Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2011-06-05 05:38:45

Шишов Андрей
Участник
Зарегистрирован: 2011-06-04
Сообщений: 7

S.T.A.L.K.E.R.

КУПЛЕННЫЙ ТАЙНИК СТАЛКЕРА

- Ох, уж эти сказочники! Ни объяснить толком не умеют, ни на карте показать!- причитал
Ерёма, пробираясь сквозь густой буреломник. Он начал уставать.
-Найду - убью, как вонючую плоть. Твари!! А я тебе говорил, умолял, не надо было у них
тот тайник покупать, а ты уши как девица развесил. Думал с бандюгами водки попил так всё – корешами стали! Эх, меня там не было, я бы им пулю промеж глаз бы пустил. Все деньги снорку под хобот, будь не ладен этот тайник. Как  нам через мост проходить, прапору на лапу денег надо дать, а ты что ему вафлю за щеку дашь, которая пять дней у тебя в рюкзаке валяется. В деревне засмеют же! Шесть тысяч…. Я их полмесяца собирал, хотел себе гранат подкупить, чтоб от монстров отбиваться - они, твари, по одному не ходят и деньги у братьев не берут без спросу!!! Не был бы ты мне братом - убил бы, ей Богу убил бы – с виду щупленький мужичок ругает здоровенного громилу, кто увидел бы равнодушным не остался бы. Это два сводных брата - Ерёма и Никита Сахновы.       
      Долгое  время скитаний по Зоне двух братьев Сахновых – привело их на «Кордон», в деревню сталкеров. Ерёма – громадный мужичина, не раз на себе выносил своего брата из аномалий, Никита был падок на артефакты, но на свой страх и риск Ерёма спасал брата - он был младше на три года, но наглости в нём было до икорной матери. Ерёма любил выпить и не новость - после вылазок за наживой, с братом- горемыкой, который лез, куда не попадя. Однажды Никите рассказали про ломоть мяса, так он целый месяц всякую дрянь в аномалию бросал. Не всякий сталкер знает, что аномалия под детским, миролюбивым названием – «карусель», порождает артефакты, реагируя на внешнею среду обитания. И карусель народила Никите, сжалилась над его трудами, артефакт, о котором он бредил – «ломоть мяса». Набрав смелости, Сахнов младший пошел добывать свой взращенный артефакт. Дрожь в ногах стала безразличной при виде добычи, Никита шагнул в крутящийся поток воздуха - это была «карусель». Всё ближе и ближе добирался Никита до намеченной цели, но аномалия вдруг стала реагировать на инородную сферу. Горе – добытчика стало раскручивать, но всё равно его руки тянулись к артефакту.               
- Не дай Бог меня сейчас разорвёт в клочья - подумал Никита. И цепкая чья-то рука схватила за ногу.   
- Твою мать!!! Поперся без меня!!! – вскрикнул Ерёма, вытаскивая брата из аномалии.
- Ура!!! Я добился своего, вот он!! – и Никита с блеском в его карих глазах, с ухмылкой показал какой-то непонятный сгусток ярко-красного цвета, который излучал тёплый, жёлтый свет.
- Ну, братишка, спасибо! Ты в который раз меня спас. Надеюсь, в скромном,  в ближайшее время я и твою задницу от приключений спасу. -  С благородством в голосе сказал Никита, не переставая любоваться своей добычей.
- И что дальше делать будешь? Оставишь себе или бегом побежишь к торговцу – обналичить артефакт?- спросил с иронией в голосе Ерёма.
- Ну, братка, себе оставлю, конечно, что добру пропадать – и так здоровьишка нет. Пусть находка меня и лечит, ведь он раны зализывает и здоровья прибавляет.
Так раны у Никиты стали быстро заживляющимися - артефакт он не стал продавать.
И вот пройдя полпути к  купленному тайнику, братья решили перекусить. Расположились на упавшем дереве, в которое ударила молния. Достали купленные недавно у военных консервы, открыли их большим охотничьим ножом с кровостоком в форме змеи и стали вкушать съестное с острия ножей.
- Вояки совсем оборзели. За две банки консервы целую сотню просили, но я за семьдесят рублей сторговался. Прикинь, я им наплёл, что принесу патронов к “гадюке”, вот олухи, а где я им их возьму? Пойдем, брат на «Свалку» сходим что ли? Артефактов добудем, да и деньги потом пригодятся, снарягу то на что новую брать будем? Старая, то гляди совсем потрепалась, -  не унимался Никита.   
- Ты ешь, а то нам обратно в деревню голодными идти. Сейчас посмотрим где наш тайник,-  и Ерёма достал свой портативный «ПДА».- Осталось километра три, главное чтоб аномалий по дороге не было, а то кругом обходить придётся.
  - Ерёма, а ты что там намериваешься найти? Я лично ума не приложу, что можно туда на шесть кусков напихать? – размышлял как бы сам с собой Никита, издеваясь над братом.
- Найдём – посмотрим. Может, что и ценное бандюги подкинули, – с ноткой надежды в голосе пробурчал Ерёма.
Так с разговорами братья умяли купленные консервы и двинулись дальше к злополучному тайнику. Они пробрели ещё полчаса по густому лесу.
- Никита, а эти воришки меня не обманули. Смотри. Вон та ель с поломанными ветками на верхушке. Давай к ней, но только осторожней – они по-всякому ловушек понаделали,- не успев сказать, как тяжёлое тело Ерёмы взлетело вверх ногами, обвязанных верёвкой, которую бандиты привязали к ветвям берёзы. 
- Слабовато, на бандитов это не похоже, я надеялся, на что-то более шумное, что-то вроде взрыва - перерезая веревку, возмущался Никита.
Встав на ноги Ерёма начал исследовать место под ветками возле корней помеченной ели. Долго пыхтев и кого то, ругая, он вдруг с радостью внезапно закричал – Ну Шакал, ну пьянь, ну сучий потрох – не обманул старого друга - Никита смотри!!
И Ерёма  достал военный ящик из боеприпасов до верху  набитого всякими артефактами.
- Да тут кусков на тридцать, если не больше. Половину между собой поделим, кажется, тут есть, что на снарягу новую повесить можно. Как задумка брат? – спросил Никита.
- Задумка классная, но опять же это мне всё нести, пока ты артефакты примерять будешь - сказал Ерёма.
И братья двинулись домой, в деревню с добычей - два брата один побольше нёс военный ящик, а другой налегке в руках перебирал найденные артефакты.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson