Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2010-05-31 23:31:49

Rom64
Забанен
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 65
Вебсайт

Re: Агония

Sky написал(а):

Aлиса Деева написал(а):

Надо понимать в Христа таки?
Но разве христианская религия допускает существование каких-то ещё богов?

Может верит в Христа как аватару Вишну и нет проблем тогда smile1

Да верить кому угодно можно, Sky, как и поклонятся истуканам. Здесь всё намного сложнее. Существует эгрегор, созданный верованием, культурой народа.


"Наш вечный день - минута на Пути..."

Неактивен

 

#32 2010-05-31 23:39:45

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Агония

Эх, нет на Вас Святой Инквизиции. yes
Охотно верю в интеграцию культур, но никак не в интеграцию религий. Религию можно либо принимать (одну из существующих), либо создавать собственную (это ещё и материально выгодно), либо не принимать никакую, находясь на материалистических, либо идеалистических позициях, но если смешивать всё в одну кучу, это уже ерунда какая-то получается и сумбур. Потому, что религия - это догма. Во всяком случае, христианская.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#33 2010-05-31 23:54:18

Rom64
Забанен
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 65
Вебсайт

Re: Агония

Интеграции религий никогда не будет, т.к. люди разговаривают на разных языках - последствие попытки возвести Вавилонскую башню.
А смешивать, конечно, не нужно. Просто поверить, прислушиваясь к своему сердцу. А оно никогда не обманет.


"Наш вечный день - минута на Пути..."

Неактивен

 

#34 2010-06-01 06:22:04

Rom64
Забанен
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 65
Вебсайт

Re: Агония

Aлиса Деева написал(а):

Мне показалось, автор имеет в виду, что после эпохи Кали наступит эпоха какого-то другого Бога  hmmm - вот и интересно стало, какого именно.  yes


             Мистерия

Людей диковинные тени,
Покрыты изморосью дни, -
Всё это только отраженье
Твоих евангельских страниц.

Уже проявлено здесь Слово,
Продолжен Библии сюжет.
Вторым Пришествием Христовым
Сверхновый будет дан Завет!


http://s41.radikal.ru/i094/1006/60/74a0218baec5.jpg


"Наш вечный день - минута на Пути..."

Неактивен

 

#35 2010-06-01 10:21:02

Sky
Забанен
Зарегистрирован: 2010-05-17
Сообщений: 216

Re: Агония

Aлиса Деева написал(а):

Эх, нет на Вас Святой Инквизиции. yes
Охотно верю в интеграцию культур, но никак не в интеграцию религий. Религию можно либо принимать (одну из существующих), либо создавать собственную (это ещё и материально выгодно), либо не принимать никакую, находясь на материалистических, либо идеалистических позициях, но если смешивать всё в одну кучу, это уже ерунда какая-то получается и сумбур. Потому, что религия - это догма. Во всяком случае, христианская.

Есть движение Квакеров в христианстве там нет догм в привычном виде этого слова.
Никакого сумбура, Архетип божественного у всех народов один и символы общие. Например, символ смерть -возрождение , во всех религиях есть. Символ тримурти(троицы) тоже есть во многих религиях, у них у всех общий глубинный архетипический образ, и любой духовно продвинутый человек понимает это. жаль что продвинутых меньшинство, но в эпоху Водолея их станет большинство

Неактивен

 

#36 2010-06-01 19:58:53

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Агония

Rom64 написал(а):

Интеграции религий никогда не будет, т.к. люди разговаривают на разных языках - последствие попытки возвести Вавилонскую башню.
А смешивать, конечно, не нужно. Просто поверить, прислушиваясь к своему сердцу. А оно никогда не обманет.

Моё сердце мне подсказывает, что сидеть на двух стульях - сидалища не хватит. yes


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#37 2010-06-02 00:46:40

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Агония

Тяжелая тема. Судьбоносная. Легче подвести м... к бороде, чем интегрировать религии cry


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#38 2010-06-02 10:17:29

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Агония

Aлиса Деева написал(а):

Rom64 написал(а):

Интеграции религий никогда не будет, т.к. люди разговаривают на разных языках - последствие попытки возвести Вавилонскую башню.
А смешивать, конечно, не нужно. Просто поверить, прислушиваясь к своему сердцу. А оно никогда не обманет.

Моё сердце мне подсказывает, что сидеть на двух стульях - сидалища не хватит. yes

Вот Соня, тебе небезывестная, термин такой придумала - синдром двоежопия. У его обладателей получится.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#39 2010-06-02 11:43:25

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Агония

alv написал(а):

Вот Соня, тебе небезывестная, термин такой придумала - синдром двоежопия.

Применительно к и-нету - скорее, синдром двоеписия. smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#40 2010-06-02 13:53:31

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Агония

Батшеба написал(а):

alv написал(а):

Вот Соня, тебе небезывестная, термин такой придумала - синдром двоежопия.

Применительно к и-нету - скорее, синдром двоеписия. smile1

Эх, анекдот вспомнился. Но настолько похабный, что даже я, старый похабник, не рискну рассказать его при дамах...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#41 2010-06-02 16:57:05

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Агония

Так почтим этот анекдот минутой понимающего молчания! smile3


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#42 2010-06-02 18:37:17

Rom64
Забанен
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 65
Вебсайт

Re: Агония

Sky написал(а):

Aлиса Деева написал(а):

Эх, нет на Вас Святой Инквизиции. yes
Охотно верю в интеграцию культур, но никак не в интеграцию религий. Религию можно либо принимать (одну из существующих), либо создавать собственную (это ещё и материально выгодно), либо не принимать никакую, находясь на материалистических, либо идеалистических позициях, но если смешивать всё в одну кучу, это уже ерунда какая-то получается и сумбур. Потому, что религия - это догма. Во всяком случае, христианская.

Есть движение Квакеров в христианстве там нет догм в привычном виде этого слова.
Никакого сумбура, Архетип божественного у всех народов один и символы общие. Например, символ смерть -возрождение , во всех религиях есть. Символ тримурти(троицы) тоже есть во многих религиях, у них у всех общий глубинный архетипический образ, и любой духовно продвинутый человек понимает это. жаль что продвинутых меньшинство, но в эпоху Водолея их станет большинство

Сакральный смысл, Sky,который несёт в себе наступающая Эра, - это объеденение всего светлого и прогрессивного в мировых религиях. А Христианство - как путь Души - явится их основой, Новой Церковью.
Мы живём в переломное время - на стыке двух эпох, когда Животворящее Божественное Начало преобразует материю, одухотворяя её. И первые представители новой формации людей - дети Индиго. Конечно, старое и закостенелое будет доживать свой век в ложных представлениях, сформированных социумом.

            Противостояние

Здесь каждый миг за жизнь идёт борьба,
Скопленьем туч несутся вражьи стрелы,
Но нужно выстоять и не упасть,
Чтоб стать достойным своего удела.

Оставить мёртвым склеп их затхлых стен,
Идти вперёд, оковы скинув круга.
Воистину, лишь тот благословен,
Кто принял благодать Святого Духа.


http://s54.radikal.ru/i143/1006/37/fc65b70389e5.jpg

Отредактировано Rom64 (2010-06-02 19:45:56)


"Наш вечный день - минута на Пути..."

Неактивен

 

#43 2010-06-02 19:35:43

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Агония

Истинно говорю вам - Земля налетит на небесную  ось yes


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#44 2010-06-02 19:36:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Агония

Rom64 написал(а):

Сакральный смысл, Sky,который несёт в себе наступающая Эра, - это объеденение всего светлого и прогрессивного в мировых религиях. А Христианство - как путь Души - явится их основой, Новой Церковью.

А как Вы определяете, что в мировых религиях светлое и прогрессивное, а что не очень? Если прислушиваясь к сердцу - так можно, наверное, и без религий к нему прислушиваться? Или я что-то не понимаю?


no more happy endings

Неактивен

 

#45 2010-06-02 19:38:23

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Агония

Елене Лаки написал(а):

А как Вы определяете, что в мировых религиях светлое и прогрессивное, а что не очень? Если прислушиваясь к сердцу - так можно, наверное, и без религий к нему прислушиваться? Или я что-то не понимаю?

Ты что, дитя Индиго для чтобы понимать Истину? nono


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#46 2010-06-02 19:38:51

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Агония

Если зенки пялит дщерь,
бродит как шишига,
срочно ауру измерь
на индиго.
Если парень неказист,
не читает книгу -
он не просто аутист,
а индиго.
smile3


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#47 2010-06-02 19:47:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Агония

Aлиса Деева написал(а):

Ты что, дитя Индиго для чтобы понимать Истину? nono

Всяк может статься, Алиса. smile  Живёшь тут по-старинке, а мир на месте не стоит - предлагает познать себя  biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#48 2010-06-02 19:50:18

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Агония

Мысли в попе засвербят -
Не теряй ни мига
Срочно познавай себя
На предмет индиго


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#49 2010-06-02 19:56:11

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Агония

Не спешите отрицать
Неземное чудо –
Третий глазик на лице,
Два конкретных уда.


no more happy endings

Неактивен

 

#50 2010-06-02 20:12:48

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Агония

Чудеса вокруг, как говорится -
Чтоб узреть индиго наяву,
Нужно сбрить недельную небритость
И явить собою синеву.
yes


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#51 2010-06-02 20:53:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Агония

Силой мысли гну стальные ложки,
Проникаю в мирозданья суть.
Путь кремнист и с непривычки сложен,
И вопрос «обуть иль не обуть?»
Посещает бошку редко-редко.
Мы Индиги – не чета старлеткам.


smile

Отредактировано Елене Лаки (2010-06-02 21:21:12)


no more happy endings

Неактивен

 

#52 2010-06-02 22:05:39

Sky
Забанен
Зарегистрирован: 2010-05-17
Сообщений: 216

Re: Агония

Rom64 написал(а):

Сакральный смысл, Sky,который несёт в себе наступающая Эра, - это объеденение всего светлого и прогрессивного в мировых религиях. А Христианство - как путь Души - явится их основой, Новой Церковью.
Мы живём в переломное время - на стыке двух эпох, когда Животворящее Божественное Начало преобразует материю, одухотворяя её. И первые представители новой формации людей - дети Индиго. Конечно, старое и закостенелое будет доживать свой век в ложных представлениях, сформированных социумом.

вот вопрос какое Христианство, какая церковь. Не уверен что патриарх всея руси будет рад детям индиго и всем представителям New Age. Может Квакеры ? Или неокатолики?
из вашей любимой википедии про New Age для расширения кругозора:
Хотя взгляды различных ньюэйджевских групп обладают большим разнообразием, можно выделить немало наиболее характерных положений, используемых наиболее часто.

    * Общая вера в Любовь и Единство всего сущего.
    * Единство всех религий и учений (все религии и духовные учения в своей глубинной сути утверждают одну и ту же истину, то есть, много путей ведут к одному и тому же духовному просветлению). Этот тезис нередко приводит в ньюэйджевской литературе к некритической популярной смеси очень многих порой значительно различающихся между собой учений.
    * Вера в прошлые рождения и переселение душ в виде непосредственного перехода сознания от рождения к рождению.
    * Вера в кармическую причинность и взаимосвязь судьбы с событиями прошлых жизней.
    * Представление об ограниченности ума и разума, и наличии «высшего я» и «трансперсональной реальности».
    * Вера в сложную духовную иерархию и возможность подниматься на высшие ступени для всех людей (достижение «христосознания»), что раньше было доступно лишь отдельным личностям.
    * Вера в сверхъестественные и трансперсональные сущности, ангелов, демонов, пришельцев, духов, небесных учителей.
    * Основатели мировых религий и пророки, как Христос, Будда, Мухаммад и т. п. признаются также в качестве людей, достигших высших ступеней просветления (часто их называют «Вознесенные Владыки или учителя»).
    * Представление о единстве науки, эзотерики, метафизики и религии.

Неактивен

 

#53 2010-06-03 06:27:55

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Агония

Rom64 написал(а):

И первые представители новой формации людей - дети Индиго.

А хто такой, позвольте узнать, этот Индиго? И чем дети, скажем, Ультрамарина или дети Охры, не говоря уже о детях Сурика, отличаются от детей Индиго?

Неактивен

 

#54 2010-06-03 06:43:58

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Агония

Если рожа синелика,
Значит ты - сынок Индиго,
А родился краснорожим -
Это значит, ты - сын Божий.
yes

Неактивен

 

#55 2010-06-03 08:08:10

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Агония

Деткам не хватает розг,
Ну, а тут врача нам,
Sky и Rom выносят мозг
Мирным форумчанам

http://forum.ingenia.ru/img/smilies/woe.gif


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#56 2010-06-03 09:45:33

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Агония

Граф О’ Ман написал(а):

Rom64 написал(а):

И первые представители новой формации людей - дети Индиго.

А хто такой, позвольте узнать, этот Индиго? И чем дети, скажем, Ультрамарина или дети Охры, не говоря уже о детях Сурика, отличаются от детей Индиго?

Сурика Мовсесяна - знаю. Охрененных тёть - встречать доводилось. Птица счастья цвета Ультрамарин - про неё песенка сложена. Индиго - не знаю. Наверное, это великий вождь индейского племени дрочидопота - недавно открытого этнологами члена конфедерации ирокезских сиуксов.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#57 2010-06-03 10:37:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Агония

Aлиса Деева написал(а):

Деткам не хватает розг,
А сюда врача нам,
Sky и Rom выносят мозг
Мирным форумчанам

http://forum.ingenia.ru/img/smilies/woe.gif

Но зато она не пьёт -
Новая формация.
Без бухала за....
New Age-генерация.


no more happy endings

Неактивен

 

#58 2010-06-03 12:34:16

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Агония

Бойся, праведный народ,
Трепещи страна,
В скором времени грядёт
Ацкий Сотона
yes


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#59 2010-06-03 12:35:20

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Агония

alv написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Rom64 написал(а):

И первые представители новой формации людей - дети Индиго.

А хто такой, позвольте узнать, этот Индиго? И чем дети, скажем, Ультрамарина или дети Охры, не говоря уже о детях Сурика, отличаются от детей Индиго?

Сурика Мовсесяна - знаю. Охрененных тёть - встречать доводилось. Птица счастья цвета Ультрамарин - про неё песенка сложена. Индиго - не знаю. Наверное, это великий вождь индейского племени дрочидопота - недавно открытого этнологами члена конфедерации ирокезских сиуксов.

Не, индейцы вряд ли - не в цвет пошли. smile1

Я сказал ему: "Иди-ка,
Ирокезский сын Индиго.
Ты уж больно краснорож,
На индигов не похож".
eek

Неактивен

 

#60 2010-06-03 12:38:15

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Агония

Aлиса Деева написал(а):

Бойся, праведный народ,
Трепещи страна,
В скором времени грядёт
Ацкий Сотона
yes

Гы. smile
Алиса, вот уже и ты поддалась эсхатологическим настроениям.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson