Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2011-03-08 09:41:08

Константин Тарчевский
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-08
Сообщений: 21

Как я лечил кролика.

Как я лечил кролика.

    Никакого кролика я не лечил, а поэтому расскажу вам сказку.
В далекой – далекой стране, где воздухи пахнут корицей, жил Юнош, чей профиль подобен роялю и Девуш – кА, чьим бедрам завидовал лебедь.
   И было от чресл их потомство – сто десять ребенков и рыба.

    …Я так и знал, что в этом месте меня перебьют. Вот – уже кричат – Какая рыба?
Отвечаю – обычная рыба. Если вы поверили в сто десять ребенков – извольте поверить и в рыбу.
    Меня спрашивают – Автор – дурак? Отвечаю – да, но с большой буквы.
И тут из темноты возникает подросток, чьи прыщи не могут быть занесены в книгу рекордов (по количеству), но еще способны помочь художнику отличить красный цвет от бордового (по качеству), подмигивает в зал и говорит:
     - Это вполне возможно, если Юнош гулял на стороне, а Девуш – кА об этом не знала, а число ребенков взяли общее.
    Это наш человек. Он рассматривает мир как единое связующее целого, в котором все явления взаимозависимы и взаимообусловлены. Мне нравится этот человек хотя бы потому, что я эту фразу, высунув язык, переписывал пятнадцать минут. Но нравится он мне, или нет – я спрашиваю – А рыба? Вписывается ли в эту теорию рыба? – и подросток, посрамленный уходит. Он уходит, а я продолжаю:
    - Еще как! Потому, что рыба пережила все их потомство и обрела себя лишь тогда, когда встретила Его! А он сначала оценил в ней рыбу, а уж потом, к своему несчастью – женщину. Но было поздно…(до сих пор не знаю – есть ли такое понятие – рыбофил?)
    Тут меня просят уточнить – Что писать с большой буквы – дурак, или автор?

Ребята! Я не знаю. Почитайте современную литературу и решайте сами.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson