Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2009-06-03 21:24:45

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Прелестная статейка...

Юрий Лукач написал(а):

Кстати, выбор именно Тургенева несет все ту же гендерную окраску. Женщины его любят, вменяемые мужчины недоуменно пожимают плечами. wc

Вы зациклены на гендерной тематике? Это, типа, мальчики налево, девочки направо?
Только какое отношение Тургенев к этому имеет?


no more happy endings

Неактивен

 

#32 2009-06-04 11:09:55

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Прелестная статейка...

Бикинеев Виталий написал(а):

Как я понимаю, мы просто обмениваемся мнениями.
И эти мнения имеют естественное свойство не совпадать. ))

Виталий, и я Вас , помнится,  просил рассказать  про Украину, и Юрий безуспешно пытается допроситься того же... Но Вы почему-то всё время пытаетесь обменяться негативными мнениями исключительно о России.

Отредактировано Просто Сергей (2009-06-04 11:20:47)

Неактивен

 

#33 2009-06-04 11:35:58

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Прелестная статейка...

Да я же не говорю, что Иван Сергеич плох! Просто место ему в русской литературе отведено несоразмерно большое. Для меня Гончаров, например, гораздо более крупный писатель.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#34 2009-06-04 15:49:21

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Прелестная статейка...

Просто Сергей написал(а):

Виталий, и я Вас , помнится,  просил рассказать  про Украину, и Юрий безуспешно пытается допроситься того же... Но Вы почему-то всё время пытаетесь обменяться негативными мнениями исключительно о России.

Украина - страна большая.
Выбирайте:

http://dir.meta.ua/topics/country/    - инфа о правительстве, Президенте, экономике, министерствах, законодательстве, криминале и пр.;

http://states-world.ru/section.php/353   - краткая историческая справка о государствах, существовавших на территории современной Украины;
   
http://h.ua/story/41197/  - во многом согласен с автором статьи, практически один в один;

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-06-04 16:05:32)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#35 2009-06-04 16:10:51

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Прелестная статейка...

Виталий, поймите, что вся эта политизированная информация абсолютно ничего никому не говорит. Мне, например, интересно, как люди на Украине живут. У меня там немало друзей, поэтому жизнь в Киеве, Харькове и Одессе я себе боль-мень представляю. А вот о других городах сегодняшних знаю очень мало. Вот это и интересно. Посмотрите незашоренным взглядом на разные топики этого сайта - много ли там рассуждений о политике? Большинство людей сюда приходят пообщаться если не о литературе, то о "жисти".
Если Вы расскажете, как живете Вы и Ваше ближайшее окружение - это будет намного интересней всех этих пустопорожних заказных статей.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#36 2009-06-04 16:14:58

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Прелестная статейка...

Сходил по второй Вашей ссылке и получил море удовольствия. smile1
Оказывается, Хазарский каганат находился на территории Украины, а вот Киевское государство - княжество, а не каганат. Обожаю историков. smile2


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#37 2009-06-04 17:12:25

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Прелестная статейка...

Бикинеев Виталий написал(а):

http://h.ua/story/41197/  - во многом согласен с автором статьи, практически один в один;

У меня создалось впечатление, что автор статьи думает, что Евросоюз - это только Германия, Франция и, может быть, Финляндия. Увы, но ЕС - это и Венгрия,  и Румыния, и Латвия... Так что с некоторыми возгласами автора типа "только у нас" или " нам место не в Евросоюзе" не могу согласится. Вас здесь очень ждут, чтобы и с вашей промышленностью проделать нечто подобное этому:
http://www.bb.lv/index.php?p=1&i=3907&s=165&a=143865

Недавно в новостях увидел репортаж из Вегрии с рассказом о судьбе их сахарных заводов. Самый крупный - взорвали. Оборудование на нём было уже самое современное...

Неактивен

 

#38 2009-06-05 13:17:02

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Прелестная статейка...

Юрий Лукач написал(а):

Сходил по второй Вашей ссылке и получил море удовольствия. smile1
Оказывается, Хазарский каганат находился на территории Украины, а вот Киевское государство - княжество, а не каганат. Обожаю историков. smile2

Я их тоже обожаю. )))
Совсем недавно читал книжку О. Бузины "Тайная история Украины–Руси". Весьма занятная книжка. Не везде с автором можно согласиться, но пишет он интересно, популярно-доходчиво и со знанием дела.
Так вот, у него вычитал афоризм, который следует сделать девизом всей исторической науки (особенно нашей с вами):
"Иногда история превращается в фантастический роман. А наше дело - вернуть её в рамки детектива".

Собственно сама книга:

http://lib.aldebaran.ru/author/buzina_oles/buzina_oles_tainaya_istoriya_ukrainyrusi/buzina_oles_tainaya_istoriya_ukrainyrusi__0.html


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#39 2009-06-05 13:27:52

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Прелестная статейка...

Просто Сергей написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

http://h.ua/story/41197/  - во многом согласен с автором статьи, практически один в один;

У меня создалось впечатление, что автор статьи думает, что Евросоюз - это только Германия, Франция и, может быть, Финляндия. Увы, но ЕС - это и Венгрия,  и Румыния, и Латвия... Так что с некоторыми возгласами автора типа "только у нас" или " нам место не в Евросоюзе" не могу согласится. Вас здесь очень ждут, чтобы и с вашей промышленностью проделать нечто подобное этому:
http://www.bb.lv/index.php?p=1&i=3907&s=165&a=143865

Недавно в новостях увидел репортаж из Вегрии с рассказом о судьбе их сахарных заводов. Самый крупный - взорвали. Оборудование на нём было уже самое современное...

У нас та же фигня, хотя мы ещё никуда не вступили. ))
Поголовье любой скотины неуклонно сокращается на протяжении всех лет независимости (осталось процентов 10 от союзных показателей). Мясо и сало на колбасу давно завозят из Польши. Но производство самих колбас и молочных продуктов возросло в несколько раз. Этот парадокс легко объясняется - мы вступили в эру сплошных фальсификаций, и политических, и финансовых, и экономических, и пр. Едим нечто под названием "колбаса", при производстве которого "ни одно животное не пострадало", употребляем нечто под названием "молоко", "сметана", "йогурт", где часто молоком только пахнет, пьём растворимую бурду под названием "кофе" (настоящий кофе не растворяется!), крымский коньяк - крашеная 40-градусная бурда (её производители забыли, что настоящий коньяк имет 42 оборота, а не водочные 40), дешёвые вина - сплошная синтетика, якобы фруктовые вкусовые добавки в различные шипучие и кондитерские изделия производятся далеко не из фруктов и т. д., и т. п.
Сах. заводы - гордость Украины, тоже закрывают - их оказывается слишком много.
tears

Так что, весёлая жизнь от членства в ЕС как-то не очень зависит.
hmmm

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-06-05 13:31:16)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#40 2009-06-05 19:37:42

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Прелестная статейка...

Бикинеев Виталий написал(а):

Так что, весёлая жизнь от членства в ЕС как-то не очень зависит.
hmmm

Вот-вот. И от России тоже ...wink2

Неактивен

 

#41 2009-06-05 19:46:21

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Прелестная статейка...

Кстати, все эти "синтетические йогурты и колбасы" производятся по т.н. "западным технологиям" .
Помнится Задорнов ( которого я с тех пор не терплю) лет 15 назад, взахлёб нахваливая Америку, кричал о 40-ка сортах кефира. Теперь-то  понятно, что это не кефир, а псевдойогурты из
сухого молока с модифицированным крахмалом , а сорта отличаются только номером ароматизаторов и красителей.
Возможно в СССР не хватало еды, потому что она не была столь "захимичена"?

Отредактировано Просто Сергей (2009-06-05 19:47:12)

Неактивен

 

#42 2009-06-08 13:35:34

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Прелестная статейка...

Да, Виталий, а попробовали бы Вы сократить поголовье скота хоть в самом плёвом белорусском колхозе - не знаю, что с Вами сделал бы наш Президент. Об этом в газетах не напишут (то есть о том, что Он с Вами сделает, а вот за что - за то самое сокращение, - пропечатают обязательно). У нас же политика такая: продовольственная безопасность Республики. И судя по прессе и медиа, сбоя эта политика не даёт.

Правда, знающие люди расказывают, как это делается. Кормов зимой нет, а стадо сбереги. Что делать? Оказывается, можно корове что-то такое вколоть в шею, отчего она, как лягушка, впадает в анабиоз - то есть и стоит на четырёх копытах, и не мычит от голода. Поэтому шейку рекомендуется не употреблять в эту, как её... забыл слово... в пищу.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#43 2009-06-09 13:10:59

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Прелестная статейка...

Не, ребята, всё объясняется гораздо проще: на земле людей слишком много наплодилось - вот ничего натурального на всех и не хватает. Дело ведь не только в пищевых продуктах, та же ситуёвина и с тканями и со стройматериалами... Чтобы всё на всех засеять и вырастить никаких площадей не хватит. Кроме того, не очень-то современные люди хотят в селе горбатиться, создавать этот самый натурпродукт - все хотят в Малибу. Особенно, если горбатиться приходится за копейки. Но ситуация с аллергиями и онкологией быстро растолкует, что человеку нужно для жизни, а от чего наотрез следует отказаться. ))

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-06-15 12:12:32)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#44 2009-06-09 17:40:51

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Прелестная статейка...

Наотрез следует отказаться от раковой опухоли чёрного человечества.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#45 2009-06-10 11:55:04

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Прелестная статейка...

Эй-эй! ТохтА паравоз!

Мы все родом из Африки.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#46 2009-06-10 12:46:48

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Прелестная статейка...

Андрей Москотельников написал(а):

Наотрез следует отказаться от раковой опухоли чёрного человечества.

Что-то Вас не в ту степь понесло...

Неактивен

 

#47 2009-06-10 23:05:58

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Прелестная статейка...

Простите, дорогой Сергей! Не удержался, понимаете ли, от красивой метафоры: распространяющееся по телу Земли чёрное человечество - раковая опухоль... Но ведь красивое слово - ложное слово, а настоящее слово и т. д.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#48 2009-06-12 12:48:04

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Прелестная статейка...

Совсем недавно праздновали ДР правнука такой опухоли эфиопского происхождения.

С него начнём "обрезание"?
----------
"Он над нами издевался:
Ну, редахтур, - что возьмёшь?"

hmmm mad shoot

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-06-12 12:48:26)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#49 2009-06-12 13:00:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Прелестная статейка...

Бикинеев Виталий написал(а):

Совсем недавно праздновали ДР правнука такой опухоли эфиопского происхождения.

С него начнём "обрезание"?

Может, скинимся на мулатку для Андрея? wink


no more happy endings

Неактивен

 

#50 2009-06-12 13:37:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Прелестная статейка...

Бикинеев Виталий написал(а):

Совсем недавно праздновали ДР правнука такой опухоли эфиопского происхождения

А Пушкина давно уже произвели в "почетные белые". В ЮАР был когда-то такой временный статус для заезжих негров-иностранцев, которых по наружности полагалось бить, а по пачпорту - нельзя. Им выдавали какую-то штуковину вроде бейджа - носить на шее. И предупреждали: бейдж бейджем, но если будете нарываться, то огребете по полной smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#51 2009-06-12 13:38:16

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Прелестная статейка...

Годик назад встретил на улице мулатку. Здорово! думаю. Классная женщина. И расстроился я, что, вот, мулатка против воли понравилась. Но я недолго расстраивался! Через час на том же месте увидал одну белую девушку - гораздо лучше! То есть с такими пропорциями, расположением членов и т. п., какими никакая мулатка похвастаться никогда не сможет. Ну я и возвеселился!


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#52 2009-06-12 13:40:56

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Прелестная статейка...

Андрей, а это точно женщина была с расположением членов-то... biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#53 2009-06-12 13:41:32

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Прелестная статейка...

Андрей Москотельников написал(а):

расположением членов, каким никакая мулатка похвастаться никогда не сможет

Как в фильме "Вспомнить все" - трехэлементный бюст? biggrin


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#54 2009-06-12 13:46:35

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Прелестная статейка...

А вот и нет! Но поясню: ноги у женщины должны располагаться как у рептилии - не под туловищем, а по бокам. Хм! Если кто встречал таких среди чёрных женщин, немедленно признавайтесь.

И потом. Вот считается, что чёрные плясуны выделывают телодвижения лучше белых; то же и в баскетболе. Но то мужчины, а про чёрных женщин что скажете? Сможет ли какая-нибудь black beauty станцевать как Рене Зельвегер (кажется, букв должно быть больше) и Зета-Джонс танцуют в "Чикаго"? Так что не ищите мне мулаток, я знаю, куда мне идти...


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#55 2009-06-12 13:55:37

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Прелестная статейка...

Елене Лаки написал(а):

Андрей, а это точно женщина была с расположением членов-то... biggrin

Это была жертва группового изнасилования.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#56 2009-06-12 14:03:59

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Прелестная статейка...

Аль, я Вас прошу... ради меня...


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#57 2009-06-12 14:20:33

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Прелестная статейка...

Андрей Москотельников написал(а):

Аль, я Вас прошу... ради меня...

Прошу прощения, больше не буду.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#58 2009-06-12 14:51:32

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Прелестная статейка...

Андрей Москотельников написал(а):

Но поясню: ноги у женщины должны располагаться как у рептилии - не под туловищем, а по бокам.

Постоянно? ooh


no more happy endings

Неактивен

 

#59 2009-06-12 17:26:56

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Прелестная статейка...

Андрей Москотельников написал(а):

А вот и нет! Но поясню: ноги у женщины должны располагаться как у рептилии - не под туловищем, а по бокам.

... и чтоб колени в разные стороны!
smile3
Не я щас усссс...... !!!

А, понял! Это чтоб от ушей!

idea smile2

Под каким фимиамом, Андрей? ))

Мой сын гоняет Quake_3. Там персонаж есть очень на Вашу женщину похож: ноги растут из плеч, а стреляет из-под туловища.
smile3

Андрей Москотельников написал(а):

И потом. Вот считается, что чёрные плясуны выделывают телодвижения лучше белых; то же и в баскетболе. Но то мужчины, а про чёрных женщин что скажете? Сможет ли какая-нибудь black beauty станцевать как Рене Зельвегер (кажется, букв должно быть больше) и Зета-Джонс танцуют в "Чикаго"? Так что не ищите мне мулаток, я знаю, куда мне идти...

Сможет, сможет!

Правильно считается. Т. к. европейская школа классических танцев предусматривает прямую и неподвижную спину (народная традиция не намного отличается от классических канонов).
У африканцев подвижно всё. И этот принцип в некоторой степени перешёл в латинские танцы.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-06-12 17:31:17)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#60 2009-06-12 22:44:47

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Прелестная статейка...

Виталий! Вы имеете в виду их способность очком играть? Тоже мне; дурь. А я имел в виду - ногами дрыгать. Как Зета-Джонс с Рене Зель... и далее там. Нет, Виталий; Вы мне, голубчик, канкан спляшите, тогда я поверю, что чёрные с латинками чего-то стоят. А так - ну что это, телесами подёргивать...

Елене! Где Ваша фотка? Вы хоть и по пояс были, но тоже мне всегда нравились. И зачем мулатки существуют?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson