Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2010-03-05 20:40:11

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Сапоги моего кумира

Хочется добавить холиваров к теме Сталина. Есть же у него антипод — Троцкий. Многие считают — Троцкий не смог бы стать властителем России, потому что он еврей. Смишно. То есть, грузин — смог, еврей нет. Что такое есть в грузинах, чего нет в евреях, или наоборот, что то лишнее в евреях? Троцкий не стал диктатором потому что он — самодостаточная личность. У него все было. Он не испытывал комплексов, по поводу своего еврейства. Не был на вторых ролях в партии, у него не сохла рука, и он был прекрасный оратор. Он искренне полагал, что когда Ильич загнется, все сразу присягнут ему, ибо лучшего нет. Заговор Зиновьева, Каменева и Сталина — это заговор карликов против Гулливера. И Гулливеру пришлось напялить очки (чтоб не быть ослепленным) и уплыть за тридевять земель, поближе, к своим друзьям.
Если бы, случилось чудо, и он стал бы диктатором, никаких репрессий не последовало бы. Советская Россия пошла бы войной  на весь мир. И сдохла бы в котле мировой революции.
Все репрессии Сталина — отражение его комплексов. «Индустриализация любой ценой» - смотрите, я могу вести самостоятельную политику. «Репрессии против старой гвардии» - Я и только Я останусь в истории творцом революции. В любой компании, затеянной Сталиным, можно найти отблеск какого нибудь его личного комплекса. И победил он, по одной причине — в России нашлось огромное количество людей, с подобными комплексами. Куча народу просрало революцию, не ожидало ее, и встретив ее — удивилось. А затем решило отодвинуть этих придурковатых романтиков. Сталин — был воплощением их чаяний. Такой же простой, небольшого ума и языка. Они с восторгом воспринимали любые репрессии от Сталина, ибо это освобождало им путь в высший мир.
Сталин почистил Россию. Мы так и не смогли вылезти из его сапог. Тот же Хрущев — не смог. Хрущева, вообще, часто называют «разоблачителем Сталина». Что именно он разоблачил? Ничего. Он себя разоблачил. На весь мир признавался, что был шутом при Хозяине. Он не смог вернуться к истокам революции. Того же Троцкого не смог реабилитировать. В Хрущевской голове, просто не могло уместиться — Троцкий сделал революцию. Политически, Хрущев остался в канве сталинской истории ВКПб. Слово «оппозиция» было ругательным до 1991 года. Я открою вам секрет — в ВКПб не было никакой оппозиции. Ленин еще до революции избавился он нее. Троцкий, Каменев, Зиновьев, и еще куча странного народа от которого до сих пор открещиваются современные коммунисты — сердцевина, суть ВКПб. Сегодняшняя КПРФ стоит на сталинских позициях. Это партия не революции, но партия серости и какого то странного сурового патриотизма. Они готовы присягнуть любому, лишь бы это был диктатор. В современной ситуации, в стране, их не капитализм не устраивает, а свобода. Они готовы проголосовать хоть за введение крепостного права, но костьми лягут — не дадут вынести Ильича из мавзолея.
Сталину они будут молиться до конца. Это их бог. Мы не смогли вылезти из сапог Вождя, а они и не пытались.

Неактивен

 

#2 2010-03-06 11:46:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Сапоги моего кумира

Эта тема была жутко популярна на рубеже 1980-1990-х. А теперь - просто сил нет ее обсуждать... eek


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#3 2010-03-06 12:25:18

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Re: Сапоги моего кумира

А ведь приходится. То столичный мэр плакатики с Вождем пытается вывешивать, то в метро что-то отскребают. Процентное количество народу, которым импонирует Сталин растет. Какой то вшитый в мозг мазохизм. Я бешусь от таких политических раскладов.

Неактивен

 

#4 2010-03-08 13:23:04

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Re: Сапоги моего кумира

Внезапно.
Тут многие критикуют Фоменко за его теории. Меж тем проблема Фоменко не в фактах, а в историях в которые он лезет. Невозможно доказать существование того или иного персонажа, когда нет живых свидетелей, нет кино и фото документов. Но о том о чем пишет Фоменко произошло совсем недавно. Мало кто знает, а Сталина подменили. После смерти Ленина этот искренний грузин надеялся войти в самую элиту ВКПб, что не входило в планы демиурга революции Льва Давыдовича Троцкого. Сталина поймали на его пристрастии трахать актрис МХАТа. В декабре 25 года агенты Троцкого настигли Иосифа Виссарионовича у очередной пассии и удавили. Но смерти конкурента Троцкому показалось мало. Он полагал, что как еврей он будет слишком одиозная фигура на красный трон. Поэтому он решил стать Сталиным. Пластическая хирургия в те времена находилась в зачаточном состоянии, но для Троцкого сделали исключение. Опытный и известный хирург Александров, смог изменить облик Льва Давыдовича. Встал вопрос что делать с образом настоящего Троцкого. На удачу актер Таганрогского Драматического Театра — Симон Михайлович Сольц, как две капли воды походил на красного царя. Для надежности его сослали в Ташкент. С женой Аллилуевой тоже поработали, она согласилась но продолжала нервничать, так что в конце концов, пришлось ее пристрелить.
Все последующие репрессии против старых большевиков и самих троцкистов и объясняются этой подменой. Одни не хотели молчать, другие считали неправильным так жестко объебывать народ.  К тому же псевдо-Троцкий оказался на редкость паскудной личностью. Пьянствовал, вступал в связи с женщинами и болтал, болтал, болтал. Троцкому, с начало, показалась дурной приметой  убивать его и пьяницу выслали в Мексику. Но это только ухудшило положение. Теперь вы понимаете почему был подослан убийца именно с ледорубом и именно в лицо?
Придя к власти Лев Давыдович начал то что и планировал — индустриализацию.
Кстати это не единственная подмена. В 25 году в Америке, якобы погиб известный соратник Троцкого — Склянский. Фигушки! Ничего он не погиб. Его через Турцию доставили в Баку где подменили, с мало в то время известным, чекистом Л. П. Берия.
Да. Как много тайн таит еще история. А власти скрывают. (с)
Впрочем, самого Троцкого тоже удавили. Потом. Это уже другая история.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson