Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#151 2009-09-17 09:58:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Более того, весьма распространено тогда было следующее суждение: ну и ладно, зато все эти нахлебники от нас отвалятся, и заживем в свое удовольствие.

Ага, это ещё с начала гласности и всяких там самостийств пошла присказка: Пора России от СССР отделяться.

А, по-моему, было очень интересно. Жаль только, мужиков перестреляли до кучи. Сейчас, кстати, тоже стало интересно. У меня в прошлом году сумку умыкнули вместе с паспортом. А сейчас на него кредитов понабрали.  Ещё он, как оказалось, в базе данных ФМС  числится как действующий. Ещё, значит, наберут. Кому интересно: краденый паспорт купить - примерно
2 000 рублёв, новую фотку вклеить -  500 рублёв.


no more happy endings

Неактивен

 

#152 2009-09-17 10:02:31

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей, я понял, что имелось в виду. Хуже всего в результате вот что: в результате сейчас уже и новое поколение белорусов, да и постарее вроде меня начинают мыслить Беларусь в отрыве от общерусской истории. Что, наверно, в случае других гособразований ещё похлеще. Но русские сами виноваты. Смотришь телик, новости из России, обливаешься холодным потом и ловишь себя на счастливой мысли: у нас это невозможно.

Эх, сказал недавно Лимомнов в интервью: вот идут толпы молодёжи после очередного матча, их бы всех под мои (то есть, его) знамёна - победа была бы мгновенной. Я, между прочим, тоже жажду такой вашей победы. Государство надо строить, а не ... страдать. Как раньше. Как с удивлением писали историки Карамзин с Соловьёвым: смотришь на московских царей, всех этих Иванов да Василиев, - в большинстве же тихие, едва ли выдающиеся люди, а государство какое сварганили! Особенно удивляет обоих историков пример двух современников - Василия Тёмного и Дмитрия Шемяки, обоих побывавших на великом княжении. Второй - герой, победитель, а вот подижь ты, взял и сгинул. А первый - свергнутый им, схваченный и ослеплённый, вернулся вновь на Московский трон и продолжил собирание земель.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#153 2009-09-17 10:12:03

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Эх, сказал недавно Лимомнов в интервью: вот идут толпы молодёжи после очередного матча, их бы всех под мои (то есть, его) знамёна - победа была бы мгновенной. Я, между прочим, тоже жажду такой вашей победы. Государство надо строить, а не ... страдать. Как раньше. Как с удивлением писали историки Карамзин с Соловьёвым: смотришь на московских царей, всех этих Иванов да Василиев, - в большинстве же тихие, едва ли выдающиеся люди, а государство какое сварганили! Особенно удивляет обоих историков пример двух современников - Василия Тёмного и Дмитрия Шемяки, обоих побывавших на великом княжении. Второй - герой, победитель, а вот подижь ты, взял и сгинул. А первый - свергнутый им, схваченный и ослеплённый, вернулся вновь на Московский трон и продолжил собирание земель.

Государство, конечно, дело хорошее. У советикус государство  заместо папы-мамы и всех предков. Кто был прадед и чем занимался не очень интересуются, зато, что из себя держава представляла, могут описать в деталях.


no more happy endings

Неактивен

 

#154 2009-09-17 11:24:42

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Смотришь телик, новости из России, обливаешься холодным потом и ловишь себя на счастливой мысли: у нас это невозможно

Ну да, Андрей, естественно... А вот если пробьют наконец "Соберусь" (союз Беларуси и России), то и у вас это будет возможно ooh В России очень многие сейчас так рассуждают: 45 миллионов хохлов и 8 миллионов бульбашей - то, что надо, мы ими все стройки и все конвейеры заставим, тем более они белой расы - смотреть приятно, а черноногих повышибаем к такой-то матери... Очень мудрая государственная мысль.

Елене Лаки написал(а):

Кто был прадед и чем занимался не очень интересуются, зато, что из себя держава представляла, могут описать в деталях.

И другая сторона: портки на заднице прохудились и дома жрать нечего, а он интересуется, что там в Гондурасе...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#155 2009-09-17 13:59:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Кротков написал(а):

И другая сторона: портки на заднице прохудились и дома жрать нечего, а он интересуется, что там в Гондурасе...

Ага, красавцы. Ещё мне нравится, когда живут на съемных квартирах и интересуются отдыхом в Куршевеле. Помните плакат: весь в красном красноармеец пальчиком в тебя тычет: «Ты записался добровольцем?». Его переделали: «Ты отдыхал в Куршевеле?». У офисных девиц, что ежедневно видят доходы, отличные от их, поголовно мозги перепрограммируются. Способность соображать улетучивается, способность вычислять обостряется.


no more happy endings

Неактивен

 

#156 2009-09-17 16:43:04

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Кротков написал(а):

С точки зрения "исторической справедливости" Испанию надо отдать арабам, Турцию - грекам, пол-Франции - англичанам, а Москву - монголам. Но что-то никто не торопится smile

"Хто куды, а мы - к зайцам!"
---------
Меня опять неправильно поняли.

Я говорю о правах коренного населения, а не о государстве и пришлых "гаспадах".
Земледелец - основа и фундамент любого государства. У земледельца всегда достаток и даже мыши сыты. Проводить эксперименты с земледельцем, значит обречь себя на голодную смерть - это любой захватчик прекрасно понимал и воевал с таким же захватчиком, прибывшим на тёплое место раньше его. Самого земледельца терроризировали ровно на столько, чтобы не смог восстать против своих "благодетелей". Но тотально их никто и никогда не уничтожал и не изгонял с родной земли. Разве что другой земледелец ))

(Единственные придурки, которые нарушили это правило - большевики с их продовольственной программой. В результате у нас до сих пор проблемы с продовольствием и сельхозпроизводством.) ))

Монгол как и араб землю пахать не будет - не тот замес, не та культурная (в первую очередь) группа. Оне кочевники и воины, а не пахари (в крайнем случае - торговцы (с благословения Мухаммеда)). У них вообще нет понятия "исконной земли". Но хлебушко кушать хоца.
(к культуре я отношу и мирвоззрение, и обычаи, и образ жизни).
У греков, например, тоже было множество государств и по всей береговой линии от столпов Мелькарта до Колхиды. Но все жители этих государств были греками потому, что кроме крови, их объединяла единая ВЕРА, единое мировоззрение, единая историческая память. И, прошу заметить, исконно греческая территория осталась там, где существовали города-митрополии, а не все колонизированные греками территории.
То же самое было по началу и с римлянами, пока слово "римлянин" не приобрело значения "гражданин Римской империи" (и в частности это произошло от стремления римлян угодить всем богам сразу - они с почестями и кортежем жрецов/священнослужителей отправляли статуи местных богов побеждённых племён и народов в Рим и оказывали им почёт и уважение наравне с "родными" богами). В результате римский народ утратил свою индивидуальность и растворился (оказавшись в меншенстве) в других племенах таких же граждан Рима (а государственным стал культ египетской богини Изиды/Исиды, о богах римского пантеона попросту забыли).

В случае с нашей общей историей вообще сплошные непонятки.
С одной стороны, украинцам говорят: "Нефиг рассуждать о своём прошлом - у вас-то своего государства до ХХ века не было. Для начала слетайте на Луну на своей ракете, а потом поговорим." А народ (тот самый хлебороб!) до ХХ века был?
Извините, но у евреев своего государства не было две тысячи лет - и что? Евреи-то есть! И попробуйте усомниться в древности еврейского народа (такого разнородного генетически). ))
С другой стороны, русские смело утверждают, что имеют права на наследство Киевской (прошу заметить) Руси опять же, козыряя своей, более ранней, государственностью. По государственности я не спорю и не спорил. Я только спросил: государство и народ - это одно и то же? Их можно отождествлять друг с другом? Судя по вашим, друзья, постам - вы именно это и делаете: смешиваете административно-политический аппарат подавления с народом, на который этот аппарат навешен. Но тогда позвольте вам возразить, что великое русское наследие, извините, не ваше. Оно принадлежит почившей в бозе Российской монархической империи и большевики от этого наследия дружно и громогласно открестились, пардон, отзвездились в известный всем нам период. И только перед угрозой поражения в последней войне с нацистской Германией Сталин начал лихорадочно возрождать традиции "старины глубокой" и "вспомнил" о великом наследии. Пришлось рамки "своей" истории отодвинуть от начала "светлой эры для всего прогрессивного человечества" до начала не менее "светлой" эры крещения Руси (от этого "репера" плясали прежние руководители России и за пару столетий неплохо украсили официальный мифо-исторический иконостас). Но, опять же, иконостас сотавлялся под государство и его правителей, которые, кстати, так любили своих подданных и свою культуру, что практически перешли на чужой (хранцуззкий) язык и германское обмундирование. ))

Видать - от величия и национальной гордости ))

А после 1991 года мы все вообще находимся в равных условиях (ведь Россия обновилась и отреклась от имперского прошлого?).

finger tongue1

Отредактировано Бикинеев Виталий (2012-05-19 21:31:59)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#157 2009-09-17 17:00:37

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей, я,честно гооря, Вас не понял. Впрочем, русские, кажется, работать ещё меньше хотят, чем белые американцы? Елене! государство нужно не для того, чтобы хорохориться, а для выживания белых и геноцида чёрных. Только и всего.   

Вот моя жена вернулась только что из Москвы. Диву даётся: кругом же чёрные: "Гарач кукуруза!" и пальцы собственные облизывает. Ну разве не позволительно такого пристрелить на месте?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#158 2009-09-17 23:39:25

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Кротков написал(а):

Я уже говорил, что с точки зрения исторической справедливости Новая Гвинея - наша. Зря, что ли, Миклухо-Маклай старался? Отдайте, гады, исконно русскую Папуасскую губернию!!! Тем более что Миклухо-Маклай - из новгородских ушкуйников, родился под Боровичами. А папуасы до сих пор чтут его, как Бога, и даже помнят несколько десятков русских матерных выражений vtanke

Даешь Курскщавель в Новой Гвинее! И надо немедля предъявить территориальные претензии на часть Великобритании. За супругой Владимира Мономаха Гидою еённый папашка Харальд Годвинсонский отвалил нам полцарства, а это весь нынешний Сассекс-Уэссекс vtanke vtanke


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#159 2009-09-18 10:14:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Видать - от величия и национальной гордости ))

А после 1991 года мы все вообще находимся в равных условиях (ведь Россия обновилась и отреклась от имперского прошлого?).

finger tongue1

Вот и прекрасно: мы вас не трогаем, и вы оковами не трясите. А для комплексов и детских травм есть психотерапевты.


no more happy endings

Неактивен

 

#160 2009-09-18 13:35:37

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

А для комплексов и детских травм есть психотерапевты.

А лучшая психотерапия предложена Тимурчиком нашим, Шаовом, в письме к другу Мишане в Израиль:

Даже если ты, милок, пойдёшь в хасиды
А я муллою стану с жидкими усами
Мы ж при встрече треснем водки за Россию
И закусим, Мишка, салом с огурцами...

Кстати, вот давеча трескал украинскую водку Хортица под клинские пельмени - замечательно.
Думаю, тверская водка под украинские галушки пошла бы не хуже.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#161 2009-09-18 18:55:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Вот. Пусть Виталик лечится и не сносит нам мозг правами коренного населения shock


no more happy endings

Неактивен

 

#162 2009-09-19 01:51:49

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

тверская водка под украинские галушки пошла бы не хуже.

Уже идет smile В моей деревне два года назад появился мужик не откуда-нибудь, а из Львовской области. Стремительно построил дом и перевез семью. Участок его ни с каким другим не спутаешь: в огороде сплошь подсолнухи (ни у кого не растут, у него растут), перед домом - мальвы. На вопрос, что заставило его переехать, отвечает просто: "Да ничего. Нравится мне тут, вот и все" smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#163 2009-09-19 10:17:33

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

И это здорово! Это именно то, что надо. А то, боюсь, нам с "Виталиком" лечиться придётся вместе. ЧИтаю вот про Ливонскую войну в "ARCHE", про взятие Иваном Грозным Полоцка и проч., и уже не мыслю себя,как раньше, как, скажем, в школе, на стороне русских. Я ведь, фактически, с другой стороны, хотя отец мой коми. Да, господа, мой царь - Степан Батура, а никакой не Грозный.

Но пока мне, кажется, не грозит на этой почве свихнуться. Я свихнулся на другой почве - на почве нелюбви к носатым. А про то, что беспокоит "Виталика" - что делать, когда История такова, её ведь не изменишь. Жили потом в общем государстве; кто из нашей белорусской элиты ополячился, кто обрусел; и это одинаково нехорошо. Язык и культура белрусские сохранялись в самых низах, так зато этих низов "сялянских" было столько, что никакая черномазая и носатая сволочь не посмела бы глаз поднять. Ибо судьба наша восточно-славянская, я считаю, общая.

Да, господа: человеческая жизнь действительно имеет внеположенный ей смысл. Смысл существования западного человечества заключается именно в полном и окончательном вочеловечивании, когда для него и наступает Конец Истории. В чём заключается смысл существования восточного человечества я, честно говоря, точно не знаю. Но вот смыл существования нас самих заключается в отказе от вочеловечивания - со всеми вытекающими последствиями: непризнание ни "капиталистической прибыли" ("Убивать таких надо", - сказал недано в телике один пьяненький сибирячок в отношении поселившегося пососедству американского предпринимателя, и говорила это, между прочим, не одна в нём водка!), ни политкорректности и проч. Ибо Россия - вся в будущем. Если, конечно, она останется в настоящем ещё немного.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#164 2009-09-19 15:40:06

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Предлагаю белоруссЬкого наци, отшлёпав, поставить в угол!smile2

Неактивен

 

#165 2009-09-19 15:53:37

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Шурик, это же не наш метод!


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#166 2009-09-19 16:36:40

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Нормальный метод.) Чушь ведь несёте. Уверен, избавившись от "черномазо-носатой сволочи", лучше жить вы не станете, и придётся вам тогда козлов отпущения среди своих искать:)

Неактивен

 

#167 2009-09-19 18:55:35

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

К сожалению, доказать то, в чём Вы так уверены, не представляется возможным.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#168 2009-09-19 19:20:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Я вообще люблю только несколько человек в этом мире, а без остальных легко могу обходиться. Поэтому Ваше предложение, Андрей,  по отстрелу носатых, облизывающих пальцы, не вызывает у меня отторжения. У нас уже была группа молодых людей, которая занималась такого рода убийствами на идейной почве. Их поймали и посадили в тюрьму. Возможно, там их носатые так не раздражают.
Если Вы хотите ещё застрелить американского предпринимателя, обратите внимание, чтоб не осталось улик: пистолет утопите подальше от места убийства и хорошенько спрячьте труп, предварительно обработав соляной кислотой кисти и лицо. Лучше всё делать без сообщников, поскольку последние  обычно сдают, если их поймают.


no more happy endings

Неактивен

 

#169 2009-09-19 20:14:28

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Сложный вопрос... В отношениях с мигрантами я тоже первоначально исходил из бесконечной терпимости, политкорректности и безбрежного плюрализма. Тем более что они не все одним миром мазаны, среди них немало как людей достойных, так и недостойных.

Когда твою терпимость-политкорректность принимают за слабость, начинают класть ноги на стол и вести себя в гостях, как дома - вот это раздражает. А бросаются в глаза и запоминаются именно крайности.

Скажем, абстрактный "кавказец" любой просительно-извинительный тон, любую попытку заискивания в отношении себя воспринимает как доказательство собственного превосходства - и начинает презирать заискивающего. Он воспитан в иной системе моральных координат, выше всего он ценит независимость и силу. Твердого тона и легкой насмешливости в общении с ним вполне достаточно, чтобы он тут же стушевался, перестал задирать нос и сменил тон на уважительный.

Многие северокавказцы, будучи с виду здоровыми мужиками, в душе до изрядного возраста остаются несколько инфантильными - по причине традиционного воспитания. Этакое сочетание деловой хитрости с несложной душевной конструкцией... Обмануть в делах их трудно, но управлять их поведением в общем нетрудно - их умозаключения элементарны, реакции предсказуемы, на стандартные приемы они покупаются легко. Особенно на лесть и комплименты.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#170 2009-09-19 20:58:30

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Я не хочу убивать американских предпринимателей. Тому пьянчужке тоже не дал бы. Я до сих пор уверен, что русских можно убедить в необходимости работать на собственной земле. Этим должно ваше государство заняться. Как здесь занимается наше. К сожалению, повторяю, так называемое Российское государство - в значительной степени фикция. Либо - и иными словами - это государство для себя, не для народа. Иммануил Великовский говорил, что бывают такие нации - нации словно бы гомосексуальные, у который государство и народ существуют каждый сам для себя и друг с другом не стыкуются. Современное Российское государство ушло в отрыв далее всех прочих бывших на этой земле попыток государственности. Моё мнение, разумеется.

Пишут русские беглецы с Кавказа: там черные аборигены могли запросто забраться в их огород средь бела дня, приговаривая - не бойтесь, лично вы хорошие и мы вас не тронем; и здесь, в России, на новом месте, русские также запросто лезут к ним в их новый, невиданный уже русскими аборигенами огород.

Или как мой брат-военный писал мне с нового места в русском городке: сразу же соседи заявились с бутылкой. Брат не пьёт, так они ему: "Что вы как не русские?" пришлось жене его отвечать: "Да, мы беларусы и проч". Хорошо, конечно, с одной стороны, что знакомиться пришли и вдобавок со своим, но... Я вот подумал: может, виски с содовой чем-то лучше? Никто не скажет, что это за напиток такой?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#171 2009-09-19 23:09:13

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Я вот подумал: может, виски с содовой чем-то лучше? Никто не скажет, что это за напиток такой?

За виски с содовой не скажу. А вот просто визги, скотский, из не очень дорогих - замечательно под хороший, жирный плов из барана идёт. Почти как в старое время армянский трёхзвёздочный ереванского розливу.
Где-то даже лучше - потому что у скотских визгов никакой сладости во вкусе нету. Так что с пловом очень гармонирует.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#172 2009-09-20 08:35:54

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Нет, дорогой Альв, я имею в виду как раз ежедневное употребление - как в книжках или в кино (может, и врут для понту). Наверно, виски именно с содовой - какой-то особый напиток, который, как бы это сказать, возбуждает не опьяняя? В какой пропорции?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#173 2009-09-20 14:41:05

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

я имею в виду как раз ежедневное употребление - как в книжках или в кино (может, и врут для понту). Наверно, виски именно с содовой - какой-то особый напиток, который, как бы это сказать, возбуждает не опьяняя? В какой пропорции?

Виски с содовой и льдом изобрели британские вице-короли Индии, которые почти все были алкаши. Им ужасно хотелось выпить, но они не могли проглотить чистый теплый напиток в сорокаградусную жару. И придумали эту отвратную смесь. Кстати, разбавленный крепкий алкоголь валит с ног быстрее, чем чистый smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#174 2009-09-20 16:37:56

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Кротков написал(а):

Виски с содовой и льдом изобрели британские вице-короли Индии, которые почти все были алкаши. Им ужасно хотелось выпить, но они не могли проглотить чистый теплый напиток в сорокаградусную жару.

Ребята, работавшие под тропиками - на Латинщине и в Африканщине, - наоборот, говорили, что там ром и визги (в чистом виде) идут хорошо.
А в сухой средней азии лучше всё-таки водка. Правда, пить её там без толку, потому как тут же всё с потом выходит.
А вот что страшнее всего на жаре - так это портвейн: и кайфу ни малейшего, и дикая головная боль гарантирована.Плюс вероятность банального отравления: вкусный и полезный алкоголь с потом испарился, а вредные и отвратные портвейновые присадки в организме осели. И только водкой их и можно растворить и вывести.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#175 2009-09-20 16:40:53

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

Ребята, работавшие под тропиками - на Латинщине и в Африканщине, - наоборот, говорили, что там ром и визги (в чистом виде) идут хорошо

Леша, так это ж НАШИ ребята - правильные. А британский вице-король в Индии - это извращение... smile
Англичане вообще в крепком не разбираются, они безнадежные пивохлебы, почище немцев.
Я, когда был помоложе, быстро усек, что водка и в жару, и в мороз - то, что надо. При грамотном употреблении бодрит и освежает.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#176 2009-09-20 21:25:11

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Больше вопросов не имею.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#177 2009-09-21 16:21:24

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

Вот и прекрасно: мы вас не трогаем, и вы оковами не трясите. А для комплексов и детских травм есть психотерапевты.

Всё так, Лен, но уж ежели лечиться - то на брудершафт!
------------
Вот, давеча, немцы реабилитировали своих дезертиров времён Второй мировой (около 30 000 человек). Зачем?

А затем, что сим фактом официально признано: виновны не те, кто сбежал с фронта и отказался воевать в рядах нацистов, а те, кто развязал войну и сама война как таковая.

Помнится, в 90-е была модна тема люстрации от позорного коммунистического прошлого - разговоры так и остались разговорами.

Но без официального признания ошибок прошлого ошибками, они будут жить и действовать в реальной жизни как сегодня, так и в будущем.
Я "возмущаю спокойствие" жителей и гостей нашего сайта именно поэтому. И считаю, что эту тему нужно поднимать и обговаривать везде и постоянно до тех пор, пока не произойдёт Событие и не появится конкретный Документ, подтверждающий отказ от имперского курса официальной России, подтверждающий нерушимость границ вокруг РФ и отсутствие претензий к соседним государствам, Документ, осуждающий все зверства коммунистического режима на всей территории бывшего СССРа и главное - изменится сама власть.
Я не требую наказания ради наказания, я не садист. ))

Но я вижу, что Россия (как государство) живёт старыми шаблонами и стереотипами в мире придуманных собою же страхов и химер и продолжает старую имперскую политику под старую шарманку о врагах-ымпериалистах, НАТОвских ястребах и амрыканских глобалистах.

Если бы у нас всё было с чистого листа и "вы нас не трогали"!

Но на сегодняшний день у Украины не решён вопрос с границей по её демаркации и делимитации всего с одним соседом: "самым родным и близким" - Россией. Не прекращаются спекуляции с её стороны по вопросу Крыма и Севастополя (у нас начаты военные учения в Крыму - десантура учится отражать вторжение неприятеля, якобы высадившегося именно в Крыму и заявившего свои права на этот полуостров. Думаю, не нужно говорить о том, что места учений не выбираются методом тыка), имеет место информационная война против Украины с сознательным нагнетанием напряжённости и антиукраинских настроений в российском обществе, практически вся информация из Украины Российскими СМИ представляется в чёрном цвете (за одиозное, ложное и однобокое представление Украины одна из групп российских репортёров на днях не получила разрешение на въезд в страну для работы и была отправлена домой), ощущается влияние России и на внутреннюю политику Украины, в частности, на ход очередной предвыборной кампании (как и на все предыдущие) по выборам Президента Украины. Россия имеет интерес и претензии к государствам Кавказа и Закавказья, Молдове в Приднестровье, имела претензии к странам Балтии (до их вступления в ЕС) и т. д.
Это во внешней политике.
Во внутренней: до сих пор действует советский принцип русификации всего населения России как некогда - всего населения СССР.
Мне всё-равно, я не россиянин. Но вам, гражданам России, следует знать, что такая политика рано или поздно приведёт к взрыву, именуемому "национально-освободительное движение" (или всё население России станет поголовно русским).
Для примера: ещё присутствует в национальных округах среднее образование с преподаванием не на русском, а на местных языках, так было и в СССР. И как в СССР число национальных школ (любых!) неуклонно сокращается. Но русский язык неизменно изучается на ВСЕЙ территории России.
(Для контраста: ещё учась в советской школе, на уроке английского языка в тексте об Англии встретил фразу, которая врезалась в память: "На юго-западе острова находится Уэльс, где живут валицы... Там даже иногда можно услышать английскую речь (!)")
Казалось бы, какие проблемы - равноправие народов соблюдается. Но нет. Среднее образование - это не ВСЁ образование, а только часть и первая ступень. Высшие школы в большинстве своём (а может быть и все) - русскоязычные (поступаешь в институт на родном языке, а учишься всё-равно на русском), я молчу о национальных академиях наук. При Союзе это объяснялось тем, что должен был быть общий, понятный всем, язык общения, язык терминов, науки, ГОСТов и руководящей документации. Вроде бы всё правильно и верно. Но к чему это ведёт? Это ведёт к вырождению и исчезновению национальных элит, потому что все образованные люди других национальностей переходят на русский. Таким образом уничтожаются национальные культуры других народов. Вплоть до исчезновения языков и самих народов.
Для вас это нормально? Для меня - нет. НЕ нормально. Это всё-равно, что обильный многотравием луг засадить исключительно одной травой, допустим, одним зверобоем или первоцветом (такими полезными и нужными травами).
Это не продолжение имперской политики? Продолжение.

Пока в России не будет реального содружества равноправных народов, не будет у вас ни мира, ни спокойствия. И вопрос целостности РФ как государства будет постоянно открытым.

А чтобы такое содружество возникло, нужно всю систему российской власти коренным образом поменять.
(пока есть возможность произвести это мирным путём).

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-21 16:30:26)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#178 2009-09-21 17:13:56

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Я "возмущаю спокойствие" жителей и гостей нашего сайта

Виталий [skipped], Вы не возмущаете ничего и никого. Вы ведёте себя точно как в том старом анекдоте: у нас в СССР демократия почище вашей американской, потому что я всегда могу выйти на Красную площадь и посылать Никсона на [skipped].
Вы ведёте свою пропаганду не там, где это уместно. Сходите на сайт русских патриотов, русофилов, русофобов, хохлофобов, великохохляцких националистов, сионистов, антисемитов, антивосьмитов и прочих шизо-пара-нае[skipped]ых.
Здесь-то по большей части люди
а) нормальные
б) достаточно взрослые
в) давно составившие себе собственное мнение
Ну и х[skipped]и Вы нам мозги парите?
Станьте физиком, борцом и патриотом, а также агитатором, горланом, главарём, и несите свет в заблудшие массы вышеперечисленных граждан.

И ей же Богу, сколько раз можно повторять одно и то же. Даже моё закалённое чувство юмора начинает отказывать...

PS Коллеги, как я продвигаюсь в направлении политкорректности?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#179 2009-09-21 17:35:41

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

PS Коллеги, как я продвигаюсь в направлении политкорректности?

smile3
Алексей, я бы сказала, что Вас уже можно выпускать в ближнее зарубежье. Только недалеко и ненадолго.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#180 2009-09-21 17:44:03

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Ой, Виталя... Я посматриваю, что украинские сетевые СМИ пишут про Россию. Если бы то, что они пишут, было правдой, я давно бы повесился smile При том, что никаких иллюзий насчет внутреннего положения дел в России не питаю.
Среднее образование с преподаванием на русском... Представь себе учебник химии на корякском языке. Сколько в нем будет химии и сколько - корякского языка smile
О демаркации границ... Сколько уж лет прошло, но что-то я ни разу не слыхал о военных конфликтах на российско-украинской границе. Административных анекдотов там сколько хошь - типа когда граница по огороду проходит, и сортир оказывается в России, а кухня в Украине. Может, я чего не знаю, и там идет кровавая резня? А вдоль границы такая "диффузия" наблюдается, что уже и не разобраться, где хохол, где кацап, кто с кем спит и кто кому родственник smile 
Проблема Крыма если кого и волнует, то только Лужкова, когда ему надо речугу толкнуть (у него, похоже, недвижимость в Крыму есть, потому и волнуется). Спросить любого русского, что он думает о проблеме Крыма - так он полдня будет припоминать, что это за проблема такая...
Насчет русификации... Это вопрос только языка. Кто хочет жить в России - на людях заговорит по-русски. Потому что другого выхода нет. На какой мове он дома с женой размовляет - его дело. Якутский президент Николаев хотел было заставить всех якутов забалакать по-английски, да ничего не вышло smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson