Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#181 2013-01-04 02:01:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Юрий Лукач написал(а):

Какие могут быть тенденции на смене культур, не понимаю. Когда средние века перетекали в "новое время", тоже никто не знал, куда идем. Процесс смены культурной парадигмы длится долго и мучительно, предыдущий занял 400-500 лет. А мы сейчас еще в начале второго столетия.
Поэтому есть "традиционалисты" - большинство здесь присутствующих, кто пытается сохранить если не дух, то хотя бы форму уходящей культуры. И есть "новаторы" (по Тынянову) - многоликий постмодернизм, который выражает межвременной душевный раздрай. Все остальные варианты мечутся между ними.
Русской культуры это пока коснулось в минимальной степени, но куда мы из общеевропейской упряжки денемся?

Ну как какие тенденции? Вот нынче гражданский кодекс меняется в России. Мы (юристы) изучаем всё это безобразие, чтоб с этим работать. При этом вопросы - "не живётся вам спокойно?", "зачем менять то, к чему только-только приспособились?" - не задаём, а если и задаём, то только друг другу.  Нужно, значит, нужно. В конце концов, решения в судах будут выносить по тому, что примут, а не по нашим желаниям и кулуарным беседам. Я предполагаю, что при смене культур тоже возникают законы (не писанные), которым нужно следовать. Кто их будет определять? И почему бы их не определить - чтоб люди зря свои силы не тратили, работая совсем не в том направлении?

Отредактировано Елене Лаки (2013-01-04 02:03:06)


no more happy endings

Неактивен

 

#182 2013-01-04 03:31:55

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Елене Лаки написал(а):

На негритянку похожа или мулатку

Не, она гораздо больше похожа на любимую сестру Ленина - Маняшу Ульянову. Почти копия.
Вообще в женской половине семейства Ульяновых более-менее симпатичной была только Анна Ильинична, внешностью схожая с матерью. А все прочие сестрицы, лицом удавшиеся в отца, оказались сущие уродки.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#183 2013-01-04 04:09:48

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Елене Лаки написал(а):

На негритянку похожа или мулатку.

Между прочим, действительно чуток похожа на портрет одной из последних тасманиек, висит в Музее антропологии МГУ, ну и в любом учебнике антропологии его можно найти.
Правда, тасманийцы ни ниграми, ни мулатами не были.

Елене Лаки написал(а):

даже «наше всё» имел негритянские корни.

Вообще-то считается, что и фсиого корни были эфиопские. А какие на самом деле - только эфиопскому богу и ведомо.

Елене Лаки написал(а):

Дети-мулаты красивы, грациозны

В ранней юности в журнале "Вокруг света" увидел фотографию - по берегу моря идут три девушки красоты действительно фантастической. И подпись: они живут в свободном Сомали.
С тех пор много лет надеялся попасть в эту страну.
Не судьба.
PS правда, единственный лично мне знакомый сомалиец утверждал после литры выпитой, что он никакой не негр, не мулат и  даже не эфиоп, а мусульманин smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#184 2013-01-04 04:16:32

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Елене Лаки написал(а):

Я предполагаю, что при смене культур тоже возникают законы (не писанные), которым нужно следовать. Кто их будет определять?

Дык в том-то и дело, что в литературе "законы" определяются не некими думателями, а как раз формируются в кулуарных беседах (сильно утрирую, но по сути так).

Что же до тенденций в литературе - всё очень просто. Во все времена были авторы, которые писали хорошо. И имели тенденцию писать ещё лучше - правда, не всегда реализованную.
А были авторы, которые писали плохо. И имели тенденцию писать ещё хуже. Которая почему-то почти всегда реализовывалась.
И никакие литературные тенденции не могут изменить этого соотношения сил, если каждый индивидуум не будет ежедневно тренироваться... далее по тексту классиков.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#185 2013-01-04 04:18:01

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

На негритянку похожа или мулатку

Не, она гораздо больше похожа на любимую сестру Ленина - Маняшу Ульянову.

Может, в роду Ленина и тасманийки были? Судя по портрету и реконструкциям, они тоже не Софи Лорены были


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#186 2013-01-04 04:22:59

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Елене Лаки написал(а):

В конце концов, решения в судах будут выносить по тому, что примут, а не по нашим желаниям и кулуарным беседам.

Мне почему-то казалось, что в этом и заключается квалификация юриста - добиться вынесения решения по нужному закону. А для начала, конечно, найти этот нужный - среди того изобилия, которое принято за последние 20 лет, и того, что так и не отменили из советских законов.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#187 2013-01-04 04:36:05

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

alv написал(а):

тасманийцы ни ниграми, ни мулатами не были

Эфиопцы с сомалийцами тоже. Их выделяют в отдельный расовый тип - эфиопский. Жёсткие курчавые волосы и тёмная кожа - как у негров. А отличия - тонкая прямая переносица, нерасплющенные ноздри, небольшой рот, тонкие губы, отсутствие прогнатизма.

alv написал(а):

они тоже не Софи Лорены

Софи Лорен хоть и родилась в Риме, но наружность у неё почти семитская. Типа той адской смеси, что в своё время образовалась в Сицилии, где потомки трёх рас на протяжении веков предавались свальному греху.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#188 2013-01-04 07:02:33

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Елене Лаки написал(а):

Юрий Лукач написал(а):

Какие могут быть тенденции на смене культур, не понимаю. Когда средние века перетекали в "новое время", тоже никто не знал, куда идем. Процесс смены культурной парадигмы длится долго и мучительно, предыдущий занял 400-500 лет. А мы сейчас еще в начале второго столетия.
Поэтому есть "традиционалисты" - большинство здесь присутствующих, кто пытается сохранить если не дух, то хотя бы форму уходящей культуры. И есть "новаторы" (по Тынянову) - многоликий постмодернизм, который выражает межвременной душевный раздрай. Все остальные варианты мечутся между ними.
Русской культуры это пока коснулось в минимальной степени, но куда мы из общеевропейской упряжки денемся?

Ну как какие тенденции? Вот нынче гражданский кодекс меняется в России. Мы (юристы) изучаем всё это безобразие, чтоб с этим работать. При этом вопросы - "не живётся вам спокойно?", "зачем менять то, к чему только-только приспособились?" - не задаём, а если и задаём, то только друг другу.  Нужно, значит, нужно. В конце концов, решения в судах будут выносить по тому, что примут, а не по нашим желаниям и кулуарным беседам. Я предполагаю, что при смене культур тоже возникают законы (не писанные), которым нужно следовать. Кто их будет определять? И почему бы их не определить - чтоб люди зря свои силы не тратили, работая совсем не в том направлении?

Кодексы законов принимает государство, т. е. в конечном счете конкретные люди, а в литературе (и шире, в культуре) все закономерности выявляются задним числом, причем через век-другой, не раньше. Мы сегодня более-менее понимаем, что происходило в эпоху классицизма-Просвещения-романтизма, а что получилось дальше, пока никому не ясно. smile1
На Западе постромантизм пытались теоретически обосновать теориями модерна и постмодерна, но выглядят все эти теории, как растерянное пожимание плечами. А с Россией вообще ничего не понятно: там национальным литературам уже под восемьсот лет, а нашей только триста.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#189 2013-01-04 11:30:02

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

тасманийцы ни ниграми, ни мулатами не были

Эфиопцы с сомалийцами тоже. Их выделяют в отдельный расовый тип - эфиопский.

Относительно эфиопов есть три точки зрения.
Первая - это действительно банальная метисация негроидов и европеоидов.
Вторая - что это остатки недифференцироанного типа, того, что был у вылезших из Африки через бутылочное горлышко общих предков всего внеафриканского человечества.
Третья - таки да, самостоятельный тип, причём сформировавшийся очень поздно, не раньше неолита.
К сомалийцам в основном это тоже относится. Но поскольку Сомали - исконный центр работорговли, там большая примесь негроидной расы.

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

они тоже не Софи Лорены

Софи Лорен хоть и родилась в Риме, но наружность у неё почти семитская.

Ну я бы сказал, обычный средиземноморский тип, тот самый, что распространён от Португалии до Афгана.

Андрей Кротков написал(а):

Типа той адской смеси, что в своё время образовалась в Сицилии, где потомки трёх рас на протяжении веков предавались свальному греху.

Тем не менее, как ни странно, сицилийцы в основном унаследовали тип древних сикулов и прочих сиканов. Видимо, все, кто приходил на Сицилию, рано или поздно становились сицилийцами smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#190 2013-01-04 14:23:28

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

alv написал(а):

Относительно эфиопов есть три точки зрения.
Первая - это действительно банальная метисация негроидов и европеоидов.
Вторая - что это остатки недифференцироанного типа, того, что был у вылезших из Африки через бутылочное горлышко общих предков всего внеафриканского человечества.
Третья - таки да, самостоятельный тип, причём сформировавшийся очень поздно, не раньше неолита

Лёша, вполне вероятно. Однако в США так называемые "шоколадки" метисировались на протяжении пяти поколений, с участием не одного расового типа - и только сейчас как следует отметисировались. Параллельно с ними в тех же США полным-полно представителей расового типа "резиновый сапог", которые будто только вчера из Африки набежали. Видать, их предков никто не захотел отметисировать в ближайших кустах.

alv написал(а):

Ну я бы сказал, обычный средиземноморский тип, тот самый, что распространён от Португалии до Афгана

Этот расовый тип сильно радикализируется с возрастом. Юная Софи была очень даже ничего, а сейчас - прямо какая-то Шемаханская Царица или Птица Рух.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#191 2013-01-04 15:00:08

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Кротков написал(а):

Лёша, вполне вероятно. Однако в США так называемые "шоколадки" метисировались на протяжении пяти поколений, с участием не одного расового типа - и только сейчас как следует отметисировались.

Ну да, гипотеза метисации - наименее вероятна в отношении эфиопов. В частности, потому, что для эфиопов характерно сочетание признаков, более негроидных, чем у негроидов, с признаками, более европеоидными, чем у европеоидов

Андрей Кротков написал(а):

Параллельно с ними в тех же США полным-полно представителей расового типа "резиновый сапог", которые будто только вчера из Африки набежали. Видать, их предков никто не захотел отметисировать в ближайших кустах.

Тут ещё надо учитывать, что большинство расоопределающих признаков негроидов определяются доминантными генами. А для европеоидов наоборот. Ведь Европа - всего лишь полуостров Евразии, на который с палеолита оттеснялись рецессивные гены. Так что "мулаты" будут больше похожи на негроидов не только в первом, собственно мулатском, поколении, но и много поколений спустя. Вспомни "Квартеронку" товарища капитана smile1

Андрей Кротков написал(а):

Этот расовый тип сильно радикализируется с возрастом.

Это да - у армян и евреев по сему поводу есть соответствующие присказки

Андрей Кротков написал(а):

Юная Софи была очень даже ничего, а сейчас - прямо какая-то Шемаханская Царица или Птица Рух.

Я Софочку видел только юной, ибо кины с её участием смотрел в то время, когда и сам был крайне юн.
Недавно по случаю пересмотрел El Cid, она там в главной роли - но это фильма 61-го года розливу.
Кстати, только она этот фильм и спасает - по уровню постановки батальных сцен куды ниже примерно одновозрастных польских "Крестоносцев".


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#192 2013-01-04 16:05:25

Папуановогвин
Участник
Зарегистрирован: 2012-11-16
Сообщений: 66

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

"А с Россией вообще ничего не понятно: там национальным литературам уже под восемьсот лет, а нашей только триста".

Действительно, как мы отстали от всяких-разных Европ! Там атом, например, изучают последние 2500 лет, а в России – всего каких- то несчастных 250 лет, если вести отчет от корпускулярной теории, умыкнутой неким российским помором у тех же Европ с Германиями.


«А я, повеса вечно праздный,
Потомок негров безобразный,
Взрощенный в дикой простоте…»

Неактивен

 

#193 2013-01-04 16:36:34

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

alv написал(а):

В ранней юности в журнале "Вокруг света" увидел фотографию - по берегу моря идут три девушки красоты действительно фантастической. И подпись: они живут в свободном Сомали.
С тех пор много лет надеялся попасть в эту страну.
Не судьба.
PS правда, единственный лично мне знакомый сомалиец утверждал после литры выпитой, что он никакой не негр, не мулат и  даже не эфиоп, а мусульманин smile1

А я видела в прошлом году таких негров необычных (я всех темнокожих неграми называю), я таких раньше не видела: они очень чёрные, у них тонкие носы и вообще лица - иконы писать можно. На голове традиционная мочалка, но всё равно очень хороши. И вот я даже спросила откуда они, но поскольку в африканских странах слабо разбираюсь - то и не запомнила названия. Но это было не Сомали, мне кажется. Они были очень-очень чёрные и совсем не негритянские лица, т.е., может, и негритянские, но непривычные.


no more happy endings

Неактивен

 

#194 2013-01-04 16:45:56

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

alv написал(а):

Мне почему-то казалось, что в этом и заключается квалификация юриста - добиться вынесения решения по нужному закону. А для начала, конечно, найти этот нужный - среди того изобилия, которое принято за последние 20 лет, и того, что так и не отменили из советских законов.

Подобрать наиболее подходящий  и всех обмануть? biggrin  Всё и проще и сложнее. Проще - поскольку применяемую норму  установить не сложно, сложнее -  поскольку толковать эту норму можно по-разному.


no more happy endings

Неактивен

 

#195 2013-01-04 17:25:01

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Папуановогвин написал(а):

Действительно, как мы отстали от всяких-разных Европ! Там атом, например, изучают последние 2500 лет

При чём здесь атом и гениальные поморы? Речь идёт о гуманитарной сфере. Если непонятно - вспомните, в каком году написан "Гамлет", и сравните с тем, что в том же году написано в России.

Елене Лаки написал(а):

А я видела в прошлом году таких негров необычных

Судя по описанию - скорее всего гаитянцы. Это единственное полностью черномазое государство во всей Латинской Америке, и тамошние негритосы заметно отличаются от предков-африкосов.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#196 2013-01-04 17:39:21

Папуановогвин
Участник
Зарегистрирован: 2012-11-16
Сообщений: 66

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

«Речь идёт о гуманитарной сфере …»

Человечество не может развиваться в какой-либо одной «сфере». Где Египет, Афины и Рим были, и где сейчас? История учит, что ничему не учит. Европа уже доевропилась, Америка – скоро доамериканится, а вот Россия, надо думать, еще не скоро рассеется, и это радует!


«А я, повеса вечно праздный,
Потомок негров безобразный,
Взрощенный в дикой простоте…»

Неактивен

 

#197 2013-01-04 18:31:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Папуановогвин написал(а):

Человечество не может

На Стихи.Ру есть один графоман-коммунист. Я ему говорю, что его стишки - говно, а он мне: "Зачем ты СССР развалил?" Так и общаемся.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#198 2013-01-04 18:33:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

А я видела в прошлом году таких негров необычных

Судя по описанию - скорее всего гаитянцы. Это единственное полностью черномазое государство во всей Латинской Америке, и тамошние негритосы заметно отличаются от предков-африкосов.

Посмотрела племена чернокожие. По памяти близки к нилотам, а среди тех к масаям и датогам. Фотки в Ин-нете старшные какие-то выложены. А те были аристократы.


no more happy endings

Неактивен

 

#199 2013-01-04 18:46:04

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Елене Лаки написал(а):

Посмотрела племена чернокожие. По памяти близки к нилотам, а среди тех к масаям и датогам. Фотки в Ин-нете старшные какие-то выложены. А те были аристократы.

Да, это трудно. Я долго учился различать "лиц кавказской национальности" - но уверенно могу отличать только грузин, армян и азербайджанцев. "Всех прочих" не получается. А сами "все прочие" отличают друг друга безошибочно - по каким-то деталям, которые нам неизвестны. Наверное, примерно так же, как шотландцы различали кланы по расцветке тартанов.
Один знакомый узбек учил меня отличать среднеазиатских цыган-люли от узбеков: "У них весь мужчин золотой серьга в ухо носит. Узбекский мужчин не баба - никакой серьга не носит". Не знаю, насколько это верно.
smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#200 2013-01-04 18:49:54

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Елене Лаки написал(а):

А я видела в прошлом году таких негров необычных (я всех темнокожих неграми называю), я таких раньше не видела: они очень чёрные, у них тонкие носы и вообще лица - иконы писать можно.

По Вашему описанию - это так называемые нилоты, тоже совсем своеобразный тип - самые тюмнопигментированные люди на земле, но при этом очень евроеевидные.
Живут в основном в верховьях Нила, то есть Судан, но также в районе великийх озёр, так что откуда были эти конкретные - сказать трудно. Но в общем - Восточная Африка.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#201 2013-01-04 18:57:49

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Елене Лаки написал(а):

Подобрать наиболее подходящий  и всех обмануть? biggrin

Почему обмануть? Именно подобрать. Простой пример.
На моей памяти было три указа, касавшиеся борьбы с пьянством - первый в 73-м, последний в 85-м. Ни один из них не отменён.
Так вот, когда менты последний раз собирались задержать меня по этому поводу, они ссылались как раз на указ 73-го года. Которого, как выяснилось, они не читали smile1
Подозреваю, что и во всех остальных сфера положение такое же.

Елене Лаки написал(а):

Всё и проще и сложнее. Проще - поскольку применяемую норму  установить не сложно, сложнее -  поскольку толковать эту норму можно по-разному.

Ну я примерно это и имел ввиду - только профессиональной мовой не владею.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#202 2013-01-04 19:00:16

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Кротков написал(а):

Папуановогвин написал(а):

Человечество не может

На Стихи.Ру есть один графоман-коммунист. Я ему говорю, что его стишки - говно, а он мне: "Зачем ты СССР развалил?" Так и общаемся.

Блеск! Сразу вспомнился великий Толстой-ака:

Размышляет Стасюлевич:
          “Классицизм нам кстати ль?”
Говорит ему Маркевич:
          “Стало, ты предатель!”


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#203 2013-01-04 19:03:11

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Елене Лаки написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

А я видела в прошлом году таких негров необычных

Судя по описанию - скорее всего гаитянцы. Это единственное полностью черномазое государство во всей Латинской Америке, и тамошние негритосы заметно отличаются от предков-африкосов.

Посмотрела племена чернокожие. По памяти близки к нилотам, а среди тех к масаям и датогам. Фотки в Ин-нете старшные какие-то выложены. А те были аристократы.

Пардон, не долистал. На счёт инетовских фоток не знаю, но как-то читал специальную работу про шиллук и нуэр - там фотки были очень даже аристократические smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#204 2013-01-04 19:09:39

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Посмотрела племена чернокожие. По памяти близки к нилотам, а среди тех к масаям и датогам. Фотки в Ин-нете старшные какие-то выложены. А те были аристократы.

Да, это трудно. Я долго учился различать "лиц кавказской национальности" - но уверенно могу отличать только грузин, армян и азербайджанцев. "Всех прочих" не получается.

Про всех не скажу - но с кем приходилось сталкиваться, различаются достаточно уверенно. Например, среди кубанских адыгов лиц славянской внешности побольше, чем среди окружающих лиц славянской национальности smile1

Андрей Кротков написал(а):

Один знакомый узбек учил меня отличать среднеазиатских цыган-люли от узбеков: "У них весь мужчин золотой серьга в ухо носит. Узбекский мужчин не баба - никакой серьга не носит". Не знаю, насколько это верно.
smile

В принципе верно - узбеки никакой серьга не носят. Но и люля их давно не носят. Тем не менее, внешне отличаются очень чётко. А вот ромала от люля в общем случае я отличить не взялся бы


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#205 2013-01-04 19:37:08

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

alv написал(а):

В принципе верно - узбеки никакой серьга не носят. Но и люля их давно не носят. Тем не менее, внешне отличаются очень чётко. А вот ромала от люля в общем случае я отличить не взялся бы

Ага. Помню, что люли - очень условные мусульмане, что у них не принято колотить жён, и что цыгане-рома их за цыган не признают.
Лет 15 назад в Москве большой летний табор люли постоянно обитал на газоне между Ленинградским и Ярославским вокзалами. Палатки из матрасов и одеял, а в них копошатся женщины и ползают дети. Жутковатое было зрелище...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#206 2013-01-04 19:38:49

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Подобрать наиболее подходящий  и всех обмануть? biggrin

Почему обмануть? Именно подобрать. Простой пример.
На моей памяти было три указа, касавшиеся борьбы с пьянством - первый в 73-м, последний в 85-м. Ни один из них не отменён.
Так вот, когда менты последний раз собирались задержать меня по этому поводу, они ссылались как раз на указ 73-го года. Которого, как выяснилось, они не читали smile1
Подозреваю, что и во всех остальных сфера положение такое же.

Не, так нельзя. Сначала смотрят в КоАП (Кодекс об административных правонарушениях). Там в ст. 1.1 определено, из чего состоит законодательство об административных правонарушениях: законодательство об административных правонарушениях состоит из настоящего Кодекса и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Субъекты РФ - это не Президент, который законы к тому же не принимает, а те, что в качестве субъектов РФ указаны в Конституции РФ. Можете посмотреть, какие законы Москва приняла на
эту тему, заодно сравнив с КоАП, а то, может, разогналась слишком.

Отредактировано Елене Лаки (2013-01-04 19:40:07)


no more happy endings

Неактивен

 

#207 2013-01-04 19:50:33

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Елене Лаки написал(а):

Можете посмотреть, какие законы Москва приняла на
эту тему, заодно сравнив с КоАП, а то, может, разогналась слишком.

Я просто привожу реальный случай из жизни - правда, не юристов smile1
И высказываю подозрение, что и везде так.
Например, за последнее время принята чёртова туча законов, касающихся околоинтернетовский дел.
Законов, лишённых смысла, технически не исполнимых, противоречащих друг другу. При том, что предыдущие, точно такие же, законы, отменить никто не удосужился - поколение депутатов сменилось, и о них просто забыли.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#208 2013-01-04 19:56:47

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

alv написал(а):

Я просто привожу реальный случай из жизни - правда, не юристов smile1
И высказываю подозрение, что и везде так.
Например, за последнее время принята чёртова туча законов, касающихся околоинтернетовский дел.
Законов, лишённых смысла, технически не исполнимых, противоречащих друг другу. При том, что предыдущие, точно такие же, законы, отменить никто не удосужился - поколение депутатов сменилось, и о них просто забыли.

Я Вас понимаю, но в принципе разобраться можно во всём. Сначала определяется область регулирования - т.е. что это: гражданское законодательство, административное, налоговое, трудовое и т.д. Потом смотрите соответствующий кодекс, где определено как регулируется эта сфера. Далее уже выясняется, что именно действует. И разумеется если законы, о которых Вы говорите, регулируют одно и то же но по-разному - действует более поздний.

А то, что Вы говорите о лишённых смысла и технически неисполнимых положений законов - это уже относится (а) к их толкованию; (б) к приминению. Истолкуйте, как Вам удобнее или посмотрите правоприменительную практику по теме (если есть) - пока нет ясности, их и суды будут толковать чёрт-те как.

Отредактировано Елене Лаки (2013-01-04 20:57:59)


no more happy endings

Неактивен

 

#209 2013-01-04 21:06:13

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

Елене Лаки написал(а):

Я Вас понимаю, но в принципе разобраться можно во всём. Сначала определяется область регулирования - т.е. что это: гражданское законодательство, административное, налоговое, трудовое и т.д.

Да теоретически я тоже это всё понимаю. Только если уж припрёт - обращусь к профессионалу smile1
Как говаривал генерал Карпентер

Свое  дело  для каждого, и каждый для своего  дела

Не читали Феномен исчезновения Альфреда Бестера? Очень рекомендую


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#210 2013-01-04 21:32:03

Папуановогвин
Участник
Зарегистрирован: 2012-11-16
Сообщений: 66

Re: Об отношении к мужчинам на поэтических сайтах

«Я ему говорю, что его стишки – говно…»

Блеск! Сразу вспомнился великий Толстой-ака!

«Человечество не может…»

«Человечество не может совершенствоваться до бесконечности, в первую очередь следует определить, до какой тупости может опуститься человечество. Мы уже знаем, каких высот оно может достичь — я имею в виду цивилизацию». Жозеф Артур де Гобино (Gobineau),  французский социолог, писатель и публицист. Обосновал теорию элит.

Отредактировано Папуановогвин (2013-01-04 21:49:22)


«А я, повеса вечно праздный,
Потомок негров безобразный,
Взрощенный в дикой простоте…»

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson