Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2017-07-09 19:52:56

Андрей Кротков
Редактор

Московские новости. Выпуск 6

Пришло время - лавина утрат нарастает.

Недавно умер Алексей Баталов. Его никто и никогда не заменит. Потому что равных ему нет.

Чуть раньше не стало Евгения Евтушенко. О нём поговорили и забыли. Плохой признак.

Ушёл Даниил Гранин.

Только что скончался Илья Глазунов. О нём поговорить ещё не успели - вот-вот начнут.

Вся надежда теперь на Филиппа Киркорова, Лолиту Милявскую и Ольгу Бузову. С этими русская культура точно не захиреет.

You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of

Неактивен

#2 2017-07-09 20:10:46

Андрей Москотельников
Редактор

Re: Московские новости. Выпуск 6

Я, вот, не смотрю постсоветское кино. Оно не кажется мне ни художественным, ни документальным. Первое и последнее российское кино, которое я начал было смотреть по телику - "Особенности национальной рыбалки". С тех пор, вот... Чудак Бикиней всё потчует нас кинцом с Ютьюба. Благодарю, конечно, но что я - смотреть его буду, что ли?

Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!

Неактивен

#3 2017-07-10 00:54:35

Андрей Кротков
Редактор

Андрей, да Бог с ними, с советским и постсоветским кинами. Я резко перестал интересоваться кином и кинщиками в середине 1980-х, хотя до этого был почти что киноманом. Всего лишь делюсь впечатлением. Зубры минувшей эпохи уходят один за другим, а новая эпоха остаётся с разбитой мордой. Очень скоро в роли патриархов, хранителей заветов и учителей жизни начнёт выступать масскультовая мелочь и попсовая сволота 1990-х. Вроде бы ничего не попишешь - естественная смена поколений. Но прочность здания зависит от грунта, на котором стоит его фундамент.

Вот сведения, только что полученные от непосредственного очевидца. На границе Московской и Тверской областей прошёл очередной рок-фестиваль "Нашествие идиотов". За три дня два квадратных километра чистой живописной натуры оказались превращены в море жидкой грязи и засраны тоннами неразлагающегося мусора. Мне думается, это слишком дорогая цена за трёхдневное развлечение нескольких тысяч питекантропов. Тем более что там собрался не только оттягивающийся сопливый молодняк, но и вполне себе взрослые орясины лет по 40-45.

You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of

Неактивен

#4 2017-07-10 07:14:57

Андрей Москотельников
Редактор

Это зависит от властей ведь тоже. З июля у нас в Минске День города. Первый раз он прошёл где-то в самом конце 90-х, так тоже в Минске сцали под каждым деревом. Мы с женой уж думали, что поприсутствовали первый и последний раз. Но - ничего, больше не повторилось. Теперь всё чинно, благородно.

Ну, просто Беларусь маленькая, а Россия ещё большая.

Но к смене поколений. Для меня яркий показатель - лицо Бондарчука-старшего и рожа Бондарчука-младшего. Как бы олицетворение всего нашего вырождения. Может, и вправду надо дружить с китайцами?..

Андрей Москотельников

Неактивен

#5 2017-07-10 10:00:35

Андрей Кротков
Редактор

Андрей Москотельников написал(а):

Это зависит от властей ведь тоже

Не-а, от властей ничего не зависит. Тверская область нищая и малонаселённая, власть там существует только для блезиру. Этот чёртов фестиваль специально организуют именно в тех местах, т. е. в 3-5 километрах от границы Московской области, которая образцово-показательная и в которой никаких безобразий быть не должно. Правда, несколько лет назад его провели слишком близко от Твери, возле посёлка с библейским названием Эммаус, и налетевшие тверские гопники здорово отметелили нескольких рок-фанатов.

у нас в Минске День города

В Москве день города в начале сентября. Полиции на нём больше, чем людей, поэтому проходит сравнительно спокойно. Да и большой популярностью не пользуется. Всем уже здорово надоела песня "Дорогая моя столица, Золотая моя Орда".

Неактивен

#6 2017-07-10 18:03:21

Андрей Москотельников
Редактор

В Минске популярен, судя по телекартинке. Сам я не настолько бездельный, чтобы присутствовать. Чем я творческим занимаюсь в настоящее время, вскоре объявлю...

Андрей Москотельников

Неактивен

#7 2017-07-11 10:09:36

Елене Лаки
Автор сайта

"Гитлер капут" - хороший фильмец.

Господа, что ж вы так убиваетесь и всё никак не убьётесь?

Неактивен

#8 2017-07-11 18:54:09

Андрей Москотельников
Редактор

Нет, может что-то и стоит посмотреть, но раз не интересуюсь, то не знаю и что.

Андрей Москотельников

Неактивен

#9 2017-07-11 19:20:11

Андрей Кротков
Редактор

Нет, может что-то и стоит посмотреть, но раз не интересуюсь, то не знаю и что.

Фильм "Голубка" (2008). В нём достойна внимания только обращённая к любовнице финальная реплика главного героя: "Какая у тебя роскошная жопа!"

Неактивен

#10 2017-07-11 20:24:03

Андрей Москотельников
Редактор

А!

Андрей Москотельников

Неактивен

Board footer