Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#271 2012-09-15 20:01:06

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Окружность - нигде, центр - повсюду

Бикинеев Виталий написал(а):

Автор: Ю. Лоза, 1999-2010.

Атлас розроблено у відповідності до програми загальноосвітніх навчальних закладів "Історія України", затвердженої Міністерством освіти і науки України.

Внимательно смотрим на дату издания и переиздания (ежегодного)

А, понял - это коммунистические карты были фальшивкой, а вот карты незалежной Украйны - это да! Ибо древние укры по прямой линии от ещё более древних трипольцев происходят, а те в современных школьных учебниках фигни нарисовать не могли.

Бикинеев Виталий написал(а):

И предъявляем к осмотру хотя бы подобные школьные карты. ))

Я давно вышел из школьного возраста - и потому при необходимости обращаюсь к специальным работам, а не к советским или антисоветским школьным учебникам. Впрочем, в школьные годы делал то же самое.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#272 2012-09-15 22:24:59

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: Окружность - нигде, центр - повсюду

Так может мне опросить моих приятелей и соседей немцев? Вдруг у кого-то на чердаке или в подвале сохранились школьные учебники времён 3-го Рейха? О, какие там были чудные карты! И тексты тоже им под стать. Об арийской расе, о славянских и прочих унтерменшах, о всемирном жидовско-большевистском заговоре с целью поработить и уничтожить великий немецкий народ... Всё это было утверждено министерством образования и науки 3-го Рейха, подтверждено ссылками на работы учёных. Притом каких учёных - светил европейской науки, а не ублюдочного недоучки-железнодорожника В.Белинского, при упоминании которого нормальные учёные только пожимают плечами (в лучшем случае)!

Нет, действительно, я не понял, за что такое предпочтение министерству образования Украины.

Кстати, основы украинского национализма были просто скопипащены основателем украинского национализма Д. Донцовым с трудов идеологов немецкого нацизма.

Неактивен

 

#273 2012-09-15 22:33:19

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: Окружность - нигде, центр - повсюду

Виталий, прежде чем постить очередную нацистскую фальшивку, потрудитесь всё-таки сперва ответить на мой вопрос: как отличить настоящего укра от проклятого угро-финско-татарского оккупанта? Если проживали они на одних и тех же территориях, имели одинаковую религию и язык? Иначе Вам придётся громко сопя и краснея от натуги засовывать себе все эти Ваши карты в одно место, в какое - пусть Вам Елена расскажет. Или я Вам сам расскажу, когда моё терпение закончится, так же, как и её, а это случится очень скоро.

Неактивен

 

#274 2012-09-20 15:01:18

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Окружность - нигде, центр - повсюду

alv написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

И предъявляем к осмотру хотя бы подобные школьные карты. ))

Я давно вышел из школьного возраста - и потому при необходимости обращаюсь к специальным работам, а не к советским или антисоветским школьным учебникам. Впрочем, в школьные годы делал то же самое.

Стало быть у Вас есть альтернативные карты? Из самых специальных работ?

Так покажите!

Просто: ПО КА ЖИ ТЕ.

В отличие от вас с Даниэлем, я не занимаюсь голословным обвинением в чём-либо и не стремлюсь "зачмырить" очередного "нацика".
Я просил предъявить карты хотя бы из школьного атласа дабы:
а) облегчить вам задачу в поисках материала;
б) чтобы вы могли сказать: "У нас это любому школьнику известно!"

Но карт нет. Никаких. "Ни задних, ни передних."

И, скажу я вам, в ближайшем будущем не будет.

А почему - ответ как раз и проливает свет на ситуацию с Империей и имперским мышлением: Империя не почила в бозе, а до сих пор здравствует (разве что в последнее время хандрит) и у неё до сих пор много защитников.

Так всё-таки: почему нет карт расселения русского народа по годам и периодам? И почему до сих пор всем россиянам со школьной скамьи вдалбливают историю не народа, а государства?

Ответ прост:

если таковые карты появятся, то окажется, что:

а) в России большинство земель не являются русскими, а тем более, исконно русскими территориями - это земли иных народов; ==>

б) русский народ (если он таки является самостоятельной этнической единицей) - народ колонизатор, живущий за чужой счёт; ==>

в) какой смысл другим народам заботиться о колонисте и его Империи?

г) как назвать продолжающийся процесс поголовного орусачивания населения России?

д) и что всё-таки и в конце концов делать колонизированным народам?


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#275 2012-09-20 15:02:40

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Окружность - нигде, центр - повсюду

Даниэль Коган написал(а):

Виталий, прежде чем постить очередную нацистскую фальшивку, потрудитесь всё-таки сперва ответить на мой вопрос: как отличить настоящего укра от проклятого угро-финско-татарского оккупанта? Если проживали они на одних и тех же территориях, имели одинаковую религию и язык? Иначе Вам придётся громко сопя и краснея от натуги засовывать себе все эти Ваши карты в одно место, в какое - пусть Вам Елена расскажет. Или я Вам сам расскажу, когда моё терпение закончится, так же, как и её, а это случится очень скоро.

Даниэль, мне с вами стало скучно: вы даже понятия "нацизм" и "национализм" путаете..
В десятый раз ради вас повторяться - это и для меня слишком..


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#276 2012-09-20 15:42:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Окружность - нигде, центр - повсюду

Бикинеев Виталий написал(а):

Так покажите!

Просто: ПО КА ЖИ ТЕ.

Да кто-нибудь достаньте и покажите уже. Я бы и сама давно показала бы - просто у меня этого нет.


no more happy endings

Неактивен

 

#277 2012-09-20 16:14:44

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Окружность - нигде, центр - повсюду

Бикинеев Виталий написал(а):

Стало быть у Вас есть альтернативные карты? Из самых специальных работ?

Альтернативных карт у меня нет. У меня есть карты из специальных работ.
А к разного рода альтернативным картам обращаетесь Вы.

Бикинеев Виталий написал(а):

Так покажите!

Предлагаете мне бросить свою непосредственную работу, и заняться сканированием карт из специальных археологических статей и монографий?
Ох лениво...
Да и ни к чему.
Если бы Вы действительно интересовались вопросом расселения народов - не ради правды, а ради истины - то давно нашли бы сами. А не обращались бы к альтернативным картам из учебников. Неважно кем утвержлдённым - советскими ли ведомствами, или антисоветскими.
Ну и не забывали бы великие слова Александра Дюма-отца:

Никогда не надо верить ни тому, что говорят министры, ни тому, что говорят их враги.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#278 2012-09-20 21:14:59

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: Окружность - нигде, центр - повсюду

Да вот и я о том же, уважаемый Алв. Искать какие-то книги или статьи, сканировать их, куда-то выкладывать, а зачем? Если оппонент ни на какие аргументы не реагирует, ни на один совершенно чётко поставленный вопрос ответить не в силах, а только, зажмурившись покрепче, продолжает бубнить свою чушь. Токующий тетерев. Глухарь.

Мне эта ситуация непонятна с совершенно житейской точки зрения.
Ну вот, представим себе Харьков, Харьковская область, Украина. Рядом - Белгород, Белгородская область Россия. Расстояние между городами - 60 км, 50 минут электричкой. Посёлок Казачья Лопань - точно посередине, граница, таможня. Представим себе, что в нескольких километрах от границы на территории Белгородской области живёт в своей деревне Иван Иванович Иванов - гражданин России, а в нескольких километрах от него, но уже на Харьковщине живёт Пётр Петрович Петренко - гражданин Украины. Их родители, деды и прадеды родились, всю жизнь жили и трудились на этой земле, дружили, роднились между собой, женили детей, помогали друг другу в трудные времена, ну, может и ссорились иногда, но потом опять мирились и т. д. А теперь откуда ни возьмись появляются какие-то на всю голову майданутые негодяи и начинают впаривать Перту Петровичу и, что самое отвратительное, его детям и внукам, что живущий в соседней деревне старинный друг и кум Иван Иванович - "колонизатор, живущий за чужой счёт". 

Виталий, мне с вами тоже скучно. На вопрос Вы не ответили. Я предупреждал, что пока не ответите, дальнейшего разговора не будет. Пока что я вижу с Вашей стороны обыкновенную нацистскую агитацию - не более.

Неактивен

 

#279 2012-09-20 21:46:38

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: Окружность - нигде, центр - повсюду

Елене Лаки написал(а):

Да кто-нибудь достаньте и покажите уже. Я бы и сама давно показала бы - просто у меня этого нет.

Вы имеете в виду из широких штанин? Да в сканнер, понимаете, не засовывается ...

Неактивен

 

#280 2012-09-20 22:22:29

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Окружность - нигде, центр - повсюду

Даниэль Коган написал(а):

Искать какие-то книги или статьи, сканировать их, куда-то выкладывать, а зачем?

Ну да. Нынче, как это ни странно, нормальную специальную литературу по истории и археологии издают - не только Фоменку с Носовским и примкнувшего к ним Гумилёва. В обычных магазинах их обычно нету smile1, а вот в онлайновых можно найти. И старые книжки по той же теме можно найти, я не так давно в озоне покупал книги 70-х годов издания.
И интернет сам по себе википедиками не ограничивается - есть очень серьёзные специализированные ресурсы.
Так что было бы желание - и найти источники, помимо утверждённых органами наробразов разных пост-советских незалежностей, вполне можно.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#281 2012-09-20 22:23:56

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Окружность - нигде, центр - повсюду

Даниэль Коган написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Да кто-нибудь достаньте и покажите уже. Я бы и сама давно показала бы - просто у меня этого нет.

Вы имеете в виду из широких штанин? Да в сканнер, понимаете, не засовывается ...

Я тут буквально на днях читал обзор 3D сканера - вполне уже такие рабочие устройства, и стоят уже не запредельно дорого.
Так что в свете затронутой темы может быть актуально.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson