Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2013-02-24 09:13:44

Владимир Леви
Участник
Откуда: Хайфа
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 41
Вебсайт

Два ведра

Недавно я узнал, что доктор медицинских наук Пауло Убиратан,  работающий главврачом больницы в Бразилии, на вопрос корреспондента: «Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?» ответил: «Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни
истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений».
   В семидесятых годах прошлого века я, работая в Запорожском Гипроэлектро, руководил проектированием АСУ на Ново-Каховском электромашзаводе. Приехав в очередной раз, был свидетелем разговора начальника вычислительного центра Чергика с молодым программистом.
- Слушай, у нас в ВЦ более сотни человек, большинство из них – молодые женщины. Считается, что ты уже перепробовал почти всех из них. На заводе – порядка восьми тысяч сотрудников. Скоро ты выйдешь за пределы центра. Куда ты спешишь? Запомни - каждому мужчине отведено всего два ведра спермы. При таких темпах тебе ничего не останется для будущей жены.
   Парень захихикал, покраснел, помрачнел и буркнул, выходя из кабинета: «Я подумаю»…
   - «Как я его!» – радостно возвопил шеф.
   - «Так и шо, относительно емкостей - это правда?» - спросил я.
   - Остановить этого пацана - невозможно, он успевает и до начала рабочего дня, и в обеденный перерыв, и после работы. Вот я  и придумал ход в процессе разговора…
   …Когда мне что-то непонятно, я обращаюсь к Библии. Так, Она определила срок жизни 120 лет, хотя, например, Адам прожил 930, Ной - 950, Авраам – 175 лет, рожая деток в преклонном возрасте.
   Так почему же, почему? Наверное, потому, что они сделали много хорошего. А когда творишь полезное другим, организм омолаживается.
   Так не перегнул ли Чергик?…

Владимир Леви, Хайфа, февраль 2013

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson