Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#121 2012-09-30 19:12:41

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Веселуха

Елене Лаки написал(а):

До коматозного состояния алкоголики вообще редко доходят - один раз в жизни, он же первый и последний

Лена, а вы никогда не видели алкашей, валяющихся по газонам в полной отключке? Они таким способом развлекаются часто и долго - иногда десятилетями. Но вы, наверное, живете не в Москве и не в России smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#122 2012-09-30 19:17:38

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Веселуха

Андрей Кротков написал(а):

Лена, а вы никогда не видели алкашей, валяющихся по газонам в полной отключке? Они таким способом развлекаются часто и долго - иногда десятилетями. Но вы, наверное, живете не в Москве и не в России smile

Никогда не видела, но видела запои. Это когда человек просыпается только для того, чтобы опять напиться и так несколько дней пока не решит, что всё – достаточно и вызывает нарколога. Это считается коматозным состоянием? Вроде как труп шевелится.


no more happy endings

Неактивен

 

#123 2012-09-30 19:18:57

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Веселуха

Елене Лаки написал(а):

И воздерживаться от курения неопределенно долго весьма затруднительно

Неужели ни разу не приходилось? Значит, вы ни разу не попадали в ситуации, где курить никак нельзя. Разумеется, если руководствоваться правилом "Я хочу курить, и пошли все к чёрту!" - тогда ограничений нет. Можно курить даже в пороховом погребе - ради адреналина пополам с экстримом.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#124 2012-09-30 19:21:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Веселуха

Андрей Кротков написал(а):

Неужели ни разу не приходилось? Значит, вы ни разу не попадали в ситуации, где курить никак нельзя. Разумеется, если руководствоваться правилом "Я хочу курить, и пошли все к чёрту!" - тогда ограничений нет. Можно курить даже в пороховом погребе - ради адреналина пополам с экстримом.

Да даже в туалетах самолётов народ курит, хотя и нельзя. И это перерыв всего 3-8 часов. А неопределённо долго - это не часы и не дни - это месяцы, иногда и годы.


no more happy endings

Неактивен

 

#125 2012-09-30 19:27:15

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Веселуха

Елене Лаки написал(а):

Никогда не видела, но видела запои. Это когда человек просыпается только для того, чтобы опять напиться и так несколько дней пока не решит, что всё – достаточно и вызывает нарколога. Это считается коматозным состоянием? Вроде как труп шевелится.

Лена, запой - это запой, разновидность протекания образовавшейся алкогольной зависимости. Запойный алкаш не обязательно спит. Наоборот, он может бодрствовать несколько суток подряд, находясь при этом под сильным газом и постоянно добавляя.
А алкогольная кома (медицинский термин) - состояние тяжёлого опьянения, то, что называется "нажрался до потери сознания". Потому и кома, что вывести из неё простыми раздражителями нельзя. Спецсредствами - можно. Скажем, сделать внутривенное вливание раствора соды - и через пять минут алкаш очнётся.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#126 2012-09-30 19:33:48

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Веселуха

Тогда кома - это хорошо. Лежит себе в коме и никого не беспокоит. Но ведь таких сознательных очень мало. Я вот ни разу не видела.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson