Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2010-04-30 22:33:04

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: Синяя Птица

Пусть не гож её наряд,
Но так нежен аромат;
Бройлера очарование.

Елене! Вы очаровательно очаровали меня своим бройлерным очарованием!rose
"Верю, будешь каждый год,
Пусть хоть много лет пройдёт,
Приносить мне мне пташки синие".
Заранее благодарна Вам за это!

Елене Лаки:

Nixe, а на кой героине эта синюшная окоченевшая птаха с мороза?

Елене, да что это Вас вдруг ни с того, ни с сего потянуло на медико-криминальные коннотации?!
С чего это Вам стала мерещиться «синюшная окоченевшая птаха»?!
СТРАННО!
Вы бы принимали на ночь что-нибудь успокоительное, а то Вас могут начать душить кошмары о синюшных утопленниках, висельниках и прочих несчастных!

А у моей героини (СТРАННО!) ассоциации светлые:
у её любимого такое горячее и нежное сердце, что возле него (за пазухой) Синяя птица переливается всеми оттенками счастья и радостно поёт.
Несмотря ни на какие морозы.

В Ваши творческие планы не входит  написание нескольких стихотворений, объединённых общим замыслом, смысловой и образной продуманностью?

Да, Елене, Вы угадали мою заветную мечту. smile

Nixe, ещё с Вашим незабываемым творчеством у меня вот какие вопросы возникли:

Эта фраза в стихотворении:

"От обиды привычно намокли и слиплись ресницы"-

не связана ли она с теми загадочными строчками из стихотворения "Странно":

"Пресно в душе, малосольно.
Ночью она протекает:
Больше обидно, чем больно" ?

Безусловно связана, Елене!
Об этой связи я достаточно подробно рассказала Андрею Кроткову.

Елене! Ваше признание о том, что моё творчество незабываемо для Вас, меня просто окрылило!
Вы представить себе не можете, сколько perspiration я пролью ради того, чтобы оно стало столь же незабываемым для всех редакторов и некоторых авторов Фабулы.

Отредактировано Nixe (2010-04-30 22:37:24)

Неактивен

 

#32 2010-04-30 22:37:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Синяя Птица

Nixe написал(а):

Вы представить себе не можете, сколько perspiration я пролью ради того, чтобы оно стало столь же незабываемым для всех редакторов и некоторых авторов Фабулы.

Запаситесь дезодорантом smile


no more happy endings

Неактивен

 

#33 2010-04-30 22:41:21

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: Синяя Птица

Спасибо за мудрый совет, но всё уже предусмотрено:
дезодорант, куча полотенец и даже гель для душа "Энергия вулкана"smile

Неактивен

 

#34 2010-04-30 22:46:20

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: Синяя Птица

Андрей Кротков:

То есть - жизнь удалась? Замечательно. И накой тогда еще стишки писать...

Ну а как же!!! Ведь надо же воспевать удавшуюся жизнь и кровавые раны, нанесённые некоторыми редакторами.

Неактивен

 

#35 2010-04-30 23:12:06

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: Синяя Птица

Sandra:

Очень романтично!

Solch eine weise Meinung  von meinem Gedicht  ist sehr wichtig für mich. Es scheint mir, alle meine Gedichte sowohl hellen als auch schmerzerfüllten sind von der Romantik durchdrungen. Es scheint mir auch manchmal, dass das Romantische eine der wesentlichen Besonderheiten von russischer Seele ist.smile

Неактивен

 

#36 2010-04-30 23:54:44

Халлотта
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-21
Сообщений: 63

Re: Синяя Птица

James написал(а):

А, между прочим, практически все тут авторы...в тайной надежде...выставляют свои стихи...для чего? Правильно, что б Вы...и сказали: что хорошо, что плохо...

Вот это действительно хороший вопрос. С учетом, что все согласны слушать только "хорошо" и ни в коем случае "плохо". А ведь критика это на самом деле дорогой подарок. Большинство как раз и согласно писать только "великолепно, романтично и т.д.", а если не нравится просто проходят мимо. Человек который не поленился прочесть и разобрать чужое произведение уже по моему заслуживает хотя бы спасибо. Давайте же уважать друг друга.


Нет ничего невозможного, есть маловероятное
(Братья Стругацкие)

Неактивен

 

#37 2010-05-01 00:28:52

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Синяя Птица

Nixe написал(а):

Es scheint mir auch manchmal, dass das Romantische eine der wesentlichen Besonderheiten von russischer Seele ist.smile

O, welche feine und tiefsinnige Beobachtung! smile А не перейти ли всем нам на немецкий - ввиду затруднений с русским у отдельных коллег?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#38 2010-05-01 00:51:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Синяя Птица

Nixe написал(а):

Я давно уже оправдала надежды и моих учителей, и любящих меня людей.

Эх, жаль, что мы на Вас надежд не возлагали. А то б и наши оправдали biggrin

Nixe, а что Вы постоянно в обороне?  Причём в глухой smile


no more happy endings

Неактивен

 

#39 2010-05-01 00:55:38

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Синяя Птица

Халлотта написал(а):

Человек который не поленился прочесть и разобрать чужое произведение уже по моему заслуживает хотя бы спасибо. Давайте же уважать друг друга.

Вообще-то это личное дело каждого - проходить мимо или останавливаться. smile

И кто это когда-нибудь кого-нибудь искренне благодарил за критику? biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#40 2010-05-01 13:16:03

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Синяя Птица

Андрей Кротков написал(а):

O, welche feine und tiefsinnige Beobachtung! smile А не перейти ли всем нам на немецкий - ввиду затруднений с русским у отдельных коллег?

Ja, ja natuerlich! Ordnung муж sein. smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#41 2010-05-01 14:27:52

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: Синяя Птица

Андрей Кротков:

А не перейти ли всем нам на немецкий - ввиду затруднений с русским у отдельных коллег?

Nixe:
Я пришла в восхищение от Вашей идеи перейти на немецкий. Но всё разрушило неожиданное и чрезвычайно приятное событие: в моей теме снова появилась Батшеба.sun На основе её поста у меня сложилось впечатление, что ей было бы общаться со мной на немецком ещё приятнее, чем на русском. Но, мне показалось, что на её компьютере не установлена немецкая раскладка клавиатуры, а это может серьёзно затруднить наше общение и даже в какой-то степени снизить его теплоту.cry
Но я уверена, что эта мелкая техническая неувязка будет устранена и дружественность нашего общения проявит себя во всей полноте.
Батшеба:

Ja, ja natuerlich! Ordnung муж sein.

Елене Лаки:

Nixe, а что Вы постоянно в обороне?  Причём в глухой

А на этот раз, Елене, я бы с Вами не согласилась!
Очень коротким постом на немецком языке я фактически заявила о том, что готова перейти в решительную атаку, «поднявши рифм отточенные пики».engarde Но Вы же сами видите, что Андрей Кротков вместо того, чтобы «рубить» направо и налево всё, что связано с романтикой русской души (чем он яростно занимался и в этой теме), вдруг с одобрительным энтузиазмом отозвался о моём атакующем тезисе « das Romantische ist eine der wesentlichen Besonderheiten von russischer Seele»:
«O, welche feine und tiefsinnige Beobachtung!».
В результате «атака» была приостановлена.huh

Неактивен

 

#42 2010-05-01 14:31:47

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: Синяя Птица

Елене Лаки:

Эх, жаль, что мы на Вас надежд не возлагали. А то б и наши оправдали

Ещё не всё потеряно и найдено не всё.(с)smile

Неактивен

 

#43 2010-05-01 19:36:37

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Синяя Птица

Nixe написал(а):

Андрей Кротков вместо того, чтобы «рубить» направо и налево всё, что связано с романтикой русской души (чем он яростно занимался и в этой теме), вдруг с одобрительным энтузиазмом отозвался о моём атакующем тезисе

Nixe, вы несколько преувеличиваете боеспособность ваших вооруженных сил. Я просто не захотел палить из пушки по воробьям. Но с большим удовольствием ознакомился бы с вашими тезисами насчет "романтики русской души". Если, конечно, они не повторяют тот девичий трёп, что можно прочесть в глянцевых журнальчиках smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#44 2010-05-01 23:01:14

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: Синяя Птица

Nixe, вы несколько преувеличиваете боеспособность ваших вооруженных сил.

Нет, Андрей, это Вы катастрофически преуменьшаете названную боеспособность.
А Вы знаете, что это одна из самых главных опасностей в боевых действиях. И на подсознательном уровне Вы уже поняли, что безнадёжно, беспомощно проиграли.
Именно поэтому в последнем Вашем посте каждая фраза является подтасовкой. Вот Вы говорите о боеспособности, а в приведённой Вами моей цитате ни слова об этом нет.
В ней говорится о том, с какой  доброжелательностью Вы отозвались «о моём атакующем тезисе». Этот тезис изложен мной и в подробном, и в кратком варианте. Если Вы с ним согласны, то наше противостояние следует прекратить и извиниться передо мной и Сандрой за высокомерное сравнение нас с воробьями. Если же Вы с этим тезисом не согласны, то продолжайте свою «пальбу из пушек».
Но ведь Вы не делаете ни то, ни другое. Вместо того, чтобы решить проблему уже сформулированного тезиса, Вы изъявляете желание ознакомиться с новыми «тезисами насчет "романтики русской души"». Согласитесь, что у любого читателя такой приём вызовет коннотации с напёрстничеством.
Так мало того, Вы зачем-то оповещаете всех участников форума о своём пристрастии к глянцевым журнальчикам. А я не могу представить, ЧТО Вы черпаете оттуда для поэзии.

Неактивен

 

#45 2010-05-01 23:13:42

Жорж Декосье
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-04-03
Сообщений: 128

Re: Синяя Птица

Фу, начитался комментариев, нашёл у всех (даже редакторов) кучу орфографических, синтаксических и стилистических ошибок... и задал себе, а теперь и руководителям раздела, только один вопрос: а на кой вам, редактора, всё это надо и зачем вы вообще открыли этот "Поэтический дебют"? На мой взгляд, профессионального разбора сочинений вполне хватило бы, безо всякого перехода на личности участников, тем более на свои собственные.


Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий

Неактивен

 

#46 2010-05-02 01:47:45

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Синяя Птица

Nixe написал(а):

Вы зачем-то оповещаете всех участников форума о своём пристрастии к глянцевым журнальчикам. А я не могу представить, ЧТО Вы черпаете оттуда для поэзии.

Естественно. Должен же я знать, что творится в мозгах у юного поколения "малосольных душ", которое понесет в будущее священную хоругвь русской поэзии. А такую ценную информацию можно почерпнуть только в глянцевых журнальчиках. Если же я начну приставать с расспросами к девицам на улицах, то добыть такую информацию не смогу. Девицы понимают такие приставания совсем иначе, и обычно сразу называют цену lol


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#47 2010-05-02 02:20:57

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Синяя Птица

Жорж Декосье написал(а):

разбора сочинений вполне хватило бы, безо всякого перехода на личности участников, тем более на свои собственные.

Жорж, иногда и порезвиться хочется. А когда приходят молодые толстолапые щенята и начинают учить старых полканов - то и вовсе весело делается smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#48 2010-05-02 11:07:54

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: Синяя Птица

«Должен же я знать, что творится в мозгах у юного поколения», - сказал умудрённый жизненным опытом инженер человеческих душ, приковав свой горящий взор к страницам глянцевого журнала.
Его убелённая сединами голова порождала уверенность, что именно там он узнает, куда и какую «священную хоругвь» понесут те сугубо не «малосольные» девицы. smile

Андрей Кротков:

А такую ценную информацию можно почерпнуть только в глянцевых журнальчиках.

С такими инженерами человеческих душ спорить бесполезно, потому что кроме глянцевых журналов они видят только один источник информации:

Если же я начну приставать с расспросами к девицам на улицах, то добыть такую информацию не смогу.

Если попытаться намекнуть им, что о человеческих душах можно узнать, беседуя с людьми или читая стихи, этим «старым полканам» «и вовсе весело делается».
А между тем в стихах великих поэтов накоплен немалый опыт в волнующей «полканов» сфере.
В.Высоцкий:

Если станешь лезть под платье,
То схлопочешь по мордам!

Отредактировано Nixe (2010-05-02 11:21:23)

Неактивен

 

#49 2010-05-02 15:44:16

Жорж Декосье
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-04-03
Сообщений: 128

Re: Синяя Птица

Андрей Кротков написал(а):

А когда приходят молодые толстолапые щенята и начинают учить старых полканов - то и вовсе весело делается smile

Тогда и я не откажу себе в удовольствии:

Племя поэтов (эпиграмма)


Все великие мы, необычные,
Душу мучая, ногти грызя,
Ковыряя в носу по обычаю,
Рифму тяжкую гнём из себя.

Почему нам такое величие,
Кто позволил писать, не любя?
Не подобие и не приличие,
Лишь слюна неокрепших щенят.

Подтвердим своё звание гордое,
Разрешим слоги рвать на куски.
Племя наше большое, бесплодное,
Пусть не вымрет оно от тоски…   

Тут как раз про щенят я написал, повеселимся!smile1


Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий

Неактивен

 

#50 2010-05-02 16:51:59

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Синяя Птица

А чего весёлого-то? У щенят ещё не выросли зубы. Пока только резвостью радуют. yes


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#51 2010-05-02 21:59:28

Sandra
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 355

Re: Синяя Птица

Елене Лаки написал(а):

Sandra написал(а):

Батшеба написал(а):

Играть мне, честно говоря, некогда. Говорить предпочитаю о стихах.

Не понимаю, это же...форум!
Тут говорят только о стихах?!
Но я прочла тут некоторые "разговоры" - далеко не о стихах.)))wink

Sandra, я Вам по секрету скажу, поскольку Вы мне симпатичны, есть задумка сделать из Фабулы школу рабочей молодежи для изучения стихотворений отдельных поэтов. yes

Благодарю, Елене!
Что ж, молодёжь учить надо)))puschkin


Стремясь к лучшему, мы портим, порой, самое хорошее..

Неактивен

 

#52 2010-05-02 22:05:08

Sandra
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 355

Re: Синяя Птица

Елене Лаки написал(а):

Sandra написал(а):

Да, видимо, не всё в России так хорошо, как говорят и пишут..)))

Ой, правда Ваша. Совсем не всё в России хорошо, даже скорее наоборот. Но поэзия на высоте. Потому так трепетно к стихам и относимся. yes
А как в Германии дела со стихоплётством сейчас обстоят?

Да, поэзия - на высоте!thumbsup

В Германии с литературными клубами много чего происходит!
Рады всем!)))
Устраиваются читальные вечера и прочее...
Люди встречаются, делятся опытом, пусть не в рифму...но положительные эмоции - обеспечены!)))
То  есть, всё лучше, чем в другом месте...applause1


Стремясь к лучшему, мы портим, порой, самое хорошее..

Неактивен

 

#53 2010-05-02 22:13:59

Sandra
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 355

Re: Синяя Птица

Андрей Кротков написал(а):

Sandra написал(а):

живя долгое время в другой язычной среде, потихоньку начинаешь забывать родной и могучй, но Вам этого уже не понять

Сандра, вот вы наконец и вскрыли, что называется, корень проблемы. Кто с детства носитель родного языка, кто не хочет забыть родной язык - тот не забудет, в какой бы "язычной" среде он ни жил. Не знаю, пытались ли вы что-либо сочинять до переезда в Германию. Похоже, что не пытались. А теперь, чувствуя, что ваш русский деградирует, вы пытаетесь его восстановить, сочиняя стихи по-русски. Такое намерение достойно уважения. Но то, что у вас пока получается, к русской поэзии никакого отношения не имеет. Это, так сказать, дидактический материал, письменные упражнения. И под таким углом зрения осуждать вас, наверное, не стоит. Равно как и вам не стоит пока питать иллюзии по поводу достоинств ваших стихов.

Знаете, Андрей, как Вы вот так...можете судить по паре стихо о незнакомом человеке?
Поражаюсь до глубины души!
Что ж, благодарю ещё раз Вас лично за оценки)))
Сочиняла и в газете печатали мои стихи в России не раз...только кто, простите, дал Вам это право - судить или осуждать?!
Да и Ваше призрачное уважение...кому оно больше всего нужно, как ни Вам ...самому.
Хотя я  слова "Вас" и "Вы", учитывая мой деградированный русский, пишу не...с маленькой буквы, как Вы!
Это как?
А Вы, если не ошибаюсь, тут РЕДАКТОР?!
А это, видите ли, говорит намного больше и многие гости сайта...уже, глядя на это, делают выводы(((puschkin

Можете и не извинятся...
Посмотрите на себя в зеркало, заметив...самого себя.

Отредактировано Sandra (2010-05-02 22:20:56)


Стремясь к лучшему, мы портим, порой, самое хорошее..

Неактивен

 

#54 2010-05-02 23:07:02

Халлотта
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-21
Сообщений: 63

Re: Синяя Птица

James написал(а):

И кто это когда-нибудь кого-нибудь искренне благодарил за критику?

За хорошую, умную  критику, да еще написанную с чувством юмора, я в свое время благодарила и искренне смеялась над собственными несуразицами, которые со стороны так весело смотрятся. Эх Елена не с теми вы людьми видимо встречались.


Нет ничего невозможного, есть маловероятное
(Братья Стругацкие)

Неактивен

 

#55 2010-05-02 23:31:07

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Синяя Птица

Sandra написал(а):

как Вы вот так...можете судить по паре стихо о незнакомом человеке?

Сандра, а я о человеке и не сужу. Я вас не знаю. Сужу о ваших стихах. И только о них. Языкового материала в ваших стихах вполне достаточно для суждений.

Большая или маленькая буква - для вас это существенно? Мы с вами вроде не дипломаты в официальной переписке. Когда меня обматерят - мне все равно будет, с какой буквы меня обматерили. Хоть с готической. И уважение от размера буквы тоже не возрастает. В русском языке, как вы знаете (точнее, если знаете), злоупотребление заглавными буквами считается дурным тоном.

Что вы сочиняли, и что вас в газетах печатали - это прекрасно. Только ведь у нас много чего и кого печатали, всех не упомнишь, уж извините. Меня, бывало, по пять раз в неделю целыми разворотами печатали. И что с того?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#56 2010-05-03 13:07:02

Sandra
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 355

Re: Синяя Птица

Андрей Кротков написал(а):

Sandra написал(а):

как Вы вот так...

Меня, бывало, по пять раз в неделю целыми разворотами печатали. И что с того? smile

...разворотик можно для форума?
Что-то уж слишком...(простите, икнулось!)... печатными разворотами)))durdom
Или всё же в глянцевых журнальчиках?

Да, видимо, вам, действительно, уже...ничего с того)))
А жаль!)))
Может, я - графоманка?


Стремясь к лучшему, мы портим, порой, самое хорошее..

Неактивен

 

#57 2010-05-03 13:49:22

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Синяя Птица

Sandra написал(а):

Может, я - графоманка?

Оксана, на прямой вопрос - прямой ответ. Да, боюсь, что Вы - графоманка. Но причина этой графомании в Вас самой. Вам одиноко, Вы ищете собеседников. Очень Вас понимаю, но прошу - пишите поменьше, а уж если занимаетесь писательством, то следите за своим русским языком. Возможно, Вы чему-нибудь научитесь.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#58 2010-05-03 13:59:48

Sandra
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 355

Re: Синяя Птица

Батшеба написал(а):

Sandra написал(а):

Может, я - графоманка?

Оксана, на прямой вопрос - прямой ответ. Да, боюсь, что Вы - графоманка. Но причина этой графомании в Вас самой. Вам одиноко, Вы ищете собеседников. Очень Вас понимаю, но прошу - пишите поменьше, а уж если занимаетесь писательством, то следите за своим русским языком. Возможно, Вы чему-нибудь научитесь.

...знакомы?!
Батшеба - это что? Имя? Фамилие?
На чисто русском языке...
...Батшеба, вы то уже научились!

Sandra


Стремясь к лучшему, мы портим, порой, самое хорошее..

Неактивен

 

#59 2010-05-03 14:39:02

Sandra
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 355

Re: Синяя Птица

Nixe написал(а):

Sandra:

Очень романтично!

Solch eine weise Meinung  von meinem Gedicht  ist sehr wichtig für mich. Es scheint mir, alle meine Gedichte sowohl hellen als auch schmerzerfüllten sind von der Romantik durchdrungen. Es scheint mir auch manchmal, dass das Romantische eine der wesentlichen Besonderheiten von russischer Seele ist.smile

Du wünschst dir einen Nürnberger Trichter für das Literatur. Aber den gibt es nicht! Üben, üben und üben und muß man!
Alles muß sein!
Romantik auch!
Das ist Leben!

Leben

Wir alle leben,
von der Wärme
und Herzlichkeit
des anderen.
Ein Leben
nur in der Tag und
nur in die Zukunft hinein,
ist nicht gelebt,
denn es übersieht,
dass Zukunft
sich beständig
aus Vergangenem nährt...


Mit freundlichen Grüßen

Sandra


Стремясь к лучшему, мы портим, порой, самое хорошее..

Неактивен

 

#60 2010-05-03 20:32:27

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: Синяя Птица

Alles muß sein!
Romantik auch!
Das ist Leben!

Ich bin völlig mit Ihnen einverstanden. Im Leben gibt es immer einen Platz für Heldentaten, Romantik, Gute und Schönheit. Und wer dies vernachlässigt, wird zum seelenlosen Zyniker.

***


Ich wünsche Dir Zeit nach den Sternen zu greifen
Und Zeit um zu wachsen, das heißt um zu reifen..
Ich wünsche Dir Zeit um  zu hoffen, zu lieben.
Es hat keinen Sinn, diese Zeit zu verschieben. (с)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson