Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#601 2012-02-29 16:29:35

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

«Да, все они там были хороши, конечно. Не идеализирую никого. Но понять пытаюсь всех». Алиса Деева

Не надо пытаться понять всех, а то уже некоторые пытаются понять Гитлера и его приспешников, которым ставят памятники. Понять надо одно: врать всегда плохо, особенно -  в истории и политике.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#602 2012-02-29 16:35:31

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

Памятники Ленину и сейчас стоят. Да и Сталину кое-где. И небо на землю не рухнуло. Надеюсь, не будем в третий раз сравнивать Ленин-Сталин-Гитлер - кто круче.

Будь бы моя воля - я бы снесла к ядрёной матери все памятники. И можете ужасаться сколько угодно.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#603 2012-02-29 16:50:42

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: "Литературные" каталы.

Ну, пытаться всех понять - это, наверное, правильно. Но всё-таки должен существовать некий естественный порог, я бы назвал его порогом брезгливости.

Знаете, в конце 80-х - начале 90-х я тоже с восторгом читал журнал "Огонёк". Каждый номер приносил новые сенсационные разоблачения отвратительного кровавого советского строя, я и мои коллеги выстраивались в очередь на чтение каждого нового "Огонька", потом взахлёб пересказывали друг другу и обсуждали в курилках. Для меня лично, пожалуй, перелом произошёл тогда, когда я прочёл рассуждения либерально-демократического журналиста Минкина. Я уже не помню названия статьи, но в общем и целом смысл его рассуждений сводился к тому, что советский строй был гораздо более бесчеловечный и жестокий, чем фашистский, следовательно, вот было бы хорошо, если бы в ВОВ победил бы не Сталин, а Гитлер. Фашисты уничтожили бы большевиков, а потом уж всё бы как-нибудь само бы утряслось. Я понимаю, этот порог брезгливости у каждого свой, индивидуальный. Но вот лично для меня - это как раз тот момент, когда хочется даже не спорить, а просто зажать нос покрепче и отойти в сторонку. Аналогичное желание мне постоянно приходится преодолевать, беседуя с Виталием.

Спасибо либерально-демократическому журналисту Минкину. Он меня переубедил. Думаю, этого не удалось бы сделать целой бригаде самых яростных апологетов совка.

Неактивен

 

#604 2012-02-29 16:53:18

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

«Будь бы моя воля - я бы снесла к ядрёной матери все памятники». Алиса Деева

Как талибы? В Германии, например, памятник, Карлу (не Великому, а «нашему») целехинек. Из чего делаю вывод: Алиса Деева никогда не была в стране дождей, б…барышень, велосипедов (раз там не все… «к ядрёной матери»…)


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#605 2012-02-29 16:57:11

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

Следуя Вашей логике, можно сделать вывод, что я никогда не существовала на свете.
Но логика у Вас несколько своеобразная.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#606 2012-02-29 17:06:30

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

Яков Матис написал(а):

alv написал(а):

В 13-м веке кахахов не было не только на Чистопрудном бульваре (который, как сейчас помню, уже был), но и в Казахстане. Их ещё вообще не было.

Да ну? И когда же вы их открыли?

Да когда они сами явили себя миру, во времена Абу-л-Хайра, то есть во второй половине 15 века примерно.

Яков Матис написал(а):

alv написал(а):

Зато сам классик наверняка докочёвывал до съезда каких-нибудь депутатов чего-нибудь.
Так что тема памятника вполне имеет право на существование.

А вот гадать не следует.

Грешен, каюсь. Перепутал его с автором книжки о нём, которую далее Андрей поминает.
У меня вообще с классиками весикой многонациональной советской литературы нелады.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#607 2012-02-29 17:08:10

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

Даниэль Коган написал(а):

Я уже не помню названия статьи, но в общем и целом смысл его рассуждений сводился к тому, что советский строй был гораздо более бесчеловечный и жестокий, чем фашистский, следовательно, вот было бы хорошо, если бы в ВОВ победил бы не Сталин, а Гитлер. Фашисты уничтожили бы большевиков, а потом уж всё бы как-нибудь само бы утряслось.

Меня бы это не возмутило по той простой причине, что такие рассуждения мне ещё не попадались и, следовательно, не успели проесть плешь. Всё больше сослагают историю по-другому.
Лучше - не лучше, не знаю. Мне и так хорошо. Но утряслось бы, конечно.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#608 2012-02-29 17:10:06

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

Алиса Деева написал(а):

Будь бы моя воля - я бы снесла к ядрёной матери все памятники. И можете ужасаться сколько угодно.

Алиса, я уже ужасаюсь. Потому что демонтаж памятника - удовольствие не намного дешевле, чем его возведение. А уж сколько бабла можно распилить вокруг распиловки памятника...

Разве что как предлагалось с памятником Петру Церетелевичу поступить: бросить на его демонтаж все московских и подмосковных бомжей, а вокруг пооткрывать лавки по приёму вторцветмета и ларьки по продаже 72-го портвейна.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#609 2012-02-29 17:10:46

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

«Ну, пытаться всех понять - это, наверное, правильно. Но всё-таки должен существовать некий естественный порог, я бы назвал его порогом брезгливости. … Аналогичное желание мне постоянно приходится преодолевать, беседуя с Виталием».  Даниэль Коган

О чем Вы говорите? Какая брезгливость? Это что за термин в политике? Вещи надо называть своими именами. У Виталия – политический триппер, которым он пытается заразить остальных.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#610 2012-02-29 17:23:50

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

alv написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Будь бы моя воля - я бы снесла к ядрёной матери все памятники. И можете ужасаться сколько угодно.

Алиса, я уже ужасаюсь. Потому что демонтаж памятника - удовольствие не намного дешевле, чем его возведение. А уж сколько бабла можно распилить вокруг распиловки памятника...

Разве что как предлагалось с памятником Петру Церетелевичу поступить: бросить на его демонтаж все московских и подмосковных бомжей, а вокруг пооткрывать лавки по приёму вторцветмета и ларьки по продаже 72-го портвейна.

Уговорил. Пусть стоят. И Пётр тоже - народ его ещё полюбит yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#611 2012-02-29 17:26:50

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

«Но логика у Вас несколько своеобразная».  Алиса Деева

Нет никакой логики, т. к. последняя предполагает хоть какое-то мышление, а его, в свою очередь, тоже нет. Вот и приходится говорить аксиомы.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#612 2012-02-29 17:31:41

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: "Литературные" каталы.

alv написал(а):

Разве что как предлагалось с памятником Петру Церетелевичу поступить: бросить на его демонтаж все московских и подмосковных бомжей, а вокруг пооткрывать лавки по приёму вторцветмета и ларьки по продаже 72-го портвейна.

Лёша, а нельзя ли его уделать методом электрохимической коррозии? Незаметно подключить проводочки и источники тока, чтобы он со временем превратился в груду окислов и уплыл, смытый дождями, по течению главной столичной реки?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#613 2012-02-29 17:40:01

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

«Лучше - не лучше, не знаю. Мне и так хорошо». Алиса Деева

Отродясь более железной логики не приходилось слышать!


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#614 2012-02-29 17:41:28

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: "Литературные" каталы.

Андрей Кротков написал(а):

Лёша, а нельзя ли его уделать методом электрохимической коррозии? Незаметно подключить проводочки и источники тока, чтобы он со временем превратился в груду окислов и уплыл, смытый дождями, по течению главной столичной реки?

Ой, нехорошее это предложение, Андрей! Это же, представляете, сколько тяжёлых металлов уйдёт с дождями в окружающую среду! Вы можете сами найти и посмотреть нормативные ПДК тяжёлых металлов в сточных водах - там довольно жёсткие требования.

Неактивен

 

#615 2012-02-29 17:45:30

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

lieal написал(а):

«Лучше - не лучше, не знаю. Мне и так хорошо». Алиса Деева

Отродясь более железной логики не приходилось слышать!

Полагаю, Вы знаете и Вам плохо.
Лишнее знание несёт многие печали.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#616 2012-02-29 17:48:36

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: "Литературные" каталы.

Даниэль Коган написал(а):

Ой, нехорошее это предложение, Андрей! Это же, представляете, сколько тяжёлых металлов уйдёт с дождями в окружающую среду! Вы можете сами найти и посмотреть нормативные ПДК тяжёлых металлов в сточных водах - там довольно жёсткие требования.

Даниэль, хуже не будет.

С конца 1930-х по 1958 год воду Москвы-реки можно было заливать в автомобильные баки. Потом власти спохватились, началась долгая кампания по очистке русла и урегулированию стоков. В 1972 году газета "Московская правда" напечатала ликующее сообщение: в Москве-реке опять появилась рыба! За прошедшие с тех пор 40 лет не стало ни хуже, ни лучше.

Лично я за всю свою долгую жизнь рискнул залезть в москворецкую воду лишь несколько раз, и все эти разы были в районе Можайска, в 120 километрах к западу от столицы и выше по течению.

Если бы вы воочию разок глянули на московский императорский статуй с Крымского моста - то, зная вашу эмоциональную натуру, я полагаю, что вы, не разбирая дороги, кинулись бы на него с болгаркой и кувалдой, а то и с динамитом.
smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#617 2012-02-29 18:06:30

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

Покушение на Путина:
В комплексе оперативных мероприятий были задействованы сотрудники ФСО, ФСБ РФ и Службы безопасности Украины.
"В результате полученная информация была полностью отработана и проверена. Были задержаны участники преступной группы, готовившей теракт", - сказал представитель ФСО.
В начале января Главное управление МВД Украины в Одесской области возбудило уголовное дело по факту взрыва и пожара в доме по улице Тираспольской, 24 в Одессе, во время которого погиб 26-летний гражданин Российской Федерации и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана. Третий постоялец скрылся. По данным СМИ, это был Адам Осмаев. Взрыв произошел во время изготовления взрывного устройства.
Официальный представитель Службы безопасности Украины Марина Остапенко в интервью Би-би-си подтвердила факт совместной спецоперации на территории Украины, но не стала комментировать информацию о подготовке покушения на Путина.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#618 2012-02-29 18:12:52

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

lieal написал(а):

Покушение на Путина:

Интересно, какой будет следующий вброс. Этот не катит.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#619 2012-02-29 18:24:46

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: "Литературные" каталы.

Алиса Деева написал(а):

Будь бы моя воля - я бы снесла к ядрёной матери все памятники. И можете ужасаться сколько угодно.

Все памятники политикам - я бы добавил.

А культурным деятелям - нехай стоят. И пусть их ставят где угодно и кому угодно, если есть за что.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#620 2012-02-29 18:39:37

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

Политика - грязная вещь. а мы её кормим. Послать бы в опу её.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#621 2012-02-29 18:44:43

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: "Литературные" каталы.

Бикинеев Виталий написал(а):

А культурным деятелям - нехай стоят. И пусть их ставят где угодно и кому угодно, если есть за что.

Виталя, они тоже разные бывают. Иным прямая дорога в вагранку или в дробилку - до того страшны. Например, памятник Сталину под видом памятника Гоголю, что стоит на Гоголевском бульваре в Москве (памятников Гоголю и Достоевскому в Москве вообще по два). Или памятник Горькому, скопированный с памятника Пушкину - вся разница в том, что у Пушкина шляпа в левой руке, а у Горького в правой. Или памятник Хо Ши Мину, который в Москве называют "памятником монгольскому игу". Или памятник Ганди, который в Москве называют "Беглец из дурдома".
lol


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#622 2012-02-29 18:58:35

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: "Литературные" каталы.

Мне более по душе подход греков. И по вопросу памятников в т. ч.

Например, после битвы под Марафоном КАЖДОМУ павшему гражданину (всего их было АЖ 192, против 6 400 персов (по Геродоту)) была воздвигнута мраморная статуя. Вот, только, не помню возле какого храма: то ли Аполлону, то ли Афине.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2012-02-29 18:59:14)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#623 2012-02-29 19:01:18

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: "Литературные" каталы.

Алиса Деева написал(а):

Интересно, какой будет следующий вброс. Этот не катит.

Типичный provocative throw-in. Чувствуется почерк западных спецслужб, узнаю знакомых ребят из Лэнгли. Но на этот раз сработано неаккуратно. Осетрина пятой свежести.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#624 2012-02-29 19:05:29

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

«Виталя, они тоже разные бывают. Иным прямая дорога в вагранку или в дробилку - до того страшны». Андрей Кротков

Андрей, а не про львовскую ли Вы дробилку упомянули? (НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС  (СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ), стр. 640: Акт осмотра в г. Львове костедробилки).


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#625 2012-02-29 19:12:00

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

Уже хочется грязно ругаться.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#626 2012-02-29 19:12:51

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: "Литературные" каталы.

lieal написал(а):

Андрей, а не про львовскую ли Вы дробилку упомянули?

Нет, про обычную шаровую дробилку для твёрдых руд и минералов. Валковая дробилка не справится с гранитом и лабрадором, разве что с мрамором. Но из мрамора нынче не ваяют...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#627 2012-02-29 19:19:29

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: "Литературные" каталы.

Алиса Деева написал(а):

Уже хочется грязно ругаться.

Зачем? В следующей войне их всё равно перестреляют. Так что можно этим утешиться.


no more happy endings

Неактивен

 

#628 2012-02-29 19:20:30

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

Уже хочется грязно ругаться.

Да как не ругаться, если один голос (мой?) в хоре фальшивит, когда некоторые авторы сайта  дифирамбы  украинским  националистам поют…


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#629 2012-02-29 19:22:52

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

Виталий, привет!

НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС :  "Документ Р-102
ИЗ ОТЧЕТА N 6 О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭЙНЗАТЦГРУПП ПОЛИЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ И СД В СССР ЗА ПЕРИОД С 1 ПО 31 ОКТЯБРЯ 1941 Г.2
Секретный документ 100 копий
имперского значения! Копия 42-я

А. ОСТЛАНД 
IV. ПОВЕДЕНИЕ ЧУЖЕРОДНЫХ НАРОДНЫХ ГРУПП
Б. УКРАИНА
...
б) Стремление к самостоятельности
Украинское население по-прежнему относится к плану самостоятельной Украины весьма отрицательно.
Группа Бандеры.
Сильнейшей группой, выступающей за самостоятельную Украину, как и прежде, является группа Бандеры, приверженцы которой чрезвычайно активны и фанатизм которых питается отчасти личными причинами, а отчасти глубоким национальным чувством.
Сторонники Бандеры до начала восточной кампании объединялись во Львове и Саноке в небольшие группы и получали краткосрочную подготовку. Они dпоследствии снабжались деньгами и пропагандистскими материалами. Под прикрытием выполнения задач по поддержанию порядка, как то: назначение бургомистров, создание милиции, борьба с евреями и коммунистами, велась
политическая работа... "

К чему пришли (из собственноручных показаний одного из командиров УПА Стельмащука Юрия от 28 февраля 1945 года):
"...В июне 1943 года руководитель так называемой северной группы УПА "Клим Савур" – Клячковский Дмитрий передал мне устное указание центрального провода ОУН о поголовном и повсеместном физическом истреблении всего польского населения, проживавшего на территории западных областей Украины. Выполняя эту директиву главарей ОУН, я в августе 1943 года с соединением ряда бандгрупп УПА вырезал более 15 тысяч польского населения в некоторых районах Волыни... 29-30 августа 1943 года я собрал отряд в несколько сот человек и по приказу командующего так называемого военного округа ОУН "Олега" на территории Ковельского, Любомльского и Туринского районов Волынской области мы вырезали все польское население. Все их имущество мы разграбили, а хозяйства сожгли. Всего в этих районах за 29 и 30 августа 1943 года мы вырезали и расстреляли более 15 тысяч человек, среди которых было много престарелых людей, женщин и детей. Мы сгоняли поголовно все население в одно место, окружали его и начинали резню. После того как не оставалось ни одного живого человека, рыли большие ямы, сбрасывали в них все трупы и засыпали землей. Чтобы сокрыть следы этой страшной акции, на могилах мы разжигали костры. Так мы полностью уничтожили десятки небольших сел и хуторов..."


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#630 2012-02-29 19:27:16

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

lieal, может быть, Вам переключиться на что-нибудь ещё?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson