Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#211 2009-09-22 01:37:06

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Кротков написал(а):

А что нас никто не любит - к этому давно пора привыкнуть. Это какой-то император римский сказал: "Пусть ненавидят - лишь бы боялись" smile

Практически засыпая за монитором, могу дополнить словами Мазарини: "Пусть поют песни лишь бы только платили деньги!" yes
Но ведь от Украины и этого не дождёшься. ))
А римская империя была давно, и про неё всё наврали.


no more happy endings

Неактивен

 

#212 2009-09-22 01:43:10

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

А что нас никто не любит - к этому давно пора привыкнуть. Это какой-то император римский сказал: "Пусть ненавидят - лишь бы боялись" smile

Практически засыпая за монитором, могу дополнить словами Мазарини: "Пусть поют песни лишь бы только платили деньги!" yes
Но ведь от Украины и этого не дождёшься. ))
А римская империя была давно, и про неё всё наврали.

Вроде как Бонапартий это сказал. Хотя, возможно, и не первым.
А про Римскую емперию, увы, не наврали. Два Рима пали, третий Рим - на последнем издыхании.
Но найдутся любители устроить четвёртый.
А если мало покажется, то и пятый, и восьмятый


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#213 2009-09-22 02:36:52

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Кротков написал(а):

какой-то император римский сказал: "Пусть ненавидят - лишь бы боялись" smile

Калигула smile Но он образованный был - стянул цитатку из трагедии Акция "Атрей" или у кого-то из римских интеллектуалов. Ее и Цицерон, и Сенека вспоминали неоднократно.

Отредактировано Батшеба (2009-09-22 10:05:20)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#214 2009-09-22 08:18:51

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Я не согласен про ненависть. Между прочим, настоящего украинца в любой загранице тотчас видать. Не с лучшей стороны. Этим замечанием я не хотел бы обидеть Виталия. Но зачем же, чтобы "нас" ненавидели? Вот сейчас, кажется, там "у вас" стали заниматься имиждем России. Дурость, конечно, несусветная, но хоть думать об этом как-то стали.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#215 2009-09-22 09:32:58

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

[\
Здесь-то по большей части люди
а) нормальные
б) достаточно взрослые
в) давно составившие себе собственное мнение
Ну и х[skipped]и Вы нам мозги парите?
Станьте физиком, борцом и патриотом, а также агитатором, горланом, главарём, и несите свет в заблудшие массы вышеперечисленных граждан.

И ей же Богу, сколько раз можно повторять одно и то же. Даже моё закалённое чувство юмора начинает отказывать...

PS Коллеги, как я продвигаюсь в направлении политкорректности?

thumbsup
-------
"Почти все наши проблемы от того, что мы считаем их своими." (это и меня касается)  )))
-------
Дорогой и уважаемый Алексей-ака!

Прошу Вас, ответьте себе на несколько вопросов:

1. Этот сайт публичный?
2. Этот раздел как называется?
3. Для кого мы все тут пишем?
4. Этот раздел и этот сайт посещают только члены клуба "Фабула"?

Было бы интересно посмотреть на театр, в котором действие представляют только для актёров этого же театра. ))))))

К Вам лично как к человеку разумному, учёному, опытному и адекватному у меня НИКАКИХ претензий нет (также как нет претензий ни к одному из авторов сайта). Я не Ваш автор/оппонент/визави и т. д. и не собираюсь влезать в Ваш моск и путать Ваши стройные и глубокие мысли/знания/суждения/представления...
Мне уже за 40 и кем я стал, тем уже и буду (спасибо за совет и добрые пожелания).

За сим позвольте откланяться.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-22 10:22:37)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#216 2009-09-22 09:39:30

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Кротков написал(а):

О демаркации границ... Сколько уж лет прошло, но что-то я ни разу не слыхал о военных конфликтах на российско-украинской границе. Административных анекдотов там сколько хошь - типа когда граница по огороду проходит, и сортир оказывается в России, а кухня в Украине.

Андрей, даже в семье, при женитьбе/выходе замуж детей (которые продолжают жить вместе с родителями) среди родных людей возникают непонятки и ссоры на ровном месте только из-за того, что всё имущество по прежнему все члены семьи считают общим.
Порядок и спокойствие начинается с разграничения (чёткого и однозначного) полномочий и определения статуса свой-чужой.
Это правило касается любой группы и  общности: и семьи, и любого коллектива, и взаимоотношений между государствами.
С этого НАЧИНАЕТСЯ добрососедство.
Я уже приводил пример Чехии и Словакии, которые все свои проблемы решили в считанные месяцы.
Наши межгосударственные проблемы тянутся четвёртую пятилетку...
durdom

Отредактировано Бикинеев Виталий (2012-11-13 14:30:51)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#217 2009-09-22 09:42:27

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Пока в России не будет реального содружества равноправных народов, не будет у вас ни мира, ни спокойствия. И вопрос целостности РФ как государства будет постоянно открытым.

А чтобы такое содружество возникло, нужно всю систему российской власти коренным образом поменять.
(пока есть возможность произвести это мирным путём).

Да, я согласна. Приезжай, поможешь наладить.

Лен, скоро к вам освободительная армия Китая придёт...

http://masters.donntu.edu.ua/chinanetpage/a17.htm

А я нихачу


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#218 2009-09-22 09:44:44

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

john-joy написал(а):

Опять ерунду говорите, Виталий. По-вашему получаеццо, что Гоголь итд - наше общее достояние, а Лысенко, Брежнев, Черненко и прочие - чистА русский позор. Если уж каяцца, то усим вместе. В одной таки лодке плыли.)
Что касаемо "империи", то не вижу в этом ничего плохого. При такой-то территории Россия (как и Китай, кстати) обречена ею быть, хотя слово "держава" мне больше по душе. Не будет державы - будет бардак, и 11 сентября покажецца господам либералам детской шалостью. Оно Вам надо, Виталий? До  Вас ведь тоже "брызги" долетят, имхо.

Я уже устал повторять, что "русский" и "коммунист" такие же разные весчи как "итальянец" и "фашист", "немец" и "нацист".

Зачем ВЫ эти определения постоянно путаете и смешиваете?

vtanke


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#219 2009-09-22 09:50:14

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Наши межгосударственные проблемы тянутся четвёртую пятилетку...
durdom

Это ваши проблемы тянутся четвёртую пятилетку. Нам Украина до лампочки, как и добрососедство с ней, услышь это наконец.
Хотите дружить - ищите варианты, которые бы нас устроили.


no more happy endings

Неактивен

 

#220 2009-09-22 10:01:21

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

Хотите дружить - ищите варианты, которые бы нас (имеется в виду одна сторона, а не две) устроили.

Это, Лен, ключевая фраза дружбы по-русски. )))))

И ответ на недоумённый вопрос: "Почему нас никто не любит/все ненавидят?"

smile2 rose kiss

И окончательно ВАС может устроить всего один вариант - объединение и возвращение в "семью". ))

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-22 10:21:12)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#221 2009-09-22 10:05:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Хотите дружить - ищите варианты, которые бы нас (имеется в виду одна сторона, а не две) устроили.

Это, Лен, ключевая фраза дружбы по-русски. )))))

smile2 rose kiss

А ты как хотел? wink
Бизнес есть бизнес.


no more happy endings

Неактивен

 

#222 2009-09-22 10:10:10

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Это не мой бизнес ))


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#223 2009-09-22 10:16:17

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Екатерина Максимова написал(а):

Если ты сумел...

Катюш, простите меня, пожалуйста.

kiss rose rose rose rose rose kiss confuse


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#224 2009-09-22 10:25:58

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Я не согласен про ненависть. Между прочим, настоящего украинца в любой загранице тотчас видать. Не с лучшей стороны. Этим замечанием я не хотел бы обидеть Виталия. Но зачем же, чтобы "нас" ненавидели?

Не обидели.

Все мы СНГовнюки - дикари. Потому, что от нормальной жизни и нормальных отношений отвыкли (или нас отучили, как хотите).
----
"Ад не такое уж плохое место - в нём только следует родиться..."


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#225 2009-09-22 10:49:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

И окончательно ВАС может устроить всего один вариант - объединение и возвращение в "семью". ))

Мы теперь дружим с китайцами, мы очень ветрены. Европа в кризисе, братья-славяне ругаются, сопли жуют  и тоску нагоняют. А китайцы всегда бодры и приветливы. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#226 2009-09-22 11:12:12

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Китайцы - молодцы. Израильтяне в Израиле тоже молодцы. Американцы были молодцами, но заболели политкорректностью. А ведь когда-то так в тык давалим этим... Да ладно. Англичане были молодцами - у них в конце семидесятых даже законы какие-то существовали о гражданах второго сорта (помню, наше телевиденье тогда ещё регулярно хай поднимало). Теперь там одни негры тоже.

Я хотел бы быть китайцем или израильтянином. Негром тоже теперь уж неплохо считаться. Но я - не первое, ни второе с третьим. И потому у меня различное отношение ко всем этим прекрасным народам. Израильтяне нам не угрожают. Побратаемся с ними. Как с украинцами. У китайцев нам нужно учиться и учиться. Самих же давить повсеместно, кто не гость тут, а приехал плодиться или сознательно травить нас, как о том стала писать пресса. С неграми разговора вообще не должно быть по причине их тотального внедрения в белые области.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#227 2009-09-22 12:08:52

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

Два Рима пали, третий Рим - на последнем издыхании

Два Рима пали. Третий Рим назывался Третий Рейх и протянул недолго. Четвертый Рим только хотел быть Римом, но не смог, протянул 75 лет и тоже гигнулся. Пятый Рим хочет называться "Аллах Акбар!" silence


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#228 2009-09-22 13:24:09

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Андрей, даже в семье, при женитьбе/выходе замуж детей (которые продолжают жить вместе с родителями) среди родных людей возникают непонятки и ссоры на ровном месте только из-за того, что всё имущество по прежнему все члены семьи считают общими.
Порядок и спокойствие начинается с разграничения (чёткого и однозначного) полномочий и определения статуса свой-чужой

Виталя, я, наверное, не в курсе, потому что живу в Нью-Васюках (Москве), каковой город вообще своеобразный, сам себе страна в своем роде...
Не понимаю, о каком разграничении каких полномочий идет речь - мы же суверенные.
Не понимаю, что такое "свой-чужой": если украинец приехал в Россию, никакого враждебного отношения к себе он не ощутит - вражды просто нет, ее старательно придумывают. Полагаю, что и на Украине то же самое (хотя сам не бывал).
Какие там еще и у кого есть претензии? Я не знаю... Вот, к примеру, у меня "претензия": музей Айвазовского в Феодосии - шо с ним теперь делать? Кричать: "Отдайте взад, такие-растакие, нашего национального, т.е. армянского, художника - это мы, а не вы, его вспоили-вскормили и орденами увешали!"? По мне - так пусть остается где был, лишь бы не объявили "оккупантом" и не спалили картины в печке ввиду несоответствия нацыональному духу.
Сколько в России кацапско-хохлацких семейных союзов - ты знаешь (только в моем поле зрения - десяток). Но межнациональной резни по этническому признаку не наблюдается. Равно как и суждений типа "Все хохлы гады, окромя моей жинки/моего чоловика" что-то не слыхать.
В общем, все это - пропагандон. Причем штопаный smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#229 2009-09-22 14:15:15

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Прошу Вас, ответьте себе на несколько вопросов:

1. Этот сайт публичный?
2. Этот раздел как называется?
3. Для кого мы все тут пишем?
4. Этот раздел и этот сайт посещают только члены клуба "Фабула"?

Отвечаю по пунктам:
1) публичным бывает дом, ресурс - всегда чей-то; впрочем, и публичный дом - тоже
2) этот раздел называется Публицистика. А не Пропаганда.
3) для самовыражопливания; в расчёте на то, что уникальных людей не так много, и наше самовыражопливание может быть интересным ещё кому-то
4) Это как английский клуб: его посещают члены клуба и те члены других клубов, которые старательно игнорируют данный клуб.

Бикинеев Виталий написал(а):

К Вам лично как к человеку разумному, учёному, опытному и адекватному у меня НИКАКИХ претензий нет (также как нет претензий ни к одному из авторов сайта).

Спасибо - от себя и от остальных авторов сайта.
Тем не менее, Ваши посты выглядят именно так, что

Это мы, москали, его сало поели
Это мы не даём ему нефти и газа
И в Крыму шухарили на прошлой неделе
И за это москаль должен быть им наказан.

Я ведь не зря ссылку на Тимурчика кинул.

И ещё: прежде, чем призывать Россию измениться, изменитесь сами. Превратите Украину в светоч сворбодомыслия и демократии. А там, глядишь, мы, на вас глядя, и подтянемся.

Я, конечно, понимаю, что это мы, москали, не даём вам превратиться в светоч. Потому как сало поели, и нефти с газом не даём...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#230 2009-09-22 17:22:10

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

Два Рима пали, третий Рим - на последнем издыхании

Два Рима пали. Третий Рим назывался Третий Рейх и протянул недолго. Четвертый Рим только хотел быть Римом, но не смог, протянул 75 лет и тоже гигнулся. Пятый Рим хочет называться "Аллах Акбар!" silence

Третьим Римом вроде бы Ваня Грозный Москву назвал...
но, видать, в Берлине не были ф курсе... ))

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-22 17:42:05)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#231 2009-09-22 17:27:28

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Кротков написал(а):

Не понимаю, о каком разграничении каких полномочий идет речь - мы же суверенные.

Вот и многие жёны никак понять не могут, чего это свекровь приходит к ним на кухню и начинает всё по своему расставлять, а то и за веник возьмётся в их отсутствие... А свекровь понять не может, что в квартире у собственного сына она не хозяйка.  )))

Ты ведь понимаешь, что силовые методы против родственников не применяются (по крайней мере не должны)?

У нас, вот, пару дней назад был очередной ежегодный наплыв хасидов в Умань - и никто не умер. ))

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-22 17:42:30)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#232 2009-09-22 17:41:01

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

Тем не менее, Ваши посты выглядят именно так, что

Это мы, москали, его сало поели
Это мы не даём ему нефти и газа
И в Крыму шухарили на прошлой неделе
И за это москаль должен быть им наказан.

Тупо.

Жаль, если так.

Значит никто ничего не понял.
------
А мы свою страну строим потихоньку, без лишней истерики и демонстрации бицепсов.

В Донецке, например, недавно открыли один из лучших и современных по оснащению стадионов в Европе (благодаря гражданину Ахметову)...
Я не футболёр, но хоть что-то.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-22 17:44:29)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#233 2009-09-22 17:49:28

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Третьим Римом вроде бы Ваня Грозный Москву назвал...

Не, Виталя, это некий псковский инок-старец Филофей с Васей Третьим (Ваниным папой) переписывался - и придумал выражение. Правда, в официальном употреблении оно никогда не было. Его очень любят двинутые по фазе имперцы-державцы великорусопятского склада. Но ты ж понимаешь, что это за публика... Благодаря ей русским и приписывают этот бзик как чуть ли не всеобщий smile

Бикинеев Виталий написал(а):

свекровь приходит к ним на кухню и начинает всё по своему расставлять, а то и за веник возьмётся в их отсутствие... А свекровь понять не может, что в квартире у собственного сына она не хозяйка

Ей-Богу, Виталя, честное слово, без балды и без кошения под дурачка, но я опять не понял. Конкретизируй... Какие-то российские деятели заявляются на Украину и творят, что хотят, никого не спрашивая и в нарушение всех законов? Что за деятели, и что именно творят?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#234 2009-09-22 18:35:57

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей, Вы просто мать Тереза. Думаю, Вам должны поставить памятник на Украине. yes


no more happy endings

Неактивен

 

#235 2009-09-22 18:40:31

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Значит никто ничего не понял.

Виталик, за кого ты нас принимаешь? Что же тут непонятного, когда всё прозрачно и очевидно.


no more happy endings

Неактивен

 

#236 2009-09-22 18:51:46

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

Андрей, Вы просто мать Тереза. Думаю, Вам должны поставить памятник на Украине. yes

Нет, Лена, надежда угасла, не поставят... Боюсь, я в Украине и в Белоруссии в черном списке. В свое время написал статейку, в которой зафиксировал объективный факт, имевший место в конце 1960 - начале 1970 годов: российские подписчики знаменитой 200-томной "Библиотеки Всемирной Литературы" почему-то на редкость единогласно не выкупали тома с сочинениями Шевченко, Коцюбинского, Леси Украинки, Ивана Франко, Янки Купалы и Якуба Коласа (а заодно с ними Садриддина Айни м Мухтара Ауэзова). Отделы подписных изданий в книжных магазинах были ими затоварены. Объяснение простое: эти авторы не вызывали у читателей интереса по причинам, известным только читателям... В ответ на эту статейку последовал бурный протест в виде читательских писем, меня обвинили в клевете на советское книгоиздание (хотя на дворе стоял несоветский 2001 год), и даже в разжигании межнациональной розни.

Общая справка о БВЛ - здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#237 2009-09-22 20:01:05

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

БВЛ - не очень удачный проект. Шрифт очень мелкий. Её было престижно собирать, но, наверное, мало кто читал всё, что выкупалось.


no more happy endings

Неактивен

 

#238 2009-09-22 20:06:19

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Янка Купала и Якуб колас действительно имеют исключительно местное значение, хотя и не малое. Впрочем, у нас давно известро, что Янка Купала пишет как попало, Якуб колас пишет в голос, Петрусь Бровка пишет ловко. Но классики, никуда не денешься. Есть и у них успехи выдающиеся.

Коцюбинский чем же плох? "Энеида" там, "Наталка-полтавка"... Народ просто не в курсе был.

А об остальных и я не в курсе. Вот Айни из этой серии пробовал читать. Запомнил только последнюю строчку: "Ведь это дала нам партия".


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#239 2009-09-22 20:57:16

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

john-joy написал(а):

Опять ерунду говорите, Виталий. По-вашему получаеццо, что Гоголь итд - наше общее достояние, а Лысенко, Брежнев, Черненко и прочие - чистА русский позор. Если уж каяцца, то усим вместе. В одной таки лодке плыли.)
Что касаемо "империи", то не вижу в этом ничего плохого. При такой-то территории Россия (как и Китай, кстати) обречена ею быть, хотя слово "держава" мне больше по душе. Не будет державы - будет бардак, и 11 сентября покажецца господам либералам детской шалостью. Оно Вам надо, Виталий? До  Вас ведь тоже "брызги" долетят, имхо.

Я уже устал повторять, что "русский" и "коммунист" такие же разные весчи как "итальянец" и "фашист", "немец" и "нацист".

Зачем ВЫ эти определения постоянно путаете и смешиваете?

vtanke

Чой-то я путинкую? ВВП, миль пардоньте:)
Я тож не всякого украинца бендеровцем называю и по пьяни "Горила сосна" на "баяне" мычу.)
Мну "позорное коммунистическое прошлое" напрягло. Поспорим без истерик?
КоммунизЬм - мировой эксперимент, имхо, и западные народы должны нам в пояс кланяццо за то, что "призрак, по европам бродивший", пустил корни у нас, а не у них. Согласен, завлекательная (с виду!) идея доказала на практике свою утопичность. Так перед кем же мну извиняццо-каяццо?)
Зы: г-на Москотельникова в угол!

Неактивен

 

#240 2009-09-22 21:35:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Прально, Серёга, гноби супостатов)
А то ж у меня сегодня судья так перед девятнадцатилетней чиченской уголовной соплёй вытанцовывала, что мне смешно стало до противности.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson