Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2011-06-05 06:04:46

Шишов Андрей
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-04
Сообщений: 7

S.T.A.L.K.E.R.

КРАЖА.
Тем временем в «Деревне Сталкеров» назревала напряженная обстановка: кто-то у Волкодава – местного лидера, опустошил тайник, который он спрятал в «Деревне Сталкеров», и он искал осмелившегося это сделать. Собрав всех сталкеров на «Кордоне», Волкодав решил дать им взбучку.
- В который раз спрашиваю, кто взял хабар? Вы, мелочь зелёная, желторотики грибные, забыли, кто здесь вам нюни подтирает? Не успели молоко мамкино под форсунками утереть, так я вам форсунки мигом прочищу – кровью неделю шмыгать будете! – выпускал весь свой негатив лидер, брызгая слюной.
Новички побаивались Волкодава, и грабить его – и в мыслях даже не было. А кто пришел в деревню на ночлег или отдохнуть с дороги – не стали бы нарушать правила гостеприимства.
- Ещё не вырос тот  герой, которому я бы разрешил бы по своим карманам шукать. Ребята, давайте по-хорошему: отдаёте хабар, а я оставлю вам жизнь. Нет смысла тратить моё драгоценное время. Из толпы сталкеров вышел седовласый мужик, на вид щуплый, но видно было, что он не один год провёл в Зоне.
-  Не кипятись, а то вот-вот пар пойдёт – сказал седовласый. – Я на днях видел, как какой- то сталкер хабар свой военным продавал. Ох уж эти вояки, у них от увиденного аж челюсти отпали. Ты лучше расскажи ребятам, что у тебя  пропало. Авось, всё образумится – и аккуратно положил возле себя на землю мешок, который весь был в крови.
- Ну, ребята, у меня пропал «Ил-86» – снайперский автомат с восьмикратным прицелом – неохотно начал рассказывать Волкодав – и особенность в нём - то, что он переделан под обычные патроны пистолета марки «Фора». Каждый понимает, почему это оружие для  меня так дорого, я уже не забыл про аптечки и пару редкостных артефактов: «пружина» и « слизняк». Для меня важнее этот автомат, потому что он трофейный. Мне удалось его найти в «ЧАЭС», а там «Кулибиных» хватает. Они мне его и переделали под обычные патроны, которых в «Зоне» навалом.
Седовласый незнакомец взял с земли окровавленный мешок, подошёл к Волкодаву и протянул свою находку лидеру новичков.
- Ну-ка, посмотри это не твоё – с ухмылкой произнёс незнакомец. Волкодав взял в руки мешок, не побрезговав кровяных сгустков, и открыл его. На глазах всей деревни хмурое лицо преобразилось, и скупая мужская слеза скатилась по щеке.
- Да, но как…. Ты же сказал, что кто-то продал его военным. Не уж то ты перебил весь дивизион, по тебе того не скажешь – с радостью на лице Волкодав достал находку  седовласого – это был «Ил-86» - Так, посмотрим состояние.
Молча, Волкодав принялся изучать оружие – Ну, слава «Зоне», все в порядке – выдохнул лидер.
- Не представишься, незнакомец, и скажи, как тебя отблагодарить? Ты теперь в нашей деревне почётный гость. Скажи мне, мой друг, как он к тебе попал?
Глядя в пустоту, незнакомец монотонным голосом начал свой рассказ – После того, как военные рассчитались с негодником пару обоймами свинца, они прошили очередью его камуфляж, вряд ли после этого можно остаться в живых. Бедолаге не повезло, конечно.
Но и военным тем более не повезло, мне их жалко даже на миг стало, на них напала стая «слепых псов» - такое количество псов и мне раньше не удавалось увидеть. Вояки, конечно, большую часть пристрелили, но этих кровожадных тварей как будто «кровосос» укусил. «Слепые псы», казалось, не ведали боли и рвали военных на куски. После расправы над вояками псы двинулись в сторону «Тёмной Долины». Я взял этот мешок, ну,  конечно, и у военных по карманам порыскал. Меня зовут Ворон, рад гостеприимству – закончил седовласый.
- Ну что же, Ворон, будь как дома. Отныне мой дом – твой дом. Этого грабителя погубила жадность, а вояк наказала «Зона» и я рад, что моё нажитое снова со мной, возьми – Волкодав протянул два сгустка непонятной массы: один скручен в форме пружины, другой состоял как бы из сот пчелиного роя – Возьми Ворон, это будет хоть малая доля моей благодарности.
Ворон неохотно взял эти два артефакта и сказал – Не понятно, зачем ворюга не стал продавать твой хабар торговцу, а попёрся к служивым?
- Я сам не знаю, вроде военные этими делами  не занимаются, но чувство лёгкой наживы присуще каждому – Всё не мог прийти в себя от радости Волкодав.
Стало вечереть и в небе закружили стаи ворон. Закат выдался, на сей вечер, довольно красив, но тучи сгущались в небе, закрывая просветы алого заката. Ворон посмотрел вверх, как сгущаются тучи, бодро поправил воротник своей плащёвки.  Ему захотелось побыть одному, и он двинулся из деревни к мосту расположенному в двух километрах лагеря сталкеров. Холодные капли дождя падали на его седую голову и пришлось накинуть капюшон. Дойдя до моста, он спустился под мост, в мрачное сооружение с потёртыми от времени стенами. Пахло свежестью, мокрая трава душисто радовала: за всю неделю долгожданный дождь. Ворон любил смотреть при дожде  на землю и придаваться своим мыслям. Он в «Зоне» был уже не новичком. Мысли о доме ему навеяли: шум дождя и шорох травы.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson