Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#511 2012-02-27 17:27:30

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

Алиса Деева написал(а):

я говорю о гарантии невмешательства.

А кто вмешивается - Россия? Если некоторые особо одарённые наши граждане суют нос куда не надо, то вреда с того не больше, чем с нашего трындежу тут. Никто на вашу незалежность не посягает. Пример плохой в лице России? Да, возможно. Но тут уж ничего не поделаешь и ЕС от этого не спасает - только свои мозги.

Меня удивляет, почему русские с такой самоотверженностью бросаются защищать всё "своё", включая сволочей и мерзавцев?

Так делают не только русские.

Ага, кто это там сказал: "Сомоса, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын"?

А если серъёзно, Виталий - это у меня есть право называть наших сволочей и мерзавцев сволочами и мерзавцами.
А у Вас такого права нет.
У Вас есть право называть сволочами и мерзавцами своих сволочей и мерзавцев.
На что нет права у меня. Но я ведь ваших сволочей и мерзавцев ни разу так и не назвал, кажется?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#512 2012-02-27 17:34:01

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: "Литературные" каталы.

Что ж, нет так нет.

И чего я сюда пришёл...


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#513 2012-02-27 17:36:38

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

alv написал(а):

Подержать гражданина, пока ты ему горло будешь пилить?
Только лучше не бензопилой, а обычной ножовкой, а то бензопилой шибко быстро...

Я ему лучше зеркальце подарю, чтобы он смог гения увидеть. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#514 2012-02-27 18:01:57

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

«Подержать гражданина, пока ты ему горло будешь пилить?
Только лучше не бензопилой, а обычной ножовкой, а то бензопилой шибко быстро...»

Один обозвал «Доктором Менгеле»,  другая побежала за бензопилой «Дружба», третий – за тазиком, куда «гражданина» сольют и покрошат. Ну и компашка собралась!

Не признаете критику - это понятно, но чем вам не угодил Кот Леопольд, который всех заклянал: «Ребята, давайте жить дружно!»?


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#515 2012-02-27 18:06:10

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: "Литературные" каталы.

Бикинеев Виталий написал(а):

Меня удивляет, почему русские с такой самоотверженностью бросаются защищать всё "своё", включая сволочей и мерзавцев?

Да ну? А что, кто-то из здесь присутствующих сказал (написал) хоть слово в защиту Сталина, Берии, НКВД, большевиков? Или под категорию "сволочей и мерзавцев" подходят все граждане России? Особенно ветераны Великой Отечественной - наши отцы и деды? Это ведь они отняли свободу у героических бандеровцев?

Неактивен

 

#516 2012-02-27 18:22:49

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

А большевики разве не наши деды и прадеды соответственно? wink2
Раньше была ещё одна категория граждан (мы же любим мыслить категориями) - ветеран партии. Это словосочетание хотя бы не было полностью лишено смысла.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#517 2012-02-27 18:27:13

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: "Литературные" каталы.

Песня украинских стрельцов (бандеровцев), которая говорит сама за себя (и лучше любой пропаганды):

Там за небокраєм

Там за небокраєм сонце сяйвом грає,
Стрілецькеє військо окопи кидає.
Окопи, окопи важко вас кидати,
А ще було важче вас побудувати.
(2 рази)

Приспів:
Ліс наш батько, темна нічка - мати,
Кріс і шабля - вся моя сім'я.
Ой, чи пан, чи пропав - двічі не вмирати!
Нам поможе Святий Юрій і Пречиста Мати! (2 рази)

Тернопіль ми взяли, Львів ми обложили,
А під Перемишлем голови зложили.
Там, під Перемишлем висока могила -
Там є похована вся стрілецька сила. (2 рази)

Приспів:
Ліс наш батько, темна нічка - мати,
Кріс і шабля - вся моя сім'я.
Ой, чи пан, чи пропав - двічі не вмирати!
Нам поможе Святий Юрій і Пречиста Мати! (2 рази)


Там за небокраєм сонце сяйвом грає,
Стрілецькеє військо окопи кидає.
Окопи, окопи важко вас кидати,
А ще було важче вас побудувати". (2 рази)

Приспів:
Ліс наш батько, темна нічка - мати,
Кріс і шабля - вся моя сім'я.
Ой, чи пан, чи пропав - двічі не вмирати!
Нам поможе Святий Юрій і Пречиста Мати! (2 рази)

Отредактировано Бикинеев Виталий (2012-02-27 18:30:58)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#518 2012-02-27 18:27:59

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: "Литературные" каталы.

Ещё про Романа Шухевича не поговорили, невинно убиенного злодейски пристрелянного.


no more happy endings

Неактивен

 

#519 2012-02-27 18:30:27

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: "Литературные" каталы.

Привет, Лен, вчера прощёное воскресенье было...


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#520 2012-02-27 18:33:03

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: "Литературные" каталы.

Алиса Деева написал(а):

А большевики разве не наши деды и прадеды соответственно? wink2
Раньше была ещё одна категория граждан (мы же любим мыслить категориями) - ветеран партии. Это словосочетание хотя бы не было полностью лишено смысла.

Не знаю. В моей семье ветеранов партии не было. Вообще ни одного большевика не было. А вот родители друга моего отца Ильи Иосифовича Мермана были как раз старыми большевиками. Их обоих уничтожил Сталин не то в 37-м, не то даже раньше.

А вот всю семью моей бабушки - большую, дружную семью из 14 человек - уничтожили фашисты, но не немецкие, а украинские, те самые, кого так усердно защищает наш обидчивый Виталий. От них осталось только пара плохих фотографий. Уверяю вас, что среди них не было ни большевиков, ни комиссаров, большинство из них к моменту убийства не достигли совершеннолетия и ни малейшей угрозы для украинской "нэзалэжности" не представляли.

Интересно, эти бикинеевские герои, когда убивали детей, тоже таки чудови писни свои спивалы?
Детей убивать - тоже "Нам поможе Святий Юрій і Пречиста Мати! "

Отредактировано Даниэль Коган (2012-02-27 18:40:57)

Неактивен

 

#521 2012-02-27 18:45:46

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

А в моей семье не было участников ВОВ. И непосредственно от фашистов никто не пострадал. А вот большевики как раз были. И пострадавшие от Сталина тоже были. Но я почему-то не впадаю в священный раж, когда думаю о своих предках. Не падаю в обморок при словах белогвардеец,  басмач или НКВД. Это всего лишь история. Крохотный эпизод в масштабах человечества.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#522 2012-02-27 18:49:12

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: "Литературные" каталы.

Тогда понятно.

Сожалею и сочувствую.

Продолжать разговор не вижу смысла.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#523 2012-02-27 18:52:25

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: "Литературные" каталы.

Алиса Деева написал(а):

А в моей семье не было участников ВОВ. И непосредственно от фашистов никто не пострадал. А вот большевики как раз были. И пострадавшие от Сталина тоже были. Но я почему-то не впадаю в священный раж, когда думаю о своих предках.

Так и я не впадаю. Чего впадать-то, я ведь их и не знал совсем. Но вот когда их убийц героями объявляют - тогда таки да.

Неактивен

 

#524 2012-02-27 18:58:32

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

Редко когда человек берёт оружие и идёт убивать только потому, что он прирождённая сволочь. Чаще действие рождает противодействие. Если отвлечься от исторических событий, к которым трудно относиться равнодушно и посмотреть на те, которые нас никак не коснулись - видно, что всегда было так.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#525 2012-02-27 19:02:49

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

«Интересно, эти бикинеевские герои, когда убивали детей, тоже таки чудови писни свои спивалы?» Даниэль Коган

Даниэль! А что Вы прошлым все попрекаете?  «По украинскому законодательству запрещена продажа и эксплуатация детей. Но последние события свидетельствуют – Украину хотят превратить в «инкубатор» по выращиванию малышей - «генетического материала» для развлечения богатых и не всегда нормальных европейцев. Так, по крайней мере, уже несколько случаев стали достоянием общественности…
Доказательством системности незаконного вывоза «живого товара» стало последнее известие. Украинские пограничники пункта пропуска «Лужанка» Закарпатской области обнаружили в фургоне с двумя гражданами Франции двух младенцев, которых незаконно пытались вывезти из Украины. Дети были обнаружены при углубленном осмотре кемпинг-фургона «Мерседес».
«Девочкам по 2 месяца, предположительно, находились под действием снотворных медицинских, психотропных или наркотических веществ», - сообщили пограничники.
Согласно информации, один из задержанных предъявил свидетельство о рождении, выданное Святошинским районом Киева, где было указано, что родители девочек… граждане Франции.
История повторяется. Остается только надеется, что в украинском законодательстве пропишут четкие нормы о суррогатных матерях, о недопущении передачи детей в руки извращенцам».

Из статьи «СКОЛЬКИХ УКРАИНСКИХ ДЕТЕЙ ПРОДАЛИ НА ОРГАНЫ?» Украинский Newzz. In. ua.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#526 2012-02-27 19:08:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: "Литературные" каталы.

Лайел, а Вы только такой материал способны усваивать? Может быть, у Вас была серьёзная детская травма, мы наблюдаем ПТСР?

Отредактировано Елене Лаки (2012-02-27 19:08:45)


no more happy endings

Неактивен

 

#527 2012-02-27 19:34:52

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

«Лайел, а Вы только такой материал способны усваивать?» Елене Лаки

Начитался Д. Ф. Купера («Следопыт»). С детства люблю идти по следу. Все «скандальные» темы вбрасываются вашими коллегами. А я – как эхо… Уу-Уу-Уу…


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#528 2012-02-27 19:45:10

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

А, по-моему, Вы lieal, дровишек подбрасываете постоянно в костерок, не давая ему затухать.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#529 2012-02-27 19:49:35

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: "Литературные" каталы.

Алиса Деева написал(а):

Редко когда человек берёт оружие и идёт убивать только потому, что он прирождённая сволочь. Чаще действие рождает противодействие. Если отвлечься от исторических событий, к которым трудно относиться равнодушно и посмотреть на те, которые нас никак не коснулись - видно, что всегда было так.

Есть ещё природная агрессия. И она может быть высокой. Из-за этого противодействие становится неадекватным действию. Тут посмотрела новости, в Афганистане, по-моему, американские солдаты сожгли Коран. После этого местные жители перевозбудились и даже кого-то убили.


no more happy endings

Неактивен

 

#530 2012-02-27 19:53:18

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

Это первый в истории человечества случай, когда из религиозных соображений убивали? Убивают и за меньшее. К тому же в данной ситуации Коран не только религиозный символ.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#531 2012-02-27 19:56:00

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: "Литературные" каталы.

А ты знаешь из-за чего так перевозбуждаются? Я как увидела этих людей  на взводе по телеку - ой.

Отредактировано Елене Лаки (2012-02-27 19:56:16)


no more happy endings

Неактивен

 

#532 2012-02-27 19:58:14

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

Спроси чего-то попроще. Я к таким сильным чувствам не способна. И ведь не будь религии, перевозбуждались бы от чего-то ещё. Может быть, тестостерон виноват?
С другой стороны... Может быть, в тот короткий момент. пока не набили морду, человек испытывает абсолютное счастье, стоя плечом к плечу с единомышленниками против ненавистных врагов.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#533 2012-02-27 20:01:56

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: "Литературные" каталы.

Не знаю. Может, ещё и из-за наркоты. Какое-то неестественное буйство.

Отредактировано Елене Лаки (2012-02-27 20:02:27)


no more happy endings

Неактивен

 

#534 2012-02-27 20:07:31

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: "Литературные" каталы.

Алиса Деева написал(а):

С другой стороны... Может быть, в тот короткий момент. пока не набили морду, человек испытывает абсолютное счастье, стоя плечом к плечу с единомышленниками против ненавистных врагов.

А вот тут я не соглашусь. Против врагов надо бороться вместе и плечом к плечу, а не поодиночке. Одиночки обречены.


no more happy endings

Неактивен

 

#535 2012-02-27 20:12:29

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: "Литературные" каталы.

Так я и говорю - вместе. В этом весь кайф, наверно yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#536 2012-02-27 20:19:47

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: "Литературные" каталы.

Думаешь, стадность так проявляется? Эффект толпы? Может быть, кстати. Но всё равно, что-то повышенно безумное в этих людях, в их глазах, дерганье, даже для толпы слишком безумное и агрессивное. Потом они ведь не только в толпе такие. Показывали и небольшие группы.


no more happy endings

Неактивен

 

#537 2012-02-27 20:23:44

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: "Литературные" каталы.

Давно замечено, что законы развития системы невозможно вывести из законов взаимодействия отдельных элементов эту систему составляющих, если количество элементов превышает некоторое критическое число, поскольку число степеней свободы при этом возрастает до немыслимых пределов. Это - одна из формулировок знаменитой теоремы Гёделя. Теория Нильса Бора, описывающая строение и поведение атома водорода, кое-как применима для атома гелия, а для более сложных атомов - уже нет. Из законов квантовой физики невозможно вывести законов химии, из законов химии - законы биологии, из законов биологии - законы психологии, а из законов психологии отдельного человека - законы поведения толпы. Законы поведения толпы описывает уже новая наука - социальная психология.

При этом людей, создающих толпу, совсем не обязательно должно связывать физическое чувство локтя, это может быть общая религия, идеология и т. п.

Отредактировано Даниэль Коган (2012-02-27 20:26:59)

Неактивен

 

#538 2012-02-27 21:32:47

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: "Литературные" каталы.

Даниэль Коган написал(а):

Так и я не впадаю. Чего впадать-то, я ведь их и не знал совсем. Но вот когда их убийц героями объявляют - тогда таки да.

В таком случае вопрос для размышления немного не из той оперы (о героях и убийцах):

Кем считать генерала Деникина и бойцов его армии?

Кем считать адмирала Врангеля и бойцов его армии?

Кем считать батька Махно и бойцов его армии?

Список можно продолжать. И при желании можно (и легко) "наковырять" жареных фактов по любой из этих армий.

Но кто главный (и единственный) виновник всех тех кровавых событий?

Собственно, именно по этой причине ни одно националистическое движение не предстало перед трибуналом в Нюрнберге.

Или это именно бандеровцы начали 2-ю Мировую войну?

Отредактировано Бикинеев Виталий (2012-02-27 21:35:10)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#539 2012-02-27 21:35:01

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

Алиса Деева  «А, по-моему, Вы lieal, дровишек подбрасываете постоянно в костерок, не давая ему затухать».

Откуда такая вежливость? После всех эпитетов быть «Истопником» -  это, доложу я Вам, одно удовольствие слышать. Но за наблюдательность огромное спасибо! Буду теперь знать свое  законное место (только не говорите, что оно на кладбище – не поверю).


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#540 2012-02-27 21:38:13

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: "Литературные" каталы.

Бикинеев Виталий, так не честно. Обещали с двумя не разговаривать. Даниэль Коган Вами прощен. Когда моя очередь?


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson