Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2010-04-10 18:15:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Прощание с любовью

Жорж Декосье написал(а):

Если Вы хотели меня оскорбить, то не получилось, поскольку детское мироощущение гораздо богаче взрослого, зашоренного знаниями и опытом. Уметь чувствовать, как ребёнок, это не недостаток, а достоинство. А вот поиграть вместе со мной в игру "Напиши лучше" взрослый дяденька Кротков не захотел, он такой важный и надутый! Мне жаль.

Жорж, я вас не оскорбил и не хотел оскорблять. Вы пытаетесь доказать, что ваш слабенький графоманский стишок - это шедевр. Занятие преглупейшее, вроде детского упрямства. Написать лучше вас совсем нетрудно, тут вы явно завышаете свои возможности и задираетесь - опять по-детски. Мне тоже жаль: я потратил на вас немало времени, но вы так ничего и не поняли smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#62 2010-04-10 18:58:29

Жорж Декосье
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-04-03
Сообщений: 128

Re: Прощание с любовью

Андрей Кротков написал(а):

Написать лучше вас совсем нетрудно, тут вы явно завышаете свои возможности и задираетесь - опять по-детски. Мне тоже жаль: я потратил на вас немало времени, но вы так ничего и не поняли smile

Вы опять не поняли. Я не завышаю свои способности, а предлагаю показать пример. Только так Вы можете мне что-либо доказать. Опишите великий парадокс Монтескье своими стихами одной строфой - и покончим с этим.


Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий

Неактивен

 

#63 2010-04-10 20:23:48

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Прощание с любовью

Жорж Декосье написал(а):

предлагаю показать пример. Только так Вы можете мне что-либо доказать. Опишите великий парадокс Монтескье своими стихами одной строфой - и покончим с этим.

Жорж, я вам ничего доказывать не должен. Тем более - по вашей подначке заниматься, извините за выражение, хернёй вроде той, которой занимаетесь вы. Монтескье хорош и без ваших "пересказов". Не примазывайтесь к великому имени smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#64 2010-04-10 20:31:13

Жорж Декосье
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-04-03
Сообщений: 128

Re: Прощание с любовью

Порешили на том, что моё - это моё, ваше - это ваше, а Монтескье менее великим не станет.


Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий

Неактивен

 

#65 2010-04-10 23:03:39

Жорж Декосье
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-04-03
Сообщений: 128

Re: Прощание с любовью

Жорж Декосье написал(а):

Слетелись стаи воронья,
Клюют останки, рвут на слоги
Мои стихи...

Елене Лаки и прочая, прочая. Эти строки были посвящены вам и подобным. Критика принимается, если она конструктивна. Для последнего нужен мозг. Есть ли он у воронья? Наверное, есть. Но слишком крохотный.


Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий

Неактивен

 

#66 2010-04-11 00:59:16

Халлотта
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-21
Сообщений: 63

Re: Прощание с любовью

Юрий попал lol Но мне кажется, Вы ему уделили недостаточно внимания)

Я думаю наоборот слишком много. Противно когда взрослый человек, как бы то ни было пишущий,  защищает свои стихи с позиций хамства, оскорблений  и самомнения. Начинает меряться своими сединами и возрастом ( вроде как это какой то показатель его талантливости и доровитости), а вконце еще пишет я пришел сюда учится. Вот только вопрос чему? Если он заранее уверен что все знает лучше всех...Общение с подобными личностями оставляет пре противнейший осадок. Я никогда никого не оскорбляла и вообще противник подобных перепалок в интернете. Я предпочитаю не рубить с плеча и лучше промолчать чем ставить диагнозы, но честно говоря достали По хорошему завидую Андрею Кроткову у него воистину ангельское терпение.


Нет ничего невозможного, есть маловероятное
(Братья Стругацкие)

Неактивен

 

#67 2010-04-11 02:26:24

Жорж Декосье
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-04-03
Сообщений: 128

Re: Прощание с любовью

Учиться нужно на примерах. Дайте ссылку на самое лучшее у Вас, я с удовольствием прочту.


Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий

Неактивен

 

#68 2010-08-26 09:39:45

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Прощание с любовью

Прочитала. Что получается...
Взрослый дяденька понял, что он умеет чувствовать и решил показать это публично. Что ж, похвально, дело, творение всегда приветствуется.
Из бревен топором мы строим дом, из слов и чувствами - мир вокруг.
Но в любом деле нужен некий опыт и умение. Первый дом у вас вряд ли получится идеальным, если мастер не будет управлять каждым шагом. Мастера, готовые помочь, чтоб было лучше, появились. Но дяденька им стал доказывать, что для него и так пойдет. Это доказал, согласились. Но он еще доказывает, что мастера не правильно обучают. Не правильно, так не учись.

"Учиться нужно на примерах. Дайте ссылку на самое лучшее у Вас..."
Учиться надо бы не на чужих примерах, а на разборе собственных ошибок, из поправке. Подражая примеру, Вы ни когда не станете лучше, чем тот, кто дал его. При исправлении своих ошибок, возможности бесконечны.
Соревнование же, это уже не выражение чувств, что для стихов необходимо. Соревнование - выражение собственных амбиций. А нужно ль это? И кому? Что доказать хотите Вы соревнованием?
Техника у Вас на много хуже, а чувства Вы растеряли в процессе доказывания. Злость только осталась.

В конечном итоге, обсуждение стихов перешло в очередную перепалку на тему "Как нужно учить". Но кому это больше нужно, тому кто, учит или тому, кто учится?
Учитесь и учиться тоже.


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#69 2010-10-31 19:28:42

Плисунов Павел
Забанен
Зарегистрирован: 2010-10-21
Сообщений: 222

Re: Прощание с любовью

Мне понравились Ваши стихи, Жорж, прежде всего
своими чувствами (пусть и печальными), но
яркими и искренними!
С теплотой, Павел.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson