Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2012-10-18 18:50:39

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

У кого хватит терпения высидеть 2 часа перед дисплеем - пусть глянут:

http://www.vmdaily.ru/news/vechernie-st … 93035.html

Меня туда пригласили совершенно неожиданно.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#2 2012-10-19 09:57:26

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 707

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Про больницу стихотворение очень понравилось. Не понравились ведущие - кривляются.
правда  всё не успел посмотреть.

Неактивен

 

#3 2012-10-19 18:09:33

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Яков, спасибо, что вытерпели хотя бы частично.
Телепроектец приемлем потому, что он некоммерческий. Не думаю, что он проживёт долго - "рейтингу" нет. Да и аудитория у него локальная - московская кабельная сеть.
А издержки тележанра - паясничанье, стёб и пустопорожняя болтовня в эфире - неизбежны. Во-первых, штатные сотрудники должны отрабатывать зарплату. Во-вторых, шибко умные филологические беседы мало кому интересны - всё должно быть бодренько и живенько, "для народу". В-третьих, приглашённые участники не обладают навыками шоуменов и не решаются класть ноги на стол.
smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#4 2012-10-19 19:18:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Не решаюсь даже взглянуть – вдруг там про какую-нибудь Падаль Бодлеровскую речь зайдёт. Или про инцест с кровавым исходом. Очень стрёмны такие передачи со спокойным названием – в тихом омуте черти водятся, как известно.


no more happy endings

Неактивен

 

#5 2012-10-19 19:38:31

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Андрей, тебя я послушал с удовольствием, Ивана тоже. Остальное пропускал.
А в целом - пыточный формат передачи для авторов. Поставил себя на ваше место и аж заколдобило.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#6 2012-10-19 20:00:35

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 707

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Андрей Кротков написал(а):

А издержки тележанра - паясничанье, стёб и пустопорожняя болтовня в эфире - неизбежны. Во-первых, штатные сотрудники должны отрабатывать зарплату. Во-вторых, шибко умные филологические беседы мало кому интересны - всё должно быть бодренько и живенько, "для народу". В-третьих, приглашённые участники не обладают навыками шоуменов и не решаются класть ноги на стол.
smile

И всё таки мне кажется, что учитывая маленькую аудиторию (всего-то 400 принявших участие в голосовании), ведущие могли хотя бы и отказаться от шутовства. Болтовня эта мешает. Развязность, которая свойственна пожалуй лишь "Русской Службе Великой Державы", которую транслируют за рубеж.
Мне больше нравится, если передачи о поэзии оформлены примерно так (200 серий посвящённых мировой поэзии).
http://www.rezitator.de/3sat/210

Отредактировано Яков Матис (2012-10-19 20:04:16)

Неактивен

 

#7 2012-10-19 20:06:20

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Елене Лаки написал(а):

Не решаюсь даже взглянуть – вдруг там про какую-нибудь Падаль Бодлеровскую речь зайдёт

Лена, там про переводы речи нет. Только оригинальное "самовыражение".

Юрий Лукач написал(а):

в целом - пыточный формат передачи для авторов. Поставил себя на ваше место и аж заколдобило.

Юрий, там всё очень обыкновенно. Передача делается едва ли не на коленке: крошечная студия, три камеры, прямой эфир, никакой драматургии, сплошные импровизации. Если поставить на стол бутылку и три стакана - атмосфера была бы почти кабацкая. То есть - необременительно.

Яков Матис написал(а):

учитывая маленькую аудиторию (всего-то 400 принявших участие в голосовании)

Яков, плебисцит будет идти неделю. Кто в дерьме, а кто в шоколаде - выяснится в среду 24 октября в 21.00 по Москве.
smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#8 2012-10-20 00:39:46

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

А носик Вам припудрили, Андрей? ( Я всё ещё не решаюсь посмотреть). smile


no more happy endings

Неактивен

 

#9 2012-10-20 00:53:03

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Елене Лаки написал(а):

А носик Вам припудрили, Андрей? ( Я всё ещё не решаюсь посмотреть). smile

Разумеется. Поскольку среди всех присутствующих я по возрасту был самым древним и изношенным (амортизация 56%), девушка-визажистка смахнула с меня пыль веков специальной кисточкой. Другие участники были юные и свежие, им предпродажная подготовка ещё не требуется.
А смотреть совсем не обязательно. Это и вправду очень длинно и скучно.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#10 2012-10-20 01:16:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Скорее – они, наверное, поздно пришли, их и не попудрили поэтому.  smile А посмотреть всем необходимо – а то что это такое, вы будете сниматься, а мы смотреть не будем – это никуда не годится.


no more happy endings

Неактивен

 

#11 2012-10-20 03:01:57

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Елене Лаки написал(а):

вы будете сниматься, а мы смотреть не будем

Лена, у этого дебюта продолжения скорее всего не будет. Вы не представляете, до какой степени посходили с ума от зависти сотни стихирских графоманов, желающих увидеть свою физиономию в телевизоре, что они несут и на что готовы. Под напором взбесившегося неадеквата передачу наверняка придётся вскорости закрыть. Даже мне от них уже идут на почту письма с угрозами biggrin


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#12 2012-10-20 15:22:57

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Андрей Кротков написал(а):

Вы не представляете, до какой степени посходили с ума от зависти сотни стихирских графоманов, желающих увидеть свою физиономию в телевизоре, что они несут и на что готовы. Под напором взбесившегося неадеквата передачу наверняка придётся вскорости закрыть. Даже мне от них уже идут на почту письма с угрозами biggrin

Да Вы что... И что хотят?  Моральную компенсацию в виде участия в ток-шоу "Я поэт, зовусь Незнайка, у меня есть балалайка"? 
В общем - я посмотрела. Ведущие слишком трепливы и цветасты для такой передачи, Иван Зеленцов напрасно надел рубашку с полосками, Марина Немарская смотрелась хорошо, артистична,  Вы тоже хорошо смотрелись, но очень строго как-то.

Андрей Кротков написал(а):

Лена, у этого дебюта продолжения скорее всего не будет.:

Есть и хорошие ведущие. Их меньше, конечно.


no more happy endings

Неактивен

 

#13 2012-10-20 15:46:27

olkomkov
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-09-14
Сообщений: 1272
Вебсайт

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Передачу, в которую приглашен поэт, смотришь для того, чтобы услышать поэта. Когда я еще услышу Андрея или Ивана?  smile1
Получил огромное удовольствие, большое спасибо за ссылку, Андрей!


Олег Комков
ΓΝΩΘΙ ΣΑΥΤΟΝ

Неактивен

 

#14 2012-10-20 16:12:45

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Елене Лаки написал(а):

Да Вы что... И что хотят?  Моральную компенсацию в виде участия в ток-шоу "Я поэт, зовусь Незнайка, у меня есть балалайка"?

Лена, спасибо!
Пишут примерно следующее (с вариациями): "На передачу пригласили меня но ты дал взятку и меня выкинули ты сволочь жид еврей сионист агент ЦРУ алкаш гомосек олигарх чекист чеченец осетин Туганов еврейская фамилия ты живёшь в Израиле/США вон из России я тебя убью". Если кто-нибудь из таких вот неадекватов прорвётся (а это не исключено), то устроит в эфире скандал, и передачу точно прикроют.

olkomkov написал(а):

Получил огромное удовольствие

Олег, спасибо!
Цикл организован по типу отборочных матчей в футбольных чемпионатах. Ничего хорошего из такой организации не выйдет, поэзия - не спорт. Скорее всего, дни затеи сочтены.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#15 2012-10-20 16:48:45

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

olkomkov написал(а):

Передачу, в которую приглашен поэт, смотришь для того, чтобы услышать поэта. Когда я еще услышу Андрея или Ивана?  smile1

Вы знаете, Олег, я уже настолько напугана поэзией - что смотрела без звука. biggrin В следующий раз посмотрю со звуком - когда морально подготовлюсь. Вы, кстати, можете теперь только послушать без изображения - это развивает творческое воображение.


Андрей Кротков написал(а):

Пишут примерно следующее (с вариациями): "На передачу пригласили меня но ты дал взятку и меня выкинули ты сволочь жид еврей сионист агент ЦРУ алкаш гомосек олигарх чекист чеченец осетин Туганов еврейская фамилия ты живёшь в Израиле/США вон из России я тебя убью". Если кто-нибудь из таких вот неадекватов прорвётся (а это не исключено), то устроит в эфире скандал, и передачу точно прикроют.

Вот что с ними такими делать? Заяву писать в прокуратуру - это доступ к собственной электронной почте дать. Читать это всё - тоже радость не велика. Хотя это крест публичных людей, Андрей. Так что Вы становитесь медийной фигурой.


no more happy endings

Неактивен

 

#16 2012-10-20 22:13:28

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Елене Лаки написал(а):

это крест публичных людей, Андрей. Так что Вы становитесь медийной фигурой.

Лена, да что вы... Выпала один раз дурная карта - почитать стишки в телевизоре. Ну, пришёл. Ну, почитал. Поблагодарил устроителей и удалился. С тех пор следы его затерялись. Через пару дней страсти утихнут, а об этом действе позабудут даже те, кто в нём участвовал. Наступит очередь следующих. Это как мыльный сериал: кто, смотря 100-ю серию, помнит, что было в 1-й?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#17 2012-10-20 22:58:02

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Даже теряюсь, что и сказать… Так ведь журналисты всё помнят, Андрей. То есть попались Вы теперь. Кстати, послушала, как Вы читаете – хорошо читаете. Качалов, конечно, лучше читал, на мой вкус.  Но Вы читаете лучше Ивана Зеленцова, хотя и пишете по-разному – он всё же оптимистичнее, наивный ещё поскольку. Мы юристы вообще очень наивны, за что и страдаем.


no more happy endings

Неактивен

 

#18 2012-10-21 13:48:32

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

А что в чате-то делается, мама дорогая… ooh Всё же Юрий Юрченко молодец – понял, как именно нужно поступать со стихами, в театр их пристраивать. Люди спектакль посмотрели, ушли довольные. А тут  вместо того, чтоб довольными уйти – собачатся между собой и поэтов чихвостят.


no more happy endings

Неактивен

 

#19 2012-10-21 15:13:48

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

А в чате ничего не творится, один "гость" там истерит. Причем, судя по косноязычным оборотам, старый знакомый - сан-францисское флудило, Алексашка Ситницкий. smile1


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#20 2012-10-21 17:30:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

А похож на Ситницкого по типажу. Что же он тогда не зарегился под своим именем, вроде, не стеснительный товарищ? Может, это такой типаж распространённый - сами газетчики и занимаются, чтоб оживляж создать? И больно неоднородны эти реплики гостя - как не один.

Отредактировано Елене Лаки (2012-10-21 17:43:32)


no more happy endings

Неактивен

 

#21 2012-10-21 19:08:15

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

В чат не заглядывал - там слишком многа мелких букафф, для зрения тяжело. Но со стопроцентной уверенностью могу предположить, что чат - помойка, где преобладают самовыражающиеся идиоты (за редкими исключениями) lol


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#22 2012-10-21 21:05:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Стихи на телеканале "Вечерней Москвы"

Ну для Вас-то звезды, Андрей, теперь всё помойка. Хорошо хоть с нами ещё разговариваете. Недолго, наверное, это продлится. Новые приглашения ещё не поступили? rolleyes


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson