Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2009-12-18 20:47:52

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Хвост. (из нетленного)

У Петра Петровича появился хвост. Всякое бывало в жизни, рождались дети, уходила жена, выгоняли с работы; ну всякое было. Хвоста не появлялось. Откуда он взялся?
-Откуда он взялся? - Бормотал Петр Петрович бредя по улице и даже не замечая, что на него оглядываются люди. Все в его жизни происходило более или менее размеренно. Уже шестой десяток разменял, жизнь повидал и в разных видах. Неожиданности случались и Петра Петровича ими не удивить. Все, начиная с юности своей он привык привязывать к знаку =. Появились, например, на лобке первые волосы = дрочи. Дрочить "западло"? =терпи.
И дальше по жизни.
Старшина говорит: "Смирно." = Смирно.
Таня говорит: " Я беременна" = женись.
Появилась язва желудка = пей таблетки.
Таня говорит: "Я ухожу" = ходи на дискотеку "Кому за 30".
Умерли родители = грусти.
Разъехались дети = пиши письма.
Вчера Петр Петрович намылился на рынок, продуктов прикупить, то да се. Автобусы по нынешним временам не ходят. Одни маршрутки остались, а до рынка семь остановок. Что теперь? Пешком кондыбарить? Полез он в маршрутку, вспомнил молодость, отпихнул какую-то бабенцию. Та ему вслед "-У, пердун вонючий, волчий хвост." Нате со следующего утра - хвост. К чему его приравнять? Впервые в жизни Петр Петрович был по настоящему обескуражен. Сначала, даже типа истерики с ним случилось. Потом очухался, начал думать. Что делать? Гоголь, какой-то, а не жизнь.
Хвост был на вид песий и жил своей жизнью. Как с ними собаки обращаются? Петр Петрович все себе ляжки отбил, пока завтракал. Сесть, удобно, невозможно. Приходилось оттопыривать зад. Штаны Петр Петрович, наверно, полчаса надевал. Ловил хвост, пытался засунуть его в штанину. Толком это не получилось. Хвост торчал из брюк и своим серым кончиком пытался вилять.
В таком экзотическом виде, Петр Петрович и помчался в поликлинику.
Как я уже сказал, на него оглядывались люди. Но это = "пошли вы в жопу". Главное, чего врачу сказать? Попил из собачьего копытца?
В поликлинике на Петра Петровича уже меньше обращали времени. Мало ли у кого, какой хвост.
Отстояв честно очередь в регистратуру он получил талончик и мед. карту. Так, уже привыкнув к косым взглядам, Петр Петрович оказался в кабинете врача.
Доктор приподнял очки, минуту думал, что его посетил сумасшедший. Потрогал хвост. Хмыкнул.
- Давно он у вас.
-С утра.
-Вчера не было?
-Нет.
Разговор стал походить на дробь барабана. Затем наступила пауза.
- Знаете что, - сказал наконец, доктор. - Я вам выпишу направление на анализы. Вы их сдайте, потом поговорим, подумаем.
- И все это время, мне с ним ходить? - Грустно произнес Петр Петрович.
- Что делать? - Уже оправдывался доктор. - Ходят же люди с грыжей, походите вы, с хвостом.
Петр Петрович снова брел домой, ему было грустно, хвосту же весело. Тот стоял "пистолетам" и приветливо махал пробегающим псам.
Петр Петрович решил напиться и забыться. Сказано = сделано.
Во время пьянки Петр Петрович подружился с хвостом, рассказывал ему о своей нелегкой доле. Об ушедшей жене, об уехавших детях. Петр Петрович пел грустные песни, хвост подвиливал.
Утром, когда Петр Петрович не обнаружил хвоста, он не удивился и не пожалел. Он не помнил какое вчера было число, и не знал какое сегодня. А это = все приснилось.
Ну правда, не идти же сдавать анализы. Петр Петрович твердой рукой выбросил направление в урну.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson