Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2012-08-30 23:36:03

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Дурдом крепчает на глазах

ВГТРК признала "Ну, погоди!" мультфильмом для взрослых. С 1 сентября его будут показывать только ночью.

http://top.rbc.ru/society/29/08/2012/666805.shtml


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#2 2012-08-30 23:50:05

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Дурдом крепчает на глазах

Да, это лишь деталь большой фрески.
События последних нескольких месяцев показали, что власть впала в полнейшее помрачение мозгов. Здравомыслящая часть общества отпихнута. Сделана ставка на совковое быдло. Которое, почувствовав благоволение начальства, с каждым днём распоясывается всё сильнее.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#3 2012-08-31 01:38:06

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Дурдом крепчает на глазах

Про Мойдодыра мультик, наверное, вообще запретят - там есть про "мочалок командир", дети могут воспринять Мойдодыра как подпольного сутенёра.

Отредактировано Елене Лаки (2012-08-31 01:41:00)


no more happy endings

Неактивен

 

#4 2012-08-31 10:42:13

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Дурдом крепчает на глазах

А по-моему данная публикация - выходка либерастов. Стремятся свести к абсурду благородные действия властей. Гады, господа, больше ничего не скажешь. Гады.

Да, господа, цензура - это и впрямь такая штука, которая чревата произволом, нелепостями и всяческим абсурдом. Потихоньку читаю сейчас Академические ПСС Некрасова, Тургенева и проч. - особенно в комментаторской части; какая там у них была веселуха с цензурой!

Но, господа, они прекрасно уживались с тем абсурдом, неужели ж и мы не выживем? Только не надо этот абсурд усугублять специально. Власть - она ведь неспециально действует, а нынешняя власть и вовсе вреда аборигенам, по-моему, не желает. А либерасты желают по-прежнему.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#5 2012-08-31 12:21:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Дурдом крепчает на глазах

Просто власть очень упёртая. А упрямство - признак тупости как известно. Вот погляди:

http://www.newsru.com/russia/25aug2012/cross.html

В июле кресты поставили, а в августе это уже поруганные святыни.


no more happy endings

Неактивен

 

#6 2012-08-31 12:40:53

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Дурдом крепчает на глазах

Что и следовало ожидать. Сделали на ровном месте из девчонок мучениц, теперь Россия огребет толпы их последователей и фанатов.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#7 2012-08-31 13:42:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Дурдом крепчает на глазах

Про толпы не знаю, но эти святыни, вырастающие как грибы после дождя - наводят на мысль о неадеквате. Накой эти кресты ставят в городах. Кладбищ не хватает?

Отредактировано Елене Лаки (2012-08-31 13:48:39)


no more happy endings

Неактивен

 

#8 2012-08-31 14:41:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Дурдом крепчает на глазах

Крест, спиленный в Киеве, был католический. Чай, униаты воздвигли...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#9 2012-08-31 14:49:43

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Дурдом крепчает на глазах

Андрей Москотельников написал(а):

Но, господа, они прекрасно уживались с тем абсурдом, неужели ж и мы не выживем? Только не надо этот абсурд усугублять специально.

Только "Ну, погоди!" прекрасно уживалась с советской абсурдной цензурой, которая была абсурдней царской. Выходит, нынешняя ещё абсурднее. Трудно было предположить, что такое возможно. Выжить можно, конечно. Надоело выживать.

Вот эта новость добивает:

Руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков во главе комиссии по вопросам религиозных объединений будет специализироваться на борьбе с религиозным экстремизмом.
Одной из первых задач Суркова на новом посту, по данным издания, станет проведение через Госдуму закона, вводящего ответственность "за оскорбление религиозных чувств верующих".

Комиссия по борьбе с религиозным экстремизмом будет заниматься борьбой с борцами против религиозного экстремизма.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#10 2012-08-31 15:00:26

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Дурдом крепчает на глазах

В нынешней ГД количество быдлопутатов просто невероятное. Знамение времени. В первых двух созывах (1993 и 1995 годов) их было гораздо меньше.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#11 2012-08-31 15:23:49

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Дурдом крепчает на глазах


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#12 2012-08-31 15:54:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Дурдом крепчает на глазах

Алиса Деева написал(а):

http://www.novopol.ru/-kto-er-obidit-dn … 32538.html

Да козлы потому что. Я чётко вижу по судам - кто становится сейчас судьями по гражданским делам: люди вообще не секут, что есть законодательство. О кто сечёт, просто уходят, поскольку дурь надоела. Думаю с такими подвижками лет через пять (когда уйдут вменяемые) - тут будет полная веселуха и шапито.


no more happy endings

Неактивен

 

#13 2012-08-31 16:03:50

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Дурдом крепчает на глазах

Я знаю нескольких людей (имена называть не стану), которые за последние полгода добровольно и досрочно ушли с весьма высоких и сытных аппаратных госдолжностей. Мотивировка у всех была одинаковая: "Не могу больше выносить этот взбунтовавшийся дурдом - работать в такой обстановке невозможно".


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#14 2012-08-31 16:36:32

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Дурдом крепчает на глазах

Да о чём говорить, если общий принцип существования нынче: наглость - второе счастье. Урвать, нахапать, а далее - хоть трава не расти.
Никакого мало-мальски разумного прогнозирования и никого, кто бы мог остановить. Эти разговоры о будущем России мне просто смешны. Будущее России - это таджики, к которым я ничего личного не имею, кроме того, что у меня с ними нет ничего общего, и маргинальное общество.


no more happy endings

Неактивен

 

#15 2012-08-31 18:32:34

Александр Красилов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-01
Сообщений: 1084

Re: Дурдом крепчает на глазах

Таджикский я выучу только за то,
Что он пригодится в дальнейшем...

Неактивен

 

#16 2012-08-31 18:59:53

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Дурдом крепчает на глазах

Ехали медведи на велосипеде
А за ними кот задом наперед (ст.213 Хулиганство)
А за ним комарики На воздушном шарике (ст.211 Угон воздушного судна; ст. 271 Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными) ...
Едут и смеются,пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) ...
Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)
Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта) ...
И сказал Гиппопотам крокодилам и китам: Кто злодея не боится и с чудовищем сразится
Я тому богатырю двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)
Не боимся мы его, великана твоего
Мы зубами, мы клыками, мы копытами его!
И веселою гурьбой звери кинулись в бой. (ст.279 Вооруженный мятеж; ст.282.1 Организация экстремистского сообщества)

(Не моё, скопировал из инета.)


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#17 2012-08-31 19:11:26

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Дурдом крепчает на глазах

Да смеяться-то можно сколько угодно. Вы, Юрий, кстати, читали этот закон? Я начала читать и бросила, поскольку не люблю забивать голову мутной и неудобоваримой информацией. Но этот закон нынче у нас есть, и даже предполагают его усовершенствовать: ещё 7-8 редакций и станет понятно, что хотел сказать законодатель, но пока не сказал. Не сумел выразить из-за большой занятости или по иным причинам.

Отредактировано Елене Лаки (2012-08-31 19:14:33)


no more happy endings

Неактивен

 

#18 2012-08-31 19:24:12

Александр Красилов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-01
Сообщений: 1084

Re: Дурдом крепчает на глазах

Елене Лаки написал(а):

... что хотел сказать законодатель, но пока не сказал. Не сумел выразить из-за большой занятости или по иным причинам.

Ему высокое косноязычье даровано. С барского плеча.

Неактивен

 

#19 2012-08-31 19:34:06

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Дурдом крепчает на глазах

Александр Красилов написал(а):

Елене Лаки написал(а):

... что хотел сказать законодатель, но пока не сказал. Не сумел выразить из-за большой занятости или по иным причинам.

Ему высокое косноязычье даровано. С барского плеча.

Это как вариант. Имея некоторый опыт написания законов, могу сказать – что чаще выбирается нечто среднее (как раз мутное и неудобоваримое),  поскольку, если внести ясность – будет  неприглядно и очень-очень неконституционно. Как вот в обсуждаемом случае: психическая безопасность детей – это почти как призыв Остапа Бендера: «Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети-цветы жизни».

Отредактировано Елене Лаки (2012-08-31 19:34:29)


no more happy endings

Неактивен

 

#20 2012-08-31 20:14:55

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Дурдом крепчает на глазах

Этот закон я не читал, но судя по отдельным цитатам статей в инете, сформулирован он умышленно также мутно, как большинство законов последних лет. Вот закон об электронной подписи мне читать пришлось и вместе с группой специалистов писать к нему громадный пакет предложений о поправках.
Текущее законодательство направлено на то, чтобы можно было посадить при необходимости любого, поэтому ясность в законах вредна - зачем создавать поводы для обоснованных обжалований и кассаций?


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#21 2012-08-31 20:38:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Дурдом крепчает на глазах

Юрий Лукач написал(а):

Текущее законодательство направлено на то, чтобы можно было посадить при необходимости любого, поэтому ясность в законах вредна - зачем создавать поводы для обоснованных обжалований и кассаций?

На мой взгляд, в совокупности работают ряд причин. Основные:

1)    написание законов теми, кто в этом ничего не смыслит. Люди не понимают, что от одного слова может измениться ситуация, поскольку закон увязан со множеством других законодательных актов. Это происходит, когда законы инициированы различными сообществами, не утомлёнными длительными исследованиями легитимности;
2)    написание законов «впрок», то есть когда размытые формулировки позволяют толковать эти законы, как бог на душу положит (мотивация здесь  «Давайте хоть что-нибудь сделаем сейчас!»).

Это всё болтается как есть,  пока единообразное толкование ни будет дано высшими судебными инстанциями в пленумах    (Верховным судом РФ, Высшим арбитражным судом РФ). Разумеется, пока практика не устоится – будет всё что угодно. Я лично считаю, что давно нужно успокоиться и не принимать новые законы, от существующих и так дурно. Однако это, похоже, утопия – их будут писать и писать, совершенствовать и совершенствовать.


no more happy endings

Неактивен

 

#22 2012-08-31 22:47:12

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Дурдом крепчает на глазах

Здравствуйте. Никогда у вас в России порядка не будет, по-моему, ибо нет закона - вам плохо, а есть  - ещё хуже. Почитайте вот это:
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/31/1029028.html

Говоря о необходимости введения подобного закона Астахов отсылает нас к европейскому опыту, напоминая, что в Германии закон о распространении материалов, вредных для молодежи действует с 1953 года, а в соответствии с законами Великобритании о видеозаписи 1984 года и о кинематографии 1985 года Британским комитетом классификации фильмов осуществляется возрастная классификация кино- и видеофильмов, которая учитывается при их демонстрации на телеканалах, в кинотеатрах, при распространении путем продажи или почтовой рассылки. Там запрещено распространение среди детей информации, демонстрирующей преступное поведение, использование наркотиков, жестокое поведение или происшествие, сексуальные действия людей, поведение или происшествие, наводящие ужас.


Во многом новый закон повторяет запреты, введенные в других странах с целью защитить детей и подростков от вредной для них информации. Но если уж мы опираемся на опыт других стран в этом вопросе, то, по словам члена ОП РФ, директора Центра образования "Царицыно", члена Комиссии при президенте РФ по совершенствованию ЕГЭ Ефима Рачевского, не стоит забывать, что на английском телевидении, например,  все то, что находится за пределами разрешенного для детей, показывают только на платных каналах. В России же, по его мнению, если начать запрещать какой-то контент, не соответствующий требованиям к показу для детей, то придется закрывать целые телеканалы.

ПыСы. Я живу хоть и в захудалой, но Европе, всё что вы тут самозабвенно обс...ете, называете "дурдомом принятым быдлодепутатами" и проч. у  нас давно работает, никого не возмущает, даже не обсуждалось в обществе. Правда. Я вот и не вспомню даже -  когда начали ставить цифирьки в углу экрана :типа: 7+  ( с таким ограничение показывают, например "Джентельменов удачи" или "Кавказкую пленницу") а до этого были треугольники (фильм содержит эротические сцены), квадраты ( насилие)(или наооборот) и пр.
Успокойтесь уже немного. Спокойнее надо быть.  Откуда в вас столько злобы?

Неактивен

 

#23 2012-08-31 23:10:31

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Дурдом крепчает на глазах

Просто Сергей написал(а):

Я вот и не вспомню даже -  когда начали ставить цифирьки в углу экрана :типа: 7+  ( с таким ограничение показывают, например "Джентельменов удачи" или "Кавказкую пленницу") а до этого были треугольники (фильм содержит эротические сцены), квадраты ( насилие)(или наооборот) и пр.
Успокойтесь уже немного. Спокойнее надо быть.  Откуда в вас столько злобы?

Привет, Серёж!
Это указывает на то, что вы  уже привыкли к 7+, а мы ещё нет. Что до спокойствия - так  лично я  Европу в гробу видала, а Астахов ну это просто несерьёзно, ты ещё Чиччолину вспомни biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#24 2012-08-31 23:10:52

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Дурдом крепчает на глазах

И с какими цифирьками у вас идет "Том и Джерри", например?


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#25 2012-09-01 10:14:54

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Дурдом крепчает на глазах

А между тем Просто Сергей предлагает нам пример либерализма из первых рук, господа. А не из вторых уст - родимой пережёванной блевотиной. А нам-то свежий либерализм и несъедобен с непривычки. Учиться, учиться и учиться либерализму, господа!


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#26 2012-09-01 10:29:21

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Дурдом крепчает на глазах

Сначала нужно достичь европейского уровня жизни, а потом играть в европейские законы. Нищей и голодной стране они противопоказаны. Ребенок, неспособный ответить насилием на насилие, в России не выживет.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#27 2012-09-01 11:28:19

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Дурдом крепчает на глазах

Верно, ой верно!


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#28 2012-09-01 18:57:00

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Дурдом крепчает на глазах

Просто нужно решиться уехать из страны.  smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#29 2012-09-01 19:17:20

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Дурдом крепчает на глазах

Юрий Лукач написал(а):

Сначала нужно достичь европейского уровня жизни, а потом играть в европейские законы.

Никак не могу согласиться. Что значит "европейский уровень" - нет никакого уровня - везде по-разному. 
Вот скажите - что Вам не нравится в данном законе? Чем вам мешает маркировка фильмов? Что плохого в том,  что перед показом кинофильма  вам скажут: "Фильм содержит сцены насилия " ? Или вы ругаете всё и отрицаете ради процесса ? У вас в России вечно : то какую чушь пишут про обязательное гражданское страхование автотранспорта, то про техосмотр какой-то бред. Устраиваете истерики по совершенно ничтожным поводам, по которым в других странах никто даже не дискутирует... Ладно бы вы изобретали велосипед, но нет - вы не можете нормально принять чужие идеи и наработки проверенные годами и даже десятилетиями.
Не надо никаких уровней достигать - надо уважать законы, соблюдать их и тогда будет "уровень"

Неактивен

 

#30 2012-09-01 19:56:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Дурдом крепчает на глазах

Это ты нашей власти порекомендуй законы уважать и соблюдать, да и принимать то, что будет соблюдаться и уважаться.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson