Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2009-09-09 17:46:41

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Кто убил президента Кеннеди

От твоих слов мне аж легче дышать стало )))


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#32 2009-09-13 10:59:34

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Кто убил президента Кеннеди

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Хотелось бы, чтоб помимо денег ещё пару мотивов в теме привели.

Ну, обычно бывает два мотива - из-за денег или по пьяни (фигурально выражаясь).

Вы хотите сказать, когда мочат,  решение исходит или от головы или от других частей тела (фигурально выражаясь)?))

Я ещё раз прочла коллективную версию убийства Кеннеди Хантом (нет меня настойчивей!), и вот что удивляет:

1.    Если Хант публично угрожал Кеннеди, почему Хантом не занялась прокуратура ещё  до убийства  Кеннеди?
2.    Если Конгресс с подачи Кеннеди проголосовал за увеличение налогов на внутреннюю добычу нефти, было ли потом решение Конгресса, которым налоги вновь уменьшались?
3.    Как утверждается, Кеннеди убили из-за повышения налогов на внутреннюю добычу нефти. После убийства Кеннеди начали запечатываться вновь разведанные нефтяные месторождения (не знаю точно, что это такое, но предполагаю,  тогда не производят добычу). Если добыча нефти сворачивается, за нефть Хант вообще ничего не получает, так ведь? Тогда при чём здесь налоги как мотив убийства и Хант заодно?


no more happy endings

Неактивен

 

#33 2009-09-13 11:23:40

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто убил президента Кеннеди

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Хотелось бы, чтоб помимо денег ещё пару мотивов в теме привели.

Ну, обычно бывает два мотива - из-за денег или по пьяни (фигурально выражаясь).

Вы хотите сказать, когда мочат,  решение исходит или от головы или от других частей тела (фигурально выражаясь)?)).

Фигурально выражаясь, да.
Я не криминолог, но по жизни с другими мотивами не сталкивался.

Елене Лаки написал(а):

1.    Если Хант публично угрожал Кеннеди, почему Хантом не занялась прокуратура ещё  до убийства  Кеннеди?

Это вопрос к министру юстиции, каковым в то время был Роберт Кеннеди.

Елене Лаки написал(а):

2.    Если Конгресс с подачи Кеннеди проголосовал за увеличение налогов на внутреннюю добычу нефти, было ли потом решение Конгресса, которым налоги вновь уменьшались?

Речь шла не о принятии нового закона, а об отмене старого - о налоговых льготах за риск на истощение недр, принятого ещё в лохматые годы. Он касался не только нефти, но и рудных искомаемых - в частности, золото-серебряных месторождений Скалистых гор и ртутных месторождений Калифорнии, почему я о нём и знаю - от нефти я всегда старался держаться подальше.
Закон этот при жизни Кеннеди так и не был отменён, а потом вопрос как-то сам собой рассосался.

Елене Лаки написал(а):

3.    Как утверждается, Кеннеди убили из-за повышения налогов на внутреннюю добычу нефти. После убийства Кеннеди начали запечатываться вновь разведанные нефтяные месторождения (не знаю точно, что это такое, но предполагаю,  тогда не производят добычу). Если добыча нефти сворачивается, за нефть Хант вообще ничего не получает, так ведь? Тогда при чём здесь налоги как мотив убийства и Хант заодно?

Консервация месторождений нефти началась раньше и проходило очень долгое время, поэтапно. А пик консервации пришёлся на 70-е годы: в 1974 году лично министр геологии СССР, вступая у нас на собрании курса, радостно сообщил, что впервые Советский Союз по добыче нефти догнал и почти перегнал Америку.- вот в какой знаменательный год мы поступили на геолфак smile1
И Техаса консервация коснулась в последнюю очередь. Так что Хант выгадал десять лет безбедной жизни smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#34 2009-09-13 12:07:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Кто убил президента Кеннеди

Спасибо, Алексей. smile1 Теперь мне всё ясно: это был превентивный удар. А братик не суетился, сам хотел президентом стать.
Ещё мне любопытно:  зачем производят консервацию месторождений нефти? Чтоб потом спекулировать ей? А если мы перейдём на солнечную энергию - какой смысл от этих нефтяных запасов? smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#35 2009-09-13 13:37:12

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Кто убил президента Кеннеди

Елене Лаки написал(а):

Если Хант публично угрожал Кеннеди, почему Хантом не занялась прокуратура ещё  до убийства  Кеннеди?

Боже упаси. Хант был не дурак. "Надо замочить эту падлу президентскую, и я этим займусь лично!" - такую фразу он публично не произносил.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#36 2009-09-13 14:06:10

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто убил президента Кеннеди

Елене Лаки написал(а):

Спасибо, Алексей. smile1 Теперь мне всё ясно: это был превентивный удар. А братик не суетился, сам хотел президентом стать.

Такая версия тоже обсуждалась. Что братавья ещё из-за Мерилин Монро поцапались. Так что при желании и ля фам поискать можно.

Елене Лаки написал(а):

Ещё мне любопытно:  зачем производят консервацию месторождений нефти?

Стратегический запас - на случай, если арабско-российские нефтяные шейхи начнут вы... дрючиваться.
Собственно, консервация активно и началась между первой и второй арабо-израильскими войнами - между 1967 и 1973.

Елене Лаки написал(а):

Чтоб потом спекулировать ей?

Не обязательно. Смысл самый прямой. По технологиям сорокалетней давности они из своих месторождений вытянули бы процентов 30. Современные технологии позволяют повысить извлекаемость до 70. Цифры приблизительные - не люблю эту жидкость и специально никогда не рыл. У них - они этим делом активно занимались и технологии продавали тем же арабским шейхам.
У нас точных цифр не знаю, но коэффициент извлекаемости принципиально не менялся со времён открытия второго Баку.

Елене Лаки написал(а):

А если мы перейдём на солнечную энергию - какой смысл от этих нефтяных запасов? smile1

Боюсь, что это нам не грозит. Скорее перейдём на физиогенераторы, именуемые в народе Солдат-мотор. Или на паровую - ту, что пердячим паром добывается.

Кстати, Интел вот придумала ноут для стран третьего мира - с кривым в качестве источника энергии: пару часов кривого покрутил - часок поработал. Только у нас в продажу они почему-то не поступили.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#37 2009-09-13 14:07:41

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто убил президента Кеннеди

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Если Хант публично угрожал Кеннеди, почему Хантом не занялась прокуратура ещё  до убийства  Кеннеди?

Боже упаси. Хант был не дурак. "Надо замочить эту падлу президентскую, и я этим займусь лично!" - такую фразу он публично не произносил.

Но листовки с портретом Кеннеди и надписью - Разыскивается за измену, по Далласу распространялись накануне приезда президента.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#38 2009-09-13 14:32:57

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Кто убил президента Кеннеди

alv написал(а):

Но листовки с портретом Кеннеди и надписью - Разыскивается за измену, по Далласу распространялись накануне приезда президента.

Алексей, поверьте - текстЫ, сопровождавшие поездки ЕБН по отечественной глубинке, были гораздо уголовнее. Тем не менее. smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#39 2009-09-13 14:33:17

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Кто убил президента Кеннеди

alv написал(а):

У нас точных цифр не знаю, но коэффициент извлекаемости принципиально не менялся со времён открытия второго Баку

Из советской нефтяной литературы середины 1980-х помню цифру 65%. Но это явный звиздеж. Сами нефтесосы, нехорошо усмехаясь, говорили: дай Бог 35-40%, да и при таком проценте энергозатраты такие, что нефть делается золотой ooh Особенно при закачке пара в пласт - там на десять тонн нефти сжигали тонну солярки...

alv написал(а):

Но листовки с портретом Кеннеди и надписью - Разыскивается за измену, по Далласу распространялись накануне приезда президента.

Ага. Долго искали тех, кто их напечатал и раскидал. Не нашли. Зато нашли гениальное устройство: на крыше здания - поддон для кирпичей, на нем кипа листовок, сверху придавлены ведром с водой, в ведре дырка и тонкая резиновая кишка; вода вытекла - ведро упало- ветер дунул - листовки сами распространились smile

alv написал(а):

Кстати, Интел вот придумала ноут для стран третьего мира - с кривым в качестве источника энергии: пару часов кривого покрутил - часок поработал. Только у нас в продажу они почему-то не поступили.

Леша, а если велогенератор приспособить?  smile Сидишь за компом и спортом занимаешься. Только я не представляю, сколько можно выжать из велогенератора электрической мощности, и надолго ли сил хватит smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#40 2009-09-13 14:59:34

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто убил президента Кеннеди

Батшеба написал(а):

alv написал(а):

Но листовки с портретом Кеннеди и надписью - Разыскивается за измену, по Далласу распространялись накануне приезда президента.

Алексей, поверьте - текстЫ, сопровождавшие поездки ЕБН по отечественной глубинке, были гораздо уголовнее. Тем не менее. smile1

Зачэм вэрыть? Знаю smile1

Кстати, охрана Кеннеди была организована из рук вон плохо, если не сказать что никак. И это в стране, в которой пару-тройку президентов к тому времени уже замочили.

А на ЕБЕНа, вроде, только в романе Данила Корецкого и покушались.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#41 2009-09-13 15:10:14

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Кто убил президента Кеннеди

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Спасибо, Алексей. smile1 Теперь мне всё ясно: это был превентивный удар. А братик не суетился, сам хотел президентом стать.

Такая версия тоже обсуждалась. Что братавья ещё из-за Мерилин Монро поцапались. Так что при желании и ля фам поискать можно.

Ну версию ля фам я бы искать не стала, а  что конкуренция была между братьями - очевидно. Очень уж Роберту нравилось повторять всё за братом.

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Ещё мне любопытно:  зачем производят консервацию месторождений нефти?

Стратегический запас - на случай, если арабско-российские нефтяные шейхи начнут вы... дрючиваться.
Собственно, консервация активно и началась между первой и второй арабо-израильскими войнами - между 1967 и 1973.

Получается, когда Кеннеди замочили, США тогда готовились к войне? Или у них так заранее не принято готовится ?
Сейчас всё установим и телегу в США напишем.


no more happy endings

Неактивен

 

#42 2009-09-13 15:11:29

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Кто убил президента Кеннеди

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Если Хант публично угрожал Кеннеди, почему Хантом не занялась прокуратура ещё  до убийства  Кеннеди?

Боже упаси. Хант был не дурак. "Надо замочить эту падлу президентскую, и я этим займусь лично!" - такую фразу он публично не произносил.

А тогда как Хант публично угрожал Кеннеди?


no more happy endings

Неактивен

 

#43 2009-09-13 15:12:21

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто убил президента Кеннеди

Андрей Кротков написал(а):

Из советской нефтяной литературы середины 1980-х помню цифру 65%. Но это явный звиздеж. Сами нефтесосы, нехорошо усмехаясь, говорили: дай Бог 35-40%, да и при таком проценте энергозатраты такие, что нефть делается золотой ooh Особенно при закачке пара в пласт - там на десять тонн нефти сжигали тонну солярки...

Так что 30% на круг по Союзу будет ближе к реальности - да и то скорее снизу. А 65% - это когда надо было обеспечить очередной рекорд очередному ударнику-стакановцу.
При желании можно выяснить точно: мой однокашник служит нынче главным геологом одного из крупнейших наших нефтяных концернов.
Только лень...

Андрей Кротков написал(а):

Леша, а если велогенератор приспособить?  smile Сидишь за компом и спортом занимаешься. Только я не представляю, сколько можно выжать из велогенератора электрической мощности, и надолго ли сил хватит smile

Ну если двух часов работы одной рукой хватает на час - то работы двух ног должно хватить минимум на вдвое больше smile1
Хотя недостаток есть: там устал работать правой - работай левой. А здесь сразу обеими ногами придётся.По сему поводу вспомнился анекдот про секс в позе лыжницы...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#44 2009-09-13 23:20:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Кто убил президента Кеннеди

Елене Лаки написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Если Хант публично угрожал Кеннеди, почему Хантом не занялась прокуратура ещё  до убийства  Кеннеди?

Боже упаси. Хант был не дурак. "Надо замочить эту падлу президентскую, и я этим займусь лично!" - такую фразу он публично не произносил.

А тогда как Хант публично угрожал Кеннеди?

Что случилось, Андрей? Вы обиделись? Я и не думала Вас обижать, да Вы и не домохозяйка, чтоб обижаться.  Мне, правда, интересно, как Хант публично угрожал Кеннеди, поскольку именно этот факт сразу вызвал у меня интуитивное недоверие к версии: Хант - заказчик убийства. Очень давно читала какую-то книжицу на эту тему. Единственное что помню (и то смутно), что Освальд не очень хорошо видел и были какие-то расхождения во времени между выстрелами и задержанием Освальда. 
.


no more happy endings

Неактивен

 

#45 2009-09-14 03:05:58

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Кто убил президента Кеннеди

Елене Лаки написал(а):

Мне, правда, интересно, как Хант публично угрожал Кеннеди, поскольку именно этот факт сразу вызвал у меня интуитивное недоверие к версии: Хант - заказчик убийства. Очень давно читала какую-то книжицу на эту тему. Единственное что помню (и то смутно), что Освальд не очень хорошо видел и были какие-то расхождения во времени между выстрелами и задержанием Освальда

Лена, я повторюсь: Хант никогда не угрожал убить Кеннеди в прямых выражениях, он для этого был достаточно хитер и ловок. Тем более что угроза (menace) в американском праве - понятие достаточно запутанное и туманное. Хант резко отрицательно и прямо оскорбительно отзывался о Кеннеди, крыл последними словами его политику, тратил большие бабки на лоббирование против Кеннеди в обеих палатах, заявлял, что не допустит его избрания (прокололся) и переизбрания (не понадобилось). Иначе говоря, косвенных улик - полно. Прямых - нет. А на сообщение об убийстве Кеннеди Хант отреагировал столь радостно (даже банкет закатил, хотя был скупердяй страшный), что по одной этой "улике" почти все понятно. Но для прокурора и судьи это все не аргументы.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#46 2009-09-14 08:00:10

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто убил президента Кеннеди

Елене Лаки написал(а):

Очень давно читала какую-то книжицу на эту тему. Единственное что помню (и то смутно), что Освальд не очень хорошо видел
.

Не, со зрением у него всё было в порядке. Просто по армейской характеристике он был стрелком средней паршивости. И в дальнейшем не имел возможности исправить этот недостаток - вся его послеармейская жизнь слишком хорошо известна. Разве чтоза два года жизни в Союзе прошёл спецподготовку в КГБ - но и этот период тоже хорошо документирован: он работал на риадиозаводе в Монске, где его хорошо запомнили из-за исключительного раздолбайства.

А плохое зрение - не препятствие для стрелка, кстати. Среди наших выдающихся снайперов времён ВОВ было немало близоруких.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#47 2009-09-14 10:33:26

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Кто убил президента Кеннеди

Андрей Кротков написал(а):

Но для прокурора и судьи это все не аргументы.

Эх… Для меня это тоже улики никакие. Да неужели  в США не было других сил, у которых имелись основания опасаться действий Кеннеди больше, чем у отдельно взятого магната-неврастеника? В выборы Кеннеди наверняка были вложены немалые средства. Кто стоял за его выборами? Оправдывал  ли он своё избрание  или его, как говорится, заносило?
Про величайшее смущение госаппарата из-за убийства Кеннеди на манер гангстера я слабо верю. Но если убийство допустили (если ни сказать прямо способствовали ему), значит не всё здесь так очевидно и прозрачно. Для меня, по крйней мере.

Вот Алексей, чувствую, что-то хочет сказать про убийство Кеннеди, но Cosa Nostra нверняка пасёт Фабулу, поэтому, возможно, безопаснее не углублять и не расширять тему. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#48 2009-09-14 13:00:03

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто убил президента Кеннеди

Елене Лаки написал(а):

отдельно взятого магната-неврастеника?

если этот магнат-неврастеник - не просто магнат, а самый магнатистый магнат в мире, то он автоматически превращается из неврастеника в суперневрастеника.
И, Лена, не забывайте - это был человек с раньшего времени, когда ещё скважины выигрывались в покер, а руку, пойманную на передёргивании, пригвождали к столу навахой smile1

Кроме всего прочего - он был ещё и техасец smile1

Сравнивать Ханта с последующими магнатами - это всё равно что равнять сталинских наркомов с брежневскими министрами.

Елене Лаки написал(а):

Вот Алексей, чувствую, что-то хочет сказать про убийство Кеннеди, но Cosa Nostra нверняка пасёт Фабулу, поэтому, возможно, безопаснее не углублять и не расширять тему. smile

Я уже всё сказал, что хотел smile1 А ностра давно зажралась и пасёт не Фабулу, а свою собственную козу


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#49 2009-09-14 14:31:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Кто убил президента Кеннеди

alv написал(а):

И, Лена, не забывайте

Невозможно забыть того, чего не знаешь smile
Ладно, фиг с ними – и с Кеннеди, и с Хантом. Один другого стоил, видимо.

alv написал(а):

Кроме всего прочего - он был ещё и техасец smile1

А чем техасцы прославились? Упёртостью или мочили направо налево?


no more happy endings

Неактивен

 

#50 2009-09-14 15:45:14

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто убил президента Кеннеди

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Кроме всего прочего - он был ещё и техасец smile1

А чем техасцы прославились?

Экстравагантностью поведения.
Например, знаменитый палеомагнитчик, профессор Ван дер Во, член бессчётного количества правительственных комиссий, когда на американщине началась борьба с курением, поступал так:
заходя в любое помещение правительственных служб, где курить было запрещено категорически, закуривал большую и вонючую сигару. И никто ему слова не смел сказать.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#51 2009-09-14 15:46:16

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто убил президента Кеннеди

Елене Лаки написал(а):

Один другого стоил, видимо.

Не могу не согласиться.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#52 2009-09-16 18:35:57

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Кто убил президента Кеннеди

alv написал(а):

Экстравагантностью поведения

А еще умением посылать всех "на" и делать по-своему. Сперва восстали против Мексики (1835), потом объявили себя самостоятельным государством (1836), потом присоединились к США (1845). При том, что в ту пору боеспособных техасцев было раз-два и обчелся - несколько тысяч человек на всю огромную территорию. А в 1823 году тех, кто первый раз публично послали Мексику подальше и заявили, что будут добиваться независимости, было всего 300 человек (так называемые "Первые Триста") lol
Техас - единственный штат, который к моменту вхождения в США был совершенно самостоятельным государством (Республика Техас), а не ассоциированной территорией.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#53 2009-09-16 23:29:26

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Кто убил президента Кеннеди

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

Экстравагантностью поведения

А еще умением посылать всех "на" и делать по-своему.

Это я типа политкорректно выразился.

Андрей Кротков написал(а):

При том, что в ту пору боеспособных техасцев было раз-два и обчелся.

Миссию Аламо защищало полторы или две сотни техасцев. Супротив нескольких тысяч мексиканцев Санта-Анна. Держались довольно долго.

Правда, в мексиканской армии того времени было 25 тысяч офицеров при 20 тысячах рядовых и унтеров... А генералов было чуть ли не больше, чем взводных.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#54 2009-09-16 23:47:11

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Кто убил президента Кеннеди

alv написал(а):

Миссию Аламо защищало полторы или две сотни техасцев. Супротив нескольких тысяч мексиканцев Санта-Анна. Держались довольно долго.
Правда, в мексиканской армии того времени было 25 тысяч офицеров при 20 тысячах рядовых и унтеров... А генералов было чуть ли не больше, чем взводных.

Ага, верно. У американцев до сих пор вопль "Remember Alamo!" - то же, что у нас "За родину, за Сталина!"smile
А в Мексике всякий, кто мог купить себе красные портки и приличный, не очень ржавый шпилечный револьвер, тут же сам производил себя в полковники. Обладатель хорошего седла и сабли в ножнах смело присваивал себе генеральский чин. И его слушались, что интересно lol По этой причине первая мексиканская революция начала 19 века - единственная, произошедшая "снизу". Видать, пеонам здорово надоело кормить эту свору, вот они и выбрали себе императора Козьму-Демьяна Итурбиде (который тоже оказался сволочью и правил недолго). Правда, потом у них было еще очень дохрена всяких революций, одна судьбоноснее другой - начинаешь вспоминать и путаешься...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson