Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2011-12-19 16:42:47

Юрий Юрченко
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-07
Сообщений: 838

Re: Артюр Рембо. Навадница

Батшеба написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Жаль, что развитие событий приняло такой характер. Очень прошу всех остыть. Ибо происходящее - полная ..... по сравнению с мировой революцией engarde

Андрей, за всех не скажу, только за себя. Я совершенно не горячусь. Просто давно наблюдаю провокации г-на Юрченко здесь и на сайте. Работать он нам не даст, всё превратит в ритуальные пляски вокруг себя. Вот и сейчас вместо работы приходится заниматься выяснением отношений. Скучно!

Из недавнего диалога:

Батшеба написал(а):

Юрий (Юрченко), убедительно прошу Вас на этом остановиться. А затем озаботиться Вашим русским языком, особенно пунктуацией. Обитатели здешнего переводческого раздела – серьезные люди, на мякине их не проведешь. А вот откровенным звиздежом здесь заниматься не принято...
По моим наблюдениям, любые критические замечания в адрес Ваших стихов заканчиваются одним: Вы сообщаете, что они (Ваши стихи) Вас устраивают.

Юрий Юрченко написал(а):

Кто Вам мешает ОТВЕТИТЬ ТАК ЖЕ? Без перехода на хамство и "звиздёж"?

Батшеба написал(а):

...А нам позвольте заниматься своим делом. Без Вашего участия.

Юрий Юрченко написал(а):

А позвольте мне самому решать за себя: в каком обсуждении мне участвовать, а в каком нет.
Понятно, что нарушается привычный комфорт - взаимный обмен уличениями в "гениальности", но, что делать - потерпите... 
.

Отредактировано Юрий Юрченко (2011-12-19 17:18:40)


Юрий Юрченко
.
"...Все на свете, друг мой, пустяки, - 
Музыка важна лишь и стихи..."

Неактивен

 

#62 2011-12-19 16:49:50

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Артюр Рембо. Навадница

Юрий Юрченко написал(а):

Ну, придет Алексей по Вашему повелительному зову, Таня, - но рифмовать-то Вы лучше от этого не станете....

Plango. cry Но и Вы, Юрий, после бана не станете писать и переводить лучше smile


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#63 2011-12-19 16:53:16

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Артюр Рембо. Навадница

Юрий Юрченко написал(а):

Батшеба написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Жаль, что развитие событий приняло такой характер. Очень прошу всех остыть. Ибо происходящее - полная ..... по сравнению с мировой революцией engarde

Андрей, за всех не скажу, только за себя. Я совершенно не горячусь. Просто давно наблюдаю провокации г-на Юрченко здесь и на сайте. Работать он нам не даст, всё превратит в ритуальные пляски вокруг себя. Вот и сейчас вместо работы приходится заниматься выяснением отношений. Скучно!

Из недавнего диалога:

Батшеба написал(а):

Юрий (Юрченко), убедительно прошу Вас на этом остановиться. А затем озаботиться Вашим русским языком, особенно пунктуацией. Обитатели здешнего переводческого раздела – серьезные люди, на мякине их не проведешь. А вот откровенным звиздежом здесь заниматься не принято...
По моим наблюдениям, любые критические замечания в адрес Ваших стихов заканчиваются одним: Вы сообщаете, что они (Ваши стихи) Вас устраивают.

Юрий Юрченко написал(а):

Кто Вам мешает ОТВЕТИТЬ ТАК ЖЕ? Без перехода на хамство и "звиздёж"?

Очередной пример того, как г-н Юрченко пытается представить ситуацию в свою пользу.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#64 2011-12-19 16:56:42

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Артюр Рембо. Навадница

Народ, может быть, уже хватит? Эта тема Татьяны, значит, Юрий Юрченко из неё изгоняется. А Вы, Татьяна, не заходите в его темы. Что может быть проще? hmmm Увы, технически, запретить прямо сейчас нельзя. Вся надежда на вашу сознательность.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#65 2011-12-19 17:00:44

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Артюр Рембо. Навадница

Алиса Деева написал(а):

Не придёт.

Пришёл. Даже почти всё прочитал. Ничего не понял - бо во всех ентих ямбистых хореях со катренами ничего не смыслю.
Кого за что банить - тоже не понял. Почти.
И, Таня, Вы меня, ради Ахурамазды извините, но вот как раз за советы администрации, кого надо банить, я всегда банил на месте, без суда и следствия. А ещё банил за прямые личные оскорбления.
А уж с рифмами-катренами, ребята, сами разбирайтесь...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#66 2011-12-19 17:02:32

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Артюр Рембо. Навадница

Алиса Деева написал(а):

Не придёт. Нашли тоже главного палача. Технически я сама могу забанить кого угодно. Но не нравится мне эта история.

Алиса, Вы эту историю смотрите не с самого начала и не слишком внимательно. Оно и понятно - дел у Вас много. Повторюсь: я не кровожадный мститель, и в начале пребывания г-на Юрченко на сайте пыталась его поддержать, зная, как трудно бывает новичку на новом месте. Теперь же я прошу Вас о бане вовсе не из чувства мести. Просто г-н Юрченко - из тех людей, которые ни сами работать толком не умеют, ни другим не дадут. Знаниями особыми он опять же не блещет...


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#67 2011-12-19 17:03:23

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Артюр Рембо. Навадница

alv написал(а):

Пришёл. Даже почти всё прочитал. Ничего не понял - бо во всех ентих ямбистых хореях со катренами ничего не смыслю.
Кого за что банить - тоже не понял. Почти.
И, Таня, Вы меня, ради Ахурамазды извините, но вот как раз за советы администрации, кого надо банить, я всегда банил на месте, без суда и следствия. А ещё банил за прямые личные оскорбления.
А уж с рифмами-катренами, ребята, сами разбирайтесь...

Алексей, тогда забаньте меня, хорошо?


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#68 2011-12-19 17:05:34

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Артюр Рембо. Навадница

Я думаю, на форуме места всем хватит. В крайнем случае, можно развести вас по разным разделам.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#69 2011-12-19 17:09:21

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Артюр Рембо. Навадница

Батшеба написал(а):

Алексей, тогда забаньте меня, хорошо?

Не, я садист - не забаню
PS ребята, жить дружно не призываю - видимо, для пиитов это невозможно
Но типа политики мирного сосуществования, как нам завещал наш любимый товарищ Леонид Ильич Брежнев


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#70 2011-12-19 17:10:07

Александр Красилов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-01
Сообщений: 1084

Re: Артюр Рембо. Навадница

Грустно всё это. Если Батшеба уйдёт, здесь станет, по-моему, менее светло. А Юрий, конечно, как мужчина, должен бы уступить. (Имею в виду - в споре).

Неактивен

 

#71 2011-12-19 17:11:17

Александр Красилов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-01
Сообщений: 1084

Re: Артюр Рембо. Навадница

alv написал(а):

Батшеба написал(а):

Алексей, тогда забаньте меня, хорошо?

Не, я садист - не забаню
PS ребята, жить дружно не призываю - видимо, для пиитов это невозможно
Но типа политики мирного сосуществования, как нам завещал наш любимый товарищ Леонид Ильич Брежнев

Коему, меж прочим, сегодня стукнуло бы аж 105 лет! (Если память мне верна).

Неактивен

 

#72 2011-12-19 17:12:34

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Артюр Рембо. Навадница

Алиса Деева написал(а):

Народ, может быть, уже хватит? Эта тема Татьяны, значит, Юрий Юрченко из неё изгоняется. А Вы, Татьяна, на заходите в его темы. Что может быть проще? hmmm Увы, технически, запретить прямо сейчас нельзя. Вся надежда на вашу сознательность.

Алиса, а я и не хожу. Пожалуйста, убедитесь в этом сами. Ходит г-н Юрченко. Он мне сам заявил в свойственной ему "тактичной" манере административным голосом, что

Юрий Юрченко написал(а):

А позвольте мне самому решать за себя: в каком обсуждении мне участвовать, а в каком нет.

http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=26391&p=3


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#73 2011-12-19 17:15:51

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Артюр Рембо. Навадница

Хорошо, давайте сделаем так: если Юрий Юрченко будет постить в Ваших темах без Вашего на то желания, вход в раздел переводов будет ему закрыт технически.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#74 2011-12-19 17:21:48

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Артюр Рембо. Навадница

Хорошо. А теперь загляните в соседний топик г-на Юрченко ("Пантера" Рильке), и убедитесь, что он и там не оставляет меня в покое. Я не реагирую на его "тезисы" (их доморощенность понимающим людям очевидна), но его самого подобное поведение характеризует не лучшим образом. Все-таки это троллинг.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#75 2011-12-19 17:27:59

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Артюр Рембо. Навадница

Ну, там-то его топик - не читайте. yes
Юрий ведь может и на другом ресурсе что-то писать про Вас, или про меня - как запретить? hmmm


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#76 2011-12-19 17:57:31

olkomkov
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-09-14
Сообщений: 1272
Вебсайт

Re: Артюр Рембо. Навадница

Я тоже за то, чтобы места хватало всем (неискоренимый юношеский идеализм).
Но почему Юрия Юрченко просят и призывают вести себя иначе авторы сайта, спровоцированные или оговоренные им, а не администрация, не редакторы? "Банить" не обязательно, и осуждать человека за его мнения тоже не надо - но можно настоятельно попросить вести себя прилично (не внешне, а содержательно):
1) спокойно делать свою работу;
2) не вмешиваться в работу других необоснованными или провокационными замечаниями и брошенными походя и свысока, будто плевки, суждениями вкуса. (А критические мнения свои можно выражать в статьях, которые  можно размещать в других местах, даже, например, в отдельном топике или разделе.)
Вместо этого редактор "пришёл", "почти все прочитал" - и "ничего не понял". hmmm


Олег Комков
ΓΝΩΘΙ ΣΑΥΤΟΝ

Неактивен

 

#77 2011-12-19 20:23:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Артюр Рембо. Навадница

Ещё немного и это будет напоминать заседание райкома партии по делу такого-то.


no more happy endings

Неактивен

 

#78 2011-12-19 20:45:21

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Артюр Рембо. Навадница

Елене, всё это было бы смешно, если бы зарубежные коллеги не сообщили мне такие сведения о г-не Юрченко, что мне немедленно захотелось навсегда с ним раззнакомиться.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#79 2011-12-19 20:51:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Артюр Рембо. Навадница

О чём и речь, Батшеба.  Фильм «Вечный зов». Борьба коммунистов Поликарпа Кружилина и Ивана Савельева с секретарём  Шантарского райкома партии Петром Полиповым. Точку в борьбе поставило всплывшее личное дело П.П. Полипова из царской охранки, которое доказывало, что  до революции П.П. Полипов был агентом царской охранки и имел кличку «Гимназист».


no more happy endings

Неактивен

 

#80 2011-12-19 20:53:06

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Артюр Рембо. Навадница

Тады ой.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#81 2011-12-19 21:16:21

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Артюр Рембо. Навадница

А вообще давно пора завести на форуме черные списки, как в других местах.
Нет желания общаться с каким-либо субъектом, занеси его в ЧС и все дела. И количество флуда сразу резко уменьшится, и психовать участники попусту не будут.
Если есть ЧС, то, когда на сайте объявляется флудогон, он быстро оказывается в таком положении, что может писать письма только самому себе. smile1


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#82 2011-12-19 21:23:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Артюр Рембо. Навадница

Юрий Лукач написал(а):

А вообще давно пора завести на форуме черные списки, как в других местах.

Не надо чёрных списков, Юрий. Чёрные списки - это показатель собственного бессилия и нежелания контролировать  свою реакцию.


no more happy endings

Неактивен

 

#83 2011-12-19 22:26:42

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Артюр Рембо. Навадница

Елена, ничего подобного. Вы же не пускаете к себе в квартиру кого ни попадя?
Черные списки - это способ экономить время, не тратя его на пустые словопрения.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#84 2011-12-19 22:40:49

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Артюр Рембо. Навадница

Юрий Лукач написал(а):

Елена, ничего подобного. Вы же не пускаете к себе в квартиру кого ни попадя?
Черные списки - это способ экономить время, не тратя его на пустые словопрения.

Юрий, я не согласна. Во-первых, пустые словопрения можно и не вести – дело личное. Можно вообще не отвечать. Вон наверху Leda тоннами постит Есепкина, и ей всё равно, что ей пишут. Если всё же тянет отвечать – то что тогда сетовать на неудобный формат беседы. Или Вы полагаете, что чьей-то репутации будет нанесён непоправимый урон? Общественное мнение будет сформировано не то, а надо, чтоб то – единое и непоколебимое?
Во-вторых, форум – это не квартира. Если только, как у Замятина в «Мы» со стеклянными стенами. Ненормальная картинка, да? Если вводить чёрные списки – тогда лучше сразу делать закрытую часть форума, которая будет видна только тем, у кого приглашения в домик. Но тогда уже лучше сразу ограничиваться личной перепиской и заканчивать с публичностью.


no more happy endings

Неактивен

 

#85 2011-12-19 22:46:38

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Артюр Рембо. Навадница

Я думаю, мы будем перебираться с форума на сайт, как на Дебютной Фабуле (после модернизации сайта). Там будет больше возможностей, в том числе и ЧС можно сделать и практически всё, что угодно. Сложно прикрутить что-то к готовому движку форума, который разрабатывал не наш программист.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#86 2011-12-19 23:11:58

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Артюр Рембо. Навадница

Алиса, если движок ЧС не поддерживает, тогда и вопросов нет. В большинстве веб-движков такая возможность заложена, поэтому я думал, что и тут есть, но не включена. А на нет и суда нет. smile1

Елена, я воспринимаю страницы участников как их комнаты в коммуналке. Если мне что-то пишут, я стараюсь ответить - издержки воспитания (постучались в дверь - отзовись). С вменяемым собеседником проблем не возникает: если ему говорят, что дальнейшая беседа одной из сторон не интересна, на том разговор и заканчивается. К сожалению, вменяемы не все. И в таких случаях проще двери в комнату запереть.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#87 2011-12-19 23:55:34

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Артюр Рембо. Навадница

Страницу  - согласна. Тему же воспринимаю, как двор или заваленку). Хотя и-нет остается для меня явлением диковатым, но интересным.


no more happy endings

Неактивен

 

#88 2011-12-20 00:08:26

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15507

Re: Артюр Рембо. Навадница

alv написал(а):

Пришёл. Даже почти всё прочитал. Ничего не понял

thumbsup
Я-то понял. Но лучше бы не понимал. От такого понимания никакого толку.

Вместе с Алексеем ещё раз призываю (категорически, почти угрожающим тоном) всех остыть. Или протрезветь. Или то и другое вместе. В конце концов - я лично ответствен за всех, кто участвует в "разборке". Поскольку звал, рекомендовал и ручался. Если кого банить в данной ситуации - то меня. За утрату бдительности, политическую мягкотелость, развал кадровой работы и морально-бытовое разложение.

PS. Я не шучу.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#89 2011-12-20 00:14:43

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Артюр Рембо. Навадница

На главной - новая подборка стихов дня! Первая за не знаю сколько времени!! Ур-ра!!! thumbsup lol beer


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#90 2011-12-20 04:43:34

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Артюр Рембо. Навадница

Андрей Кротков написал(а):

Или протрезветь.

Или наоборот, водки выпить и заняться морально-бытовым разложением.
А то ведь есть отличная от нуля вероятность, что всю водку выпить не успеем, и всех баб/мужуков, в зависимости от гендереной принадлежности и сексуальной ориентации... не... не морально разложим


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson