному" - инвестирует в политику. Хотя с Венесуэлой маленький шанс есть деньги с лихвой вернуть, если смочь влезть в нефтяной бизнес там. Но это сложно для такой ненастоящей империи.

А вот когда она поймёт, что без нас, обломков, (Украины, Белоруссии, Армении, Казах...) перестала быть и СССР-ом, и Российской империей, тогда и начнёт вести себя соответственно. Положительные примеры есть - не так давно развалившаяся Австрийская империя (сегодня "альпийская республика без претензий smile1 ) или Испания, или Португалия.

У меня трое знакомых из Венесуэлы. Один (вернее его родители) от коммунизма сбежали. Двое других - от грядущего капитализма.  Да и бывал я в Караасе ещё во времена Чавеса - там не всё так просто.

А левое не всегда плохое, я например сильно полевел в последнее время. Хотя может это возрастное, как и маразм. sad

Неактивен

 

#3 2019-01-30 22:43:28

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 44

Грегор, а я не левый, не правый, не правое крыло левого центра и не левая фракция правой оппозиции. Я член КПСС - Консервативной Партии Самого Себя. Мне надоели советские грабли: морда давно превратилась в сплошной синяк, а на них всё наступают и наступают. Латинскую Америку не люблю именно за то, что мы похожи. Латиноамериканских левых - птенцов чегеварова гнезда, которые бенсеремос и хамас сера бенсидо - не люблю особенно. И никогда не любил, потому что к консерватизму был склонен с юных лет.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#4 2019-01-30 23:27:45

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 44

И как это, в самом деле, полеветь от возраста? Не понимаю. С возрастом, мне всегда казалось, люди должны праветь. И потому я с Грегором ничуть не согласен.

В позапрошлом году в Каннах в универсаме гляжу: пробежали какие-то детки узкоглазенькие и плосколиценькие. Эх, думаю, проклятые китайцы, вот бы вас... и тут эти детки начали друг с дружкой разговаривать на чистом русском языке, просто чистейшем. «Откуда вы, милые?!» — спрашиваю. «Казахстан», — отвечают. «Ах вы мои милые!» — думаю. Надо, надо наших везде поддерживать. И поэтому я с Грегором во всём согласен.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#5 2019-01-30 23:57:43

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 44

Андрей, а ведь аборигенные латиносы по большому счёту тоже косоглазенькие. Но их недавно исключили из азиятов-монголоидов. И причислили к новоучреждённой расе американоидов.

Полностью согласен в том, что ни с чем не могу согласиться. Как в старом анекдоте: "Ненавижу две вещи - расовую дискриминацию и проклятых желтопузых".


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#6 2019-01-30 23:57:45

Gregor
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-03-30
Сообщений: 478

Re: Московские новости. Выпуск 44

Андрей, вы просто молоды ещё. Правление или левение стариков  зависит от того, на каких позициях они находились до постарения.
Потому что старые становятся противными и всегда норовят делать наоборот, даже собственным прежним убеждениям.
Я в среднем возрасте правым был, но всегда за интернационал.

Да, не так уж и плохо дела с русским языком обстоят. Мне вот старший сын расказывал, когда он в Штутгарте работал -
Каждое утро в одно и то же время в электричке ехал вместе с двумя мужиками, которые довольно громко ругались про политику по-русски.
И каждый примеры со своей родины приводил: один кубинец африканского происхождения, а другой грузин с Украины.
Так что не всё ещё потеряно.

Неактивен

 

#7 2019-01-31 00:00:55

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 44

Gregor написал(а):

всегда за интернационал

За Второй или за Третий? Я вот однажды выступил за Четвёртый, а меня отбрили: "Да вы, батенька, сионист!"


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#8 2019-01-31 00:09:06

Gregor
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-03-30
Сообщений: 478

Re: Московские новости. Выпуск 44

Андрей Кротков написал(а):

...И причислили к новоучреждённой расе американоидов...

smile2
Надо бы младшего внука уговорить в пробирку плюнуть. Сейчас это вроде недорого.
чтобы удостовериться, что какая-то из пробабок снохи с черноглазым этрусском согрешила.

Неактивен

 

#9 2019-01-31 00:13:01

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 44

Андрей Кротков написал(а):

Андрей, а ведь аборигенные латиносы по большому счёту тоже косоглазенькие. Но их недавно исключили из азиятов-монголоидов. И причислили к новоучреждённой расе американоидов.

Полностью согласен в том, что ни с чем не могу согласиться. Как в старом анекдоте: "Ненавижу две вещи - расовую дискриминацию и проклятых желтопузых".

Вот это точно про меня анекдот. Я ведь сам горюю, что такой. Ну, как в другом анекдоте про одного слесаря, который прочел на плакате «Пьянству — бой!» и два раза врезал себе по лицу.

Про американоидов не знал, на знал. Впрочем, за иероглифы майя я ведь ещё не брался. В феврале возьмусь. А то из египетского не могу вылезти, до того интересно. Прямо новые главы пишу для второго издания своей книги, исправленного и дополненного. Которого, вероятно, никогда и не будет...


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#10 2019-01-31 00:15:20

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 44

Gregor написал(а):

какая-то из пробабок снохи с черноглазым этрусском согрешила.

Бывает.
У нескольких моих предков по материнской линии наблюдались едва заметные финно-лапоноидные признаки. Не случайно говорили, что дальние предки припёрлись на Тверщину откуда-то с северо-запада.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#11 2019-01-31 00:17:28

Gregor
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-03-30
Сообщений: 478

Re: Московские новости. Выпуск 44

Андрей Кротков написал(а):

Gregor написал(а):

всегда за интернационал

За Второй или за Третий? Я вот однажды выступил за Четвёртый, а меня отбрили: "Да вы, батенька, сионист!"

smile3
Не я за понятие, не за коминтерн. Правильно надо было написать: за интернационализьм. Особенно среди воллейболистов

Неактивен

 

#12 2019-01-31 00:34:46

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 44

Gregor написал(а):

за интернационализьм

Понимаю. Сам пробовал проникнуться. Но не выходит. Трибалистские замашки сильнее, архаика давит, Blut und Boden так и прут.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson