Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2010-11-19 02:28:28

Василий Репин
Участник
Откуда: Финское лукоморье, Подчердачье
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 24
Вебсайт

Возвращаться - плохая примета

Возвращаться - плохая примета



Возвращаться – плохая примета. Я вернулся, - ключи забыл. Вот стучу; без ответа-привета гад антихрист ту дверь открыл. Молча сунул мне связку в руку, улыбнулся, когтем пригрозил, дверь захлопнул пред носом, сука… Я б его без суда пригвоздил. Я пошел за соляркой к Богу. дьявол, впрочем, меня и послал... тем же когтем махнул дорогу, а в напутствие мне наказал: /Д-денег тама д-давать не надо, тама просто, без д-денег д-дадут. Сунь бидон им, скажи, мол, нада, под-дожди, - и они принесут.../ Так и сделал. Дошел до Богу. Постучался. Старик открыл. - Мне б солярачки вот немного, дьявол просит, чтоб пуст он был. Дал бидон; сам стою, глазею; за ворота боюсь войти. - Эй, поэт, - грит, - не выкрути шею. Любопытно коль – так проходи. - Что вы, что вы! Да как же можно! – Замахал я Ему в ответ. - Да я тут… Да я осторожно… Подожду… Не пойду я, нет. - Ну, как знаешь, - сказал Он тихо. – Вас, поэтов, - и мне не понять: то поете, срываясь до крика, то вдруг шепчете, что и не внять.



«Живя в аду, я побывал у Бога...» - Вертаюсь в ад чернильною тропой. – «Туда пошел – любил тебя, доро'га. Обратно -… А! махну на все рукой...»



Открыв ключом ворота в преисподню, Я вновь в аду, в коловоротне бед. Я не прошел через Врата Господни... А в мыслях было: "Мне б глазком... на Свет..."


Иной раз загрустишь. Вот живешь, как и все, не как все иногда сочиняешь.
Днем работаешь, также как все, а уснешь лишь на пару часов, когда ночь уж раскрасит заря.
Мне не спится от мысли, предчувствия, вежести: коли уж ночь потеряешь,
Днем-с-огнем не отыщешь её, что и жизнь промелькнет невзначай и покажется прожитой зря…
๑۩Василий۩๑(*>*)๑۩Репин۩๑

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson