Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#181 2009-09-21 18:21:28

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Пока в России не будет реального содружества равноправных народов, не будет у вас ни мира, ни спокойствия. И вопрос целостности РФ как государства будет постоянно открытым.

А чтобы такое содружество возникло, нужно всю систему российской власти коренным образом поменять.
(пока есть возможность произвести это мирным путём).

Да, я согласна. Приезжай, поможешь наладить.


no more happy endings

Неактивен

 

#182 2009-09-21 18:31:43

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Коллеги бывалые, расскажите домоседу, как нынче обустроена российско-украинская граница... Там что - линия Маннергейма, линия Мажино, Турецкий вал, Адрианов вал? Бетонные доты, колючка, прожекторы, пулеметы, контрольно-следовая полоса и минные поля?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#183 2009-09-21 19:44:45

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Там Виталик с рупором стоит и выкрикивает в сторону России: «Подтвердите отказ от имперского курса! Подтвердите нерушимость границ вокруг РФ и отсутствие претензий к соседним государствам!».


no more happy endings

Неактивен

 

#184 2009-09-21 20:48:54

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Опять ерунду говорите, Виталий. По-вашему получаеццо, что Гоголь итд - наше общее достояние, а Лысенко, Брежнев, Черненко и прочие - чистА русский позор. Если уж каяцца, то усим вместе. В одной таки лодке плыли.)
Что касаемо "империи", то не вижу в этом ничего плохого. При такой-то территории Россия (как и Китай, кстати) обречена ею быть, хотя слово "держава" мне больше по душе. Не будет державы - будет бардак, и 11 сентября покажецца господам либералам детской шалостью. Оно Вам надо, Виталий? До  Вас ведь тоже "брызги" долетят, имхо.

Неактивен

 

#185 2009-09-21 21:42:38

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

Там Виталик с рупором стоит и выкрикивает в сторону России: «Подтвердите отказ от имперского курса! Подтвердите нерушимость границ вокруг РФ и отсутствие претензий к соседним государствам!».

А вот ещё: http://bards.ru/play.php?/1mp3/a_Shaov/nash_plackartnyj_vagonchik.mp3


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#186 2009-09-21 22:57:14

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

john-joy написал(а):

Опять ерунду говорите, Виталий. По-вашему получаеццо, что Гоголь итд - наше общее достояние, а Лысенко, Брежнев, Черненко и прочие - чистА русский позор. Если уж каяцца, то усим вместе. В одной таки лодке плыли.)

Сергей, Вы понимаете, что от нас хочет господин Бикинеев? Каких признаний, покаяний, отречений и т.п.?
Может, нам надо какие-то государственные тайны куда-то передать? Или митинг в защиту чего-то организовать? Или письма счастья по электронной почте разослать?


Виталик - фиг тебе, ни в чём мы не раскаемся. И ещё раз вас поработим. vtanke tongue ))))))))))


no more happy endings

Неактивен

 

#187 2009-09-21 23:00:17

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Есть французская поговорка: "Если женщина не права - извинись". Подразумевает великодушие сильного человека и заведомую слабость женщины.
Если взять шире, сильный человек всегда чувствует свою вину перед слабым и хочет эту вину искупить. Если у него больше денег, больше земли, он умнее или моложе, короче, он больше - он виноват перед теми, кто меньше. Так, европейское общество чувствует вину перед своими инвалидами, Франция, возможно, перед бывшими провинциями Магриба, а интеллигентные китайцы - перед буддистами Тибета. Во всяком случае, хочется так думать. Очень и очень некоторым русским, поскольку сильных людей, способных подняться над своими комплексами, крайне мало, - им стыдно перед украинцами, и я с грустью смотрю на украинских националистов, зеленеющих от ненависти к москалям. Я понимаю обиду и раздражение, которое испытывают украинцы, эстонцы, грузины, глядя на чванство наших первых каналов.
Но я понимаю также, что подавляющее большинство людей чувств, подобных моим, не испытывают. Они запрограммированы на измы, которые позволяют им самоидентифицироваться наилучшим образом, и любое стремление понять другого, простить его и как крайний вариант, почувствовать себя виноватым, - разрушает изм, нарушает органичность восприятия. Переписать подобную картину мира невозможно, более того, пытаться сделать это глупо, думаю я. Остается молча смотреть со стороны и грустить о тяжкой судьбе людей искренних и романтичных.

Неактивен

 

#188 2009-09-21 23:09:14

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Екатерина Максимова написал(а):

Есть французская поговорка: "Если женщина не права - извинись". Подразумевает великодушие сильного человека и заведомую слабость женщины.

Чес. говоря, я всегда считала, что это значит только одно: ну был чудаком - так извинись хотя бы))))


no more happy endings

Неактивен

 

#189 2009-09-21 23:35:26

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Ну да, если глубоко копнуть.
Если ты сумел не только обидеть женщину, но даже не заметил этого и теперь не можешь вспомнить, чем именно, а она считает это очевидным и не хочет унижаться, объясняя тебе твою ошибку, и ты чувствуешь себя при этом полным идиотом - то ты и есть идиот, и давай извиняйся от греха подальше, потому что быть внимательным, замечать свои косяки и научиться считать важными неважные вещи ты всё равно не сможешь, так хотя бы сохрани светлые отношения.
Мужчины на такие сложные рассуждения не способны, для них цепочка промежуточных выводов всегда скрыта, а женщина её не раскрывает, отсюда у мужуков понятие "женская логика", а у женщин вечные обиды.
Поэтому, расшифровывая французскую пословицу мужчинам, проще аппелировать к великодушию. Тем более что этот смысл никуда не девался.)

Неактивен

 

#190 2009-09-21 23:36:21

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

2 Екатерина Максимова Я всегда извинюсь перед женщиной - особенно если полагаю, что прав.
Но если развивать Вашу мысль дальше - то получится... ну вообще страшно сказать, что получится. Эдак придётся цельные народы в п... в нетрадиционно ориентированные записать (во как политкорректно выразился, ага?).

А ежли по простому, от бороны - то просто зае[skiped]и
Отрешимся от старого мира.
От имперского прошлого.
А они, блин, где были - лучшие представители новой исторической общности, советского народа?
Как будто на Украине (я привык говорить - на Украине, вслед за великим русским и великим украинским писателем Гоголем), в Белоруссии, во всех прочих лимитрофных государствах так называемого СНГ у власти не бывшие парторги?
Долго можно говорить на эту тему...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#191 2009-09-21 23:40:36

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Ога, Бен-Ладушка, ты, канешна, не прав (-а), но прости меня, пожалста:)
Катерина, гоните своего Танатоса в шею!

Неактивен

 

#192 2009-09-21 23:54:00

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

А они, блин, где были - лучшие представители новой исторической общности, советского народа?
Как будто на Украине (я привык говорить - на Украине, вслед за великим русским и великим украинским писателем Гоголем), в Белоруссии, во всех прочих лимитрофных государствах так называемого СНГ у власти не бывшие парторги?
Долго можно говорить на эту тему...

Об что тут говорить, Алексей)
Украинская элита была, полагаю, великолепна! Практически - ослепительна ))))))
По уровню демагогии она, наверное,  догнала российскую, если ни перегнала. Но несчастные овечки-украинцы не хотят это видеть. Ещё почему-то никто не обращает внимание на национальность Сталина. Вероятно, у тиранов нет национальности cry
Про национальный состав верхушки ВКПБ мы политкорректно умолчим. Израиль далеко и не проявляет интереса к таким мелочам.


no more happy endings

Неактивен

 

#193 2009-09-22 00:04:59

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Пока в России не будет реального содружества равноправных народов, не будет у вас ни мира, ни спокойствия. И вопрос целостности РФ как государства будет постоянно открытым.

А чтобы такое содружество возникло, нужно всю систему российской власти коренным образом поменять.
(пока есть возможность произвести это мирным путём).

Да, я согласна. Приезжай, поможешь наладить.

А я не согласен. Да, дорогой Виталий, "реальное равноправие народов" - это именно то, что и ведёт к НЕравноправию и отдаляет мир и спокойствие. Как разъяснял мне как-то раз, когда мы сидели в единственной пивной на Комсомольском озере, и той принадлежащей какому-то азеру - и это при том, что открывать в данном месте пивные и шашлычные вообще запрещено - мой друг турок Сиявуш, которого я, несмотря ни на что, искренне люблю и мечтаю вновь обнять (он сейчас далеко), они, чурки то есть, отличаются от русских тем, что легко могут дать взятку. Им ведь не надо стараться дожить до зарплаты, как городскому русскому большинству, занятому производством, наукой, художествами. Чурки заняты одним. И поскольку они проникли с этой своей единственной способностью почти во все русские города и веси, то одно только их избиение и изгнание - но на государственном уровне, открытое и декларируемое - способно обеспечить РАВНОПРАВИЕ русского народа с ними в этой области. Они ведь не прекратят этим заниматься, зато, униженные и оскорблённые, окажутся стеснены, и тогда, говоря словами "Литературной газеты", Сорочинская ярмарка вновь станет возможна (то есть такая ярмарка, как Вы сами, дорогой Виталий, понимаете, где торговать будут украинцы, а не носатые).

Ни люди не могут - и, самое главное, не должны - быть равны перед законом, ни народы не могут и не должны быть равноправны экономически, а иногда и в иных смыслах. Только на такой почве возможно равенство НА ДЕЛЕ.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#194 2009-09-22 00:12:59

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Со времен нашего общего освобождения друг от друга и от самих себя (август 1991) прошло 18 лет. Слава всем богам, которые есть и которых нет, что это освобождение ТОГДА прошло почти без крови. Ну, расквасили пяток физиономий в Прибалтике. Ну, постреляли несколько тысяч в Таджикистане в 1992 - таджикам не привыкать... А в общем и целом было почти стерильно.

Зато процесс идеологической трансформации мозгов идет до сих пор, и везде по-разному. На Украине, как мне представляется, этот процесс находится в фазе застоя. Что за 18 лет риторика не изменилась - тому есть причины.

Положение страны межеумочное. До Европы ну очень сильно недотягивает по всем показателям, и Европа не стесняется об этом напоминать, хотя и делает ласковое лицо. Возможности для самостоятельного экономического развития крайне ограничены - сказывается однобокая советская специализация производства, собственных ресурсов почти нет. Наблюдаются топтание на месте вместо поступательного движения и политиканская суета вместо политики. Все это выливается в низкий уровень жизни основной массы населения и здорово это самое население раздражает.

Самый легкий способ выпуска пара в этой ситуации - поиск и обнаружение внешнего врага, а если не врага, то хотя бы нехорошего человека, который подсиживает и ставит палки в колеса. На эту задачу работает вся пропагандистская машина. А противостоять ежедневному идеологическому промыванию мозгов способны немногие. "Враг" временами отшучивается, отбрёхивается и огрызается, иногда пропагандисты "врага" тоже говорят глупости - на то они и пропагандисты.

В итоге - имеем то, что имеем. Ситуация двух соседей, которые вроде убивать друг друга не собираются, но и дружить уже разучились. Молча кивают через забор, а если и говорят, то о нейтральных предметах...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#195 2009-09-22 00:14:46

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

Ещё почему-то никто не обращает внимание на национальность Сталина. Вероятно, у тиранов нет национальности cry
Про национальный состав верхушки ВКПБ мы политкорректно умолчим. Израиль далеко и не проявляет интереса к таким мелочам.

Дорогой Альв, а в Беларуси голова сейчас - не парторг, а колхозник.

Елене! Недавно вышла книга Жореса и Роя Медведевых "Неизвестный Сталин", где они выдвигают интереснейший взгляд на Сталина как на русского националиста. Каково? Расчищал ведь просторы Европейской России от неславянских народов специально к выгоде русских (украинцев тож, конечно). Нет, господа, в России тираны имеют национальность. Единственно возможную, вероятно.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#196 2009-09-22 00:20:06

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

Об что тут говорить, Алексей)

Согласен. Не обо что.
Единственное, что радует... Когда ровно год назад я был в Киеве, наслушался анекдотов про Ющенку с Тимошенкой. Ровно столько же, сколько и про Путина с Медведевым. Не больше. Но и не меньше.
Что вселяет надежду - не утратили наши братские народы чувства гумору.

Елене Лаки написал(а):

Израиль далеко и не проявляет интереса к таким мелочам.

За что им уважуха.
Знаете, знаком со многими представителями силовых структур этой страны. Довольно странно - все они либо офицеры бывшей Советской Армии. Либо - дети офицеров бывшей Советской Армии. Почему бы?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#197 2009-09-22 00:21:03

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей, а вот я, исходя из собственных наблюдений, не могу даже сказать, что на Украине житьё хуже, чем на Беларуси. Бизнесом на Украине заниматься гораздо проще - в том числе, и в результате щадящих налогов. Я уж об этом рассказывал неоднократно. Бизнес наш белорусский, если может, бежит на Украину, особенно теперь, когда Литва от нас закрыта. В общем, судя по Киеву, Украина - прекрасная страна.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#198 2009-09-22 00:21:11

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Елене! Недавно вышла книга Жореса и Роя Медведевых "Неизвестный Сталин", где они выдвигают интереснейший взгляд на Сталина как на русского националиста. Каково?

Ясен хрен. ) Ежели кому-то доплатить в российской деревне, так и родственником признают.)))


no more happy endings

Неактивен

 

#199 2009-09-22 00:24:40

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Вы прекрасно понимаете, Елене, что я не о том.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#200 2009-09-22 00:25:55

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Кротков написал(а):

Ну, постреляли несколько тысяч в Таджикистане в 1992

Андрей, извини, но тут ты просто чуток не в теме...
Об этом не говорили и не писали - это не Приднестровье, где надо было продать. И не Карабах.
Но страшней этого в 20-м веке было очень мало что...
Именно тогда мировое жидо-масонство в лице Израильщины объявило всех уезжающих (== бегущих) из Средней Азии политбеженцами. И ни на обрезанность члена не смотрели, ни на анализы ДНКов всяких. Принимали всех.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#201 2009-09-22 00:26:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Вы прекрасно понимаете, Елене, что я не о том.

Андрей, Вы переоцениваете моё IQ.)


no more happy endings

Неактивен

 

#202 2009-09-22 00:30:33

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Вы прекрасно понимаете, Елене, что я не о том.

Если первым русским националистом считать Рюрика, хрен знает откель появившегося - будем считать его тождественным Хрёреку, владетелю Рюстрингена, - то вторым был Олег Вещий == Одд Стрела, из рода хёвдингов острова Хравниста. Далее в том же ряду найдём императрицу Катьку и её потомство не очень ясного происхождения.
Так что паркуа бы и не па?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#203 2009-09-22 00:32:11

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Я всегда Вас ценил высоко.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#204 2009-09-22 00:36:00

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Об что тут говорить, Алексей)

Согласен. Не обо что.
Единственное, что радует... Когда ровно год назад я был в Киеве, наслушался анекдотов про Ющенку с Тимошенкой. Ровно столько же, сколько и про Путина с Медведевым. Не больше. Но и не меньше.
Что вселяет надежду - не утратили наши братские народы чувства гумору.

Елене Лаки написал(а):

Израиль далеко и не проявляет интереса к таким мелочам.

За что им уважуха.
Знаете, знаком со многими представителями силовых структур этой страны. Довольно странно - все они либо офицеры бывшей Советской Армии. Либо - дети офицеров бывшей Советской Армии. Почему бы?

Мы в России практически не сталкиваемся с национализмом. Даже когда некие специфические национальные свойства начинают вылезать, у нас политкорректно предпочитают передать фронт работ иным людям. Тем противнее выслушивать о якобы притеснениях на национальной почве. Это, на мой взгляд, мракобесие.


no more happy endings

Неактивен

 

#205 2009-09-22 00:36:29

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

Вы прекрасно понимаете, Елене, что я не о том.

Если первым русским националистом считать Рюрика, хрен знает откель появившегося - будем считать его тождественным Хрёреку, владетелю Рюстрингена, - то вторым был Олег Вещий == Одд Стрела, из рода хёвдингов острова Хравниста. Далее в том же ряду найдём императрицу Катьку и её потомство не очень ясного происхождения.
Так что паркуа бы и не па?

Ну и все были молодцы ребята.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#206 2009-09-22 00:40:45

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

Андрей, извини, но тут ты просто чуток не в теме...

Леша, я согласен. Не в теме, поскольку на месте не был и не наблюдал. Пересказываю по нашим публичным версиям. Таджикистан далеко, и в жутко веселом 1992 году нам тут в России было не до него... Помню, нам рассказывали, что там в роли красных державников выступили местные уголовники, а в роли прозападных демократов - исламские фундаменталисты. А что в целом происходило в Средней Азии - могу только догадываться методом экстраполяции. Судя по тому, как оттуда дунули все "некоренные" - происходило мало хорошего, а точнее, совсем ничего... Знаю несколько человек оттуда, которые к племени Авраамову не принадлежат никаким боком, но уцелеть смогли, только переместившись в Израиль. Никакая другая доисторическая родина не приняла...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#207 2009-09-22 01:08:48

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

Андрей, извини, но тут ты просто чуток не в теме...

Леша, я согласен. Не в теме, поскольку на месте не был и не наблюдал. Пересказываю по нашим публичным версиям. Таджикистан далеко, и в жутко веселом 1992 году нам тут в России было не до него... Помню, нам рассказывали, что там в роли красных державников выступили местные уголовники, а в роли прозападных демократов - исламские фундаменталисты. А что в целом происходило в Средней Азии - могу только догадываться методом экстраполяции. Судя по тому, как оттуда дунули все "некоренные" - происходило мало хорошего, а точнее, совсем ничего... Знаю несколько человек оттуда, которые к племени Авраамову не принадлежат никаким боком, но уцелеть смогли, только переместившись в Израиль. Никакая другая доисторическая родина не приняла...

Всё правильно, Андрей. Мой друг детства, с которым мы росли в одном дворе, и который был таким же евреем, как я марсианином, нашёл свою послеисторическую родину в Израиле. Потому что это было проще, чем найти её на своей исторической родине - в России.
А на счёт уголовников... Третьим по счёту, если не ошибаюсь, президентом незалежного Таджикистана стал Бобо Сагнак - коронованный вор союзного уровня при советской власти, примерно с двадцатью годами отсидки за спиной. Это страшная история - я там тогда не был, и у меня нет права её рассказывать...
Но то, что описывает Константинов в "Роте" - ничуть не преувеличено. Скорее наоборот.
Правда, ему этого права тоже никто не давал. Но, наверное, в этом и есть отличие великих русских писателей от падлецистов вроде нас с тобой.
Смайлики, как всегда, по вкусу. Вместе с солью, перцем и горчицей.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#208 2009-09-22 01:17:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Кротков написал(а):

В итоге - имеем то, что имеем. Ситуация двух соседей, которые вроде убивать друг друга не собираются, но и дружить уже разучились. Молча кивают через забор, а если и говорят, то о нейтральных предметах...

А мне почему-то представляется, что Украина не любит нас больше, чем мы Украину. Вряд ли кто-то из нас пойдёт на украинский литературный форум и начнёт там дискуссию об украинско-русской дружбе... А вот здесь мы её имеет  без ограничений.
Нет, я не против свободы слова. Мне она параллельно. Только некое внешнее наблюдение.


no more happy endings

Неактивен

 

#209 2009-09-22 01:23:36

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

Третьим по счёту, если не ошибаюсь, президентом незалежного Таджикистана стал Бобо Сагнак - коронованный вор союзного уровня при советской власти, примерно с двадцатью годами отсидки за спиной

http://wiki-linki.ru/Citates/763456


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#210 2009-09-22 01:28:47

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

А мне почему-то представляется, что Украина не любит нас больше, чем мы Украину

Да, это так. Я ради академического интереса пытался не полюбить ее - не получилось. Не за что не любить, нелюбовь не разгорается. Страна как страна, люди как люди.
А что нас никто не любит - к этому давно пора привыкнуть. Это какой-то император римский сказал: "Пусть ненавидят - лишь бы боялись" smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson