Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#121 2011-06-01 14:15:02

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отчего мы так малодетны

alv написал(а):

А осмысленность налогов ведь всех одинакова: они берутся только потому, что есть возможность их взять

Это да. Петр Алексеич в видах культурного просвещения пытался брать налог на бороду, но не слишком в этом преуспел. И тогда ввел один из гениальнейших видов налогов - подушную подать. Сиречь - налог с человека просто за то, что он существует на белом свете, что его мама с папой родили. Юридическое обоснование было простое: "Живешь, падла? Землю топчешь? Воздухом дышишь? Плати!" lol


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#122 2011-06-01 17:13:48

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

А осмысленность налогов ведь всех одинакова: они берутся только потому, что есть возможность их взять

Это да. Петр Алексеич в видах культурного просвещения пытался брать налог на бороду, но не слишком в этом преуспел. И тогда ввел один из гениальнейших видов налогов - подушную подать. Сиречь - налог с человека просто за то, что он существует на белом свете, что его мама с папой родили. Юридическое обоснование было простое: "Живешь, падла? Землю топчешь? Воздухом дышишь? Плати!" lol

Это он творчески развил учение товарища Мухаммеда. То подушный налог (джизью) предлагал взимать с не проникшихся его идеями.

А вот по поводу здравомыслия в налогообложении мне товарищ султан Бабур вспомнился.
Он с иноземных купцов брал тем меньший процент налога, чем больше у них была прибыль.
Но Бабур вообще вумный мужик был - и поэт хороший, и прозаик. Надо таки найти "Бабур-намэ" и перечитать.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#123 2011-06-01 18:55:21

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

Алиса Деева написал(а):

Говорят, китайцу уже очень трудно найти себе жену на родине. Значит придётся им, при всей нелюбви к смешанным бракам, ввозить невест из России. Вот и посмотрим что получится: китайцы заполонят Россию, или русские Китай (а какая ещё дура к ним поедет?) smile2

Это, кстати, очень хорошо. Наше население тогда поумнеет, обретя массу положительных специфических китайских черт в следующих поколениях. yes

Слышала, что курсы китайского сейчас жутко востребованы. Вряд ли  это с китайскими женихами связано. Однако Китаем интересуются и что любопытно туда едут и не только в турпоездки, а жить. Квартиры там покупают, деятельность какую-то развивают.


no more happy endings

Неактивен

 

#124 2011-06-01 19:31:44

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отчего мы так малодетны

Елене Лаки написал(а):

Китаем интересуются и что любопытно туда едут и не только в турпоездки, а жить. Квартиры там покупают, деятельность какую-то развивают.

А через некоторое время, как положено, появится какой-нибудь очередной "Союз сжатого кулака" с программой защиты чжунхуа-жэньминь-гунхэговских национальных ценностей от посягательств "заморских чертей" - и будут русские головы на кольях, а кишки по заборам smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#125 2011-06-01 20:09:49

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Китаем интересуются и что любопытно туда едут и не только в турпоездки, а жить. Квартиры там покупают, деятельность какую-то развивают.

А через некоторое время, как положено, появится какой-нибудь очередной "Союз сжатого кулака"

Это которые эй-ты-хуяне?
Слушй, у меня тут рядышком школу айкидо открыли.
Пошли?
А то тут мну на видео сняли на очередном оперсорсном шабаше - оказывается, я такой жирный стал, ажно стыдно.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#126 2011-06-01 20:17:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отчего мы так малодетны

alv написал(а):

Слушй, у меня тут рядышком школу айкидо открыли. Пошли?

Леша, меня после первой тренировки отвезут в реанимацию - хребет рассыплется на кусочки surrender
Мне помогает только одно средство - сенокос. Чем я всю прошлую неделю и занимался. 4 часа с косой - 4 часа с граблями. Потом парная баня, 100 грамм кизлярки в два приема - и на боковую. Здоровый образ жизни постсоветского дачника smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#127 2011-06-01 20:54:37

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

Андрей Кротков написал(а):

и будут русские головы на кольях, а кишки по заборам smile

Так регулярное авиасообщение, вроде, налажено. Сел в самолётик и улетел. tongue


no more happy endings

Неактивен

 

#128 2011-06-01 20:56:17

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

Слушй, у меня тут рядышком школу айкидо открыли. Пошли?

Леша, меня после первой тренировки отвезут в реанимацию - хребет рассыплется на кусочки

А я же тебя на кой-нибудь безобразий не зову
А айкидо - оно как раз к сенокосу близко


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#129 2011-06-01 20:56:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

alv написал(а):

Слушй, у меня тут рядышком школу айкидо открыли.
Пошли?
А то тут мну на видео сняли на очередном оперсорсном шабаше - оказывается, я такой жирный стал, ажно стыдно.

Давайте я с Вами схожу, Алексей. Давно хотела айкидо заняться, времени не было. А сейчас меня такая лень обуяла - впору айкидо заняться.


no more happy endings

Неактивен

 

#130 2011-06-01 22:19:59

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Слушй, у меня тут рядышком школу айкидо открыли.
Пошли?
А то тут мну на видео сняли на очередном оперсорсном шабаше - оказывается, я такой жирный стал, ажно стыдно.

Давайте я с Вами схожу, Алексей. Давно хотела айкидо заняться, времени не было. А сейчас меня такая лень обуяла - впору айкидо заняться.

Давайте
15 минут от метро октябрьское поле, по первости встречу, а там вооще-то просто


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#131 2011-06-01 22:54:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

alv написал(а):

Давайте
15 минут от метро октябрьское поле, по первости встречу, а там вооще-то просто

Очень хорошо. А то я тоже толстеть начала. Когда идём?


no more happy endings

Неактивен

 

#132 2011-06-01 23:00:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отчего мы так малодетны

alv написал(а):

А я же тебя на кой-нибудь безобразий не зову. А айкидо - оно как раз к сенокосу близко

Леша, а мы не староваты начинать это дело?
Как у тебя со спортивным прошлым - я не знаю. А что до меня - то у меня спортивного прошлого нет, есть только по фунту махорки и по литру спирта в неделю на протяжении последних 17 лет.
Хоть я при росте 190 вешу 95, но толстоты не боюсь. До сорока лет вообще был как вешалка. Надо же посолиднеть на шестом-то десятке...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#133 2011-06-01 23:16:15

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Давайте
15 минут от метро октябрьское поле, по первости встречу, а там вооще-то просто

Очень хорошо. А то я тоже толстеть начала. Когда идём?

Как скажите - там кажынный день


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#134 2011-06-01 23:35:42

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

А я же тебя на кой-нибудь безобразий не зову. А айкидо - оно как раз к сенокосу близко

Леша, а мы не староваты начинать это дело?
Как у тебя со спортивным прошлым - я не знаю.

Да со спортивным прошлым - всё нормально.
Вот со спортивным настоящим хренового.
Я же говорю, поглядел на себя в видеозаписи - и аж заколдобился
Ну такое брюхо нажрал...
Профзаболевание айитишников - компенсированное плоскожопие: плоскость жопы компенсируеся выпуклостью живота.
Аж даже стыдно...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#135 2011-06-01 23:43:14

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отчего мы так малодетны

alv написал(а):

Да со спортивным прошлым - всё нормально. Вот со спортивным настоящим хреново

Один мой знакомый год назад бросил курить и начал бегать трусцой, чтобы жир растрясти. Сейчас отлеживается после инфаркта - добегался...
А другой (сослуживец по газете) в 33 года имел такое брюхо, которого у меня и в 70 не будет. И ничего - парень не комплексовал. Ему даже удобно - он животом двери открывает, руки утруждать не надо biggrin


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#136 2011-06-02 00:01:26

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

alv написал(а):

Как скажите - там кажынный день

В общем, я изучила сайт этого клуба. Сити-Го-Сан, если правильно поняла. На первое занятие требуются спортивные штаны, удобная футболка и шлёпанцы или тапочки. smile Не думаю, что там народ прям в какой-то необыкновенной спортивной форме. Айкидо, по-моему, не требует чрезмерных нагрузок. Можно на следующей неделе: в понедельник или во вторник, если Вам удобно.


no more happy endings

Неактивен

 

#137 2011-06-02 00:23:42

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Как скажите - там кажынный день

В общем, я изучила сайт этого клуба. Сити-Го-Сан, если правильно поняла. На первое занятие требуются спортивные штаны, удобная футболка и шлёпанцы или тапочки. smile Не думаю, что там народ прям в какой-то необыкновенной спортивной форме. Айкидо, по-моему, не требует чрезмерных нагрузок. Можно на следующей неделе: в понедельник или во вторник, если Вам удобно.

Завтра пойду в гамазин за хлебом - это по дороге - выясню, что надо, по исполнении доложу


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#138 2011-06-02 07:22:00

наталья гончарова
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-24
Сообщений: 39

Re: Отчего мы так малодетны

Что произошло в Перестройку?
  Почему именно тогда, несмотря на пенсии, внезапно ставшие маленькими, женщины перестали рожать?Спрашивает Елена Лайцан, считая свой вопрос риторическим. Я же отвечу всерьез. (Отрадно, что все-таки кто-то осознает тот факт, что наши женщины рожать перестали — значит, чувство реальности все-таки есть).
Итак, что же произошло в Перестройку?  Перестройка началась  в 1986 году — и ознаменовалась небольшим подъемом рождаемости по всему Советскому Союзу. Вот данные( с учетом Среднеазиатских Республик)
1960 год — 2,8 ребенка на женщину
1970 год — 2,4
1980 год — 2,3
1985 год — 2.5
1990 год — 2,4
Как видите, повышение есть — хотя и небольшое и кратковременное — но и сама Перестройка была кратковременной.
В 1991 Перестройка закончилась. Пришел Ельцин и Гайдар. Начались другие времена — времена хаоса. «Берите суверенитета, кто сколько может унести!» - и брали. Промышленность рухнула, закрывались заводы, зарплаты не платили годами, люди шли в челноки, бабушки торговали шара-барой на улицах, люди лишались своих квартир, и даже своей земли, своей страны, исторической родины, люди бежали, переезжали — кто куда — из города в деревню, из деревни в город, кто в Россию, кто из России, мужья бросали жен — зачем мне теперь эта дура?- жены сбегали от мужей — все равно ничего не зарабатывает, достал уже! -  взрослые дети бросали на произвол судьбы своих старых родителей, или малых детей-  хаос. И посреди всего этого хаоса незыблемым оставалось одно — ПЕНСИЯ. Она стала маленькой, даже смешной — но выплачивалась регулярно, почти без задержек, и у многих была единственным источником существования.
Какой же « урок» мы вынесли из всего этого? Да вот он — надеяться можно только на пенсию — она священна и вечна, как закон природы. Недаром Елена спрашивает у меня — а вы уверены, что дети вас не бросят? А вы уверены, что вообще можете родить? А вдруг вы будете обузой? Да, мы уже ни в чем не уверены — ни в постоянной работе, ни в зарплате, ни в своем здоровьи, ни в своих детях(особенно в детях), ни в защите государства, ни в самом существовании этого государства — уверены лишь в одном — в Её Величестве Пенсии. Уж если она выстояла в Ельцинские времена — она вечна, ничто её не свалит! Нас могут лишить работы, зарплаты, квартиры, семьи, детей — но никто не может лишить нас пенсии! Наше оружие — патетика, »праведный гнев», заклинания типа «Я всю жизнь работал, я на пенсию заработал!», «Моя пенсия — нищенская!», «Я плачу в подушку!» - и они срабатывают.
А я задам Елене ответный вопрос — а вы уверены, что государство будет платить вам пенсию?  Задайте себе этот вопрос, который до сих пор не приходил никому в голову.
Времена Перестройки, а вернее — Ельцинские , только укрепили позиции пенсии — и вот результат -
При Ельцине рождаемость резко снизилась — 1,2 ребенка на женщину. Не повышается она и сейчас, несмотря на то, что нам уже платят за второго ребенка. Почему же она не повысилась и в тучные Путинские времена? Да потому что ни в Перестройку, ни при Ельцине, ни при Путине никто пенсии не отменял — напротив, она оставалась всегда, посреди всех бурь и катастроф. На рождаемость влияет НЕ РАЗМЕР ПЕНСИИ, А САМО ЕЁ НАЛИЧИЕ. Говорят, что закон должен быть не жесток, а неотвратим — тогда его будут слушаться. А наша пенсия уже стала такой — не большой, но неотвратимой — вот её и слушаются.
Милая Елена! Ваша мать всю жизнь работала как лошадь(и я это уважаю) — а вы работаете так же?
…................
Вот и я говорю о том же.
P.S.: Хочу похвалить Алису Дееву — как многое она видит правильно — т. е. так, как оно и есть — и про пенсии, и про настрой, и про даже распутство — но ничего не хочет с этим поделать.И так хорошо, или руки опустились?
Дорогой Альв! Про Спарту я писала по памяти, но заглянула в Большую Советскую Энциклопедию — и обнаружила вот что — до 12 века до н.э. на территории Спарты находился ряд центров микенской культуры. По Илиаде Спарта — 1 из 12 ахейских племен, подчиненных царю Менелаю. В 11 веке до н.э. Лаконику завоевали доряне. В 9 веке до н.э. появляется дорийская Спарта — в результате слияния 2 общин — дорийской и ахейской. В 8 веке до н.э. Ликург дал Спарте законы — это и считается началом государства Спарта. Так что отсчет можно вести от 8 века до н.э., хотя я предпочла бы от 9 — сильно сомневаюсь, что до Ликурга в Спарте был капитализм. Скорее всего, тот же первобытный коммунизм, который все более военизировался. Нравы спартанцев были очень жесткими , и оставались такими до 5 — 4 века до н.э., т. е. В течение 400-500 лет. Но победы и впитывание чуждых культур постепенно развращали их. Около 400 года до н.э. Эпитадей разрешил частную собственность на землю.После этого Спарта просуществовала (ведя непрерывные войны) до 146 года до н.э., когда её вместе со всей Грецией завоевал Рим, т. е. ещё около 300 лет.
Т.о., если считать от Ликурга, срок жизни Спарты — 600 лет(А если от дорийской Спарты — то 700). И пала не из-за внутренних противоречий или коммунизма, а лишь из-за того, что против Рима нет приема.
Я была неправа, дав ошибку в 300 (или 200) лет. А вы? Любопытно будет услышать ваш ответ — и больше к теме Спарты в этом контексте я возвращаться не намерена.

Неактивен

 

#139 2011-06-02 08:17:14

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Странно, а мне, как раз именно в начале перестройки казалось, что пенсии стали вопиюще малы и на них невозможно жить. Тогда об этом не было принято говорить, было просто не до этого - каждый пытался ухватить что-то. Все кинулись что-то покупать и продавать и, в первую голову пенсионеры. Но тем, кто не мог этого делать, было, наверно, очень хреново. Потом размер пенсий постепенно стал вполне адекватен и, скорее, даже, чуть великоват (если учитывать общее положение работающих людей, а не только в богатых регионах). И как раз тогда стало модно голосить по поводу пенсионерской нищеты.

Нас могут лишить работы, зарплаты, квартиры, семьи, детей — но никто не может лишить нас пенсии!

- да, это жизненно.
Помню, не так давно встретила соседку. Слово, за слово, и она поделилась со мной радостью - мол, только жить начинаю - на пенсию перехожу. Всё бы хорошо, да пенсию назначили минимальную (что-то около 10 тысяч). Дальше классическое бла-бла-бла, до чего довели народ, и как можно жить на нищенскую пенсию. Я поинтересовалась, какая у неё была зарплата, оказалось три тысячи восемьсот. На моё некоторое недоумение она ответила возмущённо: "Так ведь то зарплата, а то пенсия! Понимать надо!" Тем не менее не понимаю.

И всё же я уверена, что отменять пенсии было бы:

1. Несправедливо.
2. Нечестно.
3. Нерационально.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#140 2011-06-02 09:24:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

Алис, что ж ты ничего с распутством не хочешь поделать? lol Слушай, мож это движение "Наши" тут хочет окопаться? Никогда не встречалась с представителями этого направления - много потеряла. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#141 2011-06-02 09:33:29

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Распутство я даже в собственной квартире не пресекаю - у меня кот со своей родной дочкой сожительствует smile2 Кабы это ещё как-то отрицательно на рождаемости сказывалось - вообще прекрасно было бы yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#142 2011-06-02 10:06:45

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

2 наталья гончарова
Наташа, о Спарте гражданина Менелая нам не известно, увы, ничего. В том числе и о факте её существования - как раз ничего микенского на территории будущего Лакедемона вроде не раскопали.
А Спарта в том виде, в каком она воспета Плутархами и прочими олигархами, образовалась после начала 6-го века - в начале его это был самый обычный полис, ничем от других не отличавшийся. Ко времени Лисандра и Агесилая спартанское общество уже разложилось. В том числе и по демографическим причинам - поддерживать численность спартиатов точно на уровне десяти тысяч никаким Лысенкам с Мичурыными не удалось бы.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#143 2011-06-02 13:02:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

Алиса Деева написал(а):

Распутство я даже в собственной квартире не пресекаю - у меня кот со своей родной дочкой сожительствует smile2 Кабы это ещё как-то отрицательно на рождаемости сказывалось - вообще прекрасно было бы yes

Вот он - инстинкт, не сдерживаемый цивилизацией. smile

Ещё раз взглянула на тезис. smile1

наталья гончарова написал(а):

На рождаемость влияет НЕ РАЗМЕР ПЕНСИИ, А САМО ЕЁ НАЛИЧИЕ. Говорят, что закон должен быть не жесток, а неотвратим — тогда его будут слушаться. А наша пенсия уже стала такой — не большой, но неотвратимой — вот её и слушаются.

Отчего автор так уверена, что ей будут платить пенсию? Или что её размер будет дотягивать хотя бы до прожиточного минимума? Тут не знаешь, что завтра-то случится, не то, что через несколько лет. Возникнет какая-нибудь крупная катастрофа и всё - до свидания пенсия. Не говорю уж о том, что законы наши имеют обыкновение меняться.

Отредактировано Елене Лаки (2011-06-02 13:10:12)


no more happy endings

Неактивен

 

#144 2011-06-02 13:13:11

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Елене Лаки написал(а):

Отчего автор так уверена, что ей будут платить пенсию? Или что её размер будет дотягивать хотя бы до прожиточного минимума? Тут не знаешь, что завтра-то случится, не то, что через несколько лет. Возникнет какая-нибудь крупная катастрофа и всё - до свидания пенсия. Не говорю уж о том, что законы наши имеют обыкновение меняться.

А ещё лишнюю пенсию всегда можно пожертвовать в пользу голодающих детей Уганды или бастующих горняков Уэльса.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#145 2011-06-02 13:25:14

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Ага. только человек, столь благородный, что может  до старости сохранить желание жертвовать что-то, окромя дерьма (пардон) на анализы, рискует до пенсионного возраста не дожить.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#146 2011-06-02 13:47:29

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

Ага. А учитывая, как наше государство любит шутить, то спешить с пожертвованиями в его пользу или в пользу смутных третьих лиц, это  расточительство.  Но, может быть, такие вопросы автора не сильно занимают.


no more happy endings

Неактивен

 

#147 2011-06-02 13:51:55

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Алиса Деева написал(а):

Ага. только человек, столь благородный, что может  до старости сохранить желание жертвовать что-то, окромя дерьма (пардон) на анализы, рискует до пенсионного возраста не дожить.

Ну эт я к тому, что не надо переживать - вот, злодеи, насильно пенсию впихивают.
В конце концов можно ведь и в мусоропровод её выкидывать.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#148 2011-06-02 14:38:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

alv написал(а):

В конце концов можно ведь и в мусоропровод её выкидывать.

Принципиальные люди могут её в знак протеста даже публично сжигать.

А если всё будет безналичное? Как избавиться от ненавистной пенсии тогда?


no more happy endings

Неактивен

 

#149 2011-06-02 14:41:39

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Убиться об стенку. Можно даже превентивно yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#150 2011-06-02 15:18:43

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

В конце концов можно ведь и в мусоропровод её выкидывать.

Принципиальные люди могут её в знак протеста даже публично сжигать.

А если всё будет безналичное? Как избавиться от ненавистной пенсии тогда?

Дык проще пареной репы - от лица администратора:

Код:

dd if=/dev/random of=/dev/данный_винчестер

Правда, для этого чуток UNIX подучить придётся smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson