Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2012-04-11 20:03:07

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Танцы на столе

Андрей Кротков: "Вы в данной статье применяете нечто вроде этого приёма".
А, что, есть еще те, кто не слышал о провинциях и столицах? Или я сделал открытие? Если решили меня опровергнуть, то назовите хоть одного (мальчик Петя из детсадика №475 им. Обамы не в счет), кому эта тема показалось новой и доселе не открытой.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#62 2012-04-11 20:37:18

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Танцы на столе

«А коллегу lieal'а явно что-то мучает и томит. Иначе с чего бы он вдруг взялся обличать несчастную Москву, которой и без него тошно?»
А коллегу lieal(а) напрягают всего  два залетных москвича, которые, в свою очередь, напрягают многих москвичей и провинциалов…


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#63 2012-04-11 21:12:04

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Танцы на столе

lieal написал(а):

два залетных москвича

А в какое место залётных? Вроде никуда не выезжали, сидим у себя дома, никого не трогаем, починяем примус... smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#64 2012-04-11 22:45:28

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Танцы на столе

Залетные с берегов Невы...


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#65 2012-04-12 01:44:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Танцы на столе

lieal написал(а):

напрягают многих москвичей и провинциалов…

Это всё цветочки, то ли ещё будет.


no more happy endings

Неактивен

 

#66 2012-04-12 10:15:03

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 709

Re: Танцы на столе

Андрей Кротков написал(а):

lieal написал(а):

Я просто привел пример того, что давно всем известно

Lieal, есть такой риторический приём: "Всем известно, что планета Земля имеет форму унитаза". Поскольку, по утверждению докладчика, сие известно всем - то никто из услышавших подобное не решается возразить, дабы не прослыть невеждой. Вы в данной статье применяете нечто вроде этого приёма.

Андрей, глупо отрицать существование проблемы отношений  "столица- провинция" на всех уровнях, особенно в России, с её многовековой традициеей самодержавия. Личные обиды здесь не при чём. Они давно стали закономерностью отношений „столица-нестолица“. Слово "Федерация" в названии страны, конечно же, это пародия. Интересно, что от подобного мышления, что Москва это вся страна, не могут освободиться даже “партии”, находящиеся в оппозиции к сегодняшнему русскому царю: например "Яблоко" существует лишь в Москве. Это лишний раз подчёркивает, что в России власть может поменяться лишь в результате следующего переворота. А анекдот рассказанный Александром: лишнее подтверждение сложившейся ситуации: в русском народе местный патриотизм существует лишь как реакция на вековые традиции безграничного централизма.
Lieal, а ваш очерк о преемственности власти мне понравился своей злободневностью.
Показалось лишь, что он немного перегружен юмористическими деталями, “лёгкостью“ т. с. Насчёт пословицы в эпиграфе:
"То, что станцовано, у меня никто никогда не отнимет". - Испанская пословица
Как она в оригинале, не знаете случайно? Я знаю подобное выражение:
“tener tablas”, (дословно "иметь доски") что означает: “иметь большой опыт”  (особенно в деле оболванивания людей с трибуны, посредством театра, кино, телевидения и тд. "Доски- Подмостки")

Отредактировано Яков Матис (2012-04-12 11:56:20)

Неактивен

 

#67 2012-04-12 11:01:18

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Танцы на столе

Яков Матис написал(а):

Lieal, а ваш очерк о преемственности власти мне понравился своей злободневностью.

Так это очерк о преемственности власти оказывается?  Ну Эзоп прям этот lieal, шифровальщица Кэт.


no more happy endings

Неактивен

 

#68 2012-04-12 11:43:17

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Танцы на столе

Вот вам, ребята, пример того, как «безграмотный» «чабан» из аула, увидел в моем «шедевре», то, что шибко «грамотные» затурканные москвичи (даже из своего любимого американского  телескопа «Хаблл») не смогли рассмотреть. «Сегодня состоится смена белья: первый барак меняется с третьим, а второй – с четвертым». Кремль меняется с правительством, а правительство – с Кремлем.
Яков Матис , слава Аллаху, не учился в Москве, отсюда у него ума палата и глаз зорче любого московско-американского телескопа.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#69 2012-04-12 11:48:47

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Танцы на столе

Да, как же я так опростоволосилась. Всё же на поверхности лежало. Трусоватый lieal не мог написать про Путина с Медведевым, да и не знал, что писать - а тут родная поликлиника перед глазами,  вспомнились пьяные студенческие годы.


no more happy endings

Неактивен

 

#70 2012-04-12 12:23:11

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Танцы на столе

Елене Лаки, Елене Лаки… Где-то уже слышал эту фамилию. А Вы, случайно, не родственница той знаменитой московской авторше сайта?
Почему у нас в России всегда так: «Только явится парень неуемной души, И сгорит, как Гагарин, И замрет, Как Шукшин. Как Есенин повиснет, Как Вампилов нырнет, Словно, кто, поразмыслив, Стреляет их влет».  Да потому, что окопались на сайтах разные авторши, которые не понимают, что слово «хрен»(Ь) пишется без мягкого знака… (Любят "латышские стрелки со стрельчихами" стрелять влет, ох, как любят...)


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#71 2012-04-12 12:34:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Танцы на столе

Опять ручками писюн затеребили, lieal? Положите руки на одеяло.


no more happy endings

Неактивен

 

#72 2012-04-12 12:46:50

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Танцы на столе

Умеете, Елене, Вы поднять настроение, только за это (что греха таить) и люблю!


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#73 2012-04-12 14:08:44

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Танцы на столе

Яков Матис написал(а):

Андрей, глупо отрицать существование проблемы отношений  "столица- провинция"

Яков, я сам немало писал и продолжаю писать о столичных проблемах, мне ли этого не знать... Но я пишу в репортёрском жанре, о конкретных насущных делах - таково моё журналистское задание. А коллега lieal в который раз пережёвывает многократно пережёванную "историософскую" жвачку. Я его понимаю. Ему кажется, что он открывает нечто новое и излагает нечто свежее. Увы, всё это уже не раз излагалось и публиковалось прежде него.

А что касается повторения нелепых россказней о якобы роскошной жизни ограбивших всю страну зажравшихся москвичей - то эти россказни просто надоели, уж извините. У подавляющего большинства рядовых москвичей, которые свету белого не видят и крутятся, как белки в колесе, эта болтовня вызывает только раздражение.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#74 2012-04-12 14:57:45

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Танцы на столе

Что-то я не помню, чтоб Вы о столичных проблемах писали, Андрей. Вы то об африканских каннибалах строчите, то в связи с вековой проблемой проституции бумагу терзаете. Некрофильских переводов вот что-то давно не вижу - не загрустили ли случайно, не опечалились ли?

Отредактировано Елене Лаки (2012-04-12 14:58:31)


no more happy endings

Неактивен

 

#75 2012-04-12 15:11:10

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Танцы на столе

Елене Лаки написал(а):

Что-то я не помню, чтоб Вы о столичных проблемах писали, Андрей. Вы то об африканских каннибалах строчите, то в связи с вековой проблемой проституции бумагу терзаете. Некрофильских переводов вот что-то давно не вижу - не загрустили ли случайно, не опечалились ли?

Лена, так ведь не всё же в Сети отображается. И не трещу я, как сорока, по поводу каждой своей опубликованной статейки, поскольку количество статеек выражается четырёхзначной цифрой - кому охота читать эту прорву, на треть состоящую из однодневок?
А на переводы сейчас куража нету. Мало пью в последнее время. Надо как следует отпиться беленькой - тогда дело пойдёт.
smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#76 2012-04-12 15:28:24

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Танцы на столе

«Мало пью в последнее время. Надо как следует отпиться беленькой - тогда дело пойдёт». Ну, наконец-то, услышал трезвые мысли. Оказывается, москвичи, тоже люди, а я, не побоюсь высокопарности, идиот, на них бочку с пивом качу!


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#77 2012-04-12 15:33:37

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Танцы на столе

Может, Вам какую-нибудь выставку посетить, Андрей. Картинами вдохновится. Вот я вчера пошла в Третьяковку Коровина посмотреть, а он в ЦДХ оказывается. Пришлось вдохновляться "Неравным браком" и "Княжной Таракановой".
А в информационных войнах Вы участвуете? Они тоже по идее вдохновляют - деньгами.


no more happy endings

Неактивен

 

#78 2012-04-12 15:55:48

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Танцы на столе

Елене Лаки написал(а):

Может, Вам какую-нибудь выставку посетить, Андрей. Картинами вдохновится. Вот я вчера пошла в Третьяковку Коровина посмотреть, а он в ЦДХ оказывается. Пришлось вдохновляться "Неравным браком" и "Княжной Таракановой".
А в информационных войнах Вы участвуете? Они тоже по идее вдохновляют - деньгами.

Не-а, живописть - это не моё, не вдохновляет. И не люблю по музеям таскаться - душно там, и народу слишком много. С меня хватает альбомных репердукций.
В информационных войнах тоже не учаВствую. Предлагали не раз. И платят хорошо. Да дело это слишком грязное и хлопотное, а я ленив и брезглив.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#79 2012-04-12 16:21:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Танцы на столе

Да у Вас, наверное, какие-нибудь тайные пороки, Андрей. Не учствуете в информационных войнах - значит, воруете чужие кредитки и снимаете деньги со счетов в оффшорных зонах, не ходите на выставки - храните подлинники картин в подвале, куда спускаетесь, предварительно заперев двери на восемь замков. Мне почему-то кажется, что у Вас очень преступная натура.


no more happy endings

Неактивен

 

#80 2012-04-12 16:24:43

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Танцы на столе

Мать-Тереза опять всех достает...


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#81 2012-04-12 16:35:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Танцы на столе

Опять душе неймётся, lieal? Чего вас доставать-то - когда вы сами никак не угомонитесь, делом не займётесь.


no more happy endings

Неактивен

 

#82 2012-04-12 16:55:40

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Танцы на столе

«Чего вас доставать-то - когда вы сами никак не угомонитесь, делом не займётесь». А Вы -  и есть дело всей моей жизни. И угомонить Фабулу сфабулятами – архиважная революционная задача, товарищи! No pasarán!


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#83 2012-04-12 18:08:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Танцы на столе

Не надорвитесь, lieal.


no more happy endings

Неактивен

 

#84 2012-04-12 21:02:35

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Танцы на столе

Женщина приходит на прием к проктологу:
- Доктор, у меня что-то в попе колет!
- Раздевайтесь, повернитесь спиной, наклонитесь ... Господи, да у Вас же
там роза!
- Это Вам, доктор!


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#85 2012-04-12 22:43:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Танцы на столе

Понимаете,lieal, то, что Вы врач - это здесь никого не интересует. Тут типа творческого сообщества, где профанекдоты ну, мягко говоря, ни в тему. Ещё если бы они были бы смешны - а так, фигня какая-то.
Сколько Вам лет? А то общаюсь, возможно, с каким-нибудь задротом.


no more happy endings

Неактивен

 

#86 2012-04-12 22:57:25

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Танцы на столе

Елене Лаки написал(а):

Да у Вас, наверное, какие-нибудь тайные пороки, Андрей. Не учствуете в информационных войнах - значит, воруете чужие кредитки и снимаете деньги со счетов в оффшорных зонах, не ходите на выставки - храните подлинники картин в подвале, куда спускаетесь, предварительно заперев двери на восемь замков. Мне почему-то кажется, что у Вас очень преступная натура.

Да, проще перечислить пороки, которых у меня нет. Скажем, я не оказываю сексуальные услуги лицам своего пола.
А насчёт подлинников... Однажды мы выпивали и закусывали с известным современным российским художником. В процессе выпивания-закусывания он взял пару листов бумаги, нарисовал несколько шаржей на меня и подписал рисунки. И я с тех пор бережно храню эти шаржи. Жду, когда можно будет продать их на Сотбис - минимум за полмиллиона баксов.
lol

lieal написал(а):

- Это Вам, доктор!

Этот анекдот перестал считаться смешным ещё при императоре Павле Петровиче.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#87 2012-04-13 01:01:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Танцы на столе

Андрей Кротков написал(а):

В процессе выпивания-закусывания он взял пару листов бумаги, нарисовал несколько шаржей на меня и подписал рисунки. И я с тех пор бережно храню эти шаржи. Жду, когда можно будет продать их на Сотбис - минимум за полмиллиона баксов.
lol

Может, это не шаржи были? Вы уточните.


no more happy endings

Неактивен

 

#88 2012-04-13 01:08:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Танцы на столе

Елене Лаки написал(а):

Может, это не шаржи были? Вы уточните.

Да что уточнять? Вон они - в шкафу лежат, в папке. Шаржи в чистом виде. На парадный портрет маслом - времени не было.
smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#89 2012-04-13 14:59:33

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Танцы на столе

«Тут типа творческого сообщества…» Елене Лаки

Типа «в законе» только авторы сайта со своими золотыми фиксами (простите, перьями), а остальная окололитературная «шушера» типа «шестерок»?

«А то общаюсь, возможно, с каким-нибудь задротом». Елене Лаки

Даже после 10 лет особого тюремного режима (от тюрьмы… как говорится…) любому задроту за падло общаться с авторшами сайта. А если я мило беседую с представительницей древнейшей в интернете профессии авторш-гейш, то я или не сидел 10 лет, или не задрот. Но готов на все, только бы Вас, божественная вы наша, видеть и слышать!


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#90 2012-04-13 22:38:44

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Танцы на столе

lieal написал(а):

Типа «в законе» только авторы сайта со своими золотыми фиксами (простите, перьями), а остальная окололитературная «шушера» типа «шестерок»?

Так я Вас давно  как опущенного воспринимаю - какие шестёрки? О чём Вы?

lieal написал(а):

Но готов на все, только бы Вас, божественная вы наша, видеть и слышать!

Толку от Вас как от козла молока.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson