Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#571 2012-03-18 23:52:04

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

В ЦБ спят и видят Вас экспертом привлечь. Не смешите народ-то.


no more happy endings

Неактивен

 

#572 2012-03-19 00:12:43

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

А я не совсем понимаю, при чём тут ЦБ? hmmm


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#573 2012-03-19 00:18:50

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

В ЦБ работает много дядей годных для размножения, а тётей мало работает.  Вот и выстрелило. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#574 2012-03-21 20:01:54

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Пора и СП выступить с инициативой.  yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#575 2012-03-22 00:00:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

Банкирам проще - у них денег больше. И то, смотри, не раздачей прельщают, а послаблениями и бонусами не из своего кармана. Ушлый народ. smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#576 2012-09-02 06:40:12

наталья гончарова
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-24
Сообщений: 39

Re: Отчего мы так малодетны

Извиняюсь, что долго не была, есть новости:
А вы готовы сесть на шеи гастарбайтеров?
Вот что писала я в статье "Пирамида пенсий" года 3 назад:
Тезис третий: как страна затопляется иммигрантами. После ввода всеобщих обязательных пенсий рождаемость снижается, через поколение после этого в результате сексуальных революций она падает ниже смертности. Нация вымирает У нас тихая сексуальная революция произошла где-то в начале 80-ых, с тех пор мы однодетны, и это вовсе не следствие нашего великого ума, а следствие обещания нам обеспеченной старости. К 2015 году у нас начнет выходить на пенсию поколение однодетных, и все они потребуют незаработанной ими «достойной» пенсии. Как щит, они понесут перед собой лживый лозунг «Я всю жизнь работал, я на пенсию заработал». Как её платить, с кого брать отчислений — детей-то вы не рожали? Вот и потребуются массовые вливания иммигрантов — людей иной веры, иной культуры. Это точка невозврата.
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ: это было написано мною 2 года тому назад — и что же мы сейчас видим? Мы видим, как нас уже готовят к этому нашествию — пока психологически. Политика «интернационализма» ведется у нас уже 90 лет, но сейчас она сильно активизировалась. Выбрана стратегия мигратизации. Сейчас то и дело уже слышно , что Россия без мигрантов пропадет, обязательно с присказкой - «как всем известно». Пока говорят только о рабочей силе, но скоро заговорят и о пенсиях. Кто будет платить вам «достойные» пенсии? Конечно же, мигранты. Возникнет негласный лозунг - «Мы детей не рожали, не растили, теперь пусть нас кормят чьи-то чужие дети». Негласный — потому что произнести его вслух — слишком уж неудобно

А вот что происходит сейчас:
13:48 22 июня 2012 / Лента. Ру
Минтруда обяжет гастарбайтеров отчислять средства в пенсионный фонд


Министерство труда и социального развития предложило включить в пенсионную систему России трудовых мигрантов. Об этом сообщает "Финмаркет" со ссылкой на копию сценария пенсионной реформы, направленного в правительство.
В ведомстве считают, что не нужно повышать пенсионный возраст. Вместо этого для сокращения дефицита ПФР предлагается ужесточить параметры действующей пенсионной системы, за счет чего показатель можно будет снизить с 2,3 до 0,8 процента к 2020 году. Министерство предлагает включить в нее трудовых мигрантов, самозанятых и лиц свободных профессий - все они будут платить взносы в зависимости от стоимости страхового года, рассчитанной государством. Также в документе прописана отмена досрочных пенсий для сотрудников, не желающих покидать предприятия, где им эту пенсию начислили. За счет этих двух мер Минтруда предлагает сэкономить 0,95 процента ВВП к 2020 году.
Министерство предлагает повысить страховой стаж для выхода на пенсию до 15 лет (сейчас пять лет) и трудовой стаж, необходимый для выхода на полную трудовую пенсию, - до 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин (сейчас минимальный стаж для выхода на пенсию - пять лет). Чтобы получить пенсию в размере 40 процентов от заработка, трудовой стаж должен составлять минимум 30 лет. Также авторы документы предложили снизить страховые взносы в ПФР до 20 процентов и взимать их с зарплат до миллиона рублей в год. В настоящее время ставка составляет 26 процентов для зарплат до 512 тысяч в год, заработки свыше этой суммы ("хвосты") облагаются дополнительными 10 процентами.
В Минтруда считают, что с помощью предлагаемых мер к 2020 году российский гражданин будет получать пенсию в размере около 40 процентов от своего среднего заработка, причем эта сумма будет в 2-3 раза выше прожиточного минимума, который рассчитывается специально для пенсионеров.
По планам Минтруда, в России можно будет получать и пенсию в размере до 70 процентов от заработка. Последний вариант возможен только если средства накапливались по трем составляющим: отчисления работодателя в Пенсионный фонд (государственный компонент), дополнительные отчисления для формирования корпоративной пенсии (корпоративный компонент) и добровольные отчисления работника в НПФ, банк или страховую компанию (частный компонент).
Сценарий развития пенсионной реформы - третий вариант, полученный правительством в этом году, ранее свои сценарии представили Минфин и Минэкономразвития. Предложения трех ведомств сошлись только по одному пункту: пенсионный возраст повышать не нужно.
http://www.kadis.ru/news/108003
что это? "Мы детей не рожали, не растили, пусть теперь чьи-то чужие дети кормят нас"?

А если, как вы считаете, ваши пенсии заработаны, то зачем лезть на шеи гастарбайтерам?
ЕСЛИ заработаны?

Неактивен

 

#577 2012-09-03 09:52:59

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 709

Re: Отчего мы так малодетны

наталья гончарова написал(а):

Минтруда обяжет гастарбайтеров отчислять средства в пенсионный фонд

Этого недостаточно. Надо обязать их перезжать в Россию на постоянное место жительство, принимать российское гражданство и рожать светловолосых голубоглазых  детей.

Неактивен

 

#578 2012-09-04 15:48:52

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

наталья гончарова написал(а):

А вы готовы сесть на шеи гастарбайтеров?

Так все давно готовы - Вы, Наталья, как не в России живете.


no more happy endings

Неактивен

 

#579 2012-09-05 12:56:44

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Я - за. yes А если гастарбайтеры против - пусть едут в своя самара, то бишь, в свою Украину.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#580 2012-09-05 13:47:54

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 709

Re: Отчего мы так малодетны

В этом нет никакого смысла. Сегодняшние пенсионеры живут неплохо. Нам гастарбайтеровские дети нужны, а не их вклады в сегодняшний пенсионный фонд. Чтобы через 20 лет в стране существовали трудоспособные граждане, которые обеспечат пенсией сегодняшних поэтов / прозаиков / переводчиков/ борцов за права человека, не имеющих сегодня никакой возможности заводить своих личных детей.

Неактивен

 

#581 2012-09-05 18:00:37

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

Вот что нам точно не нужно так это гастарбайторовские дети, потому как потенциальные наркоманы или наркодилеры.  Гастарбайтеры нужны взрослые работящие неимущие, желательно неагрессивные импотенты.


no more happy endings

Неактивен

 

#582 2012-09-06 08:00:05

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 709

Re: Отчего мы так малодетны

Я киргизов и узбеков в виду имел, которые к нам в Казахстан на заработки едут. Исключительно порядочные люди, неплохие специалисты.
А в Россию от нас народ уже перестал уезжать. Все, кто из нашего аула на Алтай уехали или в Нечерноземье (Долматиха Ивановской обл., недалеко от Кинешмы), вернулись. Беднота, пьянство и зависть - жить невозможно. В Белгородской обл. (село Дубовое) некоторые остались. Видимо положительное влияние близость Украины оказывает. Народ там работящий, смекалист, не так завистлив. А те кто, в Калиниградскую область уехали, остались все. Там местных нет, все приезжие, то есть нормальные.

Отредактировано Яков Матис (2012-09-06 09:01:00)

Неактивен

 

#583 2012-09-06 13:13:50

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

Ага, зависть - єто наше всё. Казахи не завистливі или хрен поймёшь?
В Белгородской области сказівается благоприятное влияние границі и таможни, как и в Калининградской области  biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#584 2012-09-06 14:44:16

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 709

Re: Отчего мы так малодетны

Казахи послушные, ведь ещё в 19 веке Абай (см. “Слово к моему народу") сказал, что завидовать нехорошо. А почему близость границы/таможни на скобарей такого положительного влияния не оказывает, как на калининградцев, не знаете?

Неактивен

 

#585 2012-09-06 15:57:47

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

Скука у вас там, мне кажется. Про скобарей не знаю, может, из-за шума в наковальне  и физического труда прелесть границы и таможни не так явственна.


no more happy endings

Неактивен

 

#586 2012-11-11 06:27:35

наталья гончарова
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-24
Сообщений: 39

Re: Отчего мы так малодетны

Прервемся немного насчет Англии, так как
Есть новости:
"Хотят обязать детей отдавать часть зарплаты на пенсии родителей
Вчера в 21:41Щукарь132525355
Теги: дети, пенсии, родители, ольга голодец

В ОП предложили обязать детей отдавать часть зарплаты на пенсии родителей. Новый вариант Стратегии развития пенсионной системы будет готов к 15 ноября, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на слушаниях в Общественной палате (ОП). Однако в ней, согласно признанию чиновника, не будет прописано самого главного — пенсионной формулы, которую Голодец обещала не ранее июля 2013 года. В ОП в ответ подкинули правительству оригинальные идеи: во-первых, обязать всех работников отдавать 15% с зарплаты на пенсии родителям, а во-вторых — отказать в пенсии высокооплачиваемым работникам, достигшим пенсионного возраста.
Главный пенсионный креатив дня принадлежал координатору Приволжского центра поддержки развития семьи и детства Алексею Кошелеву. Он предложил обязать детей направлять 15% от зарплаты на пенсию родителям. «Рожать детей будет выгодно, и в перспективе будет больше налогоплательщиков», — расшевелил заскучавшую было ОП Кошелев. Он, впрочем, не пояснил, как быть бездетным пенсионерам. И умолчал о том, что пенсионеры и так могут обязать неблагодарных детей платить алименты — правда, через суд."
Пока выдержано в иронических тонах, но это пока.
И это только начало - идея всплывает на поверхность.

Неактивен

 

#587 2012-11-11 20:08:23

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

У нас и так дети по закону обязаны частично содержать родителей. Не существует ситуации, при которой суд не присудил бы выплату алиментов в пользу официально признанных нетрудоспособными родителей: даже если пенсия родителя вдвое выше зарплаты ребёнка, а у того на иждивении несколько собственных детей.
Проблема в другом: нормальные родители не станут грабить своих детей, а руку за сынулиной (дочиной) зарплатой тянут родители, которых только по недосмотру не лишили в своё время родительских прав.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#588 2012-11-13 04:50:34

наталья гончарова
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-24
Сообщений: 39

Re: Отчего мы так малодетны

идея , может , и зафиксирована, но, если я не ошибаюсь, вы можете требовать алиментов со своих детей только в том случае, если вы инвалид и ваш доход меньше прожиточного минимума. А так как пенцыон у нас всегда больше прожиточного минимума, то это на практике невозможно.  При Сталине ещё было нормально получать алименты со своих детей. Не удивлюсь, если современный вид эти статьи приняли при Хрущеве, одновременно с введением всеобщих обязательных пенсий в 1956. По моей мысли, Хрущев специально отсекал старшее поколение, чтобы ничто не мешало созданию "нового человека" (помните - советский человек - это человек нового типа?).
Если вы специалист по Семейному Кодексу, не скажете ли, когда данные статьи приняли такой вид, что вроде бы сохраняя за нами право требовать алиментов с детей, на самом деле делают это невозможным?

Неактивен

 

#589 2012-11-13 11:38:41

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

идея , может , и зафиксирована, но, если я не ошибаюсь, вы можете требовать алиментов со своих детей только в том случае, если вы инвалид и ваш доход меньше прожиточного минимума.

нет, не совсем так. Достаточно достижения пенсионного возраста, либо, да - инвалидности.  Соотношение доходов детей и родителей будет учитываться при определении размера алиментов, но назначены они будут в любом случае.
Я не специалист, конечно, но одно время любила смотреть разные псевдосудебные передачи - там решения выносятся на основании действующего законодательства. Но пусть меня поправят специалисты, если ошибаюсь yes

Хотя вот:

Статьей 87 Семейного кодекса РФ установлено, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Обратим внимание, что основанием для предъявления родителем требований об алиментах к детям служит его нетрудоспособность. В соответствии с Федеральным законом N173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.01 г. нетрудоспособными по возрасту признаются женщины, достигшие 55 лет, а мужчины — 60. Нетрудоспособными по состоянию здоровья считаются инвалиды I, II и III группы. Трудоспособный родитель требовать от своих совершеннолетних детей алиментов не может.

Алименты взыскиваются в судебном порядке в твердой денежной сумме. На что обращает внимание суд при определении размера алиментов:

    Материальное и семейное положение родителей;

    Количество совершеннолетних трудоспособных детей у данного родителя и их материальное и семейное положение;

    Степень выполнения родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

При этом суд при определении размера алиментов имеет право учесть всех детей истца и их материальное положение, даже если иск подан только к одному из детей.

Если я вообще читать умею, то алименты будут взысканы в пользу родителя даже в том случае, если его доходы значительно выше доходов ребёнка, но размер алиментов устанавливается индивидуально и может быть сведён к минимальной сумме.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#590 2012-11-16 13:14:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

Так детям нужно как можно раньше начинать собирать доказательства,  что родители уклонялись от исполнения родительских обязанностей. Потом высыпать судье на стол акты, письменные обращения, нотариально заверенные свидетельские показания.   Есть ещё моральное давление -  завести дневник, где записывать свои обиды. И потом подкинуть его родителям, чтоб те и не мечтали об алиментах, а только о том, чтоб дитя не убило.

И ведь  эти вопросы (пенсии, алименты) просто решаются - раздать всем по стволу и отменить наказания за  насильственные преступления. Хотя при отмене наказания можно и стволы не раздавать.


no more happy endings

Неактивен

 

#591 2012-11-19 06:01:58

наталья гончарова
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-24
Сообщений: 39

Re: Отчего мы так малодетны

Как видите, мина заложена в строке  "Учитывается материальное и семейное положение родителей" - а именно, если ваш пенцыон выше прожиточного минимума - а это всегда так -  то никаких алиментов вам не положено.
И второе, и главное - зачем требовать с детей, если государство принудительно навязывает свое содержание ( пенсии у нас являются обязательными и отказ от них не предусмотрен.
Спасибо за текст статьи, было бы ещё неплохо узнать, КОГДА такая редакция вступила в силу. Я лично уверена, что при Хрущеве. При этом он вроде формально сохранял Сталинские порядки, когда содержать своих родителей было нормой, но реально делал это невозможным.

Неактивен

 

#592 2012-11-19 15:54:58

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Наталья, а как Вы думаете, я в старости буду в три глотки жрать? Зачем мне к пенсии денег больше, чем другим, если я воспитала больше детей, чем они? wink2


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#593 2012-12-12 07:28:20

наталья гончарова
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-24
Сообщений: 39

Re: Отчего мы так малодетны

Вопрос: могу ли я добавить опрос?
А вот и ещё новость: теперь мою книгу можно полностью скачать на сайте Миллиардная Россия.
А мы попробуем пока зайти с другой стороны - мыслить логически.
Главный порок пенсионной системы лежит в самой её основе, в исчислении.

Пенсии нам собирают с заработков трудящихся, т.е. с поколения наших детей, так?

Следовательно, размер пенсии должен бы зависеть от числа наших детей.

Но - он зависит от совсем другого параметра - рабочего стажа.

И вот вопрос, который я намерена задавать, пока он не дойдет до народного сознания - ЕСЛИ РАЗМЕР ПЕНСИИ РЕАЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ЧИСЛА ДЕТЕЙ, ТО ПОЧЕМУ ОН НАЧИСЛЯЕТСЯ ПО СОВСЕМ ДРУГОМУ ПРИЗНАКУ - РАБОЧЕМУ СТАЖУ?

И все попытки свести концы с концами - это попытки в расчетах подменить число детей на рабочий стаж.

Не напоминает ли это вам раздвоение сознания?

Алисе Деевой: а аппетит приходит во время еды. Вам, может и ни к чему больше денег, а людям пригодится - вот увидите, как те, кто вчера ещё кричали: - Да! А мы все равно рожать не станем!  А нам и деньги ни к чему!
Под шумок - глядишь, завели второго, третьего...
И тем упертым, кто спросит: - А как же "все равно не станем"? Ну как же вы могли?!
будут поначалу отвечать, отведя глаза: - Ну как-то так получилось... Я и не хотела...
А потом уже откровенно: - Да, я хочу свой пенцыон! Хочу и буду! Чего пристали! Ходят тут всякие...

Неактивен

 

#594 2012-12-12 13:09:06

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

А я вот думаю, что рождаемость нужно снизить, а ряду граждан и совсем запретить детей заводить. Ведь если, к примеру, у идиотов будет много детей - это сколько же новых идиотов появится? Поэтому я предлагаю ввести на государственном уровне требования к родителям, обязательные обследования на родительскую пригодность, принудительную стерилизацию тех, кто не соответствует этим требованиям, но упорствует в желании размножаться. Вы не знаете, Наталья, где-нибудь дают деньги под такие программы?
Я бы назвала её "Россия без идиотов!"

Что до пенсий - они должны назначаться не по достижении определённого возраста,  а по состоянию здоровья и при отсутствии иных источников доходов, это и будет скорее всего реализовано в будущем, поскольку остальные планы утопичны.

Отредактировано Елене Лаки (2012-12-12 13:50:28)


no more happy endings

Неактивен

 

#595 2012-12-12 16:24:28

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 709

Re: Отчего мы так малодетны

наталья гончарова написал(а):

...Пенсии нам собирают с заработков трудящихся, т.е. с поколения наших детей, так?
Следовательно, размер пенсии должен бы зависеть от числа наших детей. Но - он зависит от совсем другого параметра - рабочего стажа. И вот вопрос, который я намерена задавать, пока он не дойдет до народного сознания - ЕСЛИ РАЗМЕР ПЕНСИИ РЕАЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ЧИСЛА ДЕТЕЙ, ТО ПОЧЕМУ ОН НАЧИСЛЯЕТСЯ ПО СОВСЕМ ДРУГОМУ ПРИЗНАКУ - РАБОЧЕМУ СТАЖУ? И все попытки свести концы с концами - это попытки в расчетах подменить число детей на рабочий стаж. ...

А обучение будущих кормильцов в школах, детсады и тд взвалить тоже исключительно на родителей, за их счёт?
А как вести учёт „неполучившихся" детей: калек, наркоманов, преступников, которые работать никогда не будут? Предлагаю лучше создать резервацию бездетных недалеко от Сочи. Пусть там живут, отдыхают и работают до смерти без пенсии. А тем, которые с детьми, одна дорога: сначала родово - племенной строй с убйством "неполучившихся" младенцев, а потом можно и на деревья опять влезть.

наталья гончарова написал(а):

...Не напоминает ли это вам раздвоение сознания? ...

smile3

Отредактировано Яков Матис (2012-12-12 16:36:20)

Неактивен

 

#596 2012-12-12 16:39:57

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отчего мы так малодетны

Елене Лаки написал(а):

А я вот думаю, что рождаемость нужно снизить, а ряду граждан и совсем запретить детей заводить

Семейный кодекс РФ 1995 года, статья 13:

"Не допускается заключение брака:
между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом браке;
между родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, между полнородными и неполнородными братьями и сестрами, а также между
усыновителями и усыновленными;
между лицами, из которых хотя бы одно признано судом недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия".

Статья один в один та же, что в советском КБС.

Но урождённые идиоты и слабоумные в брак вступить вообще не могут. Их недееспособность объективная, медицинская. Им даже общегражданские документы, типа "паспорт идиота РФ", не выдают. А вот людей, которые повредились умом уже в зрелом возрасте, и в повреждённом состоянии успели вступить в брак и завести детей - немало. Объявить их по суду недееспособными не так-то легко, зачастую просто поздно - своё дело они уже сделали.

"Зачищать" душевнобольных бесполезно. Их популяция обязательно восстановится по объективным причинам - в любом социуме всегда есть определённый процент душевнобольных. Эту затею пробовал провернуть Гитлер, хотя специалисты не раз объясняли ему, что из этого ни фига не выйдет. И не вышло.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#597 2012-12-12 17:19:15

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

наталья гончарова написал(а):

Алисе Деевой: а аппетит приходит во время еды. Вам, может и ни к чему больше денег, а людям пригодится - вот увидите, как те, кто вчера ещё кричали: - Да! А мы все равно рожать .

Мне кажется, родителям гораздо полезней пособие на детей, пока дети маленькие, чем прибавка к пенсии в будущем. Детям это тоже полезней.  Я бы не стала привязывать социальную пенсию к количеству выращенных детей, я бы привязала её к прожиточному минимуму. К нему бы привязала и пособие на каждого ребёнка, независимо от их количества и величины совокупных семейных доходов. При этом отменила бы льготы всем, без исключения, категориям граждан.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#598 2012-12-12 17:19:44

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

Андрей, а при чём тут брак? Брак - это институт, созданный  для решения имущественных вопросов. Его связь с детьми не прямая. В Исландии, насколько в курсе, самая большая рождаемость в Европе, но за счёт того, что детей рожают вне брака. "Зачищать" душевнобольных  и слабоумных я не предлагала - я же не Гитлер))) Я вообще о больных не говорила.

Отредактировано Елене Лаки (2012-12-12 17:22:01)


no more happy endings

Неактивен

 

#599 2012-12-12 18:12:14

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отчего мы так малодетны

Алиса Деева написал(а):

Мне кажется, родителям гораздо полезней пособие на детей, пока дети маленькие, чем прибавка к пенсии в будущем. Детям это тоже полезней.

Доходы-доходами, однако жизнь детей в той же Москве ненормальная. Ты видишь гуляющих детей? Вообще где дети на улицах? Их нет. Их отвозят в школы, забирают из школ. Они сидят  в квартирах и никуда одни не ходят. Это для чего такое детство тюремное? И что это за общество, где ребёнок не может гулять на улице? Я вижу только объявления "пропал ребенок" с фотографиями, детей не вижу.


no more happy endings

Неактивен

 

#600 2012-12-12 18:31:09

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отчего мы так малодетны

Алиса Деева написал(а):

При этом отменила бы льготы всем, без исключения, категориям граждан.

А ты активней проси отменить все льготы. А Наталья пусть активней требует отмены пенсий. Глядишь. ченовнеги вас и послушаются. И, идя на встречу пожеланиям трудящихся, отменят льготы и пенсии. Всем категориям граждан. Кроме одной. Той, которая эти самые льготы отменяет.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson