Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2012-06-28 15:41:20

Игорь Мангазеев
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2007-09-21
Сообщений: 375
Вебсайт

Тихая пристань "Ковчега"

Месяц назад, 27 мая 2012 года, в тверской библиотеке имени крестьянского поэта Спиридона Дрожжина (1848—1930), певца земледельческого труда и природы, официально родился новый творческий литературно-музыкальный клуб «Ковчег». Капитан «Ковчега» - популярная тверская поэтесса Вера Петровна Грибникова.
О клубе заговорили еще в феврале. Его будущие участники собирались в той же библиотеке, и поначалу он носил название «Жираф», - хотели «привязаться» к изысканному «Жирафу» Николая Гумилева, но передумали.
На первом собрании присутствовал известный тверской критик Александр Бойников, в свое время защитивший кандидатскую диссертацию по поэзии Спиридона Дмитриевича Дрожжина, поэт Сергей Тверской (реально Кузнецов), поэтессы Лариса Баукина, Светлана Страусова, преподаватель филологии Анна Журавлева, журналист и художник Евгений Новиков и другие. Музыкальный редактор клуба - поэт и музыкант, автор-исполнитель Сергей Терёшин.
Пенсионер Эдуард Мамцис прочитал главы о школьных годах и послевоенной юности из своей книги «Мысли вслух». Эдуарда Моисеевича знают как врача-уролога, проработавшего около тридцати лет в первой медсанчасти, еще он любит писать рассказы и фельетоны. А журналист и художник Евгений Новиков ознакомил со своим сверхкоротким романом «Война и мiр».
Ирина Крутова декламировала стихи и показала видеосюжет о птенце стрижа, выпавшем ей в ванну из вентиляционного отверстия (она живет возле Полиграф-комбината). Поэт и прозаик Александр Рушковский читал свои миниатюры и литературные зарисовки. А Светлана Страусова пела песни на свои стихи и стихи тверских поэтов.
Первое заседание завершилось чаепитием, организованным «ковчеговцем» Эдуардом Мамцисом.
Руководит библиотекой имени Дрожжина Владимир Ходаков, младший сын основателя маршрута «Пушкинское кольцо Верхневолжья» - Георгия Яковлевича Ходакова.
Надо сказать, что «Ковчег» уже сотрудничает с альманахом «Новый Енисейский литератор», который редактирует писатель Сергей Николаевич Кузичкин, член Товарищества детских и юношеских писателей России, член Союза писателей России (родился в Тайшете в 1958 году). Вера Петровна Грибникова – член редакционного Совета «Нового Енисейского литератора»

В конце апреля «Ковчег» уже провел Вечер памяти тверской поэтессы Людмилы Федоровны Прозоровой в библиотеке имени С. Д. Дрожжина. А 30 июня участники клуба «Ковчег» выступят в рамках Дня города Твери у памятника Пушкина в городском саду. «Ковчег» будет гвоздем программы на поэтическо-музыкальной площадке, организованной центральной городской библиотекой имени Герцена.

http://s017.radikal.ru/i425/1206/79/f96501a1489bt.jpg
Вера Петровна Грибникова работает с фотокамерой


http://s017.radikal.ru/i417/1206/b5/89c3de7337b5t.jpg
Владимир Ходаков и участница клуба - тверская поэтесса Анна Михайловна Кулакова, член Союза писателей России, лауреат премии М.Е.Салтыкова-Щедрина.
Любопытно, что в первой половине 1980-х В.Г.Ходаков и А.М.Кулакова вместе выступали на сцене Народного театра в Доме учителя - областном Доме работников просвещения им. А.С. Пушкина. Они играли в спектакле "Эшелон", поставленном Татьяной Евгеньевной Синицкой по одноимённой пьесе Михаила Рощина. Владимир Георгиевич играл мальчика Оську, а Анна Михайловна - Саввичну. Насколько помнится В.Г.Ходакову спустя тридцать лет, после спектакля был устроен критический разбор спектакля - особых нареканий в адрес Оськи и Саввичны не было.


http://s019.radikal.ru/i610/1206/61/d0828ab39662t.jpg
Справа налево: Владимир Георгиевич Ходаков, Вера Петровна Грибникова и Анна Михайловна Кулакова.


http://s55.radikal.ru/i150/1206/3f/a279acda119at.jpg
Справа налево: Вера Грибникова, автор этих строк, Владимир Ходаков.

Отредактировано Игорь Мангазеев (2012-08-09 22:55:26)

Неактивен

 

#2 2012-06-30 16:51:12

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Вот и прекрасно, Игорь. Продолжайте в этом направлении, а мы и без несчастных поляков-сибиряков обойдёмся. А то некоторые решат, что несчастные инсургенты - и впрямь нечто значимое для Истории.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#3 2012-07-08 19:47:40

Игорь Мангазеев
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2007-09-21
Сообщений: 375
Вебсайт

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Андрей Москотельников написал(а):

... мы и без несчастных поляков-сибиряков обойдёмся. А то некоторые решат, что несчастные инсургенты - и впрямь нечто значимое для Истории.

Это вы круто берете, господин Андрей! В истории Сибири поляки оставили заметный след. smile1 "Мы" - это кто? А что, Спиридон Дрожжин был полонофобом? smile1
К слову вашему. Не уверен, что повстанцы чувствовали себя несчастными: наверняка они верили, что выполняют историческую миссию.

Неактивен

 

#4 2012-07-12 20:25:03

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Раз побитые повстанцы не несчастны, то и здорово. Оставили след в Сибири? Молодцы!

Мне почему-то показалось, что Вы призываете нас - то есть всех здесь регулярно присутствующих, кого я и назвал "мы" - возрыдать над их, повстанцев, судьбой. Я и не против. Верните только сначала Беларуси на востоке Смоленск, на севере Вильну, на западе Белосток, и я Вам с удовольствием подрыдаю.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#5 2012-07-15 18:33:11

Игорь Мангазеев
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2007-09-21
Сообщений: 375
Вебсайт

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Андрей Москотельников написал(а):

Раз побитые повстанцы не несчастны, то и здорово. Оставили след в Сибири? Молодцы!

Мне почему-то показалось, что Вы призываете нас - то есть всех здесь регулярно присутствующих, кого я и назвал "мы" - возрыдать над их, повстанцев, судьбой. Я и не против. Верните только сначала Беларуси на востоке Смоленск, на севере Вильну, на западе Белосток, и я Вам с удовольствием подрыдаю.

Повстанцы сражались "за вашу и нашу свободу" - это аксиома.

В ходе Советско-польской войны 1920 года вооруженные силы молодого польского государства (в которых, заметим, были и белорусы) дали сокрушительный отпор объединённым разношёрстным легионам III Интернационала - из разных советских (и несоветских) государств: из РСФСР, из Советской Украины, из Советской Беларуси, а также из Прибалтики, Китая, Венгрии.  Андрей, вас никто не неволит рыдать по белорусским красноармейцам, погибшим в ходе нашествия на Польшу.

К слову, в перечне городов вы забыли еще Торопец (ныне Тверской области), родину патриарха Тихона.
smile1

Неактивен

 

#6 2012-07-16 16:18:28

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Дорогой Игорь, позвольте мне пояснить, как я вижу проблему польских повстанцев. Утверждать, что поляки сражались и за свободу белорусов - то же самое, что утверждать, будто бы Грузия недавно пострадала (тоже от России) за свою борьбу ради свободы абхазцев и осетин.

Дело в том, что Россия - страна великая, русский народ - народ великий; белорусы же, скорее, наподобие тех же абхазцев и осетин, - народ малый (относящийся к числу новых европейских народов). Поляки же и грузины, - народы, так сказать, средние.

И вот последние народы в этой классификации - то есть средние, - это самые паскудные народы. Судите сами, дорогой Игорь. Великий народ, как правило, объемлет народы малые и средние. И он им ничего не делает - он слишком велик, ему от них ничего не нужно, и он всегда готов им помочь (впрочем, иногда и того... придавить, но никогда не насмерть).

Средние народы тоже иногда объемлют малые народы. Так поляки часто на протяжении истории обнимали белорусов и белорусские территории, и так грузины обнимали до недавнего времени абхазцев, осетин, и, пока ещё, аджарцев. И уж под властью средних народов малым народам всегда несладко. Недавно я с изумлением узнал из только что напечатанных дневников нашего народного поэта Нила Гилевича, в ту пору председателя белорусского Союза писателей, как ещё в семидесятые годы (!) Шеварнадзе категорически отрицал существование абхазцев как народа и существование абхазского языка. И это вы называете "за нашу и вашу свободу"? Нет, господа, конфликт великого народа со средним ради свободы малых народов - в том случае абхазцев и осетин - был предопределён самой сущностью этого народца средних размеров, пыжащегогся и коварного. Не скажу, что он виноват в своём коварстве. Грузины, как и поляки, - все средние народы - просто не могут иначе.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#7 2012-07-16 20:47:22

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 692

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Андрей Москотельников написал(а):

...И вот последние народы в этой классификации - то есть средние, - это самые паскудные народы...

Интересная классификация: замячил образ несостоявшегося усатого австрийского художника. Впрочем в духе современного российского майнстрима: хуже грузинов могут быть лишь поляки (см. нов. нац. праздник россии 4 ноября и новую экранизацию Тараса Бульбы).

Неактивен

 

#8 2012-07-17 09:29:54

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Игорь Мангазеев написал(а):

Повстанцы сражались "за вашу и нашу свободу" - это аксиома.

Побойтесь того бога, в которого Вы, судя по всему, веруете.
Польские инсургенты сражались за свои шляхетские привилегии, которые бесчеловечно угнетал антинародный царский режим.
А уж сколько им было дела до нашей свободы...
Почитайте Деникина, "Очерки русской смуты"
Кстати, считавшего польский язык таким же родным, как и русский.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#9 2012-07-17 09:42:47

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Андрей Москотельников написал(а):

Дело в том, что Россия - страна великая, русский народ - народ великий

Я бы, Андрей, сказал, что русские - народ имперский, то есть лишённый этноцентризма: русскими  становились присягнувшие державе, будь они дикими тунгусами или другами степей калмыками (вспомним Гантемирова).
А любая империя подразумевает некоторое упорядочивание жизни (не будем обсуждать это в терминах крошки-сына, а просто примем как медицинский факт).
Типа скажем басмачи азиатские: юноши из хороших узбекских семей, которым прилично было по молодости чуток окрестных дехкан пограбить, скотинку поугонять, девушек покрасть. Ну типа резвились ребята.
А вот проклятое царское правительство считало это непорядком, и потому их немножко отлавливало, и чуток в Сибирь ссылало.
Произвол и насилие над свободолюбивыми джигитами, верно?
Вот только у пограбленных дехкан по этому поводу было немного другое мнение.
Когда известный курбаши Муэтдин-бек на суде после приговора попросил мусульман молиться за него, все мусульмане ответили: Смерть собаке.

А средние народы, Андрей, в Вашей терминологии, это народы с претензией на имперскость, но у которых кишка оказалась тонка для этой имперскости. И потому так они и остались этноцентричными народами. Со всеми вытекающими последствиями.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#10 2012-07-17 12:42:59

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Вы меня совершенно верно поняли, дорогой Альв, и даже лучше меня это выразили (последний абзац). А то, что "русскими  становились присягнувшие державе, будь они дикими тунгусами или другами степей калмыками" и проч., так это мнение давно должо стать принадлежнастью науки. А то вдруг да и возникают вновь в печати недоумения, отчего это "русские" - единственное название для народа, которое является прилагательным, а не существительным.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#11 2012-07-22 17:05:48

Игорь Мангазеев
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2007-09-21
Сообщений: 375
Вебсайт

Re: Тихая пристань "Ковчега"

alv написал(а):

Игорь Мангазеев написал(а):

Повстанцы сражались "за вашу и нашу свободу" - это аксиома.

Польские инсургенты сражались за свои шляхетские привилегии, которые бесчеловечно угнетал антинародный царский режим. А уж сколько им было дела до нашей свободы...
Почитайте Деникина, "Очерки русской смуты"
Кстати, считавшего польский язык таким же родным, как и русский.

Никак не извлеку цельной мысли из данного поста. Почему именно деникинские "Очерки...", которые я прочёл еще в перестроечные годы? А не, скажем, воспоминания генерал-фельдмаршала Иосифа Ромейко-Гурко? Прах генерал-фельдмаршала красноармейцы выбросили из родового склепа в имении Сахарово под Тверью (причем красноармейцы того полка, в котором довелось послужить будущему Маршалу Советского Союза Александру Михайловичу Василевскому, начальнику Генштаба).

Неактивен

 

#12 2012-07-22 17:28:36

Игорь Мангазеев
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2007-09-21
Сообщений: 375
Вебсайт

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Андрей Москотельников написал(а):

Дорогой Игорь, позвольте мне пояснить, как я вижу проблему польских повстанцев. Утверждать, что поляки сражались и за свободу белорусов - то же самое, что утверждать, будто бы Грузия недавно пострадала (тоже от России) за свою борьбу ради свободы абхазцев и осетин.

Но и Россия не принесла свободы на своих штыках. Насколько я наслышан от грузин, дела обстояли не совсем так, как трактуют официальные российские СМИ.

Многие абхазцы и южные осетинцы имели двойное гражданство, а налоги платить грузинскому государству не хотели наотрез. Процветала анархия, счастливое для абхазов время. Саакашвили-де и говорит (причем много раз говорил, на протяжении долгих лет): "Вы уж определитесь, с кем вы. Если с Грузией, то платите налоги. Если с Россией, так идите к России. Или так, или сяк". Чтобы активизировать мыслительный процесс, он подогнал танки. А абхазы отвечают: "Никуда-де мы не пойдём - это наша исконная родина"

Тут Москва делает политический шаг, и берёт абхазов с осетинами под своё крыло. Как Вы думаете, станут ли освобождённые народы пополнять российскую казну налогами, если эти народы со времен распада СССР привыкли жить, не платя подати?

Неактивен

 

#13 2012-07-23 06:20:53

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Игорь Мангазеев написал(а):

Никак не извлеку цельной мысли из данного поста. Почему именно деникинские "Очерки..."

Конкретно - те места. где он говорит о переговорах с Пилсудским. И у чёрного барона Врангеля про это немало сказано.

Игорь Мангазеев написал(а):

которые я прочёл еще в перестроечные годы? А не, скажем, воспоминания генерал-фельдмаршала Иосифа Ромейко-Гурко?

Гурко-старший вроде как к Польше отношения не имел
по этому поводу пусть брателлы-болгары говорят smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#14 2012-07-23 06:28:24

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Игорь Мангазеев написал(а):

Многие абхазцы и южные осетинцы имели двойное гражданство, а налоги платить грузинскому государству не хотели наотрез.

Игорь, открою ли я Вам страшную военную тайну? Если скажу, что многие граждане России, вне зависимости от национальности, имеют единственное гражданство. А платить налоги не хотят никакому государству - ни российскому, ни новозеландскому.
Кстати, эта черта свойственна и американским гражданам, и, подозреваю, марсианским: ну не хотят почему-то платить налоги.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#15 2012-07-23 20:31:53

Игорь Мангазеев
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2007-09-21
Сообщений: 375
Вебсайт

Re: Тихая пристань "Ковчега"

alv написал(а):

Игорь Мангазеев написал(а):

Никак не извлеку цельной мысли из данного поста. Почему именно деникинские "Очерки..."

Конкретно - те места. где он говорит о переговорах с Пилсудским. И у чёрного барона Врангеля про это немало сказано.

Игорь Мангазеев написал(а):

которые я прочёл еще в перестроечные годы? А не, скажем, воспоминания генерал-фельдмаршала Иосифа Ромейко-Гурко?

Гурко-старший вроде как к Польше отношения не имел
по этому поводу пусть брателлы-болгары говорят smile1

Имел самое прямое отношение, хотя родом с Белой Руси!
ГУРКО ( РОМЕЙКО-ГУРКО ) Иосиф Владимирович (1828-1901), воен. и гос. деятель,  генерал-фельдмаршал (1894). Род. в Могилевской губ.
<...>
В 1879-80 - помощ. Главнокоманд. войсками гвардии и Санкт-Петербург. Воен.окр., затем занимал должности санкт-петербург. времен. генерал-губернатора, одесского времен. генерал-губернатора и командующего войсками Одесского воен.окр., губернатора Привисленского края и командующего войсками Варшавского воен.окр. С 1886 - член Гос.совета. С дек. 1894 - в отставке. Последние годы жизни провел в усадьбе Сахарово Твер. губ., кот. семья Гурко владела с 1820-х гг. Похоронен в церкви-усыпальнице, освященной в 1902 году. В 1997 она была передана Русской Православной Церкви

Неактивен

 

#16 2012-07-24 07:09:15

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Но прославился он таки на Балканской войне, а не губернатором Привисленского края


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#17 2012-07-24 07:38:05

Игорь Мангазеев
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2007-09-21
Сообщений: 375
Вебсайт

Re: Тихая пристань "Ковчега"

alv написал(а):

Но прославился он таки на Балканской войне, а не губернатором Привисленского края

Верно. Но и Антон Иванович прославился не знанием польского языка.

Неактивен

 

#18 2012-07-24 13:32:54

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Может быть, Игорь насчёт абхазцев и прав, лучше разбирается в их трениях с Грузией. Я-то о другом - об официальной версии событий, ведь именно она лишила сна всё прогрессивное человечество. Согласно ей, точно как у Виктора Суворова, - агрессор не тот, кто первый напал, а тот, кто... В общем, кто не нравится пятидесяти соединённым штатам и примкнувшей к ним Украине.

Про несчастья Польши не хочу даже слушать; в Польше дела обстоят прекрасно. А что там было сто лет назад, не по картинам же польских художников изучать, ведь до нашей великой эпохи либерализма искусство было - страшно сказать! - где-то и патриотичным. Рисовали, понимаешь, не голые жопы, а чёрт знает что.

А Грузию как самостоятельное государство в его нынешнем виде я, господа, уважаю. Вы не поверите. Правда, сужу о нём, уж простите меня, по "Литературной газете". А она, представьте себе, тихонько похваливает существующе там устройство за полное отсутствие коррупции в органах правопорядка, за изгнание воровских авторитетов в Россию и проч. Может, и России следовало бы присоединиться к Грузии.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#19 2012-07-24 14:21:40

Игорь Мангазеев
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2007-09-21
Сообщений: 375
Вебсайт

Re: Тихая пристань "Ковчега"

У меня в руках "Очерки политической истории стран "ближнего зарубежья": республики бывшего СССР в 1989 - 2009 гг.". Толстая книга на 768 страницах, написана в 2010 года к.и.н. Сергеем Голубевым, депутатом Заксобрания Тверской области. Сергей Голубев, нет сомнений, основательно использовал электронные ресурсы.
Сергей Голубев тоже видит положительные черты в грузинском государстве, прежде всего, в эффективной борьбе против коррупции.

Неактивен

 

#20 2012-07-24 17:12:24

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Вот и я говорю: на Беларуси хорошо, а в Грузии, не исключено, что и лучше. Лично мне, господа, это вселяет некую смутную надежду. Окружим Россию кольцом добра.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#21 2012-07-24 19:59:25

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Андрей Москотельников написал(а):

Вот и я говорю: на Беларуси хорошо, а в Грузии, не исключено, что и лучше. Лично мне, господа, это вселяет некую смутную надежду. Окружим Россию кольцом добра.

Тремя
Братским кольцом враждебности
Дружеским кольцом враждебности
Вражеским кольцом враждебности

PS главное, чтобы отец Звиздоний благословил


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#22 2012-07-24 20:08:53

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Хорошо везде. Так хорошо, что не знаешь, куда бежать. Прибежишь туда, где хорошо, а в другом месте ещё лучше.
"Улыбающиеся друзья окружали меня, медленно сжимая кольцо" (С)


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#23 2012-07-25 11:56:19

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Тихая пристань "Ковчега"

А потому что нужно не бежать туда, где хорошо, а то и впрямь не набегаешься, а тащить это хорошее к нам. По-русски, если хотите: тырить, и всё.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#24 2012-07-26 13:49:49

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Всё это сводится к вопросу "господство - подчинение" и к альтернативе зтому - автономии. Если автономия не автономна - она втягивается в отношения "господство - подчинение".


no more happy endings

Неактивен

 

#25 2012-07-26 14:01:23

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Андрей Кротков написал(а):

Хорошо везде. Так хорошо, что не знаешь, куда бежать. Прибежишь туда, где хорошо, а в другом месте ещё лучше.
"Улыбающиеся друзья окружали меня, медленно сжимая кольцо" (С)

Только становится хорошо, как тут же становится плохо. >_<


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#26 2012-07-26 15:20:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Ну, жить не просто, это давно известно.  Терпение нужно вырабатывать, господа, уже мамочка успокаивать не будет.


no more happy endings

Неактивен

 

#27 2012-07-26 15:38:37

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Тихая пристань "Ковчега"

"Господство-подчинение"... Это что, опять на тему BDSM, лесбиянов и педерасток? Здесь-то они при чём? ooh


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#28 2012-07-26 15:47:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Как Вас бдсм-то вставило... Я уж забыла про него. А лесбиянство как альтернатива дурачкам - это очень хорошо.


no more happy endings

Неактивен

 

#29 2012-07-26 16:53:48

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Поскольку по инициативе нашего всеми горячолюбимого редактора (кроме меня) появилась тема сексменьшинств, то считаю необходимым заметить: сейчас в Европе и в США  однополые отношения давно не диковинка, и удивлять они могут только дикарей. Даже привычные "отец", "мать" сейчас в официальных текстах (заявлениях) меняется на "родитель".


no more happy endings

Неактивен

 

#30 2012-07-27 01:48:45

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Тихая пристань "Ковчега"

Угу. Велкам ту хелл!


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson