Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2010-03-28 03:27:26

Александр Охримович
Автор сайта
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 87

Re: Зеленая, зеленая трава у дома...

Андрей Кротков написал(а):

Коллеги, не пугайтесь, это не группа "Земляне", это кое-что получше smile

http://www.youtube.com/watch?v=aQhKqlOccHE

Имя для меня новое. Очень хороша. Сразу накачал много. Подряд и студийное - не так ярко, конечно же. Можно послушать что-нибудь еще из Ваших вкусов?

Неактивен

 

#32 2010-03-28 03:39:47

Александр Охримович
Автор сайта
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 87

Re: Зеленая, зеленая трава у дома...

Батшеба написал(а):

Все-таки грустная это песня...

Совсем недавно не без удивления узнала, что песня про "дом, у которого солнце встает" (я ее лет в 12 лет услышала от приятельниц и с упоением распевала под собственный аккомпанемент на рояле) - это, оказывается, сильно покореженный "The House of the Rising Sun" из репертуара Джоан Баэз:

http://www.youtube.com/watch?v=Ef-4-Dwv0l4&feature=related

Интересно - в этом ролике у нее уже "выделанный" голос, ровный во всех регистрах, а в "Зеленой траве" она поет стихийно. Но уж очень обаятельно это проделывает... smile1

Блин, думал Энималз - группа одной песни, оказалось группа одного кавера. Да, в "Зеленой траве" - просто чудесна. Здесь уже рафинированный профессионализм, но звучит жиже. Да, все великое делают непрофессионалы, которых потом обожествляют до профессионалов, и великое - уходит.

Неактивен

 

#33 2010-03-28 03:46:04

Александр Охримович
Автор сайта
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 87

Re: Зеленая, зеленая трава у дома...

Батшеба написал(а):

Юрий, спасибо! smile1 Вспомнила стародавний анекдот о вокалистах (о них да о контрабасистах среди музыкантов больше всего приколов ходит; интересно - а математики ловят друг друга на анекдотическом словце?). Анекдот вот какой. Во время оперного спектакля певец не вступил в ответственной арии. Стоит тумбой. Глаза от ужаса навыкате. В общем, немая сцена. Суфлер буквально извелся, подсказывая текст. Наконец несчастный возопил ему громовым шепотом: "Что ты мне все слова да слова?! Ты мелодию напой!"

Это смотря среди каких музыкантов. Как по мне - на первом месте звукорежи, на втором - бас-гитаристы.

Неактивен

 

#34 2010-03-28 10:54:13

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Зеленая, зеленая трава у дома...

Александр Охримович написал(а):

Батшеба написал(а):

Вспомнила стародавний анекдот о вокалистах (о них да о контрабасистах среди музыкантов больше всего приколов ходит; интересно - а математики ловят друг друга на анекдотическом словце?).

Это смотря среди каких музыкантов. Как по мне - на первом месте звукорежи, на втором - бас-гитаристы.

Александр, дык звукорежи и бас-гитаристы - это ж недоученные вокалисты и контрабасисты. smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#35 2010-03-28 11:00:22

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Зеленая, зеленая трава у дома...

Александр Охримович написал(а):

все великое делают непрофессионалы, которых потом обожествляют до профессионалов, и великое - уходит.

Александр, это не совсем так. Скажем, врачи-непрофессионалы такого могут понаделать... Да и в музыке академической традиции непрофессионалам делать нечего - как в литературе эпохи Хэйан без знания японского...
Я бы выразила Вашу мысль чуть по-другому - все великое во все времена делали ЛЮБИТЕЛИ своего дела.
smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#36 2010-03-29 01:35:09

Александр Охримович
Автор сайта
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 87

Re: Зеленая, зеленая трава у дома...

Батшеба написал(а):

Александр Охримович написал(а):

все великое делают непрофессионалы, которых потом обожествляют до профессионалов, и великое - уходит.

Александр, это не совсем так. Скажем, врачи-непрофессионалы такого могут понаделать... Да и в музыке академической традиции непрофессионалам делать нечего - как в литературе эпохи Хэйан без знания японского...
Я бы выразила Вашу мысль чуть по-другому - все великое во все времена делали ЛЮБИТЕЛИ своего дела.
smile1

Подойдет smile1

Неактивен

 

#37 2010-03-29 01:37:14

Александр Охримович
Автор сайта
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 87

Re: Зеленая, зеленая трава у дома...

Батшеба написал(а):

Александр Охримович написал(а):

Батшеба написал(а):

Вспомнила стародавний анекдот о вокалистах (о них да о контрабасистах среди музыкантов больше всего приколов ходит; интересно - а математики ловят друг друга на анекдотическом словце?).

Это смотря среди каких музыкантов. Как по мне - на первом месте звукорежи, на втором - бас-гитаристы.

Александр, дык звукорежи и бас-гитаристы - это ж недоученные вокалисты и контрабасисты. smile1

Я же про анекдоты. smile1

Неактивен

 

#38 2010-03-29 02:03:33

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Зеленая, зеленая трава у дома...

Александр Охримович написал(а):

Имя для меня новое. Очень хороша. Сразу накачал много. Подряд и студийное - не так ярко, конечно же. Можно послушать что-нибудь еще из Ваших вкусов?

Александр, я даже не знаю... smile Мои музыкальные вкусы - дело давнее, пережитое и полузабытое. Это был всего лишь небольшой эксцесс из прошлого. Сейчас мы все эти товары имеем в избытке, а в годы юности и молодости их приходилось добывать чуть ли не контрабандой. Дорога ложка к обеду... cry


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#39 2010-03-29 16:51:37

Александр Охримович
Автор сайта
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 87

Re: Зеленая, зеленая трава у дома...

Андрей Кротков написал(а):

Сейчас мы все эти товары имеем в избытке

Вот вот, проще напрячь кого-то чем самому ковыряться в избытках. Я еще ссылку на апельсинов, посмотрел:  тоже хороши, черти, хотя их я знаю откуда-то. Из двух два неплохой результат, вот я к Вам и прицепился, чтобы не искать ссылки по форуму.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson