Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2014-09-05 15:42:11

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

И вторые станут первыми

В московском Тушине, рядом с новопостроенным стадионом, собираются строить церковь - новодельную копию Херсонесского храма. Начинание важное и нужное. Судя по тому, как идут дела, верующим остаётся только молиться, а неверующим - материться.

"Патриарх Кирилл заметил, что возводимый храм станет первым в Москве, посвященным святому равноапостольному князю Владимиру".

Стало быть, церковь Владимира в Старых Садах (на Ивановской Горке, недалеко от Солянки) признана несуществующей, хотя стоит уже 500 лет.

Эх, владыка...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#2 2014-09-05 18:03:27

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: И вторые станут первыми

Ну что тут скажешь? Не москвич... rolleyes


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#3 2014-09-05 18:32:06

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: И вторые станут первыми

Андрей Кротков написал(а):

Стало быть, церковь Владимира в Старых Садах (на Ивановской Горке, недалеко от Солянки) признана несуществующей, хотя стоит уже 500 лет.

Хорошо, что я: а) неверующий, и б) зело Владимира Старого не уважаю, бо гад был изрядный даже на фоне прочих князёв.
А то бы огорчился...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#4 2014-09-05 21:33:55

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: И вторые станут первыми

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … uselang=ru

Батшеба написал(а):

Ну что тут скажешь?

Дык... Она рядом с Исторической библиотекой, стена в стену, и когда-то служила ей подсобным помещением.

alv написал(а):

зело Владимира Старого не уважаю, бо гад был изрядный даже на фоне прочих князёв

Мне тоже на него начхать. А церкви я ценю только как архитектурные объекты. Прочих чувств не вызывают.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#5 2014-09-05 22:15:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: И вторые станут первыми

В самом Владимире достаточно церквей.

Москва, чай, заревновала? sad

Отредактировано Елене Лаки (2014-09-05 22:16:35)


no more happy endings

Неактивен

 

#6 2014-09-05 22:28:38

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: И вторые станут первыми

Елене Лаки написал(а):

Москва, чай, заревновала? sad

Не-а. Просто идея хорошая - построить в одном месте стадион, церковь, жилой квартал и новую станцию метро с провокационным названием "Спартак". Представляю, что будут творить в метро красно-белые футбольные недоумки-подростки в дни каких-нибудь судьбоносных матчей.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#7 2014-09-06 00:24:21

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: И вторые станут первыми

Андрей Кротков написал(а):

Не-а. Просто идея хорошая - построить в одном месте стадион, церковь, жилой квартал и новую станцию метро с провокационным названием "Спартак". Представляю, что будут творить в метро красно-белые футбольные недоумки-подростки в дни каких-нибудь судьбоносных матчей.

Видите ли, Андрей, что там интересует эту шушеру, которую можно в любой момент отправить куда-нибудь, откуда они придут назад как груз-200 или вообще не придут - это ведь не цель градостроительства. На них ведь и не ориентируются.


no more happy endings

Неактивен

 

#8 2014-09-06 03:17:39

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: И вторые станут первыми

Елене Лаки написал(а):

Видите ли, Андрей, что там интересует эту шушеру, которую можно в любой момент отправить куда-нибудь, откуда они придут назад как груз-200 или вообще не придут - это ведь не цель градостроительства. На них ведь и не ориентируются.

Лена, это понятно. Но я позволяю себе проявить персональное недовольство. Брюзжу, так сказать. Мало того, что теперь на одну остановку дольше ехать, так ещё и футболёры-болельщики будут периодически досаждать. А я терпеть не могу футбольных фанатов, считаю их дебилами и своё мнение не скрываю.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#9 2014-09-17 23:23:36

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: И вторые станут первыми

Андрей Кротков написал(а):

В московском Тушине, рядом с новопостроенным стадионом, собираются строить церковь - новодельную копию Херсонесского храма. Начинание важное и нужное. Судя по тому, как идут дела, верующим остаётся только молиться, а неверующим - материться.

"Патриарх Кирилл заметил, что возводимый храм станет первым в Москве, посвященным святому равноапостольному князю Владимиру".

Стало быть, церковь Владимира в Старых Садах (на Ивановской Горке, недалеко от Солянки) признана несуществующей, хотя стоит уже 500 лет.

Эх, владыка...

Хм..
А что тут странного?
"..и прочие официальные лица" редко соблюдают регламент и протокол, а уж тем более не обращают внимания на такие мелочи как историческая достоверность и юридическая точность. ))


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson