Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2015-11-17 23:51:55

esseist
Посетитель
Зарегистрирован: 2015-11-17
Сообщений: 1

Письмо о любви

Здравствуйте литераторы!

У меня есть своеобразная просьба к вам, так как сам таким талантом обделён. Хотел поместить тему в "Чайной комнате", но там тему не смог создать, поэтому попробую здесь. Если у кого-либо появится желание потратить немного времени на это , то буду рад.

Нужно написать письмо, ну не больше страницы листа формата а4, можно больше, можно меньше, как получится, нет ограничений.
Нужно убедить "высокое жюри", в том, что "она мне нужна". Письмо должно убедить незнакомых людей(её родственников) в том, что у меня чувства к Людмиле(моя половинка). В принципе я могу написать и сам, но это будут просто сухие заявления, типа "я люблю её", "она легко нашла общий язык с моей 12ти летней дочерью и пользуется у неё авторитетом, делает с ней уроки, уже пять лет нашей совместной жизни её воспитает и положительно на неё влияет" т тд и тп. Но вот поэтично описать чувства, "что б пробило слезу", у меня не получится.

Понимаю, что просьба довольно странная на первый взгляд, но для меня это важно, мне нужно это письмо по очень особенному поводу в нашей с ней жизни.

В общем, если у кого-то будет вдохновение и написать такой текст, я буду очень благодарен.

Неактивен

 

#2 2015-11-18 00:46:53

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Письмо о любви

Уважаемый Эссеист, ваша просьба по-человечески понятна. Безо всякой неуместной иронии хочу сказать, что исполнить её крайне трудно, если вообще возможно. Сочинять такое письмо, ничего толком не зная о сути дела, пытаться "литературным" способом положительно повлиять на конфликтную ситуацию в жизни незнакомых людей - из такой затеи едва ли получится что-то дельное. Впрочем, если желающие попробовать найдутся - то останется только пожелать им и вам успеха.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#3 2015-11-18 14:08:57

Ablomov
Автор сайта
Зарегистрирован: 2015-10-15
Сообщений: 43

Re: Письмо о любви

Согласен с Андреем. Невозможно написать лирическое стихотворение да так, чтобы "слезу пробило", если ничего не чувствуешь к "объекту". Чтобы сочинять подобное, надо быть откровенным циником. Вспоминается замечательный фильм Марселя Карнэ "Дети райка". Там бандит и убийца Ласенер подрабатывал тем, что за мелкую мзду писал для провинциальных простаков "слезные" письма.

Уважаемый Эссеист, напишите сами. Как получится, так получится. Если Ваша дама Вас любит, ей будет достаточно любых Ваших слов, даже самых банальных. С другой стороны, что может быть банальнее любви?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson