Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2010-06-16 15:21:26

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Просто Поэт написал(а):

Почитал еще  внимательно посты Елене Лаки, по-моему она тут разгоняет всех хороших авторов.
И спрашивается зачем ее Алиса терпит, ради чего?

Чтоб разгонять хороших авторов. Они когда разгоняются - очень хорошие стихи пишут. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#32 2010-06-16 15:23:56

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О делах наших скорбных

Батшеба написал(а):

Поскольку Вы - любительница навязывать пари

Из заключающих пари один - дурак, второй - подлец.
Ни Вас, ни Елене я не хочу видеть ни в том, ни в другом качестве.
2 Елене Лаки и Батшеба
Вот я вас обеих очень люблю и уважаю. Дружно жить больше не призываю - не получится. Но типа давайте как-то уживаться. Без любой из вас мне будет скучно. А без обеих - так вообще тоска зелёная.
Уважте старого хрыча, ладно?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#33 2010-06-16 16:14:03

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

alv написал(а):

Из заключающих пари один - дурак, второй - подлец.
Ни Вас, ни Елене я не хочу видеть ни в том, ни в другом качестве.
2 Елене Лаки и Батшеба
Вот я вас обеих очень люблю и уважаю. Дружно жить больше не призываю - не получится. Но типа давайте как-то уживаться. Без любой из вас мне будет скучно. А без обеих - так вообще тоска зелёная.
Уважте старого хрыча, ладно?

Алексей, ценю Ваши чувства. Очень тяжело, наверное, так разрываться. У Батшебы теперь появилась цель. Доказать нам, что её мнение очень и очень важное, а моё мнение очень и очень неважное. Думаю, Фабула переживёт эту процедуру.


no more happy endings

Неактивен

 

#34 2010-06-16 16:29:32

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

Батшеба написал(а):

Алиса, мне не очень понятно, для чего Вы каждый раз извиняетесь перед Елене за удаление ее хамских реплик.

Их и не удалённых много, я для иллюстрации добавлю ещё одну.

Елене Лаки написал(а):

. Ни с того, ни с сего я на Вас не нападала. Я на Вас вообще не нападала. Если бы я на Вас напала - от Вас бы мокрого места не осталось и Вас вынесли бы вперёд ногами прямо от монитора со всеми Вашими кладбищенскими смайликами.

Я даже поняла как ответить на вопрос Батшебы:
Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно.

Да, ещё пример. "Сказочная прогулка" называется. Из "Поэтического дебюта." Ещё одна звезда упражняется в откровенном хамстве, причём звезда настоящая. очень талантливая. Господин Фэрр. Вывод печальный: ХАМСТВО востребовано. Спросите, зачем я здесь. Да золотоискатель. Есть золотые крупицы. Мне хватает.

Борис Фэрр написал(а):

Послушайте Батшеба кто Вы? Кроме весьма посредственных переводов и пафоса космического уровня мы пока от Вас на этом сайте ничего не увидели. Вы напишите сами что-нибудь... Ну там, так сказать, произведите мысль на свет...свою...самостоятельно... Потому что, все характеристики, которые Вы с апломбом раздаете  - пока что укладываются в весьма точное описание Обедиентовым Вашей манеры общения ..."Болтает барышня"... У Лаки по-крайней мере есть один стих, к моему сожалению она его почему то удалила - который меня реально потряс... Вы пока вызываете зевоту, которая у меня правда начинает перерастать в нервическое клацанье зубами... Вы хотя бы так напишите -

Коротко - не получится,
Длинно - совсем беда.
Мне говорят: "Разлучница".
Полно вам, господа.

Просто в начале осени
Тополь забыл весну.
Просто рассветы поздние
Клонят опять ко сну.

Коротко - мы не ангелы.
Шрам на запястье бел.
Врач собирает ампулы.
Он молодец, успел.

Жалко, что Лаки -дурочка взяла и удалила в порыве самоедства другой свой стих про полчасика... Это Вам не Пасколи переводить, так что его учитель Кардуччи, такой щепетильный к переводам с итальянского думаю в гробу содрогается)))))))))))) Вы АНДРЕА ДЗАНДЗОТТО попереводите, чего там мучить несчастных поэтов конца 19 -начало 20 века. Всех этих Пасколи, Д'Аннуцио и других патриотичных воспевателей мамы и долины. С подстрочниками вот только беда))) Но судя по Вашей менторской напыщенности итальянский Вы вроде, как знаете? Представляю. как в Перудже сидит такая же мадама и рефлексирует над Брюсовым, успевая рассуждать при этом о современной поэтической молодежи...Не надо Всех идиотами вокруг считать считать Батшеба, иногда просто помолчать лучше...

Отредактировано ilona (2010-06-16 17:55:47)

Неактивен

 

#35 2010-06-16 17:30:51

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: О делах наших скорбных

София, спасибо! Я, пожалуй, воспользуюсь случаем, чтобы ответить здесь на пост Бориса, поскольку Алиса закрыла тему раньше, чем я успела среагировать.

Прекрасно понимаю, что сей всплеск эмоций - реакция на мое не слишком восторженное мнение о последних стихах Бориса (удаленное им вместе с топиком), и реакция совершенно детская: "ты меня не похвалила, и я на тебя поругаюсь".

К своим переводцам отношусь без какого бы то ни было ажиотажа, выдающимися образцами их не считаю. Потому искренне удивляюсь, когда их хвалят. Особенно если делают это люди, разбирающиеся и в поэзии, и в искусстве поэтического перевода.

Кардуччи был очень злым на язык. Разумеется, он бы меня не пощадил (уж если Пасколи от него доставалось!). Но и от Ваших стихов, Борис, не оставил бы камня на камне.

Не знаю, в курсе ли Вы, что Дзандзотто у нас интенсивно переводят, как переводят и других современных итальянских поэтов. А вот переводы Пасколи до недавнего времени можно было сосчитать по пальцам одной руки. Есть ли у меня переводы современной поэзии? Есть, с разных языков. Кое-что на других сайтах, кое-что в заначке.

О пафосе и менторской напыщенности. Борис, попробуйте читать мои реплики, имея в ушах спокойную и чуть ироничную интонацию. Возможно, Вы лучше меня поймете. А Сергей Обедиентов совершенно прав – разумеется, "барышня болтает". Мы ведь все здесь болтаем, не так ли?

Ваша реплика о том, где мои собственные стихи, по стилю и тону почти совпала с репликой одной графоманки, обращенной к Андрею Кроткову, который покритиковал ее творения другом сайте. Забавно, однако.

smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#36 2010-06-16 17:38:21

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

ilona написал(а):

Вывод печальный: ХАМСТВО востребовано. Спросите, зачем я здесь. Да золотоискатель. Есть крупицы. Мне хватает.

Хорошо-то как. Теперь есть чем заняться - крупицы хамства выискивать. Что-то пообщавшиеся с Вами авторы от нас сбегают, София.
Где Микаэль? Где Ра? Вежливый поступок последнего нас особенно удивил.

Прочитайте, кстати, стихотворение. Изучите его. Оно о человеке, склонном к суициду. Батшеба, думаю,  его изучила очень внимательно и достаточно давно. Милая шалунья.


no more happy endings

Неактивен

 

#37 2010-06-16 17:54:43

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О делах наших скорбных

hmmm

Нехорошо, коллеги... Очень похоже на известную ситуацию: драка кончилась, "врагов" побили, но "свои" по инерции продолжают тузить - на этот раз друг друга, потому что запал еще не вышел, и кулаки чешутся. Действительно, пора угомониться. Начну с себя - ухожу в добровольный двухнедельный кондей без вывода.

alv написал(а):

Уважьте старого хрыча, ладно?

Присоединяюсь к Алексею. Двум старым потрепанным хрычам от всего происходящего очень невесело.

Просто Поэт написал(а):

Sky он же Андрей(вместе с ним учились), давно знаю по другим интернет ресурсам, всегда  с огромным удовольствием читаю его посты как кладезь мудрости, таких я еще в рунете не встречал

Ничего не имею против Ская. Но он почему-то вел себя, как человек, который от скуки пуляет камнями в окна чужих домов.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#38 2010-06-16 19:21:23

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Батшеба написал(а):

P.S. Алиса, мне не очень понятно, для чего Вы каждый раз извиняетесь перед Елене за удаление ее хамских реплик.

Перед Вами бы тоже извинилась, если бы удалила Ваши реплики, кстати, они были только чуть-чуть более пристойными (как и реплики Бориса).

Я очень устала, отдышусь немного и разделю эту тему (это не вполне тривиальное занятие). Так, что беседуйте, пожалуйста, о чём душе угодно.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#39 2010-06-16 19:37:10

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Борис Фэрр написал(а):

Сидоров был умница и интеллектуал...

Больше. Но у меня не хватит слов, чтобы сказать, каким он был.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#40 2010-06-16 21:04:27

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

Уважьте старого хрыча, ладно?

Присоединяюсь к Алексею. Двум старым потрепанным хрычам от всего происходящего очень невесело.

[

Кстати, Андрей, не хочу Вас обижать, но я к Вам равнодушна. Мне не нравится большинство Ваших стихов (мой вкус не настолько  рафинирован, чтоб их оценить) и никогда не нравились, кроме юмористических. И откровенно смешны плейбойские манеры. Так что не понимаю, чем вызван интерес ко мне Батшебы. Если только Вашим интересом, который чисто фантазийный и никакой почвы под собой не имеет. Если бы мы встретились, я бы Вам не понравилась. Мне тоже нравится другой тип мужчин.

Надеюсь это как-то разрядит ситуацию, которая довольно идиотская.    smile


no more happy endings

Неактивен

 

#41 2010-06-16 21:37:55

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О делах наших скорбных

Граждане авторы!
Ситуация действительно достаточно идиотская: по идее здесь вы должны дружно дрючить юных дарований, ну типа как в школе сержантов.
А не выяснять отношения промеж собой. для этого другие разделы есть. Например, Чайная комната.
Типа зайти в этот раздел, открыть новую тему под названием - Ну какое же это дерьмо этот Вася Пупкин...
Пока всё это проделаешь - и желание писать пропадёт.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#42 2010-06-16 22:26:13

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Борис, если тебе поверить, то Батшеба и Колизей развалила. yes
Кстати, почему ты считаешь, что с Зеленцовым что-то случилось? Он пишет очень мало стихов, практически не тусуется (и не тусовался), а свеженаписанное стихотворение выкладывает сразу на все более или менее приличные ресурсы. По-крайней мере делал так раньше. Если перестал, то только потому, что перерос сетературу (точнее, наверно, свой интерес к ней), а не потому, что Фабула скурвилась.

Касаемо предпочтений - мне нравится что-то по-настоящему настолько редко, что я лучше промолчу.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#43 2010-06-16 23:37:35

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Как обещала.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#44 2010-06-16 23:45:30

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: О делах наших скорбных

Алиса, тираду Бориса тоже бы нужно сюда переместить.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#45 2010-06-17 00:32:22

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

Алиса!
Мне жаль, что я не пришла сюда сразу. Может быть, тогда меня бы так не постригли. Моё название "Что-то не так в Датском королевстве" мне нравилось больше. И вообще, многого, что было, здесь нет, например, текста группы "Чайф" Аргентина -Ямайка. Ну, своя рука - владыка. А у меня ВООБЩЕ пропало желание комментировать что бы-то ни было.
                                                             silence

Отредактировано ilona (2010-06-17 00:33:37)

Неактивен

 

#46 2010-06-17 00:35:48

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Ну вот и замечательно. Любопытство инициатора ветки удовлетворено. Можно расслабиться. smile

Ещё раз специально для Батшебы: Батшеба, я не люблю Кроткова. Я люблю совсем другого человека: себя. Поймите это наконец и не приставайте ко мне со всякими глупостями.


no more happy endings

Неактивен

 

#47 2010-06-17 00:39:41

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Оно переносилось по одному посту через базу данных. Эх, тяжела жизнь грузчиков и ассенизаторов. Потратила, между прочим, полчаса своей жизни. А ведь могла бы насладиться высокой поэзией. Или написать что-то о разумном, добром и вечном (скажем, поэму о дебилах). Ну, да ладно.


Кстати, Борис, тебя бы и на ИнтерЛит скорее всего не взяли в 2005-м году. А меня взяли с полпинка. Что это доказывает? То, что вкусы не только у людей бывают разными, но и на порталах. Да и не постоянны они. Так, что ИМХО, всё это вкусовщина, а значит суета сует и всяческая суета. Признание на литпорталах вообще не имеет к настоящему признанию никакого отношения.

P.S. Илона, Вы наблюдали операцию по разделению сиамских близнецов в прямом эфире. Это не делается за минуту. Но в финале все посты должны были встать на свои места.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#48 2010-06-17 00:52:18

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Борис Фэрр написал(а):

Я кстати тогда ужасно переживал))

Верю. И уверена, что меня бы туда не взяли тоже. И на одну из Рифм. Наверняка ещё куда-нибудь yes


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#49 2010-06-17 00:56:27

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Aлиса Деева написал(а):

Признание на литпорталах вообще не имеет к настоящему признанию никакого отношения.

Да и есть ли оно - настоящее признание?  У меня ощущение, что во всём  субъективизм и каждый автор находит своего читателя.


no more happy endings

Неактивен

 

#50 2010-06-17 01:03:44

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Борис Фэрр написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Aлиса Деева написал(а):

Признание на литпорталах вообще не имеет к настоящему признанию никакого отношения.

Да и есть ли оно - настоящее признание?  У меня ощущение, что во всём  субъективизм и каждый автор находит своего читателя.

Ну конечно есть Лаки! Жумагулов и Кабанов - ярчайшие примеры)) Да и тот же Зеленцов

Кому-то ведь и они не нравятся. И наверное, у них можно что-то где-то подправить и улучшить))


no more happy endings

Неактивен

 

#51 2010-06-17 01:17:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Ты название ищешь? Мне бумажку одну надо написать, а то уже ночь, а бумажка не написана.


no more happy endings

Неактивен

 

#52 2010-06-17 03:21:56

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О делах наших скорбных

На секунду выглянул из кондея - и обнаружил, что отношение к моей выдающейся личности стало здесь предметом весьма странного обсуждения, ведущегося, судя по некоторым признакам, заглазно.

Довожу до сведения участников этого обсуждения: мне в высшей степени начхать, кто как ко мне относится, да и вообще начхать почти на всё, кроме самого себя и собственных дел.

Любителям подобных обсуждений настоятельно советую переместиться на сайт поклонников/ненавистников Филиппа Киркорова, или на другой ресурс такого же типа.

В целях оздоровления атмосферы и проветривания помещения - прерываю свое присутствие здесь до конца летнего сезона.

Прошу не рассматривать это как демарш или ультиматум. Есть вещи поинтереснее дурацких перебранок.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#53 2010-06-17 06:25:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Ну почему же не рассматривать? Это именно демарш и ультиматум))
Между прочим, Вы виновник этого обсуждения и не стоит переводить стрелки и придумывать заглазье, которого нет. Всё открыто и прозрачно. Мне тоже надоело Вас защищать, особенно, когда с Вашей стороны не последовало никакой защиты от этой странной особы, которую Вы сюда привели.   Наверное, для Вас это нормально. Если, конечно, Вы вообще в состоянии понять, что здесь обсуждалось.


Пойду-ка и я проветрюсь, пока на родном форуме всё не утихнет и не забудется.


no more happy endings

Неактивен

 

#54 2010-06-17 14:57:59

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

Как же он был прав, Дж.Б. Шоу, когда сказал это: "Душа, видите ли, очень дорого обходится. Содержать её стоит гораздо дороже, чем, скажем, автомобиль."

Неактивен

 

#55 2010-06-17 15:35:23

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: О делах наших скорбных

Странность присутствующих - понятие очень субъективное. Думаю, Елене, что Вы старательно производите на окружающих впечатление гораздо более сильное. smile1
Андрея по-людски и по-мужски понимаю. Самому сюда заходить хочется все реже.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#56 2010-06-17 18:20:27

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

А я думаю, Юрий, что Вы как часто бывает не в теме, но очень хотите показать, что в теме.)

Культ отдельного автора на литпортале неуместен. А те, кто не могут жить без культа себя любимого – заводят личные сайты, куда стекаются поклонницы и поклонники. Поэтому борьба Батшебы за творчество Андрея, а заодно и за него самого  бесперспективна и приведёт только к развалу форума, либо к тому, что он отсюда свалит, что, конечно, его личное дело. Мне не хочется больше в этом участвовать.
Я обычно поддерживала Андрея, исходя из соображений нормальной атмосферы на форуме, и уважения к Андрею. И того, и другого остаётся всё меньше.

Ладно, поговорили и достаточно, наверное. Есть темы и поинтереснее.


no more happy endings

Неактивен

 

#57 2010-06-17 19:02:40

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: О делах наших скорбных

Елене, давайте предположим, что я в теме, но не хочу ее обсуждать.
Насчет культов не знаю. Я сюда пришел по приглашению Андрея как в некое место, где можно просто и по-человечески общаться. Чем дальше, тем меньше вижу такую человеческую атмосферу. И основным источником дискомфорта являетесь именно Вы. Я не настроен, как Борис давеча, делать отсюда дальние выводы. Мне просто становится неприятно сюда заходить. Хочу заметить, что я поражаюсь Алисе и ее толерантности.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#58 2010-06-17 19:27:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Юрий, давайте не будем предполагать. София поставила вопрос – почему ушёл Ра.
Я думаю, из-за того, что количество его поклонников не достигло той величины, на которую он рассчитывал. Может быть, и количество Ваших поклонников не достигает этой величины, поэтому Вам и дискомфортно. Попробуйте что-то поменять в себе (хотя это сложно), а не напрягать Алису.


no more happy endings

Неактивен

 

#59 2010-06-17 19:32:22

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: О делах наших скорбных

Елене, думайте, что хотите, мне на это, мягко говоря .........
Мне не нужны поклонники, мне хотелось собеседников - почти год они были, и спасибо на том.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#60 2010-06-17 19:34:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Примерно то же самое, мне и до Вашего комфорта.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson