Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#121 2009-08-07 22:14:48

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Убийственная страсть

Батшеба написал(а):

Алексей, известное дело - морепродукты портят повара пятизвездочных ресторанов yes

С морепродуктами у меня отношения напряжённые - разве что рыбу камблядь и морского бычка aka терпуг с голодухи приходилось харчить
А вот по части реко-озёро-продуктов можно завести плодотворную тему
Как лучше харчить только что выловленного гольца, как - поддухшую горбушу
А ещё как жарят рыбу в казане на среднеазиатских базарах...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#122 2009-08-07 22:24:34

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Убийственная страсть

alv написал(а):

Ну и само слово - антиэкстремалы - мне понравилось. Не возражаете, если скапиталижжу? На предмет общения

Алексей, пионерьте, конечно! Особливо ежели в неекстремально-иератических прыжках поможет... smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#123 2009-08-07 22:26:46

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Убийственная страсть

alv написал(а):

А ещё как жарят рыбу в казане на среднеазиатских базарах...

Во! Дюже экстремальная темь! thumbsup


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#124 2009-08-07 22:35:48

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Убийственная страсть

alv написал(а):

А вот старина Лаури - свой в доску парень

Он очень много, до опупения, читал русских классиков. Знал их так, как наверняка не знает какой-нибудь заядлый славист. И наверняка эта ВРЛ на его мировоззрении и образе жизни как-то сказалась, потому что он был человек литературоцентричный... К сожалению, о Лаури осталось не так уж много воспоминаний людей, общавшихся с ним, а большинство его текстов не переведено. Даже в англоязычном сегменте Сети сведения о нем скудноватые, потому что он не любил публичности и не выступал с декларациями.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#125 2009-08-07 22:50:45

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Убийственная страсть

А он и стихи пописывал на досуге. Вот его автоэпитафия:
   
Malcolm Lowry
Late of the Bowery
His prose was flowery
And often glowery
He lived, nightly, and drank, daily,
And died playing the ukelele.

Недурственно, а?


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#126 2009-08-08 17:31:15

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: Убийственная страсть

Бикинеев Виталий написал(а):

...почему дети упрямо лезут на качели?

Я думаю, потому же, почему суют палец в розетку, забираются на дерево, свешиваются с балкона и тянутся руками к клыкастой собаке. Из любопытства и восторга, связанного со всеми новыми ощущениями. Из-за отсутствия негативного опыта, от незнания. И конечно, в этом возрасте слабо задействован инстинкт самосохранения - думаю, потому, что он мешает познавать мир и препятствует процессу обучения.
Дети испытывают не просто кайф, они чувствуют счастье, когда их подкидываешь, или когда на лошадке, или в морских волнах. И в конечном счёте это наши любимые эндорфины, поскольку, как мы договорились, счастье с ними нераздельно. Однако мне не кажется, что прежде эндорфинов выделяется адреналин или выделяется в таких количествах, как у рассмотренных (любящих опасность) взрослых, поскольку у ребёнка ощущение риска практически отсутствует. Он пускается в свои головокружительные приключения почти как мы опускаемся в тёплую ванну - за готовым, уже вынутым из обёртки удовольствием, чудесным и нестрашным.

Неактивен

 

#127 2009-08-08 17:52:21

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: Убийственная страсть

Бикинеев Виталий написал(а):

Элементарный пример: все мы получали в своё время обязательное среднее образование.
Вопрос:
сколько процентов от общего количества школьной информации по всем предметам нами усвоено?
сколько процентов этой информации усваивает среднестатистический школьник?

Мне кажется, бОльшая часть школьных знаний усваивается средним ребёнком, но попадает в пассивный запас. Для сравнения, присутствующие на фабуле поэты используют в своей речи две-три тысячи слов, хотя понимать способны до пятидесяти тысяч из тех, которыми пользовались Пушкин, Маяковский и Бродский.
Однако я бы повернула пример в другую сторону, иллюстрируя свой тезис о том, что знания не только не стоит защищать, их и на блюдце с голубой каёмкой народу не скормить. Сколько детей сами или по решению родителей пойдут в школу, если образование перестанет быть обязательным? Сколько детей перестанут делать уроки, если ликвидировать систему оценок? Наконец, сколько из них отправятся на экзамены, если сделать экзамены добровольными?
Сколько народу в наших библиотеках? Какому количеству телезрителей интересно, почему в ящике с разрывом в полгода одни и те же персонажи заявляют противоположные вещи? Пипл хавает, Виталий, и если ему с трибун объяснять, что Германия должна захватить мир - они будут захватывать мир, если говорить, что демократия высшая ценность, они будут с плакатами ходить за демократию, если заставлять ходить в школу - пойдут в школу, заставлять курить на улице - будут курить на улице.
Князь пера Макиавелли, этакий прообраз белокурой бестии, был выше и умнее массы, и он нёс ответственность за то, чем масса будет накормлена. Но это он решал, что у нас сегодня на обед, и пойдём мы направо или налево. Я с глубокой скорбью заявляю, что у массы как таковой нет тяги к знаниям, а есть только тяга к удовольствию и покою.
Ограничивая знания в массе, правители не столько защищаются от широких слоёв просвещённого населения, сколько от малой просвещённой его части, той части, которая способна претендовать на тёплое место правителя и имеет другие взгляды на то, к чему необходимо вести массу.
Таким образом, я соглашаюсь с вами, что изоляция знаний - проявление конкуренции элит.

Однако продолжаю настаивать: "массой образованной, просвещённой, знающей вкус свободы, очень трудно манипулировать" - в данном случае речь идёт о населении, УЖЕ получившем свои базовые установки и ценности, с УЖЕ сформированной картиной мира, где есть представления о происхождении вещей, их истинном назначении и возможностях.

Отредактировано Екатерина Максимова (2009-08-08 17:59:55)

Неактивен

 

#128 2009-08-08 18:06:23

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: Убийственная страсть

Бикинеев Виталий написал(а):

Ну, после основного инстинкта, вторым по силе можно назвать инстинкт соперничества. И тут мужики проявляют себя как никто и не только в постели. Здесь, думаю, ключ к любому виду деятельности (и созидательной, и деструктивной) и творчества. "Для себя", по большому счёту, работают единицы. Все остальные соперничают либо с соседом Васей, либо с кем-то из великих и славных деятелей прошлого (будь то Пушкин или Джек-потрошитель).
У женщин практически вся энергия соперничества уходит на свой внешний вид: одежда, косметика, причёска, фигура, жесты, манера... И в гору глянуть некогда! ))))

Соглашаясь по сути, я бы иначе вербализовала эту разницу. Мужчина чувствует себя состоятельным и успешным только в динамике - когда он растёт: вверх, вглубь, в ширину. Мужчина теряет устойчивость, когда останавливается на ровной поверхности. А женщина - счастлива в тот момент, когда достигает некоей назначенной точки равновесия и может сохранять это положение до бесконечности. То есть счастье мужчины - в движении, а женщины - в покое.
Это если говорить о природе вещей, но и природа допускает извращения.)

Неактивен

 

#129 2009-08-08 18:15:09

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: Убийственная страсть

Саша Шварц написал(а):

Ай да фокусники!
Следим за руками:
Большинство фабулянтов страдают отсутствием Эроса, что неизменно приводит их к поклонению Танатосу. Но поскольку это поклонение сродни покою, а не стремлению смерти, то фабульцы предпочитают отказаться от экстрима и выливать свое недержание в письменном виде.
При вялотекущих эросах наблюдаются стихи о верности и пользе семейной жизни, при острой хронической недостаточности - "патриотическая и гражданская лирика", при временных перебоях с эросом - нудные околовсяческие эссе, при физических ограничениях - мечты об изнасиловании голых испанок в компании педров и хуанов.
Предлагаю:
Всем раздеться, встать на лыжи и веселой цепочкой голых лыжников, выкрикивая матерные частушки, скатиться с самой крутой горки.
Толку, конечно, не много, и стихи лучше не станут, но зато впечатлений.........

Саша, от вас живот болит.)

Неактивен

 

#130 2009-08-09 15:34:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Убийственная страсть

alv написал(а):

Батшеба написал(а):

Экстремальный вопрос: что Вам известно о нонешних порядках в Иностранном легионе?

Увы - не служил-с, диздаю
А в наших - нормальные были.
Извините, для меня это ... тема, на которую я не хотел бы говорить

Алексей, надо нам с Вами кофе выпить. Вы мне расскажете военные тайны, а я их продам зарубежным разведкам.
А Вам нравится Мата Хари?


no more happy endings

Неактивен

 

#131 2009-08-09 15:41:51

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Убийственная страсть

Екатерина Максимова написал(а):

Однако продолжаю настаивать: "массой образованной, просвещённой, знающей вкус свободы, очень трудно манипулировать" - в данном случае речь идёт о населении, УЖЕ получившем свои базовые установки и ценности, с УЖЕ сформированной картиной мира, где есть представления о происхождении вещей, их истинном назначении и возможностях.

Кать, а что это за базовые установки и ценности? А то не знаю, получила их уже или ещё нет...


no more happy endings

Неактивен

 

#132 2009-08-09 17:51:28

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: Убийственная страсть

Лена, Лене.. вкус свободы - это вы и есть. Так что получила, и по полной программе.)

Неактивен

 

#133 2009-08-09 20:02:11

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Убийственная страсть

Екатерина Максимова написал(а):

Лена, Лене.. вкус свободы - это вы и есть. Так что получила, и по полной программе.)

Кать, комплименты, конечно, страшная сила. Но ответа-то нет...) Я не настаиваю, в принципе. Чисто для общего развития.
Мной, кстати, манипулировать очень легко.


no more happy endings

Неактивен

 

#134 2009-08-09 20:18:49

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Убийственная страсть

Елене Лаки написал(а):

Алексей, надо нам с Вами кофе выпить.

обязательно - с коньяком

Елене Лаки написал(а):

Вы мне расскажете военные тайны

Лена, я же ванька взводный, никаких особых военных тайн не знаю

Елене Лаки написал(а):

а я их продам зарубежным разведкам.

а вот кое какие госудраственные - да, знал
правда, это всё больше государства нынче незалежные и суверенные
так что давайте продадим - тогда и на шампанское с устрицами должно  хватить

Елене Лаки написал(а):

А Вам нравится Мата Хари?

жалко девку...
эту историю я знаю - как она была на самом деле
вспомнилась классика почти ещё советского кинематографа:
Полковник Петренко:
- Разведчика может погубить красивая женщина. Отсюда вывод?
Лейтенант Харатьян/Орлов/Соколов:
- Разведчик сам должен погубить красивую женщину!

Кстати, судя по вроде как единственной дошедшей до нас фотографии, Мата Хари не особо и красива была. Но, наверное, шарман...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#135 2009-08-09 21:26:46

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Убийственная страсть

Тогда договорились: и выпьем, и продадим. 

Мату Хари, насколько в курсе, любовники втянули в эту авантюру, а потом  свалили. Она спала с врагами, не особо разбираясь в таких тонкостях.  Но деталей уже не помню.

А Зорге тоже ведь, вроде,  на амурах погорел. Дамочка сообщила куда-не надо, где легендарный разведчик разбросал клочки тайной записки.  Хотя он-то по велению сердца шпионажем увлекался.  Мне в период полового созревания очень нравился Зорге. Он был такой героический, брутальный и страдающий вдали от Родины.


no more happy endings

Неактивен

 

#136 2009-08-09 23:53:06

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Убийственная страсть

Елене Лаки написал(а):

Тогда договорились: и выпьем, и продадим.

Ага. Дорого и за СКВ smile1

Елене Лаки написал(а):

Мату Хари, насколько в курсе, любовники втянули в эту авантюру, а потом  свалили. Она спала с врагами, не особо разбираясь в таких тонкостях.  Но деталей уже не помню.

Не, она спала вроде как с друзьями - которые по пьяни и размягчению говорили не то.
А когда пришлось отвечать - тут на неё всё и свалили, типа роковая бабель соблазнила, и тому подобное.
Потому и замочили сразу.

Елене Лаки написал(а):

А Зорге тоже ведь, вроде,  на амурах погорел. Дамочка сообщила куда-не надо, где легендарный разведчик разбросал клочки тайной записки.  Хотя он-то по велению сердца шпионажем увлекался.  Мне в период полового созревания очень нравился Зорге. Он был такой героический, брутальный и страдающий вдали от Родины.

С Родиной у него напряг был - то ли коммунистическая, то ли национал-социалистическая. Сам небось понять не мог.
Ведь всё, что он слал в Москву как шпионские донесения, дублировал в Берлин - для публикации в абсолютно открытой германской прессе.
А так вообще наш чел был - пьяница, раздолбай и бабник.
И любое начальство посылал далеко и надолго - к будущему Лео Каганову.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#137 2009-08-10 00:09:03

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Убийственная страсть

Екатерина Максимова написал(а):

Соглашаясь по сути, я бы иначе вербализовала эту разницу.

Когда я ещё был практикующим научным работником, у нас говорили так:
естьучёные выдающиеся
есть сложишиеся
есть блестящие
и есть просто большие
Пояснять не нужно, ага?

Екатерина Максимова написал(а):

То есть счастье мужчины - в движении, а женщины - в покое.
Это если говорить о природе вещей, но и природа допускает извращения.)

Это генетика - роль мужука быть носителем изменчивости, бабель - фактор, стабилиризующий изменчивость полезную для выживания вида.
Что полезно для выживания вида Homo Sapiens sapiens - одному сапиентному богу известно.
Отсель и сплошное извращение


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#138 2009-08-10 00:37:23

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Убийственная страсть

Что Зорге, что Мата Хари - оба пержонаса сильно мистифицированные.
Мата Хари, она же Маргарита Зелле, судя по известным деталям ее "дела", вообще никаким шпионажем не занималась; а спала она с кем или не спала - свидетелей нету. Глуповатая и недалекая баба просто запуталась в общении с подозрительными поклонниками, после чего ей сшили шпионское дело и стрельнули для успокоения общественности - мол, служба Сюрте не дремлет, французы могут спать спокойно... В таких случаях говорят: "Жалко дурочку".
Легенду о Зорге старательно стряпали в хрущевские времена по личному указанию самого Никиты. Я в свое время прочел пять-шесть биографических книжек о нем - все книжки были сбиты на одну колодку, а все авторы оказались из одного "департамента". Тьма египетская - непонятно, чей вообще он был агент и на кого работал. В полном соответствии со своей фамилией - die Sorgen schlagen über seinem Kopf, "у него забот выше крыши" smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#139 2009-08-10 11:39:11

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Убийственная страсть

Екатерина Максимова написал(а):

Мне кажется, бОльшая часть школьных знаний усваивается средним ребёнком, но попадает в пассивный запас.

Собственно, я о том же. Пассивный запас - само собой. Программу среднего (т. е. так сибе) образования часть учеников не усваивает в полном объёме большей частью от хронической лени, а не от тяжести оного.

Екатерина Максимова написал(а):

Пипл хавает, Виталий, и если ему с трибун объяснять, что Германия должна захватить мир - они будут захватывать мир, если говорить, что демократия высшая ценность, они будут с плакатами ходить за демократию, если заставлять ходить в школу - пойдут в школу, заставлять курить на улице - будут курить на улице.

Да, Катюш, но для этого сначала из народа нужно сделать этого самого пипла.

Селянину, тому самому, настоящему, было до лампочки (и Ильича в том числе), что твориться в городе, а тем более в столице. Он ЗНАЛ, что есть главное, а что не заслуживает внимания (и мудрый правитель его от главного не отвлекал). Именно ОН решал, что принять из предложенного, а что отклонить, поэтому, например: христианство, имеет в разных местах свои обрядовые и даже идейные особенности. Из таких людей состоял костяк ЛЮБОГО народа. И именно этот костяк в первую очередь "изымался" как средоточие "местного мелкобуржуазного национализма" (касается не только большевиков, но приверженцев любой тоталитарной идеи). "Изъятие" было не только физическое, можно было и оставить селянина в живых, но оторванного от корней безземельного и безлошадного наёмника со сбитым "прицелом", чтобы главное было - в служении государству (которое всегда канеш народное и канеш справедливое как никогда!) или "доброму" хозяину.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2015-03-08 00:48:24)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#140 2009-08-10 11:44:59

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Убийственная страсть

alv написал(а):

Когда я ещё был практикующим научным работником, у нас говорили так:
естьучёные выдающиеся
есть сложишиеся
есть блестящие
и есть просто большие
Пояснять не нужно, ага?

Алексей-ака, как нащщёт поговорить?

Мы ведь сюда за этим ходим?

tongue beer


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#141 2009-08-10 14:48:05

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Убийственная страсть

Бикинеев Виталий написал(а):

Алексей-ака, как нащщёт поговорить?

Ну вроде без комментариев понятно: блестящий - который блестит, выдающийся - у которого выдаётся, и так далее smile1
Были ещё учёные с мировым именем и великие учёные.
Но последнее уже к обсценной лексике относилось smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#142 2009-08-10 17:48:01

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Убийственная страсть

Извините, дорогой alv, я Ваши объяснения очень всерьёз воспринимаю...
red smile2

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-08-10 17:52:38)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#143 2009-08-10 18:25:48

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Убийственная страсть

Андрей Кротков написал(а):

Он очень много, до опупения, читал русских классиков.

"Русские классики" - формулировка размытая. Кого именно знал?


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#144 2009-08-10 18:30:04

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Убийственная страсть

alv написал(а):

Когда я ещё был практикующим научным работником, у нас говорили так:
естьучёные выдающиеся
есть сложишиеся
есть блестящие
и есть просто большие
Пояснять не нужно, ага?

alv написал(а):

Ну вроде без комментариев понятно: блестящий - который блестит, выдающийся - у которого выдаётся, и так далее smile1
Были ещё учёные с мировым именем и великие учёные.
Но последнее уже к обсценной лексике относилось smile1

Подозрительная теоретическая подкованность у практикующего работника. На месте Маты Хари я бы... yes


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#145 2009-08-10 18:58:13

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Убийственная страсть

Батшеба написал(а):

На месте Маты Хари я бы... yes

Хотел что-то ответить, но побоялся, что не так поймут.
Потому про шипиёнов: http://bards.ru/play.php?/1mp3/a_Aleshkovskij_Yuz/london_milyj_gorodok.mp3


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#146 2009-08-10 21:27:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Убийственная страсть

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Мату Хари, насколько в курсе, любовники втянули в эту авантюру, а потом  свалили. Она спала с врагами, не особо разбираясь в таких тонкостях.  Но деталей уже не помню.

Не, она спала вроде как с друзьями - которые по пьяни и размягчению говорили не то.
А когда пришлось отвечать - тут на неё всё и свалили, типа роковая бабель соблазнила, и тому подобное.
Потому и замочили сразу.

Ну да, с друзьями. Закомплексованными  настолько, что были не в состоянии вывести из-под расстрела одну тётку. Мало, видимо, она с них за услуги брала, а то бы подсуетились.


no more happy endings

Неактивен

 

#147 2009-08-11 00:32:09

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Убийственная страсть

Батшеба написал(а):

"Русские классики" - формулировка размытая. Кого именно знал?

Обычное русское меню западноевропейца: Толстой, Тургенев, Достоевский, Чехов.
Кстати, до меня доходят глухие слухи (которые никак не могу проверить), что сейчас идет процесс тотального обновления переводов русской классики, особенно у французов и немцев. Проще говоря, толмачат заново и чистят старые переводы.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#148 2009-08-11 10:53:42

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Убийственная страсть

Елене Лаки написал(а):

Ну да, с друзьями. Закомплексованными  настолько, что были не в состоянии вывести из-под расстрела одну тётку. Мало, видимо, она с них за услуги брала, а то бы подсуетились.

Дык своя жопа ближе к х...
Гнусная история, в общем.
Особенно в виде героических пересказов разных, которые по 50 лет в строю и ни одного в бою, героически эту самую Мату разлоблачали.
Если подсчитать разоблачителей, получится, что этих самых Мат Харей было штук сто как минимум.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#149 2009-08-11 10:59:24

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Убийственная страсть

Андрей Кротков написал(а):

сейчас идет процесс тотального обновления переводов русской классики, особенно у французов и немцев. Проще говоря, толмачат заново и чистят старые переводы.

То есть переводят с русского на новорусский?
Вроде Бэ Акунин этим давно уже занимается...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#150 2009-08-11 12:20:18

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Убийственная страсть

alv написал(а):

Гнусная история, в общем.
Особенно в виде героических пересказов разных, которые по 50 лет в строю и ни одного в бою, героически эту самую Мату разлоблачали.
Если подсчитать разоблачителей, получится, что этих самых Мат Харей было штук сто как минимум.

Так они ж, когда смотрели, как она танцует, уже мысленно рассказали ей все тайны мадридского двора. Феномен,однако: человек сам может поверить в собственные выдумки.  В общем, Мата поплатилась за талант.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson