Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2012-09-07 23:25:19

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Три гей-мушкетера.

lieal написал(а):

слушать приказания от вашингтонских (тоже столичных) редакторов, «чтобы lieal перестал наконец неведомо зачем пыжиться и непонятно для чего хорохориться», ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ гордость не позволяет.

Lieal, либо вы шутите (крайне однообразно и очень неудачно), либо у вас до такой степени за...ны мозги, что общаться с вами скучно. В столице хватает своих "конспирологов" и борцов с ЖМЗ. Придумайте что-нибудь пооригинальнее заунывной вашингтонской волынки...
А может, всё проще: вы хотите продаться, но вас никто не покупает? smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#32 2012-09-08 00:03:18

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Три гей-мушкетера.

«Придумайте что-нибудь пооригинальнее заунывной вашингтонской волынки...»

В преферансе часто приговаривают: «Плачь больше – карта слезу любит».  Я и стараюсь «плакать» больше, «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Бороться с кремлевскими сидельцами, как Вы понимаете, у меня руки коротки. Вот и приходится «воевать» с Вашингтоном (см. мои статьи). Ведь понятно, что Кремль, что Белый дом – одинокого опасны для России. Как по-другому отстаивать свою гражданскую позицию? Разумеется, давно бы ушел в партизаны, но где их сыщешь?

Мне как-то неудобно в тысячный раз повторять, что надо обсуждать статью, а не автора. А на Фабуле – междусобойчики. Здесь принято обсуждать свои статьи, а не залетные. Вот и обсуждают проблему цензуры, поднятую еще Папой Геласием I многие сотни лет назад. А мне говоря, что я опоздал на полтора десятка лет, что черное уже тогда было черным, а сейчас оно белое. И о чем с вами говорить, если вы привыкли слушать только себя?


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#33 2012-09-08 00:40:17

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Три гей-мушкетера.

Lieal, вот вы говорите: "Обсуждать надо статью, а не автора".

Оглянитесь на собственную статью. Что вы в ней обсуждаете? Авторов. Один - пидорас, второй отсасывает, третий - вообще непонятно кто. В доказательство - немножко цитат. Иначе говоря, для вас автор и персонаж - одно лицо, а если автор пишет "я" - то это он о себе толкует.

Сочинения эти вам не понравились (в чём я, как уже говорил, с вами солидарен). Так покритикуйте их, применяя методологию литературной критики, а не вычисления, кто из авторов пидорас, кто нет. При таком подходе - вашей статье не помогают ни три эпиграфа, ни зачем-то помянутый в финале Мюссе (почему именно он вам дался, почему не Мопассан - он тоже помер от последствий сифилиса).

Чехов был лауреатом Пушкинской премии 1888 года (в половинном размере) и почётным академиком Пушкинского отделения АН Российской империи в 1900-1902 годах.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#34 2012-09-08 01:48:09

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Три гей-мушкетера.

А вот уже теплее. Слышу разумную критику. Разве я где-то утверждал, что я писатель? Андрей, Вы когда последний раз радио или телевизор включали? Там многие профи  (поэты и композиторы) утверждают, что они песню написали. И, действительно, есть текст, есть музыка, вот только песни нет.

Вы мне предлагаете их покритиковать, применяя методологию литературной критики? А где я написал, что я критик? Да и как критиковать литературу, которой нет, как той песни? Научите меня, как критиковать надпись на заборе. Вот только стоит ли ее критиковать?

Есть сайты, на которых в своем большинстве присутствуют писатели или те, кто ими себя считают. Обратите внимание, я туда ни ногой. Если бы на Фабуле была вывеска «Вход для писателей», я бы и к вам не постучался.

А вот высказывать свое мнение даже Андрей Кротков мне запретить не сможет.  Я достаточно много прочитал Никонова и Яркевича, их биографии. Ни одного, ни другого не могу назвать голубым. Более того, таковыми их не считаю. Для меня они духовные педики.

И уж ни как я не мог предположить, что Яркевич назовет мою статью «совсем неглупой и даже крутой». В льстивости его трудно заподозрить, а в том, что он не разбирается в «методологии литературной критики» - тем более. Не скажу, что его мнение меня порадовало, лучше бы он промолчал (что хорошего слушать «добрые» слова от врага русского языка и всего русского, коим я его считаю?)

Повторюсь еще раз, мне важно отстаивать свою позицию, свое видение, а не блистать литературной виртуозностью. Как и важно слышать критику в свой адрес, ибо только идиот может считать себя совершенным.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#35 2012-09-08 15:12:03

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: Три гей-мушкетера.

lieal написал(а):

Елене Лаки: «…с присущей мне деликатностью»

Не за излишнюю ли деликатность Вас забанили на Фабуле? А вместе с вашим отлучением (помня о лебединой верности) отлучится пришлось и мне.

Формально - за то, что я назвала А.Кроткова балбесом. Хотя я думаю, что причина в том, что я перестала общаться А. Федорчуком из-за скучности єтого занятия. А где Ві, кстати, біли в єто время? Почему не положили свой живот в защиту меня от мирового сексизма?


no more happy endings

Неактивен

 

#36 2012-09-08 18:18:52

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Три гей-мушкетера.

lieal написал(а):

Разве я где-то утверждал, что я писатель?
А где я написал, что я критик?
Повторюсь еще раз, мне важно отстаивать свою позицию, свое видение, а не блистать литературной виртуозностью

Lieal, в том-то и дело.

Не принимая на свой счёт, представьте себе некоего отвлечённого человека, который не писатель - но пишет, не критик - но критикует, блистать не может - но уверен, что блистает. Затем представьте себе других похожих человеков: один не повар - но кухарит, другой не водитель - но рулит, третий не врач - но лечит. И все они вместе дружно высказывают свою позицию по некоему постороннему вопросу. Позиция их, конечно, уважаемая. Но по всякому ли вопросу надо высказывать свою позицию - особенно если вопросом не очень владеешь, высказываться толком не умеешь и не знаешь точно, интересует ли кого высказанная позиция?

Считается, что если человек знает буквы и умеет их выводить на бумаге - то он и писать может. Заблуждение весьма пагубное. Но коли уж взялся писать - то надо соответствовать. Вы ведь не терпите непрофессионалов в своей профессиональной среде? Вот и здесь тот же случай - хотя от литературного непрофессионализма убытки куда меньше, чем от медицинского.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#37 2012-09-08 19:46:07

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Три гей-мушкетера.

Андрей Кротков написал(а):

от литературного непрофессионализма убытки куда меньше, чем от медицинского.

Из бумажной версии "Берегись автомобиля":

Главный гость кончил литинститут и стал поэтом. С тем же успехом он мог кончить мединститут и стать врачом. Все-таки лучше, что он кончил литературный институт…


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#38 2012-09-08 21:06:21

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Три гей-мушкетера.

«Формально - за то, что я назвала А.Кроткова балбесом».

И Вы так об этом спокойно пишите? А что, повод был? Почему не применили «методологию литературной критики» опонента? Или Вы, как и я, ею не владеете?


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#39 2012-09-08 21:31:35

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Три гей-мушкетера.

«…вопросом не очень владеешь, высказываться толком не умеешь и не знаешь точно, интересует ли кого высказанная позиция»?

В Союзе писателей России около семи тысяч литераторов. С горем пополам (закрыв глаза) условно писателями можно назвать (опять условно) первую тысячу. Из этой тысячи все редактора Фабулы вместе взятые (по шпаргалке) за неделю наберут сотню фамилий. Из этой сотни будет от силы писателей (тех, кого в России за последние триста лет так принято называть) человек тридцать, не больше.

Вопрос: А что в Союзе писателей делают остальные шесть тысяч человек? Андрей Кротков и alv, позвольте полюбопытствовать, в каких рядах (на сцене или на галерке) томятся?


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#40 2012-09-08 21:59:26

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Три гей-мушкетера.

lieal написал(а):

Вопрос: А что в Союзе писателей делают остальные шесть тысяч человек? Андрей Кротков и alv, позвольте полюбопытствовать, в каких рядах (на сцене или на галерке) томятся?

Под занавес советской эпохи в едином ССП состояло (точнее, кормилось от него) 18 000 человек, называвших себя писателями. Сейчас этих союзов несколько, а падёж поголовья значительный. Союзы перестали быть министерствами литературных дел и больше не кормят.
Я не состоял, не состою и не намереваюсь состоять в писательских союзах, поскольку я не писатель земли Русской, а обычный литератор. Взамен состою в СОЖРУ.
Алексей ответит за себя сам. У него с писателями и поэтами разговор особый, и - в случае чего - очень короткий.
smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#41 2012-09-08 22:34:52

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Три гей-мушкетера.

lieal написал(а):

Андрей Кротков и alv, позвольте полюбопытствовать, в каких рядах (на сцене или на галерке) томятся?

Будучи вольным сочинителем в жанре технологической новеллы, ни в каких рядах не состою - нахожусь в другом измерении:

Что же так писателей тревожит -
То, что alv послать по пьянке может?
Ладно б только творческих союзов -
Нету даже маршала над ним.

(с) почти Владимир Ланцберг


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#42 2012-09-08 23:02:10

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Три гей-мушкетера.

Андрей Кротков: «я… - обычный литератор»

Владимир Сорокин: «Я считаю, что настоящий литератор – это не изготовитель конфет. Это некий пользователь мира, а мир состоит не только из радостного, возвышенного, нежного и комфортного…»

Коллеги! Я тоже не изготавливаю конфеты, не вышиваю крестиком и уж точно - не летаю в космос. Я (как и Сорокин) - некий пользователь мира.

Если Андрей себя считает обычным литератором, Сорокин – настоящим, то позвольте мне считать себя литератором поневоле, так как все обычные и «настоящие» литераторы так достали своей литературой, что нет сил больше молчать!


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#43 2012-09-08 23:05:33

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Три гей-мушкетера.

alv написал(а):

ни в каких рядах не состою

От членства в рядах СОЖРУ тоже нет никакого особого толку. Разве что если замочат при исполнении служебных обязанностей, и факт мочки именно при исполнении будет доказан - то родственникам, буде они есть, частично оплатят стоимость печальной церемонии. Однако ради такого навара несомненно стоит рискнуть lol


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#44 2012-09-08 23:11:38

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Три гей-мушкетера.

«Что же так писателей тревожит -
То, что alv послать по пьянке может?»
А проснувшись, похмелившись,
Еще раз послать, напившись!»


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#45 2012-09-08 23:13:10

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Три гей-мушкетера.

lieal написал(а):

позвольте мне считать себя литератором поневоле, так как все обычные и «настоящие» литераторы так достали своей литературой, что нет сил больше молчать!

Это то же самое, что "литератор от нефига делать".
Насчёт "нет сил молчать" - это вы преувеличиваете. Молчать - не воду качать, особых сил не надо. А вот от крика можно быстро устать. Но если охота драть глотку - никто не запрещает.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#46 2012-09-08 23:30:41

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Три гей-мушкетера.

«Молчать - не воду качать, особых сил не надо»

Андрей заговорил голосом Кремля. Не дергайтесь, ребята, сидите дома и не высовывайтесь, мы за вас все решим. Только мы в Кремле и на Фабуле разбираемся в политике и литературе. «Не писатель - но пишет, не критик - но критикует», не политик – но орет: долой беспредел в политике, не полицай – но стучит кулаком по столу: к чертовой матери такую полицию!


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#47 2012-09-09 00:03:14

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Три гей-мушкетера.

lieal написал(а):

Андрей заговорил голосом Кремля. Не дергайтесь, ребята, сидите дома и не высовывайтесь, мы за вас все решим. Только мы в Кремле и на Фабуле разбираемся в политике и литературе. «Не писатель - но пишет, не критик - но критикует», не политик – но орет: долой беспредел в политике, не полицай – но стучит кулаком по столу: к чертовой матери такую полицию!

Lieal, вы до такой степени политизированы, что даже смешно. В пределах коротенького поста вас с ходу понесло и занесло незнамо куда, как нервную гражданку из анекдота. Зачем так? СпокойнЕй надо...
smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#48 2012-09-09 01:51:29

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Три гей-мушкетера.

alv написал(а):

...литературный институт...

(Глубоким контральто) "Не говорите мне о нем, не говорите мне о нем!" weep


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#49 2012-09-09 03:48:42

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Три гей-мушкетера.

И пошла охота шавок на давно отстрелянных (исключительно русских) матерых волков. «Убогих, агрессивных, малограмотных» и ничего не понимающих в нонконформизме волков, (следы которых разбросаны по необъятным российским книжным полкам), необходимо было повторно
отстрелять, иначе они, даже мертвые, могли порвать всю нынешнюю окололитературную гей-стаю дворняжек!

Сами-то в это верите? wink2


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#50 2012-09-09 15:00:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: Три гей-мушкетера.

lieal написал(а):

«Формально - за то, что я назвала А.Кроткова балбесом».

И Вы так об этом спокойно пишите? А что, повод был? Почему не применили «методологию литературной критики» опонента? Или Вы, как и я, ею не владеете?

Странный Вы какой-то. А что я по этому поводу буду беспокоиться? Да и  Вам какая забота? Вообще я могу и не так выразиться - так что поменьше ахинеи пишите и будет Вам счастье.


no more happy endings

Неактивен

 

#51 2012-09-09 21:10:47

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Три гей-мушкетера.

Алиса Деева (как ни странно, тоже редактор): «Сами-то в это верите?»

Господь с Вами, Алиса! Как можно верить, если в Бога не верю (к стыду), своей супруге и своему президенту не верю (к счастью), даже Андрею Кроткову (о ужас! - что совершенно немыслимо) не верю. А уж себе – и подавно!


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#52 2012-09-09 21:19:58

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Три гей-мушкетера.

Батшеба (Автор сайта). Вам...

Вопрос: «Зачем Лизавету в мать Терезу переделали? Это же вульгарный нонконформизм! (А мы на Фабуле, хочу Вам напомнить, единым фронтом выступаем против таких пародистов!)


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#53 2012-09-09 21:22:03

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Три гей-мушкетера.

Я поняла: Вы не верите никому, включая себя любимого.
Хорошо. Спрошу по-другому: Вам действительно кажется, что Никонов со товарищи хотят морально истребить нашего любимого графа-пахаря и других столпов русской словесности?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#54 2012-09-09 21:26:35

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Три гей-мушкетера.

Елене Лаки «Вообще я могу и не так выразиться»

Кто бы сомневался?  Да я сомневаюсь! Как Вы можете выразиться не так, если Вы всегда не так выражаетесь! А вот Вы попробуйте (хоть раз в жизни) выразиться правильно.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#55 2012-09-09 21:38:28

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Три гей-мушкетера.

Алиса Деева: «Вам действительно кажется, что Никонов со товарищи хотят морально истребить нашего любимого графа-пахаря и других столпов русской словесности?»

Да нет, конечно! Повторюсь: статья не для серьезного читателя, а для «колеблющихся». Андрей Кротков меня упрекнул в том, что я не умею аргументированно критиковать. Поверьте, мне это слышать смешно. Какая критика? Да я их (нонконформистов) высмеиваю. Если это не понятно, то, разумеется, я напрочь лишен чувства юмора (готов и эту вину на себя взять).


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#56 2012-09-09 22:14:35

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: Три гей-мушкетера.

У меня есть для Вас тема, liеаl. Звучит так: "Если мужик конь, то баба у него кобыла". Тема благодатная, да и  Вам всё равно о чём писать лишь бы побрехливее вышло.


no more happy endings

Неактивен

 

#57 2012-09-09 22:23:44

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Три гей-мушкетера.

Елене Лаки! Ей Богу, Вы как маленький ребенок. Ну что капризничаете? Да еще «плагиатите»… А про кобылу Каренину пусть Никонов взахлеб надрывается.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#58 2012-09-10 08:54:43

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Три гей-мушкетера.

lieal написал(а):

Да нет, конечно! Повторюсь: статья не для серьезного читателя, а для «колеблющихся». Андрей Кротков меня упрекнул в том, что я не умею аргументированно критиковать. Поверьте, мне это слышать смешно. Какая критика? Да я их (нонконформистов) высмеиваю. Если это не понятно, то, разумеется, я напрочь лишен чувства юмора (готов и эту вину на себя взять).

Это радует. Но если моя несерьёзность и пытливость ума зайдут столь далеко, то я лучше господина Никонова почитаю - у него слог приятнее.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#59 2012-09-10 09:25:47

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Три гей-мушкетера.

Алиса Деева: "...я лучше господина Никонова почитаю - у него слог приятнее".

Чем у Льва Николаевича, которого он "поправляет"? А как Вам никоновские "пометы" Карениной? Это Вы называете "приятный слог"? А его призыв применять МАТЕРЯМ эвтаназию СВОИМ ДЕТЯМ, если те (по выражению Никонова) оказались "бракованными дискетами"? Вы так же в восторге? Я рад за Вас! Все-таки плохо, когда редактора допускаются к работе, не пройдя медицинского обследования...


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#60 2012-09-10 11:35:53

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Три гей-мушкетера.

lieal написал(а):

Алиса Деева: "...я лучше господина Никонова почитаю - у него слог приятнее".
Чем у Льва Николаевича, которого он "поправляет"?

Несомненно - мы ведь ценим Льва Николаевича не за слог - но я сравнивала  литераторов несерьёзных.

lieal написал(а):

А как Вам никоновские "пометы" Карениной? Это Вы называете "приятный слог"?

Я знакома с этим шедевром только благодаря Вашему любезному цитированию. Повторюсь, моя пытливость не зашла так далеко, чтобы мне захотелось всё бросить и наслаждаться сим образцом  изящной словесности. Однако, ничего возмутительного  в том, что попало в цитату, я  не нахожу. Скорее, это забавно.

lieal написал(а):

А его призыв применять МАТЕРЯМ эвтаназию СВОИМ ДЕТЯМ, если те (по выражению Никонова) оказались "бракованными дискетами"? Вы так же в восторге? Я рад за Вас!

Нет. Свои невосторги  я высказала в ЖЖ Никонова и передала его заместителю по АТОМу лично при встрече. Хотите, обсудить этот вопрос? - обсудим. Хотя, предполагаю, своё решительное "фу" по этому поводу уже успели выдать все, кто хотели, и аргументы обеих сторон исчерпаны. Мутная волна славы схлынула и Никонов, наверно, кусает локти, переживая, что не додумался пририсовывать патриарху усы, вместо того, чтобы троллить несчастных мамаш и сердобольных граждан.

lieal написал(а):

Все-таки плохо, когда редактора допускаются к работе, не пройдя медицинского обследования...

Спуститесь уже с Луны на Землю. Это частный сайт.. Он не финансируется минкультом или минобразом. Даже проклятыми врагами из-за бугра, мечтающими уничтожить российскую словесность, увы, не финансируется. Жаль Вас разочаровывать.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson